Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
7 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Где купить можно хороший недорогой бинокль? Подскажите магазины? Кто какой использует?
  5140

[Сообщение редактировалось]

Ответов 33
  • Повелитель червей
    29 января 2017

В охотничьих магазинах сейчас биноклей полно. Вчера только рассматривал большой выбор в Царской Охоте. Цены конечно приличные. Но есть на любой вкус. По инету наверное можно заказать. Ну а для дешевизны можно попробовать купить по обьяве , указав вид бинокля какой бы хотели купить и цену, по какой бы хотели это сделать. Биноклей на руках полно и их мало кто использует,охотно поменяв на вменяемые деньги. Китайские с пластиковыми линзами доверия как то не внушают. Хотя есть куча всяких хороших, с переменной кратностью. Напрягает какая то мутность изображения в некоторых современных подзорных трубах. Рекомендую опробовать несколько биноклей в реале одновременно. Сразу выявляется разность качества изображения. Как то давно привык и считаю удобным 12 кратный моникуляр советского производства. Компактный, удобный и дает чистейшую картинку.

1
  • Will123
    29 января 2017

Хороший бинокль для охоты - это 7х50. Только использовать его на охоте - утопия, потому как слишком большой для того чтобы таскать, т.е. чуть больше БПЦ 12х45. Есть более-менее компактные бинокли 7х35 у Никона и Кэнона. Но цена на них сейчас в пределах 10 тыс. Посему если нужен бинокль для таскания, то остаётся компакт советского образца 8х35 их КОМЗ сейчас лепит. Были на Ярославского. Цена тоже уже не та, как и мы все. На охоте бинокль и оптика на оружие - самые нежные вещи. Запотевают, бьются. Про водонепроницаемость - лотерея. У кого-то она работает, а у кого нет. Так что выбирать вам.

1
      30 января 2017

обладаю бюджетным никон-акулон 7*35 и бпц комз 8*35

глаза на никоне просто отдыхают. при этом не сказал бы что меньшая кратность как то умаляет полезность девайса.
      если выбирать дальше буду, то основные требования к биноклю будут кратность 7*35 и водонепроницаемость

0
  • dima077r
    29 января 2017

0
  • dima077r
    29 января 2017

Номер тлф не могу скинуть. Звездочки получаются**** Оставляйте свои номера,скину на ватсапп более подробные фото.

0
  • Yavykt
    29 января 2017

Спасибо!!! а магазин был в доие быта 4 Глаза не знаете куда переехал?

0
  • V_D
    29 января 2017

не дорогой это наверное розтор типа надо или на столичку grinning face

0
  • Akazyr
    29 января 2017

Если не дорогой и хороший то это 8-10 тыров не меньше!

0
  • Akazyr
    29 января 2017

Я лично уже два китайских НИКОНА в Охотнике на Ярославского покупал.

Себе и другу служит мой уже 5 лет все отлично, картинка светлая 8х40, обзор хороший дождика не боится.

0
  • САХА
    30 января 2017

КУПИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИН.ТАМ ВЫБОРА МНОГО И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ЯКУТСКЕ

0
    • Yavykt
      31 января 2017

САХА, нее надо потрогать-полизать-понюхать-пощупать)))

0
  • САХА
    30 января 2017

ОПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА

0
    • FastEast.
      30 января 2017

четыре глаза,там выбор большой

0
      • теплотехник
        30 января 2017

FastEast., в нем (4 глаза) можно даже выбрать бинокль у них на сайте, заказать и через некоторое время забрать его уже в магазине.
        Мое мнение для охоты надо выбирать легкий и компактный, желательно надежный, большая кратность не столь важна. ,Просветленный и заполненный азотом приветствуется.

0
      • Yavykt
        30 января 2017

FastEast., 4глаза был в доме быта толи на 2ом, толи на 3 этаже, а сейчас где?

0
        • FastEast.
          30 января 2017

я про сайт говорил,там заказывал

1
        • теплотехник
          7 февраля 2017

Ya**lalala**, потом он переехал в медицинское училище на перекрестке Лермонтова и П.Алексеева. Но поговаривают и оттуда съехал.
          А я заказывал в 4 Глаза через интернет. Пользую 5-й год Pentax Marine 7x50 Hydro. Пожизненная гарантия, водонепроницаемый, азотонаполненный, с компасом и дальномером, вес чуть меньше 1 кг. Дальномер безпонтовый правда, надо знать размер разглядываемого предмета. А в остальном - thumbs up sign

1
  • Чувак с Мурьи
    30 января 2017

В Эльдорадо есть бинокли Сафари по 1,5 т.р. 10 крат. я купил на бонус.

0
  • Александр
    31 января 2017

Я с алиэкспресса заказал за 830руб,фирма nikula,для охоты классный бинокль,лёгкий и не большой,да и бьёт хорошо всё чётко видно.

0
    • FastEast.
      31 января 2017

какой бинокль лучше,с призмой roof или Porro ?

0
      • JSeven
        22 февраля 2018

FastEast., для таскания однозначно руф, тк компактнее и в целом удобнее.

Если в машине, на лодке, стационарники и тп - то у порро свои плюсы тоже есть. База шире - вроде как лучше расстояние ощущаешь, проще конструкция - соответственно надежнее за теже деньги (или дешевле). Гугл подскажет.

Зы. У меня кстати гдето лежит бушнелл бюджетная модель 8х25 или около того, могу продать тыщи за 2, руф

0
  • Алекс
    3 февраля 2017

На мой взгляд лучший Юкон эксперт вм 8#40 жаль на прошлой весне утоп

0
  • кут
    6 февраля 2017

Есть два бинокля и монокуляр, звоните на старый мтс два два семь ОООО.

0
  • Семеныч
    6 февраля 2017

Есть компактный Пентакс. Но боится песка. Есть БПЦ 10*50. Нынче весной глянул в цейсовский и качества моих как то померкли. Даже не ожидал такого качества оптики.

0
  • gazkul
    7 февраля 2017

у меня Юкон в камуфляже. Не помню кратность но видно все хорошо. Плюс есть подстройка для минусового зрения что было для меня крайне важно. а так бинокль хороший. ремень комплектный с подкладкой типа неопрена, не давит шею. еще чехол есть в комплекте.

0
  • Чувак с Мурьи
    7 февраля 2017

А футляр жесткий (как у советских было) где можно найти? Без футляра очень не удобно.

0
  • кут
    12 февраля 2017

Чувак с Мурьи я выше написал и оставил свой телефон, бинокли в кофрах новые, звони договоримся.

0
  • petas
    petas
    Петр Петр
    21 февраля 2018

Продаю,цевье и приклад орех на мр-153,2,500 тр и насадку на ствол супер гусь.чок-1тр.89142263182,

0
  • МФМ
    21 февраля 2018

Зачем Бинокль - почти бесполезная штука. Купи фотоаппарат с телеобъективом!

Фотоаппараты Никон или Канон с телеобъективом в тайге лучше чем Бинокль. Увеличение больше и качественней. По случаю может сделать уникальный кадр - воспоминание и доказательство на всю жизнь! Глядишь и прославиться можно. Звери, птицы, рыбы в живой природе - в Тайге в любое время года ... Класс!!!

0
  • ToolRental
    ToolRental
    Aлексей
    27 ноября 2018

TOOL RENTAL, центр проката инструментов!
    Предлагаем широкий ассортимент строительного оборудования и инструмента в аренду, который поможет в строительстве, ремонте, проведении монтажных и демонтажных работ любой сложности.
    Инструмент напрокат позволяет решать сложные ремонтно-строительные задачи, не прибегая к дорогостоящим услугам строительных организаций и необходимости покупать дорогое оборудование.
    Профессиональные инструменты:
    • виброплита, вибротрамбовка грунта под фундамент, под тротуарную плитку;
    • глубинный вибратор для бетона, уплотнитель;
    • отбойный молоток, бетонолом (43, 23 Дж) с пиками;
    • мотобур, ямобуры, бензобуры для земляных работ;
    • перфоратор ударный;
    • шуруповерт, дрель;
    • циркулярка;
    • бензопилы;
    • болгарка;
    • лазерный уровень;
    • плиткорез;