8 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Загорается чек при разгоне больше 60 км.
  7470
При оборотах больше 2000 и скорости 70 км в час. ....Премка 1.8 ..отчего почему?
Ответов 50 Написать ответ
  • Мх
    Мх
    28 января 2017

Код ошибки ?

Вангую - кислородный датчик, только какой от этого толк, не менять же наугад

0
  • StAN2
    29 января 2017

При чем если медленно разгоняться не загорается, а когда резко газуешь и быстро набираешь скорость, сильно газуя, загорается чек.

Тоже такой вопрос волнует.

0
    • IvanIvanovich
      29 января 2017

StAN2

Делай диагностику двигателя, зачем гадать.. (Я думаю у тебя EGR барахлит..)

0
    • ???
      ???
      29 января 2017

у меня была такая проблема, спокойно ездеишь все нормально, как только резко в пол дашь так через пару секунд чек загорался.
      проблема ушла после регулировки зажигания, точно не помню , вроде раннее было...

0
    • ID_YKT.RU
      29 января 2017

StAN2,
      забор воздуха не перекрыт одеялом?
      При мощном разгоне воздуха требуется больше - если забор перекрыт - может не хватать кислорода - дает ошибку.

0
      • StAN2
        30 января 2017

ID_YKT.RU,? Кстати, забор воздуха перевернут в сторону двигателя, а мы знаем, что она укутана на все 100%...
        Так что, ваши предположения вполне возможны

0
        • ID_YKT.RU
          30 января 2017

StAN2,
          была у меня такая ситуация - ездил спокойно всё было ОК. Но один раз надо было на пригорок с подгазовкой заехать быстро, чтобы выехать на дорогу. Газанул что есть сил - и сразу чек!
          Ну, думаю - приехали. Потом вычитал, что может быть забор воздуха перекрыт - освободил забор воздуха от одеяла - всё ОК стало.
          :)

0
  • Sss
    Sss
    29 января 2017

Переходить на более высокооктановое топливо!

Или хана лямбде или катализаторам

0
  • slems
    slems
    mexele
    29 января 2017

метки распред вала и колен вала несовпадают (цепь растянута, натяжитель итд)

0
  • Poligrafist
    30 января 2017

у меня 1,3 2NZ, чтобы разогнаться до 70 кмч надо крутить почти 3000 оборотов. Это нормально?

0
    • maz
      31 января 2017

Если держать до 2500 он медленно но верно должен разогнаться

до 100, а дальше уже топить нужно. А так это всё от АКПП зависит.

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    30 января 2017

Нда,... Неожиданный поворот... Заменила сегодня масло и все! Ноу проблем.... Там что датчик чистоты масла есть..?

0
  • Барытын билэбин
    Барытын билэбин
    31 января 2017

А вообще причин много может быть при таких симптомах... Например обрыв абаски причем визуально может все быть целым ибо он внутренний... И так далее

0
  • semen_89
    31 января 2017

Для начала меняй воздушный фильтр

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    31 января 2017

Рекомендую заехать к диагностам и считать код ошибки. Просто узнать по какой причине она возникала.

0
  • хэ
    хэ
    31 января 2017

наверно уровень масла был низкий

наверно при замене масла уровень в норму стало.

или наверно поддон мятый. причин много.

0
  • tuya08
    1 февраля 2017

Датчик

Детонации проверь,

0
  • Ми
    Ми
    1 февраля 2017

Я за обрыв абаски! ))
    Тут нужен мастер с БОЛьШим опытом

0
  • igo_ru
    1 февраля 2017

Очень похоже на ошибку отклонения угла поворота распредвала на муфте vvti , как раз она начинает работать около 2000 об/мин
    И как раз лечится промывкой, или заменой масла на нормальное.

1
  • Боря
    Боря
    2 февраля 2017

У меня наоборот, на колматежке чек выскочил. Ездил неделю по городу, выскакивает постоянно через пару минут езды. А тут в Покровск ехать надо, поехал и чек выскочил опять, я психанул и как дал оборотов до Покровска, короче дал просраться и чек погас, и щас все норм

0
  • \
    \
    2 февраля 2017

подозреваю что какойто датчик накрылся

в машине то куча датчиков, поди угадай какой сломался.

есть датчики реагирующие на превышение со2. и прочая лабуда.

0
  • дд
    дд
    2 февраля 2017

самое распространенная поломка это - "датчик детонации". код ошибка 52

он расположен под впускным коллектором.

причин может быть 4.
    1. поломка датчика
    2. обрыв провода
    3. отсоединилась клемма
    4. некачественный бензин

http://forums.*****/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151948536.html

0
  • бездельница
    бездельница
    Вероника кирова
    10 февраля 2017

Странно конечно. Но.. . После смены масла исчез чек.

0
    • Нрррл
      Нрррл
      4 апреля 2019

бездельница, значит vvti барахлит или что то связанное сним

0
  • Хе
    Хе
    4 апреля 2019

Может не только масло но и воздушный фильтр заменили? От забитого воздушного фильтра чек бывает загорается

0
  • рактис 1.5
    рактис 1.5
    16 марта

у меня тоже также, но только когда двугатель под нагрузкой 70 держишь и не газуешь сек 40 и сразу появляется, и самое интересное: при включенном криуз контроле на скорости 80-100 км подьем на гору газует скорость держит - а чек то не загорается???

0
  • Nejdanov
    16 марта

кажется понял в чем дело

0
  • Roker
    16 марта

Вполне возможно что и муфта VVTI вернее клапан управления муфтой.

0
  • Павел
    Павел
    5 мая

У меня тоже такая проблема. Диагностика говорит кислородный датчик. Там штекер разобраный был, может провода местами поменяли, куй поймешь крче

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    5 мая

По трассе тоже загорается чек,в городе нет.В сервисе на диагностике сказали кислородник умирает.Сказали меняй.Но почему-то посоветовали б/у брать,а не новый.Хотя сам я склоняюсь что просто бензин г-но.Ошибку скинул пока так и езжу.Редко загорается.Только если на дальняк ехать куда либо.

0
  • igo_ru
    5 мая

Датчик положения распредвала моросит, проверить фишку, попробовать промыть может на нем стружка примагнитилась, а лучше новый оригинальный или одолжить на время с такого же мотора для проверки чтоб зря деньги не тратить.
    Можно померить сопротивление (в букваре указаны правильные показания) на снятом, но там покажет если он уже сдох, а если моросит то не покажет.
    Можно китайский подешману, но там 50/50, может повезёт тогда будешь в плюсе, а может и нет тогда будет - скупой платит дважды...

0
  • Kot777412
    Kot777412
    Андрей
    16 сентября

1jz чек загорается только при езде, при разном разгоне. Иногда на холостых плавают обороты. Куда только не залазил, что може быть. От этого прямо чувствуешь как коробка не правельно работает, затягивает переключение передач.

0
Ответ на тему: Загорается чек при разгоне больше 60 км.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания