3 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Спутниковое ТВ "МТС ТВ"
  21285
Добрый день господа!

Кто-нибудь устанавливал спутниковое тв "МТС-ТВ"? Родственники приобрели приставку, позвали гения-установщика, тобишь меня. Пришел, почитал инструкцию, вроде все просто. Согласно инструкции, почти любая тарелка подходить, у них стоит тарелка от "Телекарты". Вышел и установил направление, для Якутии 238 градусов ЮВ. Двигал по азимуту, наклонял, но сигнала вообще нет (использовал приложение "компас" и гугл карты). Может кому удалось?
Ответов 43
  • Rezistor
    28 января 2017

Азимут-238,угол места (-14),поворот конвертера (-24)градусов.конвертер поворачивай против часовой стрелки.Я осенью устанавливал.показывает где-то 200 каналов некоторые каналы повторяются с сдвигом во ввремени.В городе могут мешать здания т.к. антенна слишком вниз смотрит минус14 градусов.

0
  • shi_no_kami
    30 января 2017

если в городе то скорее плохой прием будет. эти спутники смотрят в землю(в прямом смысле)

0
  • Petya_Bulkin
    1 февраля 2017

Вам бы фигульку, satfinder - быстрее бы нашли. Вариант - заранее настроить оборудование на параметры спутника/сигнала и крутить тарелкой одному, второму снимать показания с оборудования. Вира, майна.)

0
    • habrahabr
      habrahabr
      habrahabr Продакшн
      1 февраля 2017

Petya_Bulkin, дорогое удовольствие на один раз) Родственникам говорил, чтобы позвали мастера, нет, они хотят чтобы я сделал, да и еще я должен компас купить smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • logienko
    24 октября 2017

а чем им телекарта не устроила? Помоему все лучше, чем МТС.

0
    • andrey.sumakhin
      andrey.sumakhin
      андрей сумахин
      25 октября 2017

logienko, почему же?

0
      • logienko
        25 октября 2017

andrey.sumakhin, ну я думаю, к МТС привязались по большей части из-за цены, по первой так вообще у них чуть ли не лучшее предложение на рынке было в этом плане, что-то в районе 1200 в год за базовый, как на триколоре. Вот лично я, не вижу, преимущества конкретно в этом. У всех каналы, практически идеинтичны, нету реально какого-то эксклюзива. Мне важнее качество, стабильность.

0
        • andrey.sumakhin
          andrey.sumakhin
          андрей сумахин
          26 октября 2017

logienko, Согласен, но все равно большинство покупало и будет покупать, исходя из цены. Потом будет плеваться, жаловаться, но менять все равно не будет) У нас всегда так.

0
          • logienko
            26 октября 2017

andrey.sumakhin, ну в том и дело. Цепляются за низкую абонентку, а потом жалуются, что-то каналы не показывают, то закодированы. Бесплатный сыр только в мышеловке. У меня на телекарте чуть больше 100 каналов, все показывает и большинство каналов нормальные, есть что посмотреть.

0
            • жжххжж
              жжххжж
              жжххжж
              5 декабря 2017

logienko, перешел с телекарты на мтс. Качество каналов лучше. И всё работает. Через CAM модуль телевизор LG. Заметил что старый телек ловит хуже в день несколько раз теряя сигнал, а новый без единой потери сигнала ваще ни разу. Так что качество зависит от приемника.
              Спутник смог поймать только на старый аналоговый приемник. Без него не получалось. С помощью дешевого сатфайндера нереально он показывает только горизонт а в том районе тьма спутников и хрен настроишь.
              Всего 140 рублей в месяц совсем недорого.
              Комплект кам модуль и тарелка 2500
              Щас по акции в м видео есть за 2500 с тарелкой и ресивером

0
  • Шик
    29 декабря 2017

Говно

0
  • Оля
    31 декабря 2017

Подскажите,включила телевизор настроенный на спутниковое мтс, высветился запрос пинков, нажала несколько раз, теперь чистый экран, я что заблокировала? Что делалать то?

0
    • habrahabr
      habrahabr
      habrahabr Продакшн
      1 января 2018

Оля, обратитесь в техническую поддержку МТС

0
  • Валентин
    20 января 2018

Для меня поймать сигнал мтс 75е abs2a раз плюнуть все зависит от нужного наклона,а не только от азимута,в Башкирии ловится даже на антенну 0.55.

0
  • ext_ok_408535372329FgCoR
    16 февраля 2018

Подскажите.купила комплект МТС ТВ .тарелка 0,6. Все повесили,но ресивер совсем не ловит сигнал .не смогли настроить даже с помощью тех поддержки .Подмосковье .

0
    • Дмитрий
      5 марта 2018

ЕЛЕН кА, Не ресивер должен ловить сигнал, а тарелка)) Повесить можно и дома на стенку,нужно направить в нужном направлении, спутник находится на орбитальной позиции 75 градусов В.Д . Лучше обратиться к специалисту

0
  • Павел
    16 февраля 2018

Приветствую, народ. Нужна консультация. Проблема в следующем. Человеку поставил тюнер, через некоторое время перестал показывать все каналы кроме 88 и 89, проверил качество сигнала 14 процентов выдало, поменял голову, но примерно через две недели повторилось, качество в норме 68 процентов, но выдает нет сигнала, кроме выше указанных каналов, примерно через двое суток всё пришло в норму. Через две недели всё повторилось. В чем дело не пойму.

0
    • Дмитрий
      5 марта 2018

Павел, Предположу что у вас тарелка не закреплена, при малом порыве ветра ее немного болтает, соответственно сигнал то появится то пропадет..

1
  • роман
    26 марта 2018

Проблема поставил тарелку все по прибору тюнер включаетсч , заставка потом темный экран

1
  • Рустам
    28 марта 2018

Приветствую. Купил два кам модуля мтс, когда подписал договор в него записали один кам модуль , второй сказали активируете сами в личном кабинете мтс тв.
    Зашел в кабинет не могу найти где его добавить. Подскажите пожалуйста

0
    • habrahabr
      habrahabr
      habrahabr Продакшн
      28 марта 2018

Рустам, позвоните в службу тех поддержки МТС, с мтс 0890

0
  • kak11
    2 мая 2018

А можно ли сделать так, чтоб ТВ МТС показывал по местному времени, а не по московскому?

0
  • Александр
    22 мая 2018

МТС-СПУТНИК - САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ СПУТНИКОВАЯ ПЛАТФОРМА! Сначала Вам продадут оборудование по десятикратной цене от её стоимости, а потом у Вас начнутся проблемы с этой "фирмой". Сервис - отвратительный! Проблемы могут возникнуть самые неожиданные. Например, если Вы, по каким-либо причинам, утратили данные договора - можете смело выбрасывать все оборудование на помойку. "Конторе" Вы больше не нужны. Деньги, оставшиеся на счету Вам тоже не вернут. Расторгают договор в одностороннем порядке, без уведомления. Для сравнения: на других спутниковых платформах узнать баланс можно просто по номеру карты. При просрочке карта блокируется, при пополнении автоматически реавторизируется и сервис возобновляется. МТС-спутник просто расторгает договор, и дальнейшему использованию не подлежит.
    Смарт-карта: 10383969531, на счету - 1500р.

0
    • Андрей
      7 сентября 2019

Александр, полностью согласен. Кроме того добавлю, что на т.н. интерактивном ты надо два раза в неделю дозваниваться в контору МТС чтоб они заново активировали систему. Она просто перестаёт работать

0
    • Игорь
      6 декабря 2019

Александр, купил "МэТэСэ" в сентябре 2017 года из-за Хистори 2, полтора года работало нормально, а потом ресивер стал постоянно перезагружаться, во Владикавказе нет сервисного центра, ставил вентилятор для принудительного охлаждения, не помогло. Хотел купить новый ресивер в центральном Офисе "МэТэСэ" предложили ресивер без тарелки за 5 с чемто,а с тарелкой за 3600 рублей.
      Случайно нашел в интернете совет поменять конденсатор на более мощный. Поменял в простой мастерской ТВ за 200 рублей и..... проблема исчезла на 98 % - за вечер перезагружается 1 раз.
      "Приставка "AVIT S2-3900" стала периодически перезагружаться. Вскрыл, выпаял конденсатор ЕС3 220мкф 16v, измерил его ёмкость, оказалось всего 125мкф, при этом ESR = 12ом. Заменил на новый 220мкф 25v. Перезагрузки пропали, приставка работает."

0
  • Knyazeva
    27 июня 2018

Обзор заработка на ставких спорта.

Прогнозы на спорт. Миф или реальность???
    Заработок или же обман?

0
  • Ryabchenko
    28 июня 2018

Работа, спорт, семья.

Я мама в дикрете, люблю спорт и часто посещаю фитнес. Хочу найти единомышлеников для заработка на спорте.

0
  • оксана
    1 ноября 2018

Скажите пожалуйста, мощность на Мтс тв появляется сразу?

0
    • habrahabr
      habrahabr
      habrahabr Продакшн
      1 ноября 2018

оксана, как только настроите на нужный горизонт, тарелку перемещаете постепенно и проверяете, усиливается или увеличивается сигнал. Если уменьшается, то назад делаете, потом верх-вниз итд

0
  • Денис
    10 ноября 2018

На 12040 v 45000 пишет failed и не ловит каналы. В чем причина? У меня kam модуль

0
  • Макс
    12 ноября 2018

Нет интенсивности сигнала в чем причина?

0
  • ext_vk_284513523zDB3j
    13 ноября 2018

приставка S2-3900 Постоянно сбрасывает на ошибку Е120-4 . В службе поддержки автоответчик гоняет по кругу, перечисляя кучу ошибок, но только не эту. Что посоветуете?

0
    • habrahabr
      habrahabr
      habrahabr Продакшн
      13 ноября 2018

Сигизмунд Бархударов, больше не пользоваться услугами операторов сотовой связи. Есть спец компании в этой отрасли, теле2 и прочие спутниковые операторы.

0
  • Борис
    26 декабря 2018

Продвинутое тв. Только НТВ + реальнее без подвохов диапазон 140 качество и некогда не подводит не вчем. Подключайтесь!!! Они держут свою марку!!!

0
  • Борис
    26 декабря 2018

Без прикрас НТВ+ это отношение к Нам и обеспечение хороших услуг. Второй год и не подводит. С Мтс какие то постоянные морочки. НТВ только +++++++решайте

0
  • ext_vk_214230543UEQ29
    2 февраля 2019

Почему пропало часть каналов?

0
  • ИмяСаша
    16 февраля 2019

Оплачено пакет ультра ашди диван каналов не работают.консультаты дают советы которые не помогают.как сделать что бы работали

0
  • МТС пидоры
    13 марта 2019

Уроды беспонтовые МТС вырубили суки свой эфир не дают лигу чемпионов посмотреть гандоны самые что ни на есть не позже не раньше

0
  • Дмитрий
    31 мая 2019

Такая проблема!!! HD каналы показываю чисто, в настройке спутника 2 шкалы по 100%. Обычные каналы, типа Рентв и СТС пиксилят страшно, даже когда на улице ни ветра ни тучи, но если со сдвигом во времени, то проблем нет. Чё за...?

0
  • алексей
    22 июля 2019

сам модуль показывает не все каналы многе просто только аудио кто знает почему так происходит

0
  • Леонид
    21 августа 2019

Вчера выключали электроэнергию на пару часов (по посёлку), после этого не работает цифровой сутн. Приёмник телекарта . Что может случиться?

0
  • андрей
    26 сентября 2019

Каналы евроспорт, дискавери , FOX paramount comedy показывают с помехами остальные ( даже HD) без помех. Кто то может помочь?

0
  • Иван
    29 марта 2020

Я тоже долго мучился Затем купил устройство поиска с отображением спутников Нашел нужный спутник путем вращения тарелки. И все за 3 секунды.

0
Обратная связь