1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Женщины, действительно ли экономит время посудомоечная машина?
  12788
Моя подруга купила, Бош, она показывала мне как ей пользоваться. Значит, всю посуду она опять же в раковине тряпочкой отряхивала от остатков еды и только потом ставила в машину, потом заряжала ее на час программы, а то, говорит, вода не прогреется. Или же еще лучше, ставила на программу на ночь для экономии электричества. И естественно вся посуда туда не помещалась, что-то надо было мыть в мойке вручную.
Ну и на фига это надо. Я посмотрела на нее, когда она закончила, и предложила, что в следующий раз я сама ей помою всю эту посуду вместе в кухней и с полом всего за один час, и не особо напрягаясь.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 73
Я
12 января 2017

Вы же не будете каждый день к ней приходить мыть посуду) пусть подруга пользуется пмм а вы мойте вручную, никто не запрещает.
Я и вручную мою и в пмм если накопилось за день, мы работаем и некогда в обед мыть всё, никакого запаха за день не бывает. И стираю я тоже и вручную деликатные вещи и в стиралке. И на машине езжу и иногда на автобусе. Иногда белый хлеб ем иногда чёрный. Что за вопрос типа это фигня и не нужно этим пользоваться, раз подруга купила значит надо и есть деньги. А вы можете не покупать

Ответов 132 Написать ответ
  • К-Лика
    12 января 2017

У нас Бош 60 см. Семья 3 человека, част.дом. За день накапливается посуда на одну мойку. Заряжаю ее на ночь. Т.к. у нас септик, то точно могу сказать что п/м экономит воду точно! А также время и нервы)))

35
  • sd
    12 января 2017

Если в семье больше двух человек, то ПМ реально помогает.

1
  • ку
    12 января 2017

моя семья состоит из 6 чел., так что помогает сэкономить время, но кастрюли все равно после ПММ приходится домывать вручную, не так уж хорошо и моет

5
  • Yunona
    12 января 2017

Мне определенно экономит время и крем для рук smiling face with open mouth

3
  • Maximal
    12 января 2017

это ж какими ленивыми надо быть....что бы ради нескольких тарелок и кастрюль покупать посудомойку.

Мытье посуды занимает очень мало времени. У нас в семье сразу поел - помыл посуду.

18
  • afon
    12 января 2017

Нам (5 человек) посудомойка экономит время и нервы :)

8
  • Я
    12 января 2017

Вы же не будете каждый день к ней приходить мыть посуду) пусть подруга пользуется пмм а вы мойте вручную, никто не запрещает.
    Я и вручную мою и в пмм если накопилось за день, мы работаем и некогда в обед мыть всё, никакого запаха за день не бывает. И стираю я тоже и вручную деликатные вещи и в стиралке. И на машине езжу и иногда на автобусе. Иногда белый хлеб ем иногда чёрный. Что за вопрос типа это фигня и не нужно этим пользоваться, раз подруга купила значит надо и есть деньги. А вы можете не покупать

73
  • К-Лика
    12 января 2017

Запах.. так п/М не открытая же стоит. Если и бывает запах за день то не критично. П/м не только моет, но и высушивает посуду хорошо. Особенно хорошо что стекло потом натирать не надо. Вообще считай посуду вытирать не надо!smiling face with smiling eyes Конечно если человек живет один то вряд-ли п/м будет оценена по достоинству)) а вот для семьи это очень полезный бытовой "гаджет"smiling face with open mouth and smiling eyes

16
  • Ди
    12 января 2017

у нас семья из 4 чел. посудомойка очень экономит время, т.к. вечером нужно делать уроки с детьми. Складывается вся посуда за день на ночь включаем. Экономия воды прослеживается уже как 2 года горячей уходит 1 куб за 2 месяца! холодной как обычно. Она тратит воды 13 литров это всего навсего одно ведро холодной воды. Вручную вы воды потратите гораздо больше и не голодную, а горячую. Плюс руки от воды хлорированной у вам высохнут и станут сморщенными и сухими.

29
  • notulinka
    12 января 2017

когда дома целый день и готовили много то пмм вкл. А так когда мало посуды то можно и руками.

0
  • Спорная экономика
    12 января 2017

Точно не могу сказать сколько воды тратим на мытье посуды в сутки,но думаю не больше чем ведро.Выгода ПМ только разве,что использует холодную воду,но нагревая не очень дешевой электроэнергией скорее будет отрицательная экономика плюс цена самой машины. Прибавьте еще разные затраты на порошок,не дай бог на ремонт,если сломается.

8
  • елена
    12 января 2017

Реально чисто моет посудомойка и ложки, вилки как новые.А стаканы, фужеры и хрусталь супер!

10
  • anais2016
    12 января 2017

Спасибо всем за ответы.
    Пойду покупать.
    У нас пять человек в доме.

4
  • daush
    12 января 2017

поел - сразу помой. В чем проблема?

4
    • Yunona
      13 января 2017

daush, легко говорить когда не ты в одиночку за всю семью моешь, готовишь, стираешь, гладишь, убираешь, с малышами гуляешь, играешь, сказки читаешь, спать укладываешь, ночью встаешь, ещё мужу чего-то надо все время, ну итд. У мам бывает куча неотложных дел, посуда постоит, нечего

40
      • хамер
        хамер
        Ветеран
        13 января 2017

Yunona, а почему просто нельзя распределить обязанности по дому на остальных членов? Вы просто сами себе вбили в голову нести такой крест и сами же несете его и сами же недовольны.

5
      • хамер
        хамер
        Ветеран
        13 января 2017

Yunona, это Ваш выбор. остальные манипулируют вашей самоотдачей. К тому же вы растите лентяев будущих, и неумех

3
        • мимо проходила
          13 января 2017

хамер, Вы стираете руками или в стиральной машине. Если вы пользуетесь стиральной машиной, значит по вашей же логике вы лентяй и неумеха))))

20
          • хамер
            хамер
            Ветеран
            13 января 2017

мимо проходила, но стиральная машина в самом деле экономит время! тем более стирает намного лучше

3
  • serafim_88
    13 января 2017

моя посудка никогда еще такой чистой не была. нет не думайте что я ленюсь плохо мою. когла мою руками все сортирую чашки тарелки приборы отдельно по одной хорошенько мою потом все протирается кухонным полотенчиком иногда двумя и все это в обычную сушилку на всякий случай, НО все равно разводы оставались хоть и не такие явные сильно видные! все равно при необходимости нужно было по сухой прсуде пройтись тряпкой с микрофиброй предположим чтобы она блестела!
    а сейчас лепота красота. все сухо красиво!

9
  • serafim_88
    13 января 2017

да и надоела эта ежедневная возня с посудой. Посуду мою я либо наш папа, если сильно не устал. Дети еще малы чтобы мыть посуду, да и с нынешним ритмом жизни даже у ребятни нет свободного времени с посудой возиться (учеба, домашние задания, секции итп, а ведь у моей мамы мы с сестрой были вместо посудомойки). Я лучше пять минут повожусь чтобы остатки еды убрать, всю посуду аккуратно загрузить в посудомойку и буду с детьми играть

8
  • Типок
    13 января 2017

Лучшее изобретение человечества. Пользуюсь 1,5 года и доволен как слон. А Вы, лохи, мойте в ручную))))

28
  • Недавно купили
    13 января 2017

Реально ощутили всю выгоду.Главное,моральнуюthumbs up sign

4
  • Юсал
    13 января 2017

Летом нужная вещь наверно, когда горячей воды нет

2
  • Vlada123
    13 января 2017

Мне нравится, моет чисто, обеззараживает, аж хрустит. Включаю по мере накопления, где-то три дня выходит на 2 человека. Правда использую много посуды. Когда заполняешь, споласкиваю остатки пищи, не пахнет. Сполоснуть пара минут, не напрягаешься. Ну если гостей много , то это отдых души

4
  • Vlada123
    13 января 2017

Кострюли, сковородки аж блестят. Глиняные мою руками,нельзя, да их и немного

3
  • Мама
    13 января 2017

Пмм моя помощница, 2 раза в день включаем, так как дети маленькие, в плане экономии воды за 1 цикл потребляет 10-13 литров, а если вы моете вручную один столовый прибор, например, вилку, то потратите минимум 2 литра воды, экономия есть однозначно. Весь мир давно это понял и пользуется. Если семья больше трёх человек, то однозначно надо.

3
  • ввв
    13 января 2017

Дезинфекция самое то! А то через посуду передаются много чего ...ну и думаю, так помыть бокалы как в ресторане очень трудно руками , кожу рук бережет , красивое лицо ,а руки как у прачки ...

6
  • ввв
    13 января 2017

Ну и средство мало добавляешь , а то руками моют могут пол бутылки ферри потратить , а это опять вредно

0
  • Melanie
    13 января 2017

Господи 21 век, удивлена что ещё столько людей моют посуду руками... сочувствую. Вы даже не представляете от чего отказываетесь. Кстати в посудомоечной машине посуда моется на столько хорошо что вы забудите на всегда что такое чёрные сковородки,жирные крышки с налетом и т.п. Они будут всегда как с прилавка магазина. А то что она экономит воду, время, нервы, маникюр, кожу рук - это безоговорочно.

21
  • Нет экономии
    13 января 2017

Экономии нет если подсчитать в рублях, средство для мытья посуды не реально дорогая ! + соль, ополаскиватель,
    да и электричество потребляет не мало т.к моет в горячей воде и сушит теплом.

1
  • daush
    13 января 2017

вы ввергли меня в пучину сомнений

0
  • vsk
    13 января 2017

Частный дом.Зимой вода привозная,септик.

ПММ на 10 комплектов,один цикл-потреблении воды 7-8л.семья из 5 человек.Включаем один раз в день(т.е.ночью).Таблетки,соль-через сп.Полет отличный : ))

3
  • fitter
    13 января 2017

Надо мыть посуду кальцинированной содой. Это безвредно. Расходники для пм неизвестно из чего делают.

0
  • моечная машина
    13 января 2017

Дезинфекция, т.к очень высокая температура. Если даже мыть вручную вам лучше, жир с посуды не смывается окончательно. Даже с самым хорошим моечным средством. ММ - спасение.

0
  • Наташа
    13 января 2017

семья из 5 чел., посудомойка Бош, реально экономит время и нервы, запускали на ночь...но соседи с низу теперь ругаются что мы стираемся ночью в стир.машинке,что у них потолок весь дрожит, хотя посудомойка не дрожит, и не гремит, и вообще они придирчивые, иногда если что уронишь вещь нечаянно после 10ч.,уже прибегают ругаться, достал

0
  • Маранта
    13 января 2017

Автор, пока вы целый час моете посуду, ваша подруга успеет сделать то, на что у вас не хватит времени. У нас семья 6 человек, пмм на 12 комплектов, за день туда складываем грязную посуду, включаем на ночь. Э/Э экономит, расход воды меньше чем при ручном мытье. У нас частный дом, вода привозная, воду стали заказывать реже, а это уже экономия. А как она моет хрусталь, это просто чудо, руками никогда так не отмоешь. Я свекровкины салатницы перемыла, она аж не поверила что это ее, сто лет в шкафу стояли)))

7
    • 099
      13 января 2017

Маранта, Анна, неужели только из-за пмм стали заказывать меньше воды?) на самом это наверное определяющий фактор для частного дома. Не понимаю только как она может экономить э/э если руки ее не расходуют. А особенно улыбнули комментарии "бережет нервы". Обленились нынче бабы. И виновны в этом мужики...

2
      • Дэли
        13 января 2017

099, дело не в "обленились", а в том, что сейчас женщины наравне с мужчинами работают, ладно дома сидит, хозяйством занимается, и другое дело, если работает и приходит вместе с мужем, а на ней еще уборка, готовка, посуда, дети и т.д.

7
      • Маранта
        13 января 2017

099, Евгений, обычно посуда моется вечером, при свете ламп, а посудомойка ночью в темноте справляется))) А вода реально экономится, т.к ей нужно 13 л воды на 13 комплектов посуды. Я руками на такое количество потрачу литров 30

1
  • ENGR
    13 января 2017

Руками, так как моет ПММ, не помыть. Кастрюли как новые стали. Столовые приборы как из коробки. Все хрустит. Про стеклянные изделия вообще можно промолчать, просто супер. Самое главное - это экономия личного времени. Единственно, о чем пожалели, после покупки ПММ, что не купили ее раньше. Если есть возможность - покупайте ПММ пошире, тогда все кастрюли войдут.

10
  • Nadikka_76
    13 января 2017

Живу в частном доме, посудомойка экономит время и воду. Накапливается посуда, вечером в посудомойку, на ночь ставим. А вручную мою только большие кастрюли, ножи и пластмассовые изделия.

1
  • katerin1278
    13 января 2017

-

не считала эконимится что то или нет, кроме времени, просто не люблю мыть посуду. ПММ это реально вещь - "какябезнеежилараньше")))
    а средства стоят не так уж и дорого, покупаю в санвее фирмы сомат, порошка 2л (крайний раз покупала летом рублей за 400)хватает больше чем на год, соли за год уходит 5-8 пачек (была по 80-90, недавно рокупала по 120), ополаскивателя где то 2л

2
  • yoka2014
    Yoka2014
    Наталия
    13 января 2017

А че мужья не моют что ли? Пока вы с детьми уроки делаете???

0
  • Куо_Мэтэкэ
    13 января 2017

Я четвертый год пользуюсь ПММ. Очень удобная вещь. Нас четверо. Воду реально экономит.
    Моя сестра , их двое, однажды все по водосчетчику посчитала. Она экономист финансист. За одну еду под краном она потратила за посуду двух людей 30 л воды. Это только за мытье посуды в ручную за завтрак! А ПММ тратится в среднем 12 л воды. Вот и сравните. Я накапливаю и включаю ПММ 2 раза в неделю.
    Итого за воду за месяц плачу 350 рб.
    Моя ПММ по энергопотреблению класса А+. В месяц плачу за свет 301 рб.
    Плюс ко всему этому экономия времени. Раньше я тратила по полчаса у раковины после каждой еды. Сейчас только кладу грязную посуду.
    Я пользуюсь таблетками 5в1 или 6в1 . Почти год пользусь. Часто даже не целую таблетку кладу, а половину. Все равно очень чисто моет.)))

5
  • муж
    13 января 2017

Заставил купить из-за экономии, ночной тариф электроэнергии, норм, на праздники вообще отлично. Но я после мытья ставлю на режим полоскания, чтобы от химии ничего не осталось

0
  • 0po
    13 января 2017

Мне кажется посудомашина, лишнее, а вот стиралмашина обязательно.

0
    • Lenagri
      13 января 2017

0po, пока не попробуете, утверждать не можете. Вам так кажется, потому что со стороны не прочувствовать все плюсы

2
  • мировский
    13 января 2017

Супер вещь
    Подключение к ГОРЯЧЕЙ воде
    Экономия;
    Воды, Электричества!!!

0
  • нана
    13 января 2017

я согласна с Оро. Обленились нынешние женщины

0
    • Маса
      13 января 2017

нана, причём тут облегчились? экономия времени, чтобы побольше времени и внимания уделить детям и мужу

1
  • MakAlena87
    13 января 2017

подскажите какую модель выбрать? скоро должны приобрести..

0
  • dolganka1
    13 января 2017

Столько хороших отзывов почитала, спасибо. Раз действительно экономия времени, воды - за это время можно книгу почитать, фильм посмотреть. Дома стоит маленькая пм бош, кухня маленькая пока ее не пристроили. В Кухню новую мебель приобретем, туда новую планируем купить пм.

0
    • ух как хорошо то
      13 января 2017

а для тех кто живет в неблагоустроенных домах, пм никак? или можно?

0
  • red..
    13 января 2017

Я свою посудомойку люблю за гигиеничность, не то что мыть всю посуду одной губкой

1
  • Миледи
    13 января 2017

Посудомоечная машина - это вещь! 5 минут потратит на загрузку посуды и все. Тот час, что машина моет посуду, вы можете потратить на себя. Посуда копится не в раковине у всех на виду, а в ПММ, подальше от глаз. А, если праздник какой с большим количеством гостей, то ПММ - просто находка. Кстати, и маникюр целее будет, что тоже немаловажно. А всякие доводы типа "обленились женщины...руками быстрее..." это либо от зависти, либо от нежелания внедрять в своем доме что то новое.

9
    • Дэли
      13 января 2017

Миледи, согласна. У нас нет пмм, но планирую в ближайшем будущем приобрести. Такие комменты убивают, пишут, наверно, доисторические личности, которые стирают вручную, еду хранят в погребе, а готовят на костре.

5
  • пользователь
    13 января 2017

У кого нет посудомойки тот не знает всей ее прелести, а у кого она есть те на нее молятся

6
  • Vlada123
    13 января 2017

К слову, не пользуюсь кухонными полотенцами, вытираю бумажными и для стола тоже используйте бумагу для рук и распылитель с водой и лимоном.Использовала,выкинула, удобно,

2
  • dolganka1
    13 января 2017

А у вас встроенные или обычные? Есть какая нибудь разница? Планируем кухню на заказ, кухня маленькая.

0
    • ответьте же наконец
      13 января 2017

а для неблагостроенных кв пм никак? или как то можно?

0
      • groove11
        13 января 2017

ответьте же наконец, конечно можно, единственное надо емкость откуда будет воду брать и куда сливать

0
        • ну вот и ответил один ))
          13 января 2017

грув спасибо дорогой, у нас чбшка, значит придумать можно окаца, в семье 5 человек

0
      • Yunona
        13 января 2017

ответьте же наконец, знакомая в частном доме спасается посудомойкой. Слышала что воду от полоскания даже используют для мытья полов

0
  • ...
    13 января 2017

5 -10 минут трачу на посуду ))Не представляю своей жизни без посудомойки heavy black heart️Плюс ещё и стерелизует

0
  • Vlada123
    13 января 2017

Кухонные щетки , ёршики тоже закладываю в пмм

0
  • fv215b183
    13 января 2017

Вот люди докатились. Мытье посуды это окаца нервы

0
  • mosq
    13 января 2017

Обязательно покупайте

Не надо ничего от остатков еды отряхивать, отдельные крупинки риса или какие-нибудь хлебные крошки все равно скопятся на сетке где вода стекает с пмм.
    Важно убрать то, что может забить распылители воды в машинке, например мелкие куриные кости или семена арбуза. Они если там застрянут будут очень долго растворятся под действием средства для мытья посуды. Хотя если лень можно и их не убирать, все равно после 5-10 моек они растворятся.

И обязательно берите 60 см шириной, в 40 см листы для духовок и кастрюли не влезут, а как раз это мыть сложнее всего.

И самое главное: вы никогда руками не помоете так, как моет посудомойка. Вы не можете три часа кипятком мыть одну тарелку, а посудомойка так делает каждый день. Посуда действительно становится "как новая."

8
  • Жена
    13 января 2017

Мы купили на 12 персон пмм thumbs up signВключаю на ночь, весь день загружаю и все, без машинки жить было тяжелееsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Yunona
    13 января 2017

Прям такое обсуждение, а ведь эта супернужная вещь стоит тысяч 20-30, что в несколько раз меньше ваших бесполезных айфонов

11
  • Хэх
    13 января 2017

)) Про нервы экономит это ДА!!

Видели бы вы раньше лицо моей жены, когда вечером после работы и ужина наступает время мытья посуды, лицо становился синим )))
    Сейчас положил все пм и все забыли.

3
  • Житель
    13 января 2017

Пустая трата денег на ветер, очередной комфорт для лентяек, бизнес, деньги.

1
    • Дэли
      13 января 2017

Житель, вы, наверное, не знаете, что такое телевизор, пылесос, микроволновка, стиральная машина и т.д.

5
  • olga95
    13 января 2017

Нас двое, но я пользуюсь пм, посуды у меня много загружаю и помери не обходимости включаю. А после праздников, выходных когда дети, внуки полный дом, прелесть. По началу я тоже думала что зря мне её подарили, но сейчас одна радость.

2
  • fin1
    13 января 2017

Экономия есть , семья 5 человек - реально помогает thumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signпо воде точно меньше уходит чем руками, по электроэнергии часто ставлю на ночь. После праздничных ужинов вообще супер, все чисто блестит. У нас большая посудомойка, есть разные функции - половинная загрузка, быстрая мойка, эко режим ...если вы в задумчивости , то покупайте. Время это невосполнимый ресурс. Лучше с пользой потратить время с детьми и любимым человеком

0
  • я
    13 января 2017

Пашет не каждый день, но вещь нужная временами. Приятно, когда есть помощник, которого ты можешь иногда привлечь к домашней работе. Ощущение радости от самого факта наличия есть. Рекомендую.

0
  • valent81
    13 января 2017

Лично у меня нет посудомойки, но предполагаю,что это для женщины отличный помощник. Был у меня когда-то робот-пылесос, так я на него молилась:)) Приходишь с работы, включаешь и готовишь еду, а пылесос сам ходит убирает - красота! После этого только тряпочкой пройтись и все! Жалко, сдох гадина. Так что посудомойка наверно тоже экономит время.

1
  • San
    13 января 2017

у меня самого такой машины нет, но здесь указали что экономия воды происходит , это для меня главная мысль топика.
    Еще не забывайте народ что машинка работает при температуре воды намного выше чем вытерпела бы рука моющего посуду соответственно качественней расщепляется(смывается) жир, еще есть же сушка при высокой температуре это убивает вредные бактерии. А то стафилококк словишь потом лечиться еще.

не meduza.io был неплохой тест по посудомоечным

0
  • Да
    13 января 2017

Электричество все равно всю экономию сожрет ПМ.

1
  • rw6815
    13 января 2017

Главное преимущество пмм - моет очень чисто, так, что рисунки начинают исчезать, стеклянные банки ваще отлично моет (осенью при консервации). Но сетку вытяжки чето не может осилить.

0
    • М
      13 января 2017

rw6815, после посудомойки сетку отмываю металлической губкой амвей, быстро и легко

0
  • Vedda
    13 января 2017

Первая посудомойка была Бош 45 см, вторую посудомойку купили в Икеа встраиваемую на 60 см. Разницы в качестве мытья посуды нет, обе хорошо моют. Но большая лучше, вмещаются большие кастрюли и сковородки с остальной посудой за одну мойку. Посуду моем каждый день, с утра коплю, перед сном включаю. Пользуемся таблетками типа 5в1. Но на большую посудомойку одной таблетки для хорошей сушки недостаточно, все равно капли остаются. Поэтому дополнительно ополаскиватель добавляю.

0
  • Марина
    13 января 2017

Пока у нас не было посудомоечной машины , я тоже относилась со скептицизмом к вопросу об ее приобретении. Но мое мнение кардинально изменилось с тех пор, как в нашем доме появилась незаменимая помощница, которая и воду сэкономит, и время драгоценное сбережет. А самое главное- посуда сияет чистотой, все ложки и вилки сверкают и поблескивают. Руками так не отмоешь.

0
  • lari11
    13 января 2017

Советую купить ПММ, если есть возможность. Я уже не могу обходиться без посудомоечной машины, пользуюсь 5 лет, экономит воду, и драгоценное время.Включаю один раз в день, вечером после ужина. По выходным два раза в день. У нас узкая Bosch , таблетки делю пополам...Сестра купила, очень довольна. Осталось убедить младшую сестренку)))

0
  • Лина
    13 января 2017

Пм экономит время и воду. Это мужики пишут что мытьё посуды не работа . Пусть попробуют каждый день мыть посуду . Сразу купят пм.
    Очень удобно. И посуда потом блестит

4
  • pro_lil
    13 января 2017

Нас пятеро в семье. Посуды много используем. Мечаю о посудомойке

0
  • заборж
    13 января 2017

берите! я жалею только об одном, что на кухню не влезла посудомойка на 60 см. но и 40 см (Бош самая простая) моя помощница.
    теперь мне нужен робот-пылесос и робот-полотер :))))

2
  • Пиноккиа
    13 января 2017

Экономит время, нервы, воду...

Поставили год назад в частном доме, перед установкой долго шли переговоры с мужской половиной семьи и все же они сдались и купили за 35 тыщ хотпоинт аристон. Гундели что дорого. Глава семейства ляпнул было "за такие деньги я сам буду мыть". Мы с мамой аж подпрыгнули и сказали "Мой!!!" А теперь и сам видит, что септик не заполняется так быстро и воды меньше стали заказывать, точнее на дольше 4-х кубов хватает. Всем рекомендую, заряжаю два, три раза в день (большая семья у нас) режимов куча, если сразу после еды загружать, то есть режим на полчаса без сушки, идеально моет, вся посуда блестит. Единственное в посудомойках нельзя мыть алюминиевую посуду и тефлоновые сковороды. Теперь уборка в доме проходит намного быстрее, пока моется посуда успеваю помыть полы и протереть фасад кухни, а то и поспать :)

1
  • kori_night
    13 января 2017

Аж захотела пм. До этого поста вообще не задумывалась о такой машине. В голову не приходило.

1
  • ms.elena
    13 января 2017

В нашу кухню поместилась только узкая машинка, так как там еще стоит стиральная машина. Экономия воды, а самое главное дезинфекция и экономия времени.
    Вопрос - где покупаете средства для мытья посуды в машинке?

0
    • red..
      13 января 2017

ms.elena, я в хозмаркете

0
    • lari11
      13 января 2017

ms.elena, дочь заказала BioMio за 350₽ в интернете, скидка хорошая была купила аж 2 пачки, соль и ополаскиватель там же заказала давно, до стх пор пользуюсь. Никуда ходить не надо, курьер доставляет👍👍👍

0
  • Евдокия
    13 января 2017

Моей машинке уже 10 лет, пашет, как миленькая! Как бы без нее я бы жила? Очень нужная вещь! Экономия воды, времени, Ваш ручки вам спасибо скажут, и дезинфекция! А самый огромный плюс, что не будет рака! Вы когда моете средствами, то отмывать надо минимум, раз 8, чтобы смыть хорошо, и все равно остается , а тут красота! У меня все сковородки и кастрюли, как с магазина, донышки блестят, приятно в руки брать!

0
  • 444
    13 января 2017

Хочу ПМ))) руками не отмыть жир и прочие "прелести". А кому не хочется иметь посуду как только с прилавка, все блестело скрипело и сверкало бы)

0
  • mammymay
    13 января 2017

Сколько времени потеряла за краном

Купив недавно машинку, в восторге, дети не перекладывают обязанности друг на друга, загрузили и все. Электролюкс имеет экорежим на 30 минут, моет чисто, аж посуда скрипит. Экономия воды не играет роли для меня, главное что время экономится и нервы не треплют

1
  • Artemii
    13 января 2017

Кому как. По мне так экономит главный ресурс - время. Деньги я всегда заработаю, а вот время не вернуть. В машинку загрузил, залег с книжкой, все, можно потратить лишний часок на себя любимого. В ручную так чисто не отмыть. А после ПМ Посуда всегда как новая. Меньше тратится воды, меньше забивается канализация крошками и жиром. Нет недовольных, что снова мыть посуду. Улучшается так сказать, психологический климат.

4
  • п
    13 января 2017

автор а вам какая разница, чем и как знакомая моет

больше похоже на жабу.

1
  • htc62
    13 января 2017

А я люблю мыть посуду)))

0
  • rkka
    13 января 2017

Мы тоже купили,но пока не пользуемся, т .к кухонный гарнитур еще не установили хотя подключили ,дали поработать в тестовом режиме,смывали "консервацию"заводскую,будем пользоваться и никакие доводы отрицательные обсуждать и оспаривать не будем!Если этим прибором пользуются уже очень давно,она зарекомендовала,и вообще нужно беречь женщин,они итак выносят все тяготы!Разве не так?

0
  • миссякутия
    13 января 2017

Люди какой век на дворе! Пусть нам женщинам в доме роботы помагают посуд машины, стиральные итд за чем на это время тратить??? Это раньше женщины домом занимались, а сейчас и муж и жена работают с утра до вечера.

1
  • домохозяйство
    13 января 2017

После покупки посудомойки - поняли что она у нас более часто востребованный и нужный аппарат в доме, чем даже стиралка.
    что бы там не говорили жмоты о не нужности данного аппарата.
    Продолжайте кормить свою зеленую жабу, придумывать удобные предлоги :)

1
  • хххххххххххххх
    13 января 2017

отвечу:

Покупайте сразу большую и хорошую машину. Чем больше разбрызгивателей, тем качественнее моет. Первый раз брали узкий бош, там только нижнее коромысло было, изредка бывали недомытые места. сейчас стоит самая большая встраиваемая бош с тремя коромыслами на 14 комплектов. Моет просто класс.
    Посудомойка моет ОЧЕНЬ качественно, если она хорошая, руками так отмыть нереально. Особенно хорошо моет стекло. Это надо просто один раз посмотреть.
    Реокмендуется споласкивать тарелки прежде чем ставить в посудомойку, вообще не заморачиваемся, скидываем остатки в урну, тарелку в машину.

Те кто тут про мытье посуды отзывается - это без семьи, молодые, студенты. Есть товарищ, дык они с женой, пьют всегда из двух кружек, едят на двух тарелках, какая нафиг это посуда. У нас 6 человек в семье, 2 блюда на ужин + закуски + салат, + чай - 12-18 тарелок + 6-8 чашек + бокалы и прочая алкопосуда. Посуду покупали по 3 сервиза одинаковых за раз, чтобы вся посуда на столе была единообразная. За один ужин - полная посудомойка (кастрюли туда же, сковородки).
    Нельзя мыть чугунную посуду (у нас казан, вок и сковорода для блинов), т.к. химия съедает "антипригар" из впитанного в стенки масла.

1
  • С улуса
    13 января 2017

А в частном доме без благоустройства его можно установить? Мы вообще моем как древние люди: нагреваем воду в кастрюле, полоскаем иам же поменяв воду, затем протираем тряпкой... Сколько воды тратит за раз?

0
    • 007
      13 января 2017

по 10 л вам надо насос поставить с давлением как в водопроводе например керхер BP 3 Home 16453650

еще старая посуда должна быть заменена полностью на новую для пм толстое стекло или толстые белые тарелки такие есть в каталоге икея и ложки вилки тоже
      серебряные нельзя и сервизы с рисунками нельзя и тонкое стекло нельзя и хрусталь нельзя то есть всю старую посуду надо выбросить включая серебро )))

0
  • ар
    13 января 2017

Сдается мне что тут реклама продавцов пмм)))
    В реале, экономии НЕТ, ни по воде, ни по электричеству, а главное, в воспитании будущих мам и пап. Разве что, дизенфекция то есть. Это мое мнение, минусуйте)

2
  • MartaM
    14 января 2017

Для нашей семьи посудомойка просто выручка. Моет любую посуду. и тонкое стекло и хрусталь отмывает до блеска. ПММ для семьи из 3х человек и больше , когда все работают и времени нехватка ,самое то. Экономия воды есть однозначно, замеряли.

0
  • 099
    14 января 2017

Вот моя старушка доставшаяся от бывших хозяев. Только благодаря этому топу попробовал включить ее))). Она как мя видим больше 13 литров воды расходует

0
    • Я
      14 января 2017

099, 30мин мойте
      65 градусов норма
      Лямблии при 60 градусах помирают, не заразитесь от гостей разных

0
  • 444
    14 января 2017

Вот выходной сегодня) ан нет -полы мой, еды наготовь, посуду мой после завтракаобедаужина(( что за выходной тогда. Помощники-автоматы здорово экономят время

2
  • вики
    23 ноября 2018

Если моете посуду один раз , то она грязная где лежит ?

0
  • den-1
    26 ноября 2018

ПММ, хорошая техника, мы перед покупкой со скепсисом относились,брали теще,она хотела пмм, в итоге не стала себе подключать( года 2 или больше простояла запакованая),мы себе забрали,4 года пользуемься все отлично, самое главное экономит время, моет лучше,чем руками, противни хорошо входят в машину 45 см шириной. Покупаем таблетки,порошок и соль,если все посчитать,копейки выходят, не было бы расходов на химию,эти деньги все равно уходили бы на всякую ерунду.

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    4 января

Кто нибудь пользовался мидеа мини пмм? Для дачи без водопровода

0
  • Зефиро
    Зефиро
    екатерина
    4 января

Midea mini

0
  • Андрей
    4 января

По мне так она нафиг не нужна, гемор один. Лет 6 назад купили и начали активно пользоваться. Но быстро надоело такая помошь. Сначала почистить всев раковине , потом загрузить и ждать следующею партию. Вечером еще долаживаешь посуду а первая партия уже воняет. И насчет расхода большой вопрос и по качеству тж

0
  • Corvair
    5 января

Вручную невозможно даже приблизиться к качеству машинной мойки. В течение дня накопил в машине, на ночь запустил и к утру посуда чистая и сухая, главное не забыть включить. Вручную моется только если предмет требуется срочно/не влез в машину/не для машинной мойки. Типичный пример предмета, не подлежащего машинной мойке - мясорубка и всё алюминиевое/силуминовое типа некоторых сковородок. Посуды и столовых приборов фактически требуется иметь двойной комплект - один в пользовании, другой в машине, иначе половина посуды вынужденно всё равно будет мыться вручную. Когда оказывается, что вся посуда чистая, она не влезает в шкафы, но такое возникает редко, разве что перед отъездом на дачу.

0
Ответ на тему: Женщины, действительно ли экономит время посудомоечная машина?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания