Есть ли якуты (диаспора) в Нижнем Новгороде?
7  -    3991
Ответов 36
  • Ники
    7 января 2017

Диаспоры точно нет . А с Якутии полно жителей. Много студентов наших.
    На Покровке /местный Арбат/, много лет торгует всякими поделками якут.
    Подходили к нему, разговаривали, живет здесь уже лет 15.

0
    • ext_vk_438408669NTe95
      31 октября 2019

Ники, Мы здесь живем более 20 лет.Сами из Якутска.

0
    • Попов Александр
      3 ноября 2019

Ники, Скажите,а где стоит этот торговец -якут на Покровке?Где и в каком месте вы его видели?

0
  • Aikon
    9 января 2017

Живу, в НН больше 10 лет, ни одного якутянина не встретил!

0
    • ext_vk_438408669NTe95
      31 октября 2019

Aikon, Привет.Я из Якутска.Живем ив Павлово, дочь живет в Нижнем.Как тебя разыскать?

0
  • ирис
    10 января 2017

Мы из Якутска. Думаем тоже туда переезжать, к родне. Но только мы не якуты)

0
    • ext_vk_438408669NTe95
      31 октября 2019

ирис, Мы из Якутска.Живем в 70км от Нижнего в Павлово.Как с вами связаться?

0
  • Aikon
    10 января 2017

Ну вот так и собирается землячество))) Когда планируете переезд?

0
  • ирис
    10 января 2017

Летом поедем. А переезд или осенью или следующей весной, зимой не резон наверное)

0
  • Лапти
    21 января 2017

Скинхеды забивают сразу наверно. Диды ваивали

0
  • Ники
    21 января 2017

Ирис, извиняюсь за вопросы. А у Вас родные в самом городе живут ?
    Вы уже присмотрели себе там жилье ?
    А то я тут дом хочу продавать в Нижнем. Не интересует Вас частный дом ?

0
    • виталий78
      24 января 2017

Ники, здравствуйте. Интересует информация про дом. Можете мне скинуть общую информацию

0
    • ирис
      25 января 2017

Ники, родные в городе, с жильем вопрос давно решен:)

0
  • Надя Че.
    3 апреля 2019

Я жила в Нижнем с 1997 по 2005. Якутов не встречала нигде. Теперь я опять в Якутии,после университета работаю..Каждые два года езжу к тёте в Нижний,в отпуск.Встречаюсь там с одноклассниками, с одногруппниками..Якутов,по прежнему там не встречала..А хотелось бы.Вот, этим летом снова поеду в отпуск.

0
  • Надя Че.
    3 апреля 2019

Сама я сахалярка. Родня в Нижнем отцовская,русские.)))) Если что,летом с июня и до конца июля буду в Нижнем. Пишите на мой ватсап 89142989667 . Может, кому надо привезти что нибудь от родственников из Якутии?

0
    • bot123
      8 апреля 2019

Надя Че., а зачем летом туда? летом тут же хорошо, лучше зимой надо, пока тут холод.

0
    • ext_vk_438408669NTe95
      31 октября 2019

Надя Че., Мы из Якутска.Живем в 70 км от Нижнего.дозвониться до вас не могу.Буду звонить .

0
  • И сколько же Новгородов то в России....сто))
    3 апреля 2019

http://otzov-mf.ru/nizhnij-novgorod-otzyvy-pereexavshix/

Отзывы про Нижний Новгород

0
  • Баир.
    21 апреля 2019

Всем привет ,сам с Якутска зовут Баир приехал на учебу сдесь 3 день ,в нижней части Нижнего скучно как то.

0
    • Земляк
      28 апреля 2019

Баирка, а чё в Москву не поступил??? Москва перспективнее..

0
      • такташ
        5 ноября 2019

Земляк, не давай номер тел незнакомым людям

0
        • ext_vk_438408669NTe95
          18 ноября 2019

такташ, Ты тоже с Якутска? Давай встретимся в Нижнем, лучше на Поровке.

0
    • 123
      6 августа 2019

Баир., номерок оставь земляк

0
    • ext_vk_438408669NTe95
      31 октября 2019

Баир., Не скучай.Сам я из Якутска.Живем около Нижнего.Как тебя найти?

0
  • Был там
    21 апреля 2019

Нижний новгород показался очень большим и растянутым городом вдоль реки . Транспортная схема не очень из за реки и подьемы , первое впечатление произвел промгорода . Автобусы паз ржавенькие снаружи и расстояния огромные , едешь подрлгу
    Кто хочет туда переехать вначале приедьте туристом поживите подрльше насколько возможно поищите работу еще и видно будет ваш это город

0
  • Вера
    29 апреля 2019

Про Нижний Новгород ничего хорошего сказать не могу. Раньше город был рабочим, сейчас город торгует, таксует. Центр более-менее вылизан, а шаг в сторону и грязь. Зимой очень много снега, который плохо убирают, после дождей, а их тут много, все течет, все плывёт. Много мусора во всем городе. Много времени в городе идёт борьба за власть, на город и жителей эта борьба отражается бездействием властей. Медицина не на высоте , много платных не дешёвых клиник. Много вузов, учиться есть где. Жилье дорогое. Две реки в городе, рыба пахнет тиной, вода грязная. Город какой то унылый, замученный, такие и люди в нем. Нет радости от посещения этого бывшего красавца .

0
    • Еее
      13 июля 2019

Вера, да ладно ,все нормально там,Вы других грязных городов не видели, мусор нормально убирают там , снег тоже.

0
      • ext_vk_438408669NTe95
        31 октября 2019

Еее, Вы совершенно правы, Нижний замечатедьный город. Якутск, я тоже люблю, это мой родной город

0
    • Эх
      20 ноября 2019

Вера, другими словами тот же Якутск только теплее, Тоанспортная доступность

0
  • ext_vk_438408669NTe95
    31 октября 2019

Напрасно не довольны Нижним Нлвгородом, вы видно грязных городов не видели.Нижний Новгород красивый и замечательный город.У него очень интересная история.Замечательные люди.Конечно, мой любимый город Якутск.Я там вырос,там мои родственники,друзья.Но в Нижнем, мне тоже комфортно жить.Приезжайте, якутяне не пожалеете.Всем успехов.

0
    • Геннадий
      4 ноября 2019

Александр Попов, Вы там были в гостях ? Если в отпуске то город понравится, а поживите там годик ! И увидите все прелести.

0
      • ext_vk_438408669NTe95
        18 ноября 2019

Геннадий, в Нижнем я не в гостях.Я в Нижнем прожил 11 лет.Часто здесь бываю.

0
      • ext_vk_438408669NTe95
        18 ноября 2019

Геннадий, в Нижнем я не в гостях.Я в Нижнем прожил 11 лет.Часто здесь бываю.

0
  • Ееееееени
    13 декабря 2019

Девушки в НН красивые и добрые ) характером покладистые.

0
  • горожанка
    24 апреля 2020

Живу в Якутске, но Нижний нравится, часто там бываю)

0
  • ext_vk_370854317jgsq6
    26 апреля 2020

для русских братьев конечно всё-равно, а вот якутам в первую очередь надо ориентироваться на ментально комфортную среду, т.е. нужна якутская община, именно якутская. Иначе с ума сойдете от постоянного психологического отторжения со всеми последствиями

1
Обратная связь