Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
4 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
В каком банке лучше всего открыть Расчетный счет Юр.лицу?
  19982
Привет!
Столько банков у нас, и прям глаза разбегаются, не знаю какой выбрать банк для открытия Р/С. Кто каким пользуется?
Собираюсь открыть счет как юр лицо. У какого банка хорошие плюсы и "плюшки" для юр.лиц? Хочу убежать от АЭБ. Слишком уж "бесят", особенно ихний интернет банкинг))

[Сообщение редактировалось]

Ответов 67
  • a001mp77
    9 декабря 2016

Альфа Банк норм. Инет-банк удобный и сервис хороший

0
    • DENN.
      9 декабря 2016

a001mp77, сегодня сходил к ним, сказали не работает юр.отдел

0
      • a001mp77
        9 декабря 2016

DENN., а в чем причина? может именно в том отделении проблема?

0
        • DENN.
          9 декабря 2016

a001mp77, нет, сказали по всей Якутии не работает юр.отдел, так как нет его.

0
          • a001mp77
            9 декабря 2016

DENN., боятся холодов, наверное) у вас там -43 сейчас!!! Жесть!!!)))

0
    • adhoka
      adhoka
      lena frolova
      16 марта 2020

Категорически рекомендую Совкомбанк. Очень удобный и интернет банкинг и приложение на смартфон, в банке даже ни разу не был, всё через интернет делается и тарифы на обслуживание одни из самых на рынке. Подробнее тут - http://hespac.com/rko.htm

0
  • klevi
    30 декабря 2016

Таатту выбирай
    Сбер не надо, отказаться хочу

1
    • ju
      30 декабря 2016

таатта

У меня за пару месяцев два раза счет блокировала. Пришлось уйти при этом клиентом был более 10лет. Им реально на клиента ложить

0
      • Дмитрий
        11 января 2017

Что за бред.

если блокируют счет это полностью твоя вина, а не банка.

1
  • DENN.
    30 декабря 2016

Выбрал Тинькофф Банк)

1
    • klevi
      30 декабря 2016

DENN., у нас тинькофф есть??
      удивлён

0
      • DENN.
        30 декабря 2016

klevi, у данного банка отделений нет. Они удаленно/виртуально работают) меньше недели и я уже стал клиентом. Карту "Тинькофф Бизнес" именную, договор всё курьер привез.

0
  • 5
    30 декабря 2016

Сбербанк. Без всяких проблем.

0
  • pavelm10
    30 декабря 2016

При куче недостатков. Все таки Сбербанк - хорошая программа Бизнес-онлайн Сбербанк.

0
    • DENN.
      31 декабря 2016

pavelm10, можно узнать, а почему к такому выводу пришли? Все банки перепробовали? 🤔

0
  • Николай
    31 декабря 2016

Россельхозбанк-как бы это не звучало,лучший.Своих клиентов чтит в отличие от сбера,народ не толпиться,обслуживают быстро.

1
  • Андрей
    10 января 2017

у Aльфы самые вкусные условия, сам у них обслуживаюсь. открывают быстро, дают бесплатного менеджера для решения любых вопросов. очень нравится их карта чтобы работать с наличкой - пополнять можно в обычных банкоматах. и с валютой круто работают - конвертируют по курсу форекса, я такого не видел ни у кого

1
  • Дмитрий
    11 января 2017

На счет сбера

Не знаю правда это или ложь, но когда знакомый сказал сколько он платит Сберу за обслуживание, я малость офигел. У него за месяц выходит столько, сколько я плачу за год в другом банке. Оба ИП, упрощенка.

0
    • DENN.
      11 января 2017

Дмитрий, даже если движений нету на счету? это жесть ))

0
    • юля
      17 января 2020

Дмитрий, зависит от тарифа, в сбере до 19000 в месяц, а есть 1600, поменять легко через банк клиент...

0
  • quest-ykt
    31 августа 2017

В Солид Банк открытие расчетных счетов выгодное

0
  • Мартини
    31 августа 2017

Банк ТААТТА лучший вариант и по стоимости услуг и по расположению

0
  • Пашик
    31 августа 2017

Думаю Тинькофф

0
  • Ип
    1 сентября 2017

Тинькофф

0
  • Хз
    1 сентября 2017

Кто нибудь слышал про 1с директ банк? А то в 1с какой месяц выскакивает предупреждение о вирусах и подмене платежных реквизитов в момент передачи из бухгалтерии в дбо.

0
    • 123
      7 ноября 2017

Хз, в Агора банк есть 1с директ банк.

1
  • tommat
    2 сентября 2017

Точка банк очень хороший сервис. Карточку привозят. Можно несколько заказать

0
  • я
    3 мая 2018

только не сбербанк,,,, наличку не выдает

0
  • kereel2006
    4 мая 2018

Есть 2 счета в АЭБ и сбере

Сбер ,конечно, лучше все операции по интернет банку ,интернет банк онлайн работает четко(кроме этих дней с 28.04-04.05) ,даже в сам банк не хожу, не стою в очереди все вопросы через интернет банк онлайн, терминалов много ,всю наличность снимаем по корпоративной карте ООО,уже 2-й год работаю нет претензий, Восточный банк звонит постоянно тоже надо посмотреть как они работают, советую счета открыть в нескольких банках, бывает моменты когда в одном что-то не то, в другой бежишь ,за обслуживание плачу 1400 руб в месяц, платежные поручения сама без операционистов провожу, так как да за п/п сдирают прилично

0
  • Jolloox
    4 мая 2018

Тинькофф банк, современный клиентоориентированный банк thumbs up sign Перечитала его книги, ощущение что знакома с Тиньковымface with tears of joy

0
  • РС
    6 октября 2018

А я открою р/с в лучших банках! 985636 2635 телегр ам

0
  • olya_OVP2014
    7 октября 2018

Подберем выгодный расчётный счёт в самых лучших банках бесплатно под ваши параметры тел 89142682790

0
  • Георгий
    8 октября 2018

Сбербанк лучше всего. Все операции через интернет. Терминалы банковские везде. Огромный плюс для получения у них бизнес кредита.

0
  • yurchenkoalexey83
    10 октября 2018

Вариантов много, но лучше это делать в зарубежном банке.

0
  • ext_vk_252803911g6x0v
    12 ноября 2018

Такая простая процедура открытия счета обходится для бизнесменов бесплатно. В число кредитных организаций, не взимающих плату за данную операцию, входит и Тинькофф Банк. Да и вообще, самый оперативный и удобный среди десяток лучших, которые я сравнивал. В итоге работаю именно с ним.

0
    • Ильдар
      16 марта 2019

Аркаша Шериев, сколько по времени работаете с Тинькофф Банком,?

0
  • Евгения
    25 января 2019

Вы что не читаете отзывы на банки.ру про тиькофф?? рисковые вы люди, не боитесь бизнес потерять

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    27 января 2019

Это да, очень непросто выбрать сам банк, дальше уже вам все расскажут и подскажут, возьмут так сказать в оборот! Вот тут можете почитать как раз об этом вопросе - https://newfranchise.ru/baza_znaniy/raschetnyj-schet-dlya-ip все подробно рассказано и идет обзор банков, в которых выгоднее всего открывать счет для ИП. В основном многие сотрудничают со Сбербанком, он и надежен очень, и много бонусов есть для предпринимателей!

0
  • Lordly
    4 февраля 2019

банк KIWI

0
  • Ландо3
    Ландо3
    евгений прошин
    26 февраля 2019

У меня Открытие .Банк кстати весьма неплох, хоть не из топа "лидеров ", но вроде крепкий середнячок по рейтингам. Я условия сравнивал, имхо, тарифы выгодные. Инет-банк норм + обслуживание юриков у них по высшему разряду поставлено

0
  • ИП
    26 февраля 2019

На Сбере 1400 в месяц. Бизнес онлайн норм.

0
  • Мария
    15 апреля 2019

Банк Веста: тариф "Базовый". Просто сравните этот тариф с другими банками.
    Кому надо - вот ссылка:
    https://vestabank.ibv.ru/agent8/

0
    • Семен
      15 апреля 2019

Если в Якутске нет

То 115-фз отрезвит такие авантюры

0
  • Сергей
    14 мая 2019

Есть хороший сервис где представлены тарифы расчетных счетов для ООО всех банков, работающих в Якутске - infobanks.ru/rko/raschetnie-scheta-dlya-ooo/yakutsk/ - и можно выбрать счета с бесплатным обслуживанием, либо с самыми низкими комиссиями за переводы.

0
  • london1990
    london1990
    Артем
    28 октября 2019

Перед тем, как открыть расчетный счет для ООО следует изучить предложения разных банков, сравнить тарифы и условия по РКО, в этом вам поможет сервис кредит-онлайн.рф/raschetnye-scheta/, где представлены самые популярные и выгодные предложения банков. Вы сможете выбрать тот продукт, который больше всего вам подходит.

0
  • Данил Стрельцов
    30 октября 2019

Для тех, кто в поисках техники для безналичного расчета, беру все для этих нужд в mirbeznala.ru, работают они по СНГ, но есть и самовывоз, цены доступные, есть б/у техника, прям ноу-хау для новичков, описание к товарам и правда помогают, рекомендую их из собственного опыта!

0
  • Ксения
    20 ноября 2019

Изучили предложения множества банков, действующих на территории Якутска, определиться помог сайт Банки.ру, собраны комментарии реальных пользователей со всей страны. Сперва изучили предложения, потом прочитали комментарии и просмотрели рейтинги по наиболее привлекательным банкам, пришли к выводу, чем привлекательнее предложение, тем крупнее и острее подводные камни в обслуживании. В итоге остановились на Росбанке, комментарии пользователей и рейтинги приятные, доступность в городе устраивает, "подводные камни на поверхности". Открыли счет, для пробы, пол года бесплатно, по этому ничего не теряем, тем более что есть счета в других банках и будет с чем сравнить по опыту. Буду держать в курсе=)

0
  • Googs
    6 декабря 2019

какой банк выбрать. подскажите, срочно!

0
    • Петр
      7 января 2020

Googs, бери точка. Филиал Открытия. Такого шикарного сервиса не видел. Тарифы разные, полгода работали бесплатно, сейчас платно. Мой тариф за 2500 (вот вообще все включено), а можно и за 500 р. Есть дешевле, но платежки платные. Есть еще счет в Сбере... Плююсь каждый раз. А вообще надо определиться с приоритетами, от этого и плясать. Точка для меня это бесплатная корпоративная карта (3 штуки), круглосуточная и моментальная отправка платежек. ТП, хоть и не требовалась, особо, я звоню даже потому что неохота искать что-то в тарифах, ТП моментально и по делу (а вопросы у меня нестандартные обычно). Мобильное приложение позволяет отправлять платежки по фотографии счета (телефон подносишь к счету, или из фотографии). Версия для КП делает платежку из любого формата счета. Уже раз ленилась забивать реквизиты. Мой тариф 2500 включает 100 платежек. Снятие (в пределах лимита, конечно) в любом банкомате, или бесплатные перевод в адрес частного лица (тоже в пределах лимита, но лимит адекватны).

0
  • belousov210
    belousov210
    Никита
    26 декабря 2019

Удобно смотреть через агрегаторы банковских услуг, где собраны все банки в одной таблице
    Здесь можно подобрать банк - podelu.ru
    После выбора банка почитайте отзывы о них или поспрашивайте на форумах, иногда кажется всё хорошо, но могут возникнуть подводные камни. banki.ru на этом агрегатор собирает кучу отзывов о банке и форум очень популярный там много специалистов из разных банков сидят и просто люди

0
  • Хаььатаьа
    28 декабря 2019

Сбербанк или Газпромбанк

0
  • Maximal
    2 января 2020

тинькофф. .

0
  • Губернатор
    4 января 2020

Нашел банк Альфа рко просто 1%

1% за поступление и все бесплатно. До 6 млн бесплатно можно перечислить на свою карту альфа со своего счета. Нигде нет такого. После праздников ухожу со спёрбанка. Комиссии за все, задолбали. За каждое движение комиссия.

0
    • kereel2006
      12 января 2020

у альфа-банка интернет банк как работает

в сбере устраивает интернет-банк быстро мобильно

0
  • Шпак
    Шпак
    Антон Семенович
    7 января 2020

Если доход до 1,5 млн руб в месяц то только Сбербанк.
    Если доход до 3 млн руб в месяц то однозначно Альфабанк.
    Это наиболее оптимальные банки для бизнесмена.
    Тинькофф он частный. В любой момент может свалить из страны. Или арестуют его счет, если перестанет быть нужным.
    Про Татту банк забыли?

0
  • Наталья
    14 января 2020

Если малый бизнес, что лучше открытия нет ничего. За обслуживание не платишь, 3 платежки в месяц бесплатно, даже переводы физ лицам бесплатные, если до 100 тысяч. Заводят счет быстро, для обслуживнаия юрлиц очереди нет

0
  • Maximal
    14 января 2020

Сейчас поясню почему я выбрал Тинькофф банк

1. Курьер сам доставляет документы и бизнес карту , куда и когда вам удобно
    2. Платежи 24/7
    3. Менеджер всегда онлайн
    4. Встроенная бухгалтерия ( выставление счетов и закрывающих документов)
    5. Ведение бухгалтерии (можно самому или довериться бухгалтеру)
    6. Большой выбор готовых шаблонов договоров и других документов (просто вставляешь нужные данные)
    7. Эквайринг
    8. Дополнительные сервисы для развития бизнеса.
    9. Бесплатная интеграция с 1С

2 месяца бесплатного обслуживания

1
    • Ви
      6 апреля 2020

Maximal, это тоже у всех сейчас так

0
  • Хэхэ
    15 января 2020

Тинькофф. Для малого бизнеса пойдет. Для большого - нет. Там лучше серьезный банк. ВТБ, Сбербанк ...

0
  • Желвис
    18 января 2020

Внесу и я свои пять копеек.

Тинькофф Бизнес

Стоимость обслуживания - от 0 руб.

Межбанковские переводы - с 4:00 до 21:00 (мск)

Проценты на остаток по счету - до 6%

Необходимые документы для открытия расчетного счета для ИП:

Паспорт
    Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН)
    Свидетельство, подтверждающее регистрацию физического лица в качестве предпринимателя (ОГРНИП)
    Выписка из ЕГРИП

Необходимые документы для открытия расчетного счета для ООО:

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица
    Свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе
    Учредительные документы юридического лица
    Решение/Протокол о создании юридического лица
    Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ)
    Документ об избрании единоличного исполнительного органа юридического лица

Ссылка https://ad.admitad.com/g/gm5zbbcjqn72dd6afba890acfc65bb/

0
  • АННА
    21 января 2020

Доброго времени суток предлагаю вам свои услуги:

Ведение бухгалтерского и налогового учета

Я веду бухгалтерский и налоговый учет начинающих предпринимателей, вновь зарегистрированные организации, растущий бизнес и взрослые компании до 100 сотрудников.
    Стоимость бухгалтерского обслуживания формируется в зависимости от количества операций по реализации товаров, работ, услуг и численности сотрудников.
    Также работаю по тендерному сопровождению:
    heavy check markПоиск тендеров
    heavy check markСоставление и подача заявки

По всем вопросам пишите на почту: comlevalyubov@yandex.ru
    или в WhatsApp: 8-950-555-30-57

0
  • лера81
    3 февраля 2020

Сбербанк

0
  • Марио
    14 марта

Добрый день. Там есть Фора банк, Тинькофф, Райффайзен, Точка. Заходи и выбирай себе. Вот ссылка https://xn----8sbcchdgbae1aga3bx0d6ao2b.xn--p1ai/product-category/tovary-dlja-biznesa/?idbal=22

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь