Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Хронический гломерулонефрит помогите!!!!
Дддд  -    12439
Поставили диагноз хронический гломерулонефрит, на последней стадии, а я беременна 4 месяц, настаивают на прерывании,, не хочу и не буду! Кто знаком с данной болезнью ?! Как бороться с врачами;( я ещё молодая симптомов совсем нет, патологий у ребёнка тоже нет соответсвует сроку.
Ответов 28
  • OON
    3 декабря 2016

Вам нужен психолог.

Гломерулонефрит очень серьезное заболевание, проконсультируйтесь с врачами нефролог в медцентре и ну и конечно с специалистами перинатального центра.

0
    • OON
      3 декабря 2016

Вы не до конца осознали всю серьезность вашего положения

Хотя бы обратитесь к урологу в портале medykt.ru, может он вам посоветует что дальше делать

1
    • Ддд
      4 декабря 2016

OON, и так уже лежу в реанимации медцентра, два из десяти специалистов говорят что с моим диагнозом рожают, но они бы не советовали рисковать, а зав отделения нефрологии на 100% уверен в прерывании. Поэтому ищу похожие случаи ...

0
      • OON
        4 декабря 2016

если речь пошла о поиске донора, то у вас дело очень серьезное.

Если быть объективным, то риск вредности для здоровья плода при таком серьезном заболевании очень высокий. Я рекомендую Вам послушать рекомендации заведующего отделения нефрологии.

0
      • lidiastr
        7 декабря 2016

Ддд, если имеете возможность надо бы слетать другой регион на консультацию,смотрите сайт вед.медклиник Мск.

0
  • мама_Васи
    3 декабря 2016

Главное успокоиться. Почему последняя стадия? СКФ сколько? У моего мужа такая болезнь( Если что пишите в личку.

0
    • Дддд
      4 декабря 2016

мама_Васи, врачи так и говорят последняя стадия 4-5. Почки уже не фильтруют и проводят многа белка в мочу, в крови креатинин какой то, на УЗИ почки не четки с кистой . Говорят ищи донора..

0
  • петровна
    4 декабря 2016

Есть сайт поддержки людей ,болеющих ХПН. форум Денисова "Жизнь вопреки ХПН (Хронической почечной недостаточности) Там и узнаете что такое криатинин,мочевина,белок и тд.Там пациенты задают вопросы врачу и он отвечает.Друг друга поддерживают.

0
  • fugitoid_
    4 декабря 2016

Я в шоке с нашей медицины врачам лишь бы отрезать и выкинуть, очищение организма по восточной методике очень хорошо помогает есть результаты, ни в коем Разе не принимайте антибиотики от них все проблемы в организме, в восточной медицине нет слова побочный эффект, а в западной медицине уже на 4 месте по смертности из-за побочных эффектов

-1
  • калинда
    4 декабря 2016

Тут речь идет не о беременности даже, а о Вашей жизни. Сожалею, при поликистозе почек лучше искать донора...

2
  • ХГН
    5 декабря 2016

зайдите на сайт www.dr-denisov.ru/forum/, спросите совета, там и больные сидят и врачи. Может и кто то рожал с таким диагнозом. На диализе кажется рожают...

0
  • муж
    6 декабря 2016

да ладно, у моей жены с почками когда беременная была постоянно в реанимации лежала, врачи тоже говорили что может отказать почки, но лечили, давали антибиотики лошадиные дозы. Ничего, родила же и не кесарево даже, а обычные роды, детки здоровые, нормальные. Вообще, медики любят переувеличивать диагнозы, в последние роды детей, а у нас их несколько вообще не ходили к нефрологу, а лечились сами настойками от почек и т.д., в срок родила.... и никаких осложнений не было. Во время беременности обостряется болезнь, просто надо беречь почки, держать в тепле, не простужаться, очень боятся сквозняков.

0
  • муж
    6 декабря 2016

и гломуронефрит это инфекционная болезнь. У меня знакомый болел этой болезнью излечили в больнице обычными антибиотиками. Это как грипп почки в простом смысле. Сейчас здоровый, вообще ничего не беспокоит, просто в то время зимой он простудился на сквозняке и вот получил эту болезнь.

0
    • вера
      8 декабря 2016

муж, не гоните-ка. Не надо путать гломерулонефрит с пиелонефритом или банальной инфекцией мочеполовых путей. Гломерулонефрит это аутоиммунное заболевание. Но врачи могут и не уметь дифференцировать разные болезни почек аутоиммунного характера, но от инф заболеваний точно отличат

2
      • ьб
        9 декабря 2016

инфекционное заболевание

Обычно гломерулонефрит развивается после перенесенной инфекции, чаще всего стрептококковой — ангины (тонзиллита), ныне редко встречающейся скарлатины и других. Кроме того, пусковым фактором могут стать такие инфекции, как малярия, бруцеллез, корь, краснуха, вирусный гепатит, а также реакция на некоторые лекарственные препараты, пищевые продукты, пыльцу растений, вакцины и органические растворители. Большую роль при этом играет переохлаждение.

Что при этом происходит?
        Итак, если через 1-3 недели после того, как вы перенесли ангину или другое инфекционное заболевание, у вас начались головные боли, повысилась температура, повысилось артериальное давление, вполне возможно, что у вас острый гломерулонефрит. При этом из-за поломки системы почечной фильтрации ухудшается выведение жидкости из организма, что приводит к отекам. Нередко при остром гломерулонефрите уменьшается мочеиспускание, а сама моча принимает цвет «мясных помоев» из-за примеси красных кровяных клеток. Могут начаться боли в животе и пояснице, приступы рвоты.

При хроническом гломерулонефрите основными симптомоми являются стойкое повышение артериального давления, зачастую до высоких чисел, и отеки, более выраженные по утрам. Анализ мочи при этом показывает отклонения плотности мочи и высокое содержание в ней белка. Может значительно снизиться количество суточной мочи. При этом боль в области почек бывает далеко не всегда, а если бывает, то ноющая или тянущая по характеру.

И острый, и хронический гломерулонефрит может протекать и в латентной (скрытой) форме, когда симптомы скудны или вовсе отсутствуют.

Чем опасно
        При отсутствии или неадекватности лечения гломерулонефрит приводит к прогрессирующей хронической почечной недостаточности. Это заканчивается тем, что человек не может жить без гемодиализа ("искусственой почки") или трансплантации органа.

Другие опасности связаны с 1) повышением артериального давления, которое ведет к таким осложнениям, как инсульт и инфаркт миокарда; 2) отравлением организма невыведенными шлаками, что проявляется токсическими поражениями внутренних органов, в особенности центральной нервной системы и кишечника.

Диагностика
        При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу-нефрологу. Для точного определения заболевания необходимо сдать анализы крови и мочи, сделать УЗИ почек; самым точным методом диагностики гломерулонефрита является биопсия.

Лечение
        Лечение как острого, так и хронического гломерулонефрита должно проходить только под контролем нефролога, причем в острую фазу — в больничных условиях. Оно всегда комплексное, и включает диету с пониженным содержанием соли, лекарственные препараты (глюкокортикоиды и нестероидные противовоспалительные вещества, цитостатики, мочегонные, гипотензивные). При выраженной почечной недостаточности необходим регулярный гемодиализ, а в тяжелых случаях — трансплантация почки.

Профилактика
        Если человек болен хроническим гломерулонефритом, то ему запрещены длительные командировки, ночные дежурства, работа с токсическими и другими вредными веществами. Высокий уровень артериального давления, признаки хронической почечной недостаточности грозят переводом человека на группу инвалидности с ограничением или полным запрещением трудовой деятельности. Для предупреждения глорумелонефрита необходимо своевременно лечить инфекционные заболевания, особенно тонзиллиты.

0
        • вера
          9 декабря 2016

ьб, инфекция - пусковой механизм, но сама эта болезнь не инфекционная. В моче как правило инфекции не обнаруживаются

1
    • алена
      9 мая 2019

муж, скажите . действительно гломеролунефрит а не пилонефрит. и был ли у него белок в моче?

0
  • Ирина
    7 ноября 2018

Здравствуйте! У мужа гламерулонефрит латентная форма. Лечится, лежал в больнице, пил таблетки, закончил курс, но белок и эритроциты по прежнему присутствуют в моче. Почему? Чего вообще нам ждать? Кто болел или болеет именно этой формой, поделитесь информацией, пожалуйста. Я сомневаюсь в адекватности лечения. Посоветуйте хорошего нефролог.

0
    • Ирина
      12 сентября 2019

Ирина, у меня такая же история. Скажите как дела обстоят сейчас? Что либо изменилось?

0
  • Виктория
    4 мая 2020

Здравствуйте, у меня ребёнок 10 лет с таким диагносом после перенесенного васкулита, уже 3 года живём с белком и эритроцитами в моче, которые постоянно скачут от мала до велика. Может кто сталкивался из родителей с такой же проблемой, поделитесь?

0
  • Ольга
    4 мая 2020

Добрый день, у меня сын болеет с 3 лет был диагноз хпн 0 сей час ему 20 лет и поставили уже хпн 1 пьёт гормоны , отеки сошли но с правой ноги не сходят , и проблема с сосудами и давление высокое , подскажите народное средство.

0
  • Покровчанин
    12 мая 2020

Детство было трудное, часто болел хроническим тонзиллитом, отец беспробудный пьяница и отсюда постоянный хронический стресс у ребенка (у кого был пьющий отец им можно даже не рассказывать, они понимают о чем идет речь) надпочечники в режиме стресса. Жизнь в постоянном стрессе, организм работал в режиме жесткой декомпенсации, это превратилось в ненормальную "нормальность".

В 14 лет заболел, ну как скажем заболел? Так как в режиме ненормальная "нормальность" организм пытался из за всех сил декомпенсировать и поэтому у меня проявлялось "слабо", только с годами позже я понял, если я бы промедлил, меня бы уже не было. А так как я был в то время школьником и заметив, что ссу "кровавыми помоями" и болел бок, я сам пошел в амбулаторию, к терапевту, где она выдала направление на анализ мочи. Родителям не говорил, они даже не поняли бы, что я бы говорил, у одного пьяный дебош у другой нет дела до детей, она бы в очередной раз решила, что ребенок симулирует, лишь бы не ходить в школу, "у самой куча проблем, а еще ты тут".

Утром в баночку сдал анализ мочи в амбулаторию, ушел в школу, после обеда скорая увезла в ЦРБ, чем был очень тогда удивлен, "ну терпимо бок болит и че?", анализы белка были запредельными. В 80-ые не умели еще купировать острый гломерулонефрит, который часто переходил в хроническую фазу, давали противовоспалительные, антибиотики (при аутоиммунном заболевании?! "sic!"), кололи осенью и весной бициллин (типа профилактика), смертность была дикой, гемодиализа в то время скорее всего даже в Якутске не было, а о пересадка почки даже в Москве была экзотикой.

Это потом появились кортикостероиды, это потом появился гемодиализ, это сейчас появились операции по пересадке почки, это FUTURE IS NOW :-). Это называется Наступило Будущее :-). Кто бы это сказал тогда маленькому мальчику, который лежит в больнице и вот соседний парень по палате, еще вроде вчера скакал по палате, а теперь лежит накрытый простынкой напротив моей кровати. Так приходит осознание бренности нашей жизни и она в большей части зависит от нас. Решил не курить, проходить все профилактические прививки от банального гриппа до гепатита е, принимать регулярно витамины, не переохлаждаться.

В середине 90-ых лежа в отделении нефрологии в Санкт-Петербурге, старый профессор еще видевший ужасы блокады, говорил что определяющее качество жизни гломерулонефритчиков это на 90% диета. Абсолютно никакой соли, ограничение мяса и в особенности жеребятины, я же мля якут "жеребятина это же в японию поставляется" (ныне это оказалось мифы сунтарцев) еще спорил с ним. "Маладой человек, липиды расщепляющиеся в нашем пищеварительном тракте говядины и в особенности конины, имеют решающее токсическое значение для разрушения нефрологических колбочек почек у таких пациентов как вы".

Его тезисы:

1. Никакой соли, привыкай есть яйцо, помидоры, огурцы, супы, каши и все остальное без соли.
    2. Куриное яйцо не более 1-го в сутки, и не важно варили его или жарили, но желток должен быть жидким "как твои сопли" (с). Длительная варка и жарка денатурирует белок желтка и дальнейшее его переваривание и продукты его расщепления тоже вредны для почек.
    3. Обязательное ограничение любого мяса, не более 80-150 грамм в сутки, говядина, свинина, птица, и никакой баранины, жеребятины. Почему в этом меню, есть свинина, не обьяснил.
    4. Любые овощи и фрукты, особенно вишня (заменял вишневым компотом), кисло-сладкие твердые яблоки.
    5.Ты можешь, есть свежий хлеб, но лучше если он чуть подсохнет, чуть зачерствеет. 3 куска в день. До сих пор родители удивляются, когда я при свежем хлебе, в хлебнице ищу вчерашний хлеб или подсохший хлеб.
    6. Рыба жирных сортов. Но никаких соленых. В нашем случае идеальна строганина, мороженая сельд, слабокопченый лосось, форель и т.д.
    7. Молоко тоже ограничить или вовсе ограничить, если есть непереносимость лактозы, творог и сыры можно не более 100-150 грамм в сутки.
    8. Переедание и ожирение решающий фактор в снижении выживаемости и продолжительности жизни у гломерулонефритчиков. Его любимая шутка "Жырных гломерулонефритчиков не бывает", с годами понял эту мудрость диабет и ожирение жизненно не совместимы с гломерулонефритом.
    9. Стресс этого у нас навалом. Как сказал он "Нам надо немного поку..истически относится к жизни", иначе высокое давление, высокий уровень гормонов стресса, кровь из носа. По возможности убрать факторы стресса из своей жизни и вообще поменять свое отношение к стрессфакторам, стать более стрессоустойчивым.
    10. Принимать витамины.

Я думаю именно это дало мне дожить с еще до кортикостероидных времен до нашего Будущего. И если прогресс в медицине будет продолжаться дальше, то возможно лет через 10-20, найдут еще более эффективные методы или лекарства лечения этого аутоиммунного заболевания. Живу уже больше 30 лет с этим диагнозом, оно не лечится пока радикально, но по возможности надо радикально продлить свое существование... до лучших времен.

0
    • 123
      26 мая 2020

Покровчанин, расскажите пожалуйста более подробнее, про эту болезнь и как вы так живете? Мне недавно поставили этот диагноз, ещё не совсем понимаю как жить с этим? Как питаться? Что есть то? Можно конфеты? Сладкое? Психологически очень тяжело, когда ты был здоровый и вдруг стал больным. Почти инвалидом. Мне 31 год, и тут такое, что мир перевернулся. Я привыкла есть все что хочется и спортом заниматься. А теперь будто руки отрезали(

0
  • 555
    31 января

Доброе время суток. Может кто подскажет, можно ли получить вакцину от короны при хроническом гломерулонефрите?

0
    • Покровчанин
      31 января

555, Коронавирусная инфекция поражает, в том числе и почки:

---> https://www.bbc.com/russian/features-52940134

Хотя коронавирус поражает в первую очередь легкие, у некоторых пациентов инфекция переходила и на почки.
      Согласно проведенным в Китае выборочным исследованиям, у 27% из 85 пациентов, попавших в уханьские больницы с коронавирусом, были отмечены проблемы с почками.

По результатам другого исследования, у 59% из почти 200 пациентов, госпитализированных в провинциях Хубэй и Сычуань, в моче наблюдался белок, свидетельствующий об инфекции, а у 44% присутствовала и кровь, что говорит о серьезном поражении почек.

Причем у пациентов с острой почечной недостаточностью (ОПН) риск летального исхода был в 5 раз выше, чем у обычных больных коронавирусом.

----> https://www.bbc.com/russian/news-52436380

Однако в последнее время медики в США и Китае отмечают, что среди зараженных резко возросло число людей с почечной недостаточностью. В результате в больницах уже заметна острая нехватка аппаратов гемодиализа ("искусственной почки"), а также медперсонала, умеющего обращаться с такими пациентами, не говоря уже о необходимых препаратах.
      ----
      По одной из версий, у инфицированных чаще возникают тромбы в сосудах, а это, в свою очередь, может также отрицательно сказаться на почках, пронизанных сетью тончайших капилляров.

Известно также, что почки тесно связаны с печенью и мочевым пузырем. И теперь многие врачи опасаются, что, если у заболевших Covid-19 возникают проблемы с почками, то не исключено, что в недалеком будущем может начаться волна осложнений и на связанных с ними органах.

----> https://covid19.rosminzdrav.ru/glavnyj-nefrolog-lyudi-s-bolnymi-pochkami-yavlyayutsya-gruppoj-osobo-vysokogo-riska-po-covid-19/

1. Какие угрозы есть для больных хроническими болезнями почек (ХБП), связанные с COVID-19?

Больные с ХБП являются группой особо высокого риска заражения COVID-19 и высокой летальности при развитии заболевания. Это связано с тем, что причиной ХБП являются основные популяционные болезни (сахарный диабет, гипертензия, ожирение, атеросклероз), а также пожилой возраст, которые сами способствуют высокой заболеваемости и смертности от COVID-19.

Среди трех групп больных ХБП: не нуждающихся в заместительной почечной терапии, больные с пересаженной почкой и получающие лечение диализом, именно последняя группа вызывает наибольшие сложности в организации мероприятий по профилактике, выявлению и лечению COVID-19, из-за невозможности остановить терапию (три сеанса диализа в неделю), значительной доли ослабленных больных, высокого уровня сопутствующих заболеваний, более старшего возраста, чем в популяции, слабости иммунной системы, склонности к тяжелым инфекционным заболеваниям.

Помимо больных ХБП у 20-30% пациентов, госпитализированных с COVID-19, развивается почечная недостаточность, повышающая потребности в диализе. Вместе с перепрофилированием больниц для оказания помощи пациентам с COVID-19 это может нарушить обеспеченность больных ХБП программным диализом.

----> https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8bbc709a794778a0a5e4e5

Ученые назвали фактор, вдвое увеличивающий риск смерти от COVID-19
      Вероятность смерти при заболевании коронавирусной инфекцией удваивают заболевания почек. Ранее ученые выяснили, что риск летального исхода повышает последовательное заболевание гриппом и COVID-19

Заболевания почек более чем в два раза увеличивают риск летального исхода при заражении коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили ученые из Великобритании, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале Anaesthesia.

Специалисты изучили данные 372 пациентов, госпитализированных с COVID-19 в реанимации четырех больниц Лондона и Бирмингема в период с 10 марта по 23 июля.

У 216 пациентов были хронические или вызванные инфекцией проблемы с почками. Из них скончались 107 человек (50%). Из числа остальных 156 пациентов, не имеющих проблем с почками, умерли 32 человека (21%).
      -----------------------------------------------

Каждый решает сам, но лично я очень тяжело переболел короной осенью, очень болели бока почки это или легкие, или оба вместе, так и не было понятно и не выяснено врачами в виду полного отсутствия проведения качественных мер диагностики и низкой квалификации и полного организационного бардака в мед.учреждениях.

Как видно выше из научных медицинских данных:

1. Короновирус поражает, также и почки;
      2. В случае тяжелого течения короны, больные с больными почками резко уменьшает их выживаемость;

Мне не повезло, что тогда не было еще практического применения вакцин от Ковида, в то время они проходили лишь экспериментальные испытания. Даже после перенесенного ковида я собираюсь все равно вакцинироваться.

0
      • 555
        1 февраля

Покровчанин, спасибо за советы!

0
  • Терпи молча, литовец
    31 января

Болезни детей - это заслуга родителей.

0
  • Покровчанин
    1 июня

Вот умер 18 парень от ковида, болел хроническим гломерулонефритом, с отягчающим фактором как ожирение 130 кг... это уже само по себе дико. ---> https://joker.ykt.ru/2021/06/01/danil-kotorogo-mozhno-bylo-spasti.html?gotop.joker

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь