9 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Idemitsu кто льет , как масло ? Хочу 5w30 попробовать ,
  28812

[Сообщение редактировалось]

Ответов 97 Написать ответ
  • 4kaJIoB
    27 ноября 2016

Отличное масло

1
  • yakut702
    27 ноября 2016

Имею аккорд 08 год 2.4. Лью идемитсу зепро 5-30. Полет нормальный. Перестал жрать масло.

0
  • majahead
    27 ноября 2016

Тойота, идемитцу, шел нормальные масла

2
  • 2,4л.
    27 ноября 2016

стал лить на камри жор масла остановился:-)

0
  • Родственник в хабаре такое льет на 3с-фе
    27 ноября 2016

Говорит зайбатое масло

0
  • Fant04
    27 ноября 2016

Масло Idemitsu и Idemitsu Zepro продается в магазине
    http://oils-motors.ru/ вся линейка в наличии в Якутске
    официальные представители в Якутске на сайте Idemitsu есть ссылка

1
  • Роман
    27 ноября 2016

Это масло лью уже давным давно! Лет 8 наверное. Брал изначально через интернет, потом появилась на плем.обьединении на розлив где сейчас мопеды продают japancity что ли. Брал зепро 5в30 за 5 л. отдавал 1500 рублей, сейчас это масло в цене подскочило хорошо, Сменил зепро на экстрим эко 5в30. Полет нормальный! Масло хорошее! Лил в машины на которых ездил это 1jz-gte, ej205, g20a, 2jz-ge, 1zz, m15a, 1nz, el15, 2az.

0
  • Игорь
    27 ноября 2016

Лил в az несколько замен, что-то зазвенело в моторе на холодную. Может и не связано, но х.з. что есть то есть.

0
  • Идемитсу
    27 ноября 2016

Вот такая, оказывается, есть информация. Правда, не знаю насколько это достоверно:
    'IDEMITSU' Идемитсу - небольшая японская компания, которая до постройки завода в Сингапуре, снабжала моторным маслом в основном внутренний рынок Японии. Во всех видах упаковки IDEMITSU поставляется одно и тоже базовое минеральное масло с разными пакетами присадок и различными диапазонами вязкости. Такой подход обусловлен спецификой Японского рынка, коротким переодом эксплуатации новых автомобилей с последующей "утилизацией" на азиатский рынок и рынок бывшей СНГ.
    Рекомендованый интервал замены определен самой компанией как 5000км максимум 7000км пробега.
    Для условий холодного климата компания разработок комплекса присадок и адаптации базовых масел не проводила. Средняя розничная цена 1литра масла производства Идемитсу на азиатском рынке составляет 2.5 американских доллара. Поставки из азии в наш регион расфасованого масла экономически нецелесообразно поэтому На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ'

3
    • варчун
      29 ноября 2016

Улыбнуло про утилизацию на рынок СНГ

Гугл вам выдаст статистику что с Японии на наш рынок поступает 15% от проданных машин , еще 20 по другим странам мира и остатки раскупаются и разъезжаются опять по Японии.

0
    • aquile
      7 декабря 2016

Идемитсу, ну это ведь бред какой-то ).

1
    • Василий
      20 декабря 2018

Идемитсу, ну и бред про Лукойл. Идемитсу-огромный концерн в Японии.

0
  • Идемитсу
    27 ноября 2016

Возможно такое пишут конкуренты

0
  • Александр
    27 ноября 2016

Вчера проверял остатки масла на мороз, енеос синтетика 5w30, идемитсу синтетика 5w30, тотачи синтетика 5w30. Тотачи полностью задубела, идемитсу сильно загустела, енеос более менее сохранила текучесть, хотя он в два раза дешевле чем идемитсу. Все масла покупались в кармене в этом году, оригинал или подделка сказать не могу. Сегодня пойду куплю енеос, т.к. Гараж у меня холодный, где то 0 -5 градусов. Есть ещё митасу, японское, недорогое, синтетика 5w30 4л где то 2000р стоит, тоже куплю литровую, сравню с енеосом

2
    • 178
      29 ноября 2016

Александр, спасибо за информацию! Идемицу жестянка или пластик?

Сейчас самое время проверить на морозе вязкость популярных масел. Лично мне интересно поведение Идемицу EXTREME ECO 5W30, хочу перейти на него. А также Liqui Moly 5W-30 как вариант.

1
        • смурфец
          1 декабря 2016

смурфец, такие надеюсь не подделывают?

0
        • bad_trip
          1 декабря 2016

смурфец, у меня ликви моли только 5в40 езжу и не страдаю, дорогие масла всякие лить не собираюсь

0
          • смурфец
            1 декабря 2016

bad_trip, щас у меня тотачи 5W30,собираюсь менять масло вообще на...вот пока не решил,идемицу зепро эко медалист 0W20 для соврем.двс VHVI-не подходит.
            Тойота 0W20 тоже.
            image

0
            • владимир
              8 декабря 2016

смурфец, Я залил 0w20 в двигатель 4B11 на этом масле 1 тыс км прокотал во владике и перегнал в якутск в сумме 4 тысячи без остоновки двигателя, состояние хорошее один минус правда наблюдал 4b сам шумный движок без гидриков и цепь а с этим маслом еще шумнее но на сто во владике так и предупредили перед заменой что масло хорошее но двигатель будет малость мелодичнее. пологаясь на ощущения масло нормальное

0
        • _valent
          _valent
          Dkflbvh
          2 декабря 2016

Не подскажите где такое масло продают?Что за магазин?

Тоже нужно.

0
  • Александр
    27 ноября 2016

Енеос 1750р, тотачи не помню, где то 2500р, идемитсу 2750р, митасу 2000р. Все 100% синтетики 5w30.

0
  • raft-100
    27 ноября 2016

Вы серьёзно рассуждаете об отличиях 5w от 10 w? И про различные пакеты присадок? В нашем случае есть только одно отличие, оригинальные масла и поддельные. Вот вам единственный критерий, а какую наклейку смогли напечатать в этот раз это вторично

2
  • CK126
    27 ноября 2016

Идемицу сингапурский идет в пластиковой упаковке, а японский в жестянке. И гидрокряк отличается от синтетики своими свойствами.

0
  • друг
    28 ноября 2016

Глянул щас на пластиковую канистру идемитсу 0-20 ,маде ин виетнам написано,это нормально? Вроде сезон отгонял норм.

0
    • Fant04
      28 ноября 2016

друг, да это нормально - пластик разливается на заводах Idemitsu во вьетнаме и сингапуре

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    28 ноября 2016

Я брал в жести на 1 литр 0в20, на второй год взял в жести на 4 литра. Вроде норм все. Смущает только то, что продается в магазине йохохо :) и банки сильно похожи на всякие митасу.

1
  • варчун
    29 ноября 2016

И про маленькую компанию идемитсу

Вики гляньте , а Вьетнам имеет нефть на шельфе которую и разрабатывает идемитсу , собственно нах вести сырую нефть для переработки в японию задавленную экологическими нормами если можно производить все по месту .лейте не ссыте .

1
  • TFS
    1 декабря 2016

Тотачи у всех сильно жрет? Постоянно доливаю

0
  • tom753
    2 декабря 2016

пфф

это все гидрокряки
    Японцы никогда 100% синтетику не льют ибо нет необходимости
    он оилклабе анализы почитайте

0
  • Virgill
    3 декабря 2016

Льют отработку и спрашивают синтетика это или ГКряк)))

0
  • Про Идемитсу
    3 декабря 2016

Это масло 100% минералка в любых вариантах, тем более в РФ. По контракту в тару под лейблом Idemitsu упакованы масла компании Лукойл.

0
    • poilj
      3 декабря 2016

Про Идемитсу, в железной банке зепро -точно не лукойл акираойл японская фирма. А про пластик незнаю

0
    • смурфец
      5 декабря 2016

Про Идемитсу, он прав,масло лукойл оказывается.
      Всё-таки я поменял Енеос 5в30 на Mitasu 5w30 moly-trimer.

-1
  • смурфец
    5 декабря 2016

image

image
    После двух суток в снегу. Сегодня. Чуть загустела,но текучесть хорошая.

1
  • Котто
    5 декабря 2016

Как в Идемитсу может быть Лукойл, че за херню несете!

1
  • Simex
    6 декабря 2016

Про лукойл точно бред! Где факты

Если нет . То он просто пустотрёп !

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    6 декабря 2016

Где у людей здравый смысл? По сто раз на дню обсасывали происхождение масел тотачи и митасу, а один хрен покупают :)
    Сдается мне что приложил руку продавец этих самый митасу с тотачами :)

1
  • наверно пора
    7 декабря 2016

надо уже переходить на российские, по качеству неплохими стали масла компании Люксойл. И пока их не подделывают

0
  • гонщик
    14 декабря 2016

Идемитсу за себя отвечает

0
  • Алексей
    14 января 2018

Лью idemitsu 5w30 в жести, Ниссан серена 2л. бензин 2011г.в двигатель с прямым впрыском, отличное масло, лил тотачи такое же в жести, на 10т.км. уровень ушел. Сейчас хочу лить 0w20 ( рекомендует завод изготовитель такую вязкость, мотор mr20dd) idemitsu medalist, думаю будет окей.

0
  • Смурфец
    15 января 2018

На днях 2018г.перешел на Равенол п/с 5#30 в канистре 5л.

0
  • Павел
    28 февраля 2018

Лью уже 8 лет, мотор, как часы... Меняй в районе 7000-8000 км пробега...

0
  • Олег
    7 мая 2018

лью второй раз это масло IDEMITSU в желтом пластике 5w30 производство Тайланд SN /GF5.... цена и качество отличное , двигатель работает мягко, динамика не изменилась по сравнению мс маслом Hyundai Turbo Syn , по шуму все так же тихо шелестит еле слышно на холостых, ничего не брынчит и не звенит, тогда кой смысл переплачивать 500 руб за масло Hyundai? Идемитсу покупаю по цене 1320р Цена класс качество на пять балов!!! Это отличное масло делают по Японской технологии от брата Идемитсу ZEPRO))) машина Hyundai Solaris пробег 59000км.

0
    • автомастер
      7 августа 2018

Олег, Хендай это бывший митсубиси. А оригинальное масло митсубиси производит идемитсу. Митсубиси делает автомобили, а не масла. Также как и ТОЙОТА ХОНДА и прочие. Внизу этикетки мелким шрифтом пишут производителя.

0
  • Overclock
    8 мая 2018

Лью зепро туринг 0в30, мотор 3зр

0
  • 123
    20 июня 2018

ап

0
  • Вениамин Романов
    2 августа 2018

Ребята, Вы понимаете, что вообще пишите? Идимитцу, Тотачи, какие-то фирменные масла ТОЙОТА, НИССАН и т.д.
    Все это продукты произведенные сторонними производителями, которые добывают, перерабатывают нефть, вкладывают в научные исследования деньги имеют собственные лаборатории. Покупайте масла Shell,Castrol,Mobil и не делайте себе мозг. Только необходимо убедиться, что масло качественное, чтоб осадочек не остался. Фотографируйте коды с упаковок, смотрите на сайте производителя номер партии, когда выпущено и тогда будите довольны. А все эти рассуждения сродни кухонной болтовне при минимальном понятии ситуации.

1
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      2 августа 2018

Вениамин Романов, вот ты кадр :)
      Идемитцу это настоящий японский бренд с производством в Азии. А те же кастролы шелл и мобилы так же берут базовое масло в тексако или где придётся и миксуют так же как и весь рынок.

1
    • Вячеслав
      7 августа 2018

Вениамин Романов, Кстати фирменные масла ТОЙОТА, НИССАН почитай внизу этикетки производителя-получишь идемитсу

0
  • Avenger88
    2 августа 2018

Идемицу хороший в жестебанке сингапурский у нас дорогой, а обычный в пластике - кот в мешке

Идемицу у нас в пластике 0в-20 стоит 1500 рублей где-то и он очень обычный сюдя по анализам Ойлклаба, даже какой-нибудь Люксойл получше будет

за такие деньги можно у нас купить южнокорейские Kixx (1400 рублей) - мода на который возрастает, или ZIC (1700 руб)

0
    • Василий
      20 декабря 2018

Avenger88, никакого кота в мешке. Зепро идёт в железной банке и производится только в Японии. КОрпорация построила заводы в Сингапуре, Вьетнаме и Тайланде. Сейчас почти всё масло Идемитсу впластие производится на новейшем заводе в Тайланде. Цена ниже только потому что дешевле пластик, рабочая сила, электричество, налоги и т.п. За качество масло отвечает японская корпорация. И если уж на то пошло, то Идемитсу - на сегодняшний день единственное японское масло в России. Тот же Энеос сделан в Корее. (почитайте сами на банках)

0
  • Автомастер
    7 августа 2018

ТОЙОТЫ , НИССАНЫ и прочие делают машины, а не масла. Масло ХОНДА ,например, а внизу производитель - идемитсу. только стоит дешевле

0
  • Дмитрий
    25 октября 2018

Ктонебуть лил в asx

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    20 декабря 2018

0
  • Саня
    23 декабря 2018

Так идемитсу реально японское масло? или как тотачи митасу?

0
  • йцу
    23 декабря 2018

Вот сравнение масел: www.youtube.com/watch?v=fGRkjMzZobc

0
  • Андрей
    11 апреля 2019

Ну как? Через 3000 после заливки поменял движок, просто супер)))

0
  • Моторист
    11 апреля 2019

Граждане,лейте наш лукойл или газпромнефть с частой заменой.Эти ваши дорогие масла вся подделка обертка только красивая .Не верте продавцам масел они такое вам расскажут что масло может превратить ваш автомобиль как с завода.

0
  • Attelstan
    11 апреля 2019

идемитсу 5в30 в жестянке имеет два вида. первый оригинал, второй подделка. в ютубе смотрите свежее мартовское и апрельское видео где сравнивают. на словах не опишу тут. на подделках в жестяных канистрах льют 10в40. и слухи о том что раскупают опустевшие со станций замена масел в др городах. здесь в якт хз. вполне могут их тоже продавать.

0
    • ZloiMambet
      11 апреля 2019

Хорошие масла идемитсу, сам заливаю 0w20, главное у дилеров заливать. А то, что япония не япония думаю особой роли не играет, ведь стандарты качества и технологии на заводах никто не отменял )

1
      • Attelstan
        12 апреля 2019

ZloiMambet, я ж говорю. в жестянках каждый пойдет покупать думая что это оригинал и вполне могут купить поддельную. посмотри в ютубе там два вида таких, простому человеку не определить а они различаются.

0
        • Myron
          Myron
          myron
          Ветеран
          12 апреля 2019

Attelstan, опять этот бесючий ник :))
          Тот чел всё время кивает на качество сварного шва. На моей канистра как раз такой же. Типа качественный :)

0
  • Виктор
    18 октября 2019

Перезвоните мне пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (996) 764-51-28 Виктор.

0
  • shar2014
    19 октября 2019

Хорошое масло. Я лью.

0
Ответ на тему: Idemitsu кто льет , как масло ? Хочу 5w30 попробовать ,
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания