Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Почему мужчина после развода забывает о ребенке?
Клепа  -    1260
Жили 8 лет. Пришлось расстаться,но равзод еще не оформили.У него появилась другая женщина я его отпустила, истерики не устраивала, за ним не гонялась, ту третью тоже не трогала.Потому что без нее, я думаю, мы бы все равно расстались, она просто ускорила процесс. кроче дала флаг на руки и иди. Кда он уходил обещал, что будет помогать. Машину забрал се, на это тоже согласилась, кроче раздел тоже сделали мирно. Вроде бы все нормально, но ... ужасно страдает ребенок. ей 7 лет, а папа вообще не хочет с ней встречаться, 1 раз забрал с садика на часок, потому что я настояла, на день рождение папе сделала самостоятельно открытку, он отключил телефон. Смотрю на ребенка сердце разрывается, всегда ей грю , что папа ее не бросил, любит.Почему мужики такие жестокие,с рождения любили,воспитывали а как ушли все как будто этих годов не было,как будто этого человека нет. Может ему больно видеть ее. Я вот пытаюсь понять почему он так делает?
Ответов 45
  • Dracon
    28.04.08

мужик - @#$%^&

и чести ему нет...

0
  • оркона
    28.04.08

мое мнение

лучше поговорить с ребенком сейчас, все объяснить. Все равно психика нарушается...она ждет папу а его нет, или она будет знать, что он не придет. Кнешно это мое мнение, и я его не навязываю

0
  • Каин
    28.04.08

не понимаю, почему за ответом вы пришли сюда, а не к отцу ребенка?

Или он в коме?

0
    • ххх
      28.04.08

НЕ В Тему Что-то!!!

0
    • DARK
      28.04.08

Вообще-то в тему....

Если, по словам автора, весь развод произошел нормально, и она сама хотела развестись, то встает вопрос… «Имущество поделили, а о ребенке забыли поговорить» выходит так. Следовательно, автор должен основательно поговорить на эту тему с папой ребенка, а не на форуме искать, не зная чего. В словах автора об этом ни слова. Может ребенок стал разменной монетой у автора, для выбивания больших денежных вливаний на содержание себя и ребенка. Гадать можно до бесконечности, следовательно, проблемы нет, а есть огульное охаивание «Почему мужики такие жестокие, с рождения любили, воспитывали, а как ушли, все как будто этих годов не было».

0
    • Виктория
      28.04.08

Ну писец!

Все разведенные мужики твердят как заклинание что-то типа "если бы мои деньги уходили бы только на ребенка, а то непонятно на что их бывшая жена тратит..." Окуеть! Если бы еще что-то перепадало, а то куй да маленько дают на ребенка, да еще и отчет требуют на что потрачены деньги. И это вместо благодарности за то, что мы воспитываем их детей, а они в это время кувыркаются в постели с другими бабами. Недавно один разведенный коллега выдал фразу: "Я бывшей жене не помогаю. Зачем? Она итак должна быть мне благодарна за то что я ей ребенка подарил." Мужская логика!

0
    • Каин
      28.04.08

А вам что отец вашего ребенка твердил до развода?

- Может уже хватит гулять с подружками по кабакам? - Ну уж в этом-то году твоя мама уедет к себе домой? - Одолжишь мне 200 рублей от моего аванса, а я с получки отдам?

0
    • DARK
      28.04.08

А в чем проблема?...

Так идите со своим коллегой по работе и разговаривайте. Вам что, денег не хватает? Так вы не по адресу обратились! :))))

0
    • Виктория
      28.04.08

Нет, он твердил:

"Она мне просто как подруга, как мама. Да между нами вообще ничего нет. Мы просто дружим." Когда я узнала о подробностях "дружбы" - ушла от него. Единственное что не могу простить, пожалуй - предательство. Когда, глядя честно в лицо, человек говорит одно, а за глаза вытворяет черти что.

0
    • Виктория
      28.04.08

Я тут высказываю свое мнение

И не вам мне указывать куда и с кем мне идти и о чем разговаривать. А с такими коллегами мне не о чем разговаривать, равно как и с вами.

0
    • Клепа
      28.04.08

вы мя не поняли DARK

Никакая родная мать не будет использовать своего ребенка "разменной монетой"! Это очень жестоко, я говорила с отцом неоднократно, он каждый раз обещаяет, что обязательно втсретится,ПОТОМ ИСЧЕЗАЕТ, сейчас он вообще уехал. а телефон оставил ей.Если честно то выбивать из него нечего, я прошу от него токо, чтоб он общался с ней, типа "Воскресный папа".А деньги я выбивать буду через алименты, кда все оформлю. С дочой тоже говорила, она плачет или молчит. Вы суть проблемы моей не поняли. ПОЧЕМУ ТАК МУЖИК ТАК ЛЕГКО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ РЕБЕНКА?

0
    • DARK
      28.04.08

Так вы пристали, а не я к вам. Вот что пристали, если не хотите разговаривать.

0
    • Виктория
      28.04.08

Н-да ужжж!!!

Устроили детский сад: "Вы пристали, а не я..." Если не умеете пользоваться форумом, то ознакомьтесь с правилами пользования для начала.

0
    • DARK
      28.04.08

Вот теперь становиться понятней....

В первых. Может ему на самом деле очень трудно общаться с ребенком в отсутствии матери, т.е. он не знает, как ребенку объяснить (как правило, этого МЧ больше всего бояться) почему он не с мамой, а с чужой тетей. Здесь нужна помощь с вашей стороны. Я понял так, что развод у вас произошел не давно, не стоит торопить события, если он ребенка любил, то он его никогда не разлюбит. Во вторых, не все мужики такие, скорее всего их меньшинство, как правило, это случается в молодом возрасте или у «несамостоятельных мужиков». Как правило, такие мужчины в семье не горят большим желанием общаться с детьми, всяко избегают оставаться с ними наедине, как правило, они начинают осознавать отцовство гораздо позже, чем самостоятельные МЧ. В третьих. Конечно, бывают отморозки. Здесь только «хирургический метод». Из головы прочь, из сердца вон и соответственное воспитание ребенка, чтоб почем зря не мучился.

0
  • Ангел
    28.04.08

Что поделать

Конечно осуждать человека плохо, но все равно у него новерное на это есть причины. Новерное его новая пассия не разрешает ему встречатся с девушкой??? Мой вам совет, Поговорите с самим мужем, скажите что девочке плохо и.т.д. А если он и после этого ничего не предпримет, найтите дочке нового отца достойнее его, и настройте ее против него!!! Или будьте для нее отцом и матерью одновременно. Займите ее чем нибудь, все время уделяйте ей внимание, чтобы у нее не было времени вспоминать о нем.

0
    • сэм
      28.04.08

КАждому свое, ребенка жаль, они всегда крайние остаются

0
    • Каин
      28.04.08

Не разрешает? Вы это серьезно? Муахахахахаха! :))))

Мы с вами не знаем ни личных мотивов, ни собственно людей о которых шла речь в топике. Любые измышления никогда не заменят реальных причин возникновения этой ситуации.

0
    • ххх
      28.04.08

Выди ВОН из топика! Не ломай людям настроение!!! ЖИВОТНОЕ!!!

0
    • Каин
      28.04.08

И это мне какая-то безымянная порнушка приказывает :))))))))))

Буагагагагагагагага!

0
    • ххх
      28.04.08

Да!!! представьте себе!

0
  • Виктория
    28.04.08

У меня так же.

Псоле развода муж пропал и вообще не появляется. И ребенок по ходу ему уже не нужен. После развода договорились, что на алименты подавать не буду, а он будет помогать по мере возможностей. Раньше звонила, чтобы помог с деньгами или что-нибудь купил для ребенка, но от него уже почти год нет никакой поддержки. Недавно сказала что подам на алименты. Если не хочет по-хорошему, пусть платит по суду. Мужики в основной массе все такие - родительский инстинкт напрочь отсутствует. Зато на левых баб готовы тратить кучу бабла. Козлы!!!

0
    • Каин
      28.04.08

ЖЖОШЬ! :)))

0
    • Я
      28.04.08

та же

Подавайте конечно на алименты,ничего хорошего вы уже не добьетесь, если бы он хотел, нашел бы и время, и деньги на ребенка. У некоторых очень странная психология. Слышала историю муж ушел от жены и детей к соседке по лестничной площадке тоже с детьми. и спокойно прошел на новый год мимо своих с полными сумками подарков для чужих детей.

0
    • Каин
      28.04.08

Я тоже слышал аналогичную историю, ее по ТВ озвучивали...

Младший ребенок погиб после переливания из-за несовместимости с группой крови отца. Проведенный генетический анализ расставил все точки.

0
  • та же ситуация
    28.04.08

мой ребенок тоже страдал, а отец вообще о нем забыл. Это состояние только лечится временем.

Тоже в первые годы я просила бывшего, с сыном всегда встречаться. Сын страдал. Но потом позже через несколько лет он сам стал избегать своего родного отца, если случайно он увидит его на улице, то просто уходит или прячется. Даже я сама удивилась, узнав об этом. Ребенок недавно еще просил меня, найди мне нового папу :) А сейчас ребенок просто счастлив с "новым папой" :) Советую, не напоминай доче о папе, ничего не гри, не разговаривай с бывшим насчет дочки, поскорее в суд подай на развод и на алименты. Дочке просто спокойно объясни, типа у него своя жизнь, у нас другая жизнь. Быстрее выбросите прошлое, начните жить будущим!

0
    • Света
      28.04.08

У меня тоже самое, развелись 5 лет назад, а ребнка 1 раз в год видит нет?

Даа все они козлы, забей на него и не жди от него помощи, все равно не дождешься, они считают что у них такие бешенные алименты, что можно на Канарах отдыхать, опомнятся только перед смертью, когда стакан воды некому будет подать...

0
  • Клепа
    28.04.08

а в суд мы решили, что вместе пойдем

а в суд мы решили, что вместе пойдем. Там какие то нюансы есть да? типа кто подал заявление, тот оплачивает расходы. Ну потом я думаю, может самой пойти подать?ах еще такой вопрос, если он официально нигде не зарегистриован, скажем БОМР, то как он алименты будет платить? То на стройке то на такси работал.

0
    • Света
      28.04.08

Если у него нет постоянной работы

то придется ему самому перечислять, а это такой тяжелый случай

0
    • Вука
      28.04.08

Будь спок, счас за таких взялись, будет платить как миленький.

Проси прожиточный минимум на ребенка - где-то 6 тысяч...

0
    • Я
      28.04.08

та же

У моего зятя ни работы ни прописки, развелись и свободен. Дочь работает,а он соглашается иногда посидеть с ребенком за пиво и сигареты

0
  • Крио
    28.04.08

Если нет постоянной работы

вышибать алименты неимоверно трудно будет. К ребенку не приходит, внимания нет - полная безответственность. К сожалению, есть такой тип мужчин. Забудьте его и живите своей жизнью.

0
  • Vanil
    28.04.08

Развод и алименты- необходимые формальности.

А вот с доченькой может к психологу сходите, здесь мы Вам "много" скажем... Мы с сыном тоже одни жили целй год, папа мог бы и чаще звонить, а как-то не горел особым желание, хотя сын его долгожданный. Правда, я говорила о папе хорошее (хотя иногда переступала через себя), что папа его любит, и делала это часто. Не все сволочи и т п. Сейчас рядом с нами очень хороший человек, мне спокойно, что сын с ним ладит, они договорились, что будут друзьями. И у Вас будет всё хорошо. Займите дочку, научите ее чувствовать самодостаточной от многих вещей в жизни, это ей будет только на пользу. Удачи!

0
  • Клепа
    29.04.08

Спасибо Всем!!!

Спасибо всем!!! я обязательно найду выход. И все офигенно:):):)

0
    • копоть
      29.04.08

Клёп! держись

Всё будет хорошо! Это у него на совести останется, зато прикинь- дети это наше РОДНОЕ, они с нами. А "папаша" уже не в счет, когда одумается будет поздно. Дети вырастут и его даже в счет не будут ставить, у меня даже двое детей и сын ему не нужен, главное не комплексуй.

0
  • Соня
    29.04.08

--

То, что ребенок переживает и плачет, это отражение Вашего отношения к ситуации. Вам обидно, что вы с ребенком вроде бы и ничего не значите теперь для него. Это естественно. Когда мой муж уходил, я ребенку (5 лет тогда) объяснила, что так бывает в жизни, ну и что, мы не хвост папы, у нас есть своя жизнь и мы будет счастливы. Ребенок успокоился. Главное, настрой мамы. Вообще, я думала, для чего мне дана такая ситуация в жизни и поняла, что была несамостоятельна, надо жить своей жизнью и понимать, что Бог ее именно тебе подарил для личностного роста и радости. Если люди уходят из твоей жизни, это открывает место для новой жизни и новых людей, где тебе будет более интересно. В общем, все для тебя, Клепа, не хватайся за старье душой, высуди алименты в твердой сумме (так делают с тех, кто постоянно не работает), но не требуй от бывшего личного участия, оглянись, твое счастье с тобой - это твой ребенок и весь твой мир. Впереди встречи с интересными людьми и много интересных событий. Бывший - он на то и бывший, это прошлое, забудь его. Переживать - только тратить энергию, которая нужна для обретения нового счастья. И делай практические шаги - знакомься с новыми людьми, собирай праздники для детей, наполни свою и дочкину жизнь максимально возможно больше приятными событиями(например,хотя бы совместное изготовление нарядов для бумажной куклы и.т.д.), и радуйтесь вместе. Составьте план на неделю по 1 радостному событию в день и выполняйте его. Вскоре она про "отца" и вспоминать забудет, а Вы, если вспомните, то со словами "хорошо, что ушел, в жизни столько хорошего появилось". Счастья Вам!

0
  • макс
    29.04.08

да че вообще такое то?

Западлу ему что ли позвонить, встретиться? ребенок то че ему сделал? Не, он явно сам недоношенный паганец Я когда со своей разбежался, тоже растались тихо , мирно и терь видимся на выходные с ребенком, меня это устраивает и не вижу каких то видимых причин отказывать в чем то моему пацаненку да и бывшей тоже.Моя девушка настоящая)) пыталась встать между нами, но я дядька то умный, сразу поставил ее на место, если выбирать буду , то кнеш сын дороже ,а девчонку я себе найду другую, понимающую и умную

0
  • Сашулькина
    29.04.08

Пока мужчина любит жетщину, он любит и ее детей!

0
  • Сашулькина
    29.04.08

Пока мужчина любит женщину, он любит и ее детей!

0
  • Клепа
    29.04.08

эт как понять

Если мужчина разлюбил женщину то и ее детей тоже да? То, что уходит любовь к женщине я могу понять, а вот на счет детей хоть убей не могу

0
    • zabawa
      29.04.08

Ну типа того

Мы рассуждаем с точки зрения женщины - для нее любовь к своему ребенку естественна, это на уровне инстинктов. А у мужчин психология немного другая. Они к детям относятся совсем по другому. У них разум имеет значение. "Это мой ребенок, но может и не первый и не последний". Не они же их вынашивают, рожают. Не знаю как объяснить. Не то, что не любят, но и не как к своей кровиночке относятся, как матери. Это женщина инстинктивно выхаживает свое потомство, а мужчина так же инстинктивно пытается как можно больше "размножиться". а что там дальше это уже не его проблема. Главное, побольше генов своих по округе раскидать .)

0
  • Тигренок
    29.04.08

Не все такие !!!!!!

бывший твой муж из таких типов мужчин которые любят детей до тех пор пока любят женщину а потом и забывают женщину и вместе с ней ребенка он просто трус )))

0
  • человек
    30.04.08

вообще не понимаю таких людей

одно дело с женой порвать отношения , другое ребенок, все таки это самое лучшее что человек может на свете сделать.крен его знает.другие женщины угрожают тем что не дадут видется с ребенком после развода. но я знаю не дай БОГ такое , я буду бороться чтобы быть частью мира моей дочки.

0
    • Вука
      30.04.08

Да я просто не верю, что БЖ может ЗАПРЕТИТЬ отцу участвовать в жизни ребенка.

Попробуй мне запретить, то порву и не замечу что там что-то было. Другое дело что там "отцы" такие... По современному "био"... Сами недомерки, в соплях ходят, а ешо детей рожают. Вы то бабы куды смотрите? Каким местом? Особенно не понимаю, когда девушка встречается с парнем который уже забыл одного ребенка и собирается от него рожать! Эта ваще пипец! Неужели непонятно, забыл одного забудет и другого. И ничто не поможет...

0
  • 13
    30.04.08

отличное кино: http://crazyorgyvideos.com/?wmid=6555&account=6822&iddesign=10

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания