Какой объем термоса для напитков самый оптимальный?
Жизнь  -    9329
Хочу себе что нибудь присмотреть наконец, и какой производитель более менее лучше держит тепло? Спасибо.
Ответов 44
  • Самат
    17 ноября 2016

1,2 л на одного на целый день по мне самый оптимальный.
    брал Арктику на софронова во втором здании .

0
    • OSP
      25 ноября 2016

мой опыт: брать литр с не кнопочной крышкой, просто закручивающийся

и не большую, а лучше две-три, чтобы не остывало когда каждый раз открываеш.
      Не обязательно дорогой импортный а российский, только вакуумный.
      Еще плюс в этом, если кто забыл стакан, или стопарик, можно от второго термоса использовать...
      кнопочные недолго служат, а так удобно было...
      Можно в одном чистую воду, втором чай, третьем кофе...
      Если большой, и наполовину выпил, булькат будет

0
  • JSeven
    17 ноября 2016

Телепаты в отпуске. Для каких целей термос, какие сценарии использования? Сколько денег на покупку?

ИМХО - не часто приходится ходить "одному", поэтому - не менее 1.5Л. Сейчас у меня 2Л.
    Более объемистые тепло держат в среднем лучше. Брать стоит тот, на который денег хватает. Из брендовых тут часто рекомендуют Ниссан и Зожируши. Поиск подскажет Вам пару десятков тем, где этот вопрос уже обсуждался ранее.

3
  • geckxo
    17 ноября 2016

вот топ с отзывами

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2500866
    чем больше термос , тем дольше держит тепло

0
  • olio
    17 ноября 2016

Бери фирмы Thermos, равного еще не встречал. через сутки теплый еще

0
    • мохсоҕол
      17 ноября 2016

биосталь

через сутки тоже теплый

1
  • Egor_Egorov
    17 ноября 2016

1,8 л. Артика.
    короче как сказано выше чем больше обьем,чем дольше держит тепло.

1
  • Жизнь
    17 ноября 2016

Думаю для меня 1,2 самое то будет
    Беру для вылазок на рыбалку, охоту
    на себя денег не жалею - если брать то хорошее - вот присмотрел на одном из сайтов термос NCB ну где то за 7 тысяч - 1,2 литра.

Интересно у нас в городе в продаже есть такой термос?

0
    • Самат
      17 ноября 2016

Жизнь, ну его нах за 7 тыс. я за 1200 купил, третий год, на буране зимой возил, летом в лодке. темпер сутки держит отлично. а больше и не надо.
      Раньше фирмы Термос был. тоже отличная вещь. Поэтому похожую выбрал Арктику. Термос дорого )

1
    • TFS
      17 ноября 2016

Жизнь, золотой что ли термос?

0
      • eugins
        17 ноября 2016

TFS, все качественное - априори дорогое. Вот и мечемся по принципу "цена-качество"))) недавно брал арктику 1.8 литров в серебряном ручье, не сказал бы, что дёшево. Но дешевле все равно, чем ниссан

0
    • Egor_Egorov
      25 ноября 2016

Жизнь, какой термос купил все таки?

1
  • TFS
    18 ноября 2016

Я взял Арктику тоже за 2 с чем то, литровый, не жалуюсь, нормально все держит.

0
  • slep_n
    18 ноября 2016

Биосталь 1,8, если на день иду специально заливаю теплый, не кипяток, а то пить невозможно владею 2-3 год уже

0
    • борода-63
      18 ноября 2016

"slep_n"правельно делайте. Пить горячее на морозе очень вредно - удар по эмали зубов и по сердечной мышце.

Только я обычно заливаю в термос кипяток, а когда пью, добавляю немного снега или льда. И напиток остывает немного, да и объем выпитой жидкости возрастает.

0
  • бмп-1
    18 ноября 2016

Если в машине то думаю 2-3 литра, если с собой пешком таскать то 1-1,2 литра.

0
  • sersaz
    18 ноября 2016

Stenley - и пусть весь мир подождет! 1,9L.

0
  • Zud
    18 ноября 2016

бывают случаю что 1,5 не хватает, у напарника 2л.
    зожируши держит хорошо, утром залил, вечером обжигает, биосталь такого не было...
    ниссан тоже хороший говорт... и сейчас российские тоже не уступают амет например

0
  • Boomchick
    19 ноября 2016

"Stenley" - лет 6 полет отличный, время от времени чищу колбу водой с содой. Сейчас делают точные копии на вид китай и россия как они не курсе.

0
  • ii
    20 ноября 2016

2 литра, больше уже тяжело. Меньше иногда не хватает.

0
  • Семеныч
    20 ноября 2016

Я думаю что если через три четыре часа обжигает то зашибись. А дальше или куда нибудь доедешь, дойдеш или в крайнем случае костер разожгешь. А в ходовую охоту с термосом нах надо. И так загружен. Беру котелок из под банки кофе большую. Главное в ней не заваривать. Ползуюсь пакетиками.

0
  • Анабарец
    21 ноября 2016

Ниссан лучший, поверьте практику. Друзья мои тоже на ниссан перешли. Зачем на себя денег жалеть?. Несколько раз кипяток от термоса помогла завести снегоход в тундре. Жизнь не стоит 7-8 тыс рубликов.

0
  • ardax
    21 ноября 2016

Короче так: из опыта использования - stanley дорогущий в норм магазе купленный держал хорошо, но умер быстро. У друга дешевый биосталь китайский 5 лет служил и тепло держал отлично. Вывод: все держат температуру примерно одинакого смотря от объема +-3,4 градуса вообще никакого значения не имеет. Главное преимушество хорошего термоса - долговечность, чтоб не ломался. А тут угадать нужно, если прославленный stanley живет только один год(с виду цел, даже царапин нет, но тепло не держит вообще, воздух попал в вакуум). А вот ниссан у нас живет 8-й год, пока цел.

0
  • ardax
    21 ноября 2016

Насчет новых зоширутсу китайского производства не скажу, не использовал, но в 90-х чисто японские очень долго тепло держали и даже несмотря на погнутости снаружи не ломались, у знакомого был весь побитый, с бамбуковой пробкой, старый но тепло держал отлично. В те времена были термосы российские, вообще темпер не держали, им еще разные чехлы делали)))) у всех наверно такие были

0
  • tfd
    21 ноября 2016

zojirushi в китае не делают.единственный завод находится в таиланде

1
    • JSeven
      21 ноября 2016

Точно. Мой помниться тоже был из Тайланда, уже из последней их линейки Tuff Sports, с кнопкой.

0
  • TFS
    21 ноября 2016

вопрос был про оптимальный объем))
    Оптимальный наверное 1,8. Хотя у меня 1 л, просто всегда почему то оказывается, что кофе недопито постоянно))

0
    • JSeven
      21 ноября 2016

TFS, Вопрос содержится не только в названии темы, но также и в теле первого сообщения.

В частности, упоминается, что автор желает "что нибудь присмотреть наконец", а также вопрошает о том, "какой производитель более менее лучше держит тепло"

0
      • TFS
        21 ноября 2016

JSeven, дык разве я спорю? Зачем все это сказано то? Бросьте свой назидательный тон, будьте проще.

0
  • geckxo
    21 ноября 2016

термос

на одного на ходовой зимой иногда таскаю 0,75л если ниже -25. мне хватает на один перекус в течении короткого зимнего дня. Если на транспорте, то какой душе угодно объём.
    За 7 тыс нннуегонах, хоть и бренд. на кабеласе можно взять дешевле.
    У кого нибудь есть thermos nissan с кабеласа, как он? Мой 0,75 норм держится. 1.8 лежит в запасе.

У приятеля на буране очень быстро вышла из строя зеленая Арктика 2,5л с дизайном под Stanley, типа с порошковой окраской. Хотя наоборот он выбрал его потому что крепче казался на вид чем классический термос. Еще у одного был очень плохой Восток стиль видимо дешевый китай, купил летом - осенью уже не держал, использовал в избушке.

0
  • ardax
    21 ноября 2016

Про объем: на ходовую 0.75 хватит, на авто, в скрадке сидеть и т.д. 1.7 и выше

0
  • ardax
    21 ноября 2016

Допустим 1.7 у меня норм на 3-х

0
  • JIy4
    22 ноября 2016

NCB, Thermos, Арктика

ИМХО по личному опыту:
    1. NCB лучшие. До 48ч держат, но это ведь не всегда нужно. Качественные и дорогие:7-8тр. (1,2-1,8л)
    2. Thermos отличные термоса, но тоже не дешевые: 4-5тр (1,5-2л)
    3. Арктика хорошие термоса, но слабее вышеуказанных. Доступные цены: 1,5-3тр (1,5-2л)
    4. Stanley не юзал, но слышал, что хорошие.

Сейчас использую 2 термоса (NCB, Арктика) и термокружки, в зависимости от потребности,1,8л и 1л. Если с собой таскать или ненадолго куда, то 1л. Если надолго в дурду, а особенно в зимние вылазки - 1,8.

0
  • Akazyr
    22 ноября 2016

У меня два термоса на 1,5 и 0,75 литра.

По по потребности или один беру или другой, или оба сразу.

0
    • Самат
      22 ноября 2016

Akazyr, правильно делаешь. Лучше взять два или больше, чем мучиться с выбором).Жизнь, Бери на 1 л и еще на 2 или более л. и будет тебе мир и успокоение ))))

0
  • пуд
    22 ноября 2016

так получилось что использую 4 термоса

0,5 - городской, таскаю на работу или любые движения по городу. Зачастую в рюкзаке в отдельном кармане. Хорош для профилактики. Всякие сборы покупаю в аптеке. Думаю что это полезно.
    1,2 литра - малый походный - если на день смотаться.
    2 литра большой - все что больше суток.

и литровый термос с френч прессом для натурального кофе - редко беру вместо 1,2литрового. Так побаловаться иногда.

Все зависит от того какой у вас чайник. Мой обьем походного чайника 1,5 литра. Хорошо сочетается с 1,2 литровым термосом.
    2 2,5 3 литра предполагает что в таборе есть чайники по по их обьему Обычно они 4 литровые.

0
  • серыйволчок
    24 ноября 2016

1,5 литра

0
  • trystar
    24 ноября 2016

2 литровый для чая и 1 литровый с широким горлом биосталь, хватает на 2-х человек ночь в скрадке и день пешом, вечером уже дома. Держат очень хорошо, особенно 2-х литровый

0
  • vcxz
    24 ноября 2016

А где в городе и почём продают Биосталь?

0
  • dmitgr78
    24 ноября 2016

в 202 калибре выбор биосталей хороший, за 2 л - 2100 р было

0
  • vcxz
    25 ноября 2016

Спасибо, посмотрю.

0
  • Дока
    25 ноября 2016

Заруччи вещь. Все надежно, две сутки держит и объём полтора литра самый раз.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь