Что кроме унтов носить зимой женщинам? Посоветуйте
Анна  -    3930

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 12
Tata
16 ноября 2016

Унты это самое лучшее творение наших предков. Ничего теплее и красивее нет. Лучше унтов могут быть только унты! Просто из-за высоких цен, не все могут себе их позволить. Какой прошлый век ?! Сколько не вижу девушки практически все в в унтах,а не только 50-летние.

Ответов 56
  • kamillak
    12 ноября 2016

сама в вахуе - хочется быстро и легко надеть-скинуть

унты - прошлый век
    угги - понравилось, но стали скользить
    саха-бултовские спилоки - убейте сразу
    китайские спилоки рекомендуют - надо добраться, никак не доеду

-2
    • Валенки
      12 ноября 2016

Вот хочу валенки на зиму. Может кто подскажет где продают валенки черного цвета?

0
      • afon
        17 ноября 2016

Покупал на строительном рынке

Правда покупал серые, но видел у продавца и черные. Около полумесяца назад. За 1 т.р.
        В уличных рядах, ближе к старому одноэтажному зданию, дальний вход (по отношению к новому зданию) ровно напротив.

-1
  • kamillak
    12 ноября 2016

можно и светлые и серые - сейчас появились с вышивкой и на каблучках, вариации разнообразные - цивилизация не стоит - какая женщина будет в совдеповских гулять?
    дворникам выдают и то красивей - откуда вы приехали?

0
  • lobb
    12 ноября 2016

в хороших замшевых теплых сапогах можно перезимовать

-2
  • ди
    12 ноября 2016

и заработаете если не цистит, то пиелонефрит:-/

2
  • Наталья
    15 ноября 2016

Обувь

Купила на Столичке угги замшевые с натуральным мехом внутри и подшиты черным войлоком, даже может быть и валенками, т.к. подошва плотная, выглядят куда аккуратнее, чем обычные угги)))

-1
  • мама
    15 ноября 2016

только унты!

Почему это унты-прошлый век?! Если они растоптанные, да голяшка не по размеру, то конечно, не очень. А так -красиво же. Вы посмотрите какое билэ разное, можно самим на заказ подобрать. Да и чего скрывать, только в унтиках можно спокойно ходить по городу в минус 45 долгое время и при этом не заморозить ноги.

4
  • мама
    15 ноября 2016

да и признайтесь

Унты и разные вариации , типа угги, спилки и тд- это как золотая ювелирка и бижутерия.

3
  • да ну
    15 ноября 2016

Унты - прошлый век, их теперь только старики носят. Да и смотрятся убого, че-то мне не попадались красивые унты, ходят в плохоньких стоптанных унтишках :/

0
    • Н2
      15 ноября 2016

да ну, потому что это китайский фальсификат face with tears of joy

0
  • я
    16 ноября 2016

Фу унты-убожество

Принципиально никогда унты не по купаю, их сейчас носят только женщины за 50. И где вы видели красивые унты? Признайтесь уже, что их время прошло!

0
  • Tata
    16 ноября 2016

Унты это самое лучшее творение наших предков. Ничего теплее и красивее нет. Лучше унтов могут быть только унты! Просто из-за высоких цен, не все могут себе их позволить. Какой прошлый век ?! Сколько не вижу девушки практически все в в унтах,а не только 50-летние.

12
    • знаю
      16 ноября 2016

Tata, в чем красота-то?? Шкуры какие-то на ногах, унты еще и стаптываются очень быстро, кто в унтах - у всех страшные стоптанные. Какой смысл сейчас в унтах за 30 штук, которые развалятся через пару сезонов? Зимы теплые, автобусы часто ходят, магазины и ТЦ на каждом углу, можно погреться, если уж так замерзли) короче, унты это каменный век.

-1
      • капелька
        29 ноября 2016

знаю, а сами то в чем ходите? на шпильке в сапожках? ну и носите искуственную хрень в 50 градусный мороз. ваше здоровье - ваше дело. Забегайте в магазины ,грейтесь, вот только лет через 5 жалко на вас лекарства тратить. Почки ,яичники и прочий ливер застудите вспомните и унты-фу и китайские спилки . Дай вам бог того к чему вы сами стремитесь. Не нравятся унты- не носите вас же насильно не заставляют их одевать.

0
    • Ириска
      17 ноября 2016

Tata, верное высказывание! Ценник конечно завышен но для нашей Якутской зимы только унты, сама ношу и носила в сильные морозы унты (мне 32), а так есть очень теплые (натуральный мех) зимние сапоги до -37-40 спокойно в них хожу не мерзну ))

0
  • Maslinka
    16 ноября 2016

да просто разучились делать нормальные унты. Ну что может быть теплее самой шкуры? Веками же носили. А щас шьют просто отстой, если наденете унты бабушки и новые - сразу почуете, как раньше шкуры выделывали и шили. Так что либо ищите хорошего мастера, либо бегайте в спилках и угги и морозьте ноги.

2
  • Нана
    16 ноября 2016

Средний возраст Якутска -35 лет,на каждой второй унты. Просто признайтесь,что нет бабок на них. В СахабултовскиХ спилковскиХ сапогАХ холодно в -40. Хорошие унты служат очень долго.
    Ну и грейтесь в каждом магазине.! Удачи

3
  • пересмешник.
    16 ноября 2016

Ну ещё шапку, шарф, шубу, рукавицы и эти.... как их.... рейтузы!face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • вас19
    17 ноября 2016

Валенки, мокасины, калоши....

-1
  • benata
    17 ноября 2016

Почему некоторые пишут, что унты - прошлый век? Унты - это классика для севера)) Никакие современные ботинки не могут быть теплее КАЧЕСТВЕННЫХ унтов. А так, конечно, качество сейчас совсем не то, про цены вообще молчу, не каждый может себе позволить купить, вот и ходят мелкими перебежками в ботинках.)

4
    • Decade
      18 ноября 2016

benata,

Цитата:
      Никакие современные ботинки не могут быть теплее КАЧЕСТВЕННЫХ унтов.

если вы не слышали и не видели таких ботинок это еще не значит что их нет, унты конечно не безнадежно но устарели давно, наравне с тулупами и шубами

0
      • benata
        18 ноября 2016

Decade, ну да, некоторые могут и мыслью себя согревать, что у него самые тёплые ботинки в мире) или бегать от тц до тц погреться - видимо от сильных испарений?)))

2
        • Decade
          18 ноября 2016

benata, да никто не запрещает оставаться старовером, носить унты, андатровую ушанку и прикладывать подорожник... Ну и раз уж вы заговорили об испарениях, то как раз современной зимней обуви влага не страшна, в отличии от унтов и валенок...

-1
          • benata
            18 ноября 2016

Decade, да кто против, верьте в то, что верите)) Здесь вроде каждый может выразить своё мнение, поэтому не нужно его навязывать всем остальным. Или для вас главное отписаться в каждом топе?

2
            • Decade
              19 ноября 2016

benata, вера и мнения у всех разнятся, а я привык доверять фактам как любой адекватный потребитель... и то что чуть отсыревшие унты за 30к в -40 чуть теплее резиновых калош это факт.. претензии про отписки в каждом топе проходили не раз и тоже является фактом, фактом зависти

0
              • benata
                19 ноября 2016

Decade, ой, ну кто бы сомневался...))))

0
              • benata
                19 ноября 2016

Читайте внимательнее, речь шла о КАЧЕСТВЕННЫХ унтах, а не о том жалком подобии, которое сейчас чаще всего шьют.))

0
                • Decade
                  19 ноября 2016

benata,

Цитата:
                  унты за 30к

а я что написал? 30 косарей мало для качества?

0
                  • benata
                    19 ноября 2016

Мдааа тяжёлый случай...

0
                    • Decade
                      19 ноября 2016

benata, ага, тоже удивляюсь как можно так слепо отвергать современные технологии... Да ладно отвергать, но даже не пытаться открыть для себя что то новое, удобное, практичное и при этом менее затратное.. Сравнить, сделать выводы, а уж потом смело утверждать что теплее и удобнее на самом деле.

0
                      • benata
                        19 ноября 2016

Вот докопался))))) Видимо есть трудности с пониманием? Тогда ещё раз: НЕ НУЖНО НАВЯЗЫВАТЬ НИКОМУ СВОЁ МНЕНИЕ. Эксперт нашёлся)))

0
                        • Decade
                          19 ноября 2016

benata, вы на капс перешли потому что сильно бомбит? Или просто припугнуть по старинке решили ором?

0
  • benata
    19 ноября 2016

Decade, угомонись уже))))

0
    • Decade
      19 ноября 2016

benata, а у вас от чего больше бомбит? От зависти или от того что пошатнули вашу веру в оленьи шкурки на войлоке?

0
      • benata
        20 ноября 2016

Всего хорошего))))

0
        • Decade
          20 ноября 2016

benata,

Цитата:
          НЕ НУЖНО НАВЯЗЫВАТЬ НИКОМУ СВОЁ МНЕНИЕ

если вы соизволите снять обуточки с ясных глаз и перечитаете диалог еще раз только внимательно, то поймете что с моей стороны нет никакого навязывания, я лишь возразил на ваше убеждение не обновляемое видимо со времен мамонтов...
          Цитата:
          Всего хорошего))))

взаимно

0
  • 33
    18 ноября 2016

в унтах ноги дышут и не потеют как в ботинках. Нет денег на унты - зарабатывайте болезни. Север не шутки.

0
    • ;)
      18 ноября 2016

33, чего вы заладили как попугаи - нет денег, нет денег. Мне и даром эти торбаза не нужны))

-1
  • kamillak
    19 ноября 2016

сегодня была в ТехноАвиа на Жорницкого ( наша 4 база Пищеторга в прошлом)

и увидела у входа валенки - серые по 700 или 800 р.

я приобрела крем защитный от обморожений 2 видов

0
  • ipek80
    19 ноября 2016

Всем нужно носить унты и всё,только какое-об этом нужно хорошенько подумать.

0
  • Мария
    19 ноября 2016

Кроме унтов - только унты поновее.
    Я в своих уже 5 год хожу. Обожаю их. Всегда с нетерпением жду сезона унтов. Нет обуви удобнее и красивее. Из улуса мне их свекровь отправила, билэ она сама сделала. Таких больше ни у кого нет!
    Если денег нет то берите унты в кредит. Мне кажется здоровье важнее всего.

1
  • LocoMoco
    20 ноября 2016

Продаю унты, другие. @drugie_unty

0
  • LocoMoco
    20 ноября 2016

Размеры разные.

0
  • Вода
    20 ноября 2016

В наших северных климатических условиях унты никогда не устареют...
    Модники то же мне...

0
  • есть и другая обувь на меху
    20 ноября 2016

0
  • Я
    20 ноября 2016

Унты

Нет денег? Брать унты в кредит?face with tears of joyДа вы больные))) у меня достаточно денег , но такое убожество не надену никогда)))) А вы и дальше думайте, что унты это показатель достаткаrelieved face

0
    • algishat
      22 ноября 2016

Я, ну и ходите в ботинках бггг, а для меня унты это каеф, это удобство3000, тепло так и прет в -45, не становится мокрой. Купила за 30к буду носить 10 лет не меньше, так как старые носила примерно столько же.

0
      • )
        28 ноября 2016

algishat, до пенсии в этих унтах ходить будете?)

0
    • капелька
      29 ноября 2016

Я, унты это показатель здоровья : здоровые почки , не застуженные яичники и как следствие здоровое потомство. А достаток может принести здоровый человек так как не тратит средства на лекарства и лечение угробленных органов. Так что вы где то правы унты это действительно показатель достатка. А вообще смешно на севере где морозы за 50 обсмеявать теплую , проверенную годами и не одним поколением людей ,обувь.

0
  • умная
    24 ноября 2016

вот уже четвертый год хожу только в валенках. Валенки заказываю по интернету, у меня их 5 пар: белые 3 пары, красные 1 пара, коричневые 1 пара. Цена колеблется от 2 тысяч - белые простые, до 22 тысяч коричневые вышитые, красные - 11 тысяч с рисунком. Теплее нет ничего! Но и оригинально...

0
  • я
    28 ноября 2016

Я всю зиму хожу в Кларксах из натуральной замши, внутри натуральная овчина 1 см толщиной, толстая подошва. Очень тепло в любой мороз.

0
  • я
    28 ноября 2016

у меня унты и угги, купила их в один сезон, но после угги не могу носить унты. Все вроде идеально не жмут, удобные, но по сравнению с угги унты тяжелые, и этого оказалось достаточно, чтобы предпочесть угги, хотя у них есть существенный минус - скользят, конечно, не как лыжи, но за сезон пару раз падаю. А что касается тепла, угги нисколько не уступают унтам. В общем если придумают нескользящую подошву, цены им не будет. Всем советую. Покупайте качественные более или менее. Я заказывала по интернету, совсем недорого. Все аккуратненько, мех не лезет, уже 3 сезон ношу.

1
  • Москва
    29 ноября 2016

В Москве у женщин почему то популярны зимние канадские сапоги Sorel с приваренной калошей ...в Якутске их не продают нигде..

1
    • )
      29 ноября 2016

Москва, в Москве реагенты сыпят, поэтому калоши там актуальны. Здесь бы хотелось чего-нибудь потеплее))

1
    • )
      29 ноября 2016

Москва, a Sorel в интернете полнО

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь