У нас 2 школьника, оба очень -очень часто болеют.
Бывает, что и по полгода в больницах.
Никто и никогда из учителей не занимался с ними, но оба отличники.
Потому что это нужно ученикам и родителям, а учитель не должен тратить свое личное время.
Мы берем у учителей задания, делаем текущую др, самостоятельно разбираем темы.
Если знаем, что оценок мало, то тем более берем задания, потом я отвожу их в школу.
Так что болезнь -это не оправдание!
А вы сами то в школе учились или нет? И что если вы в 10 классе заболели и не ходили в школу с вами все 10 учителей, вне рабочее время бесплатно занимались? Как вы так не знаете?
Моя бабушка 1939 г.р. и когда она училась в университете и денег не хватало. Она подрабатывала репетитором у школьников. Даже тогда во времена коммунизма, если дети что то не понимали или пропускали им нанимали репетиторов или родители сами занимались. А сейчас мы в демократии и в обществе где часы работы определяет трудовой кодекс.
Нет у учителей таких обязательств.
Должен должен. А еще учитель должен писаться, каждый раз от радости, когда ваше чадо в школу приходит и попу бегать подтирать за вашим чадом, после похода в туалет
У нас 2 школьника, оба очень -очень часто болеют.
Бывает, что и по полгода в больницах.
Никто и никогда из учителей не занимался с ними, но оба отличники.
Потому что это нужно ученикам и родителям, а учитель не должен тратить свое личное время.
Мы берем у учителей задания, делаем текущую др, самостоятельно разбираем темы.
Если знаем, что оценок мало, то тем более берем задания, потом я отвожу их в школу.
Так что болезнь -это не оправдание!
скажи еще спасибо что 2 не поставила пошла на встречу. У нас 21 шк. Нэлла Алексеевна такая принципиальная педагог говорит нанимайте репититоров и намеренно 2 ставит. Не дает возможности пересдать и исправить все родители живут в постоянном стрессе и напряжении, у многих нет возможности нанять репетитора, в другую школу тоже проблема перевестись. Не справедливо поступает к ученикам. Никакой гуманности, многие ее боятся
dima01, я у неё училась. Строгая, хорошая. Раз ваш ребёнок учится на 2, то стоит с ним вовремя заниматься. Любой учитель не обязан тратить своё личное время на вашего ребёнка. Какой бы он мягкий или строгий не был. Зато дальше вы будете все делать во время. Я тоже перевелась в ту школу с двойками( те в моей старой школе слабые требования были), на за 2 года стала хорошисткой. В том числе и у неё. Так занимались со мной всегда после школы
dima01, согласна сто процентов! Я сама у нее училась в начале 2000-х - стервозина! Просто конченная! В математике шарит, но методы ее крайне непедагогичны.
Всех красивых клевых девочек - она называла проститутками. Помню вообще в шоке была, когда услышала это слово из уст учителя в адрес другого ученика, точнее учениц
Как-то недавно с сестрой ее вспоминали, она тоже имела несчастье у нее учится. Рассказывала, что эта учительница унижала перед всей классом девочку из неблагополучной семьи.
Врагу не пожелаю такого учителя! Та еще неадекваша одним словом
PerminaM, я сама столкнулась в школе в 90-х с подобной ситуацией. В Свердл.обл., г.В.Пышма, школа 4, Учитель истории/обществознания: Перед всем классом поставила меня и говорит, вот смотрите на неё дочь проститутки, и сама проституткой вырастит, ходит в юбке кожаной. Мать ее в школе бывает только если вызвать ее отдельно.
А нас у мамы 4 было и отец ушёл из семьи не помогал, так мама сутками работала и одежду сама нам шила из того, что найдёт, юбку сшила из своей старой куртки, не хватало ни на что денег.
Ужасно, у сына в начальной школе тоже учитель был кошмарик. До сих пор помню, на перемену не отпускает. Писайте, какайте в штаны, в классе тепло, высохнет. Могла маленьких в 40 мороза, за тетрадью или дневником отправить. Указку красивую сделали всю об парту разбила. Не одно поколение покалечила.
Дома Вы сами должны были заниматься со Своим чадом! Это Ваша задача если Ваш ребенок заболел, болезнь не значит что он не должен заниматься с Вами или самостоятельно!! Раз так получилось что он отстал значит вам насрать на обучение было, а теперь кто то что до должен Вам! И если ребенок постоянно болеет то темболее вы должны сидеть по вечерам до поздней ночи зантматься с ним, учителю не вы платите зарплату! Уже даже продленок нет! Очнитесь женщина!
БагираБагирова, добрый день! Одно не пойму, а почему родители должны сидеть с ребенком до поздней ночи?
ZloyTatarin, если хочешь чтоб твой ребенок был умный, или хотя бы не пропускал учебную программу, твоя задача сделать всё для того чтоб он не отстал, и что то запомнил, хотябы в день сдал пару предметов онлайн, второй расклад до поздней ночи проктически у большенства людей, так как они с работы приходят в 8 вечера, и не все дети быстро впитывают то что ты им обьясняешь, причем это дети обычные, а если особенные, то ты должен работу найти до 4 дня, чтобы как следует заниматься с ребенком, сейчас нет нагрузки на учителя в этом плане, когда то учителя на интузиазме своем тащили на себе далеких детей, а сейчас всё за деньги, не хочешь платить, занимайся с первого класса как следует сам с ребенком.
БагираБагирова, сформулирую вопрос по-другому: почему бы ребенку не делать это до Вашего прихода с работы? Или совсем первоклашка и не умеет пока пользоваться учебниками и справочниками? Ведь учеба это интересно. Раньше сложности зачастую могли возникнуть с иностранным языком, т.к. произношение нужно ставить, но сейчас с этим проще, насколько я могу судить.
ZloyTatarin, это совсем другой вопрос, не по этой теме. Здесь хотят на учителя навизать доп. Обучение, подтягивание, а это совсем не касается учителя, для этого есть родители.
БагираБагирова, если четко по теме, то учитель никому ничего не должен. Он свои часы отвел, у него тоже есть семья. Никто этих подвигов не оценит
БагираБагирова, "это совсем другой вопрос, не по этой теме.", совершенно согласен, но кто интересовался в теме тем, что "С работы приходишь надо поесть приготовить, надо убраться, погладить и тд, в это же время я с ребенком своим заниматься"? Это,как Вы верно подметили "это совсем другой вопрос, не по этой теме"