Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
как построить дом , если я одна
Мира и любви  -    11228
имеется участок под ИЖС. Зарплата ниже среднего, разведена, и мне за 35.
Любовника богатого нет. И как постоится если и кредит то не дают. А с одной стороны с кредитом до саиой смерти платить что ли?
Лучший ответ
Оценили: 16
Alisa vin
30 октября 2016

Этим вопросом надо было задаться лет 10 назад.
Ни у кого миллионов нет, у всех такая зарплата, просто надо взять и начать по маленькой строиться. Глаза боятся ,руки делают.
Не надо считать деньги, не надо планировать. Просто начните хоть с чего нибудь . Все так делают

Ответов 131
  • namsaraeva
    30.10.16

Есть добрые люди. Братье сестры помогут.

0
    • tirbege3
      31.10.16

namsaraeva, нет,просто надо найти и выйти замуж за деревенского разведенного.Деревенские все рукастые,работящие.А если еще он водитель большегруза,то вообще будет удача.

0
    • Аня
      21.11.20

tirbege3, вышла я за такого "деревенского" он только семечки щелкать может, да лежать. А его семья расхваливала, мол "рукастый", нифига - ленивый, говорит я свое в сарае откидал, теперь "сама делай". Вот мучаюсь 18 лет уже, ни дома ни денег нифига!!!

0
  • Странные такие тут есть
    30.10.16

А что нас то спрашиваешь?Мы должны тебе деньгами чтоли помочь?Устройся ещё на одну работу,раз на одной низкая зп

14
  • Тебе и сиди,прижми ж.опу
    30.10.16

И что развелась?Значит очередная тепешка,раз семью не сохранила из за амбиций своих.Продай участок и все,раз не можешь заработать на строительство.

-9
  • Alisa vin
    30.10.16

Этим вопросом надо было задаться лет 10 назад.
    Ни у кого миллионов нет, у всех такая зарплата, просто надо взять и начать по маленькой строиться. Глаза боятся ,руки делают.
    Не надо считать деньги, не надо планировать. Просто начните хоть с чего нибудь . Все так делают

16
  • евгений1980
    30.10.16

зачем тебе головняк на старости лет в виде строительства? продай и отдыхай, живи

0
  • firefly
    30.10.16

найти человека с золотыми руками ;-)

1
  • Азальета
    Азальета
    Ветеран
    30.10.16

Зарплата ниже среднего и строительство? не знаю... оставьте детям, может у них получится.

5
  • н1
    30.10.16

Одна голова - хорошо, две головы - лучше. Вам надо познакомиться с хорошим челом, который тоже хочет строиться. Не все же жильём обеспечены. Свой дом - это хорошо!

2
  • житель
    30.10.16

дурака найди пусть примет тебя с обузой ..впрягется и тащит .. такие есть . только не прогадай - он должен быть лопух но с золотыми руками и смекалкой а то еще одну обузу заимеешь . кароче наделала ты ошибок по жизни теперь расхлебывай сама...

-4
  • норд_сэр
    30.10.16

Не знаю, что подсказать(. Косметика, манекюр, педекюр и т.д.:) Не обижайся, пожалуйста. На дураков не обижаются. Один нормальный вечер в очень-очень хищной окраске:) Проблемы - нет.

2
  • Срочно
    30.10.16

Спасибо

за поддержку
    а злым людям желаю оставить свое злопыхательство при себе.

2
  • Гуру
    30.10.16

А если ты одна тебе дом не нужен. В доме мужик нужен рукастый женщине дом сложно вывозить

7
  • Я
    30.10.16

Продать участок, купить квартиру. Дом не только построить, его еще и содержать требуется, это точно не про вас, раз такие вопросы задаете.
    ПыСы: мир вашему дому)

3
  • DARK.
    30.10.16

Если подойти к этой проблеме с умом, наверно можно. Время надо

и чтоб доки. правильно оформлены были., т.е. чтоб не отобрали и не перепродали.

0
  • Покровчанин
    30.10.16

Если мужчина может, то женщина вряд ли... Ошкуривать, таскать, поднимать бревна, работать болгаркой, топором, строгать, пилить доски, даже снимать мерки и спланировать, пользоваться отвесом (знакомая убила... "а что это такое на ниточке ты постоянно держишь?!")... Женщины могут лишь обманом овладеть уже готовым домом, делить, продавать...

2
    • мина
      30.10.16

Покровчанин, то что ты описал
      это я умеюwhite up pointing indexflexed biceps
      6м листвяк не хочешьwinking facewinking facewinking facewinking face
      Ошкурить, так с горячем чайем самое тоflexed biceps, а если и бревнышки подложить так можно и хоть в гору укатить, стругать и кромку выбратьwhite up pointing indexа отвес при ветре, может и ошибку дать, уровень я вот им пользуюсь. Болгарка так туфта, я вот сварочный аппарат все хочу купитьsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyesно ни как не могу, это еще учится надо. Зря ты так говоришь, есть женщины которые умеютwhite up pointing indexя вот летом купила штуку однуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyузоры по дереву делает. Наличники узорные хочу да и узоры под крышу пуститьsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyesтак что ты про женщин так не говори
      типа обманным путем
      Всех то не надо равнятьfisted hand signfisted hand sign

5
    • тожова
      31.10.16

мина, нормально. мужики пусть злопыхают.

0
    • falcon73
      01.11.16

мина, лобзик чтоли?

0
  • Т
    30.10.16

Я одна, у меня 4 детей. Есть участок ижс. Взяла кредит 300 т руб и на эти деньги бригада строителей построили коробку дома 6 на 9. Это два года назад. Кредит закрыла маткапом. И следующим летом дострою свой дом.

11
    • Я
      30.10.16

Ух ты! Ничего себе, вот это да) А почему отец детей и родственники не помогают?

0
    • мина
      30.10.16

Т, молодец дай пятьwaving hand sign
      дити подростут да хоть подростками, а уже помощниками будутsmiling face with smiling eyesа там и гараж и баняwinking facewinking facewinking face

3
  • наблюдательный_
    30.10.16

Это че то такое?! ,, И любовника богатого нету!!!,, Даже не краснеет. Как будто в порядке вещей это у баб, иметь любовника , а если повезёт, то ещё и спонсор grimacing facegrimacing facegrimacing face

9
    • рыжая
      30.10.16

наблюдательный_, ну, женщина то одинокая, почему бы и нет?..

-3
    • мина
      30.10.16

наблюдательный_, ну это она так сказанулаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyче тыwinking face

0
  • V_D
    30.10.16

а родня где?

-1
  • Ия
    30.10.16

И я одна, поставила короб дома наняла строителей, планирую след осенью полностью завершить, главное начать хоть с чего нибудь хоть с отсыпки под дом ,верьте в себя

4
  • норд_сэр
    30.10.16

Мира, без зарплаты никак(. Могу порекомендовать одного не очень богатого любовника).

1
  • норд_сэр
    30.10.16

Но за 10 лет расплатиться можно-же? Не в "Рублёвке")

0
  • норд_сэр
    30.10.16

3-х этажный особняк. Тогда да. Тяжело.

0
  • майя777
    31.10.16

В Чурапче одна женщина с 4 детьми построила сама дом. Было бы сильное желание, то можно и самой строить

5
  • jem777
    31.10.16

Продавай, если зарплата не позволяет и купи квартиру, если жилья совсем нет.

Используй как первоначальный капитал для квартиры.
    С маленькой зарплатой частный дом не построишь. Это даже мужику рукастому не под силу, если денег нет.
    Все стоит денег - и материалы и работа. А их требуется немало для постройки частного дома. Кроме того, мало построить, надо еще и содержать. А с малой зарплатой это вряд ли удастся.
    Поэтому если денег нет, то это дохлый номер, планировать построить частный дом. Купите квартиру проще и содержать проще.

2
    • апрелька
      31.10.16

jem777, а вот две мои знакомые женщины смогли построить свои частные дома будучи не замужем.
      Поэтому, автор, ищите выходы прикидывайте и верьте в себя-все у вас получится

0
    • xDD
      03.11.16

jem777, а ты в курсе, что квартира стоит порядком дороже чем такой дом? я сейчас не говорю про коттеджи от 15 млн и выше, я про дома, которые вообще можно от 800 тыс построить. а кв 1 комн смотри сколько? меньше 2-2,5 (кв студии, которые дешевле, и которые через долевое), а так вообще в готовом доме 3,3-3,5. не найдешь. вот и считай ято выгоднее, а не советы пиши мол покупай кв так дешевле бла бла бла.

0
  • норд_сэр
    31.10.16

Мира, лучше купить городскую квартиру. И не мучайтесь. И детям ближе к садику, школе.

1
  • Мужчина
    31.10.16

Надо работать.

-1
  • 3,1415926535
    31.10.16

Авторша, у тя мозг есть? Такой глупый вопрос на форуме задавать - полное отсутствие ума.
    Иди воровать тогда.

-1
  • igra2
    31.10.16

Одна с двумя детьми, взяла кредит, наняла бригаду, поставили под ключ... и осталось мне меньше года платить, зато есть дом)))) главное решиться и начать, а потом решать проблемы по мере их поступления... удачи вам

3
  • строитель
    31.10.16

без кредита , тут и думать нечего .есть же бригады со своим материалом и заселятся сразу, а помаленьку делать не реально , разворуют моментально. особенно если узнают что одна.

3
  • наблюдательный_
    31.10.16

Девушка "развела" двадцать парней на "Айфоны" и купила себе дом
    31 октября 2016,00:55ksmobile.net
    5
    Пока одни представительницы прекрасного пола безуспешно клянчат у своих мужчин или родителей седьмой «Айфон», а их депрессивные подруги в случае отказа сводят счеты с жизнью, предприимчивая китаянка сумела заполучить вожделенный гаджет сразу от двадцати кавалеров.

Что именно она делала с парнями неизвестно, но каждый из них послушно приподнес в дар новенький iPhone 7 в коробочке. После этого смартфоны были перепроданы, а на вырученные деньги китаянка обзавелась жильем. В итоге на руках у девушки образовалась сумма, эквивалентная примерно одному миллиону российских рублей, чего вполне могло хватить на скромный домик.

«Она продала все телефоны на сайт утилизации мобильных телефонов под названием Хуэй Бао Шу за 115 тысяч китайских юаней (около 14 тысяч фунтов стерлингов), и использовал деньги, чтобы внести депозит на дом в сельской местности», — сообщает британская телерадиокомпания BBC, которая и «раскопала» эту историю в китайском сегменте интернета.

Домик в деревне оказался не прихотью — девушка выросла в простой семье рабочих и ее родным — маме-домохозяйке, отцу-рабочему и младшим братьям и сестрам — просто негде было жить. А раскрыть секрет покорения мужских сердец китайские блогеры так и не смогли.

2
    • В Китае
      31.10.16

сейчас до 30-ти лет девушек мало,узнают,что девка-аборт,мужу наследника подавай,поэтому на 1-девку по статистике сейчас 4-5 мужчин.Девки дюффецит-в большой цене,ещё мало развелась же

0
    • Товарищ_Сталин
      31.10.16

наблюдательный_, ничего удивительного. В Китае городским жителям только лет 10 назад разрешили иметь двоих детей, поэтому раньше когда женщина беременела, она шла на ультразвук, и если была девочка, то делала аборт, поэтому в городах парней в несколько раз больше, чем девушек. Да и в деревнях раньше разрешали рожать второго ребенка, если первый ребенок - девочка. Если первый ребенок родился мальчиком, то второго ребенка уже не разрешали.

1
  • наблюдательный_
    31.10.16

Учись как эта баба white up pointing indexface with tears of joy

0
    • Marisoul
      31.10.16

у нас тут вам не там))) Сравнили тоже, девушки в Китае -дефицит, это скоро женщины у нас будут мужчинам подарки дарить по 20 штук)

1
    • eseniasofi
      31.10.16

Marisoul, везде женщин мало, здесь тоже, просто женщины дольше живут

0
  • turbo23
    31.10.16

Ты делай как другие,замути с рукастым мужиком как построит гони его в шею,лучше зимой! И ещё скажи ему что он ещё должен остался!:-)

1
  • turbo23
    31.10.16

Зато будет по фэньшую!

0
  • Ь
    31.10.16

С чего взяли, что богатый любовник построит вам дом? Для этого очень много надо предложить взамен. А вам кроме критического возраста и предложить то особо нечего.

0
  • Ego
    31.10.16

Никак

0
  • trn
    31.10.16

Сложный вопрос. Остается только копить и нанимать бригаду, которая со своим материалом, т.к. нет смысла брать только материал.

1
  • ndo230989
    31.10.16

одинокой женщине в частном доме довольно тяжко будет, вам лучше квартирку. и в нынешнее время надо работать в среднем на двух работах.

1
  • тожова
    31.10.16

если правильно распределить семейный бюджет, то очень даже можно. Это конечно будет стройка не за один год, а на 2-3 года. За зиму можно купить материалы.несколько машин песка - отсыпать плошадку. Я на дом брала не брус - это дорого. В Магане взяла лес средний диаметр бревна 20см. в Табаге - доски 40 и 50. С детьми бревна ошкурили. Заказали бригаду - благо летом предложений масса. Нам за неделю поставили сруб ( т.к. листвяк. из сосны было бы быстрее). базальт на утепление крыши и пола. Одноэтажный дом 6х6. сейчас строим большой дом.

2
    • апрелька
      31.10.16

тожова, напишите, пожалуйста, во сколько вам обошелся дом в целом, по материалам и найму бригады. Что за бригада? Понравилась их работа?

0
    • тожова
      31.10.16

апрелька, бригада понравилась - сезонники, с Олекминска на заработки приезжали. Нашла по объявлению в газете. Объявлений перелопатила массу - есть и заоблачные цены. Лес обошелся тысяч 80 + манипулятор почасовой (нашли на основе камаза. хоть час и немного дороже, но обошлись одним рейсом). Бригада 70 тыс (не дорого, т.к. не под ключ а сруб). еще тысяч 35 на все остальное. Печь обычная, топится углем. Многие вещи сделали сами или звали родню на выходные. В итоге около 200 тыс. К слову - сосед ставил такой же дом из бруса - ему только материал обошелся в эту сумму. Еще дешевле - и быстрее дом из облегченных конструкций.

-1
  • Aheien
    31.10.16

Для начала поставить там хоть тот же самый туалет, что б участок не забрали и забор.

1
  • 👤
    31.10.16

6×6 лафет с маленькими оконцами и крышей с оцинковки впритык к дороге( вдруг газ)-вот обычный дом районника переехавшего в столицу получившего в россельхозе кредит на развитие сельского хозяйства. Ну и конечно гараж с земляным полом УАЗ заведётся.

0
  • kongokongo
    31.10.16

в алмазэргиэнбанке есть ипотечная программа "индивидуальное жилое строительство", ставка 13,5 для держателей зарплатного проекта, я кстати туда перешла самостоятельно, не обз всем коллективом переходить. под ключ коробку 6*6 в 2 этажа строят за 800 тыс (входят материалы), подведение газа, электричества и благоустройства еще рублей 500, итого 1,3. еж платеж у вас выйдет около 15-16 тыс. вполне подъемная сумма)) если совсем невмоготу, можете сдавать допустим одну комнату за 6-7 тыс. все будет хорошо! у вас хоть участок есть, ни в коем случае не продавайте его.

1
  • кольчик
    31.10.16

Стройка это пипец даже для тех у кого есть деньги не сна не покоя сам строился знаю

0
  • Домыслы
    31.10.16

Стройка без денег это вечная стройка.Ну а так за зиму подготовься,накопи,бригада поставит еще и под ключ.

0
  • прокоп03
    31.10.16

Если ИЖС, то дают ипотечный кредит, на 10 лет - нормально!

1
  • nejdanov
    31.10.16

Любишь медок люби и холодок. Устройся на вторую, работу сиди без выходных. Думаю 1-1.5 год накопишь

-1
  • алеут
    31.10.16

Чааhынай диэ улэтэ буппэт, оно улахан ба5а Нада уонна сатабыл, а5ыахха, суоттуохха.Со5отох дьахтар эр киhитэ суох кыайбат

0
  • УолЯкутск
    31.10.16

Привет мин убайдаахпын со5отох холостой этэргэ дылы золотые руки но кэргэнэ игин суох бэйэтэ тормоз со5ус билсэн испэт а так корунунэн игин учугэй сааьа 39 Дьокуускайга олорор билсэр санаалаах буоллаххынан миэхэ ватсаптаа билсиьиннэриэм кини да эн да сааскыт ыраатан эрэр олох кэтэспэт суруйаар, сатаабата диэн суох дьиэ да тутар отопление септик да сваркалыыр мебель да сатаан онорор суруйдахха элбэх 8924 сэттэ алта 4 сэттэ икки 46

1
  • bender1
    31.10.16

Для ИЖС нужен Мужик. Вывод: бери лучше ипотеку.

0
  • мимо проходила
    31.10.16

щас оч даже нормально можно построить домик маленький 6*6 , зато свой и не в клоповвнике за 3 ляма. Щас оч быстро строят из панелей по канадскому типу, за 200, 300 можно под ключ , 1 кв метр 27 тыс . В общем выход есть. Так что дерзайте, и муж пьяница не нужен. Берите безпроц кредит под ИЖС , идитте в жилищный Департамент, там посоветуют

2
    • яс.а.а
      31.10.16

ну вот и дельный совет

знаю двух простых бюджетниц женщин, в одиночку затеявших строить дом. Одна уже давно построила, затем замуж вышла за многодетного. Вторая еще не достроила, долгострой, но достроит точно,по-тихому, не торопясь. И да, дв сестра построила тоже дом себе, отец помог, живет одна с двумя детьми, тяжеловато, конечно, но уже сколько лет прошло, зато живут в своем доме.

1
  • Семен
    31.10.16

Привет Мира
    давай вместе строить )

1
  • пусть
    31.10.16

что вы советуете ,сами не знаете .....

у вас то муж если есть ,наверное даж не знаете как водовозку заказать ,и шланг подключить ...отопление подкачать ,что туда заливать ,как печь газовую перезапустить ....и т д и тп и это только мелочи жизни в частном доме. Частный дом ,это вам не многоэтажка ...это все ваше и за все это надо содержать ,ремонтировать,самому....и самому охранять своих близких ...если что вам никто непоможет..на это способны лишь настоящие мужики.

1
  • Ассасин
    31.10.16

Ч/Д - "головняк"

:(

0
  • Коля
    31.10.16

забор то хоть есть? если есть забор туалет доки в порядке то пусть стоит. сверху насоветовали уже. начать надо. каждый год что то делать. пословицы мудрость народная: "путь одолеет идущий" "всему свое время" и тд. удачи. дети подрастут. квартира так постирать повалятся на диване перед телевизором губки дуть. своя земля это круто это твердая ценность тем более ижс.

2
  • мимо
    31.10.16

Свой дом это мечта. Действительно, будет сложно, но одинокие женщины могут содержать дом, это факт. Желаю тебе сил и терпения. А дураков не слушай.

2
    • тожова
      31.10.16

мимо, точно. главное для себя решить хочешь или нет. а потом разбить большую цель на несколько мелких. и все получится.

1
  • кыламаннаркун
    31.10.16

мда, для маркетингового исследования вопросы, чтоб чью-то рекламу выпустить, мол, как решить проблему со строительством дома...:)

0
  • Дорогу осилит идущий.
    31.10.16

raised fist

1
  • Я тоже
    31.10.16

Тоже буду строить одна

Участок купила, огородила, забор поставлю

1
  • Кась
    31.10.16

кому надо- тот построит.

0
  • Киьилии_киьи
    31.10.16

Даа... тяжело вам... не отчаивайтесь пить-есть не просит пускай стоит выход найдется верьте потихоньку начинайте, весной шашлыки устройте планируйте с детьми радуйтесь что у вас участок есть... вобщем мысли материализуются. не опускайте руки

0
  • Сайаана
    31.10.16

Маладьыас дии! Олох уйэ саас тухары турар гына тутун . Тыа5а дуу куоракка дуу? Мин дыбарыас туттуохпун ба5арабын

0
  • ptichka_tari
    31.10.16

Автор, таких женщин, которые в одиночку дом построили - немало. Ничего не бойся- действуй. Если земля находится в ИЖС- это уже полдела, существует субсидированная программа выделения денег под постройку частного дома, работай в этом направлении. Покопайся в интернете, инстаграме - там много бригад, строящих под ключ. Одноэтажный дом с квадратурой 40 кв.м. под ключ, вполне бюджетно обойдется - в пределах 400-500 к. Я думаю, сумма вполне подьемная, тем более, если ты работаешь официально, кредит в большинстве случаев, выдадут. Действуй, жизнь одна, если чего то хочешь - не слушай тех, кто говорит, что ничего не получитсяpouting face Подавляющее число покупают клетушки в ипотеку за 3-4 млн. , в то время как построить свой дом обойдется в 2 раза дешевле. Удачи, позитивных начинаний!!raised fist

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      31.10.16

дом ПОД КЛЮЧ обойдется в 400-500 ???

вы где живете-то ??
      какие-то сказочные цифры... вы людям мозги-то не пудрите.

0
    • ptichka_tari
      31.10.16

гримнир, я как раз живу в частном доме , а цифры вам кажутся сказочными, потому что у вас самого ипотека на несколько миллионов, угадала?

-1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      31.10.16

да нет, у меня и частный дом есть свой.

и родичам ставили не один дом.

кстати, да: есть у меня знакомая, одинокая с детьми - построила себе дом. но это так считается "сама построила дом". на самом деле очень много родичи вложились и мужчины своими руками строили сами. и то она до сих пор от кредита плачет...

2
    • А
      31.10.16

гримнир, точно, чо то дофига стало построивших сами, как хвастаться напрочь забывают родню, без помощи которых думаю никто бы не справился

2
  • orobas
    31.10.16

Дано: Как нарисовать дом если есть бумага А4, но нет мужика рукастого в собственности и я не художница, нет карандаша и красок (даже в кредит не дают).
    Ответ: Задача сложная если исходные данные задачи не изменить практически нерешаемая.

0
  • anceljohnson
    31.10.16

я тоже одна, участок есть, со след. года планирую стройку, в этом году огородила, деревья срубила. Всё будет хорошо!

0
  • andrsnm
    31.10.16

Если красавица найди любовника депутата

0
  • 0po
    31.10.16

Частный дом без мужика, не под силу, путь земля стоит есть пить не просит, потом продашь или обменяешь, а так одна суета, нескончаемая недостройка лет на 20.

0
  • доллар.
    31.10.16

Знаю одну тетку, тоже говорит сама мол построила. А на деле то родственники ей нехило помогли.

0
  • K.I.M.
    31.10.16

Нанять таджиков, купить землю, купить строительные материалы и тд!
    И тут проблема - нет времени, нет денег! Как же решить?
    Время - не проблема, всё равно большую часть тратите на всякую брехню типа интернета, телевизора, лишний час поспать, выходные, инстаграм, друзья и т.д. С одной проблемой разобрались.
    Теперь деньги! Их можно украсть, заработать, взять в долг, выиграть или найти.
    Украсть - не хорошо, посадят. Взять в долг - надо всё равно возвращать, но нечем, так что отпадает тоже. Найти или выиграть - слишком мал шанс, можете постареть, пока будете искать. Остается только заработать!
    Заработать как? На нынешней работе, поменять работу, открыть своё дело...
    На нынешней, ЗП ниже среднего - не канает! Поменять работу - скорее всего шило на мыло... Открыть своё дело - рискованно, но перспективы безграничны - ещё и на машину деньги останутся, если справитесь.
    Открыть своё дело- это не нефтегазодобывающую компанию открыть, или металлургический завод, а можно просто что-то мастерить, шить, вязать, рисовать, кроить и т.д. - главное креативчик подключить.

0
  • айбика
    31.10.16

Я тоже строилась, но использую как дачу. Конечно, в строительстве много мне помогали родные. Жили три года, но содержать очень трудно, работы, забот навалом. Зимой холодновато, очень страшно, добраться в темноте целое дело. Я не справилась, живу в городе.

0
  • daush
    31.10.16

найди лоха

0
  • timberspets
    31.10.16

конечно есть проблемка, трудность. Аналогичная жизненная ситуация. Сам собираюсь строится (отец, братья, сын, родственники), продам все что есть. Машину, старую деревянную квартиру, дУшу ...))) Закажу кроме пиломатериала начиная от саморезов, гвоздей, ПВХ окон, труб, санфаянса и пр. в Новосибе. Всяко дешевле выйдет чем здесь все покупать. Разведен, живу один, пол з/п алименты, кредит приобретенный еще до развода плачУ сам. Жилья нормального нет, уже 3 год год по углам болтаюсь. Участок с электричеством, газом есть, планирую уютный, современный благоустроенный домик 100 кв.м.+гараж 40 кв.м. Так что РОДСТВЕННИКИ в помощь. НАРОДНАЯ СТРОЙКА. Удачи.

0
  • культурный_ублюдок
    31.10.16

Из бутылок стеклянных можно построить.

0
  • timberspets
    31.10.16

Будет крыша, подумаю и о половинке. А сейчас жилья нет своего, приводить не куда. Не хотелось бы под сорок лет оказаться на улице. )))

Судьбы разные. И никто не застрахован от подобного.

0
  • gurn
    31.10.16

ппц сколько негатива у народа

один Василий-Человек. Присоединюсь. А чо, мы простые мужики могем и помочь. Забесплатно. Могу конкретно по отоплению и сантехнике. У себя сам монтировал. И еще много чего. Все мы ЛЮДИ_ЧЕЛОВЕКИ!

1
    • Елена
      31.10.16

Очень добрый.

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      01.11.16

как хвалиться, так все - петушки и в грудь себя бьют, а как до дела...

отвечаете за свои слова? могу познакомить с одной женщиной с ребенком, ей надо отопление провести. самотечное. и с ванной-сливом наладить. материал будет, с вас работа.
      отвечаете?
      иль, пиндеть - не мешки ворочать?
      забесплатно и без секса. только за хавчик.

0
  • Александр
    31.10.16

Нордстандарт диэн фирмаха эрийэ сырыт, бэт фирмаthumbs up sign. Под ключ любой дьиэ туталлар, на любой каприз. Кредит да баар, ипотека уонна рассрочка да баар кинилэргэ, учугэй фирмаthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up sign!!!

1
  • мария75
    31.10.16

Столько негатива... молодецthumbs up sign стройся. Я тоже одна с детьми живу в частном доме. Построила тоже сама. Так что дерзай))) главное начать

2
  • Азальета
    Азальета
    Ветеран
    31.10.16

что интересно, форумские мужчины всегда обвиняют женщин в меркантильности

а если в данной теме сравнить советы мужчин и женщин?))

0
  • миролюба
    31.10.16

Точно, мужики на диванах сидят и ноют, как тяжко дом построить... толкового совета ни один не дал, предлагают только 2 варианта: сидеть и не рыпаться , или в в любовницы податься. Вот тебе и на! Одни женщины поддержали: вот вам жизеенный расклад: мужики очень пассивными стали!

1
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      01.11.16

вы кардинально не правы.

очень много строятся, очень много новых домов. и все они построены - мужчинами. ни одну женщину не видел, чтобы сама одна, без никакой помощи самостоятельно на свои деньги и своими силами достроила дом. только при помощи мужчин. материальной и прикладной помощи.
      так что, нечего тут бочку на мужчин катить хэхэхэ только нашими руками и нашими силами, нашими деньгами и прирастаем, в том числе и домами.
      уважайте мужчин :) глядишь, и у вас найдется мужчина, который построит вам дом хэхэ

0
    • гримнир
      гримнир
      Ветеран
      01.11.16

хотя нет...оказывается, знаю одну женщину такую.

сама построила дом на свои деньги, она по якутским меркам очень успешный предприниматель.
      и то, стройка долго тянулась и закончилась только тогда, когда у нее появился будущий муж и он все взял в свои руки и довел до ума.
      ведь мало поставить дом якобы "под ключ". надо еще и свет-отопление и тд провести, чтобы начать жить.

0
  • student1999
    31.10.16

Давай вместе построим, тоже кредит не дают

мне 34 года

0
  • норд_сэр
    31.10.16

Миролюба - не правы. Очень мягко говоря.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • миролюба
      31.10.16

норд_сэр, что, за живое задела? Не надо обижаться, потому что так оно и есть!

0
  • vovan30
    31.10.16

О дьээ найди мужика и проблем нет дом достроеш пото
    м выгониш в шею и сё

-1
    • Marisoul
      01.11.16

короче надо морально созреть. чтобы взять ипотеку либо вступить в серьёзные отношения, чтобы совместно с мужем построить общий дом. Для этого надо что-то делать.

0
    • Marisoul
      01.11.16

короче надо морально созреть. чтобы взять ипотеку либо вступить в серьёзные отношения, чтобы совместно с мужем построить общий дом. Для этого надо что-то делать.

0
  • норд_сэр
    01.11.16

Мира, бери в городе.

0
  • доллар.
    01.11.16

Потомучто мужчины строят дом, и они знают как это тяжело в наше время. На словах всегда легко все делать. Да и женщины тут ничего дельного не сказали, просто подбодрили на словах, что можно, что это и не очень трудно дом строить. Вот и все.

0
  • 1
    01.11.16

Реально написали же здесь женщины, которые построили дом, пусть и не за миллионы. Знаю тоже женщину, построившую дом, не физически, а все организовала, причем одна и не дорого. Все реально.

0
  • Покровчанин
    01.11.16

Вот организовала бы гендерную бригаду :-)... Она им заплатила... и женская бригада поставила ей коробку! :-)... НО чтобы все сами... и лес валили, возили, стволы обдирали, пилорамили, поднимали, укладывали, строгали, заколачивали... глядишь на них и другие бабы одиночки решились бы на свое строительство... ООО "Женстрой" "Мы женщины, для женщин", "Женщина женщину не обманет!", "Мы женщины лучше знаем, чего хочет женщина!" :-)

0
  • xDD
    03.11.16

мужчины реалисты, а бабы лишь бы языком молоть. слова поддержки только.
    с обоих сторон только несколько дельных советов, остальное вода.

0
  • макс
    04.11.16

построить то можно, только с мужиком это будет в полтора раза дешевле. а так за все платить придется.

0
  • Лиса2013
    04.11.16

Дура. Надо было вначале дом поставить, потом уже мужа выставить. Учишь вас тут, учишь...

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания