В чем зимовать собираетесь - унты дорогие, как в китайских?
Надежда  -    4278
В чем зимовать собираетесь - унты дорогие, как в китайских? Не холодно?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 41
  • мария
    25 октября 2016

Лучше купить унты в кредит, чем зимовать в кит.спилкпх- ужасно холодно

-1
    • Decade
      26 октября 2016

мария,

Цитата:
      Лучше купить унты в кредит

и расплатиться с кредитом тогда когда от этих унтов верхушка только останется...

5
  • Manday
    26 октября 2016

Буду брать китайские замшевые (коровьи) полу сапожки на войлочной подошве за 2,5-3т.р. Правый в пятке с дефектом оказался..протерся ближе к весне. Потом сразу перешел на не убиваемые берцы (6 лет бегают). А зимние кожаные ботинки стоптал ещё осенью. Зато зимой в китайских было тепло ходить и стоять на автобусной остановке.

3
    • Иза
      26 октября 2016

в городе дорогие унты портяться,допустим в автобусах,в магазинах подошва сыреет и быстро стаптываеться,это в улусах удобно.А в городе и спилки и ботинки ттеплые сойдут.

4
  • 1
    26 октября 2016

Валенки конечно

0
  • сакситтаах
    26 октября 2016

Лучше на китайских унтах

1
  • Евгения
    27 октября 2016

Китайские теплые и не жалко, было очень обидно когда наши унты за сезон полопались в нескольких местах. Так что переплачивать смысла не вижу.

9
    • Decade
      27 октября 2016

Евгения, вот вот, на эти деньги можно было 15 лет каждый год новую пару покупать...

3
  • маша
    27 октября 2016

а у меня ноги вообще не мерзнут. потому что зимой я сижу дома у камина. за дровами хожу в валенках

2
  • Div-aMaria
    28 октября 2016

китай 3 год полет нормальный, на след сезон буду менять.

0
  • кытай-бырат
    28 октября 2016

Китайские замшевые ботинки лучше всего. Хватает на два,три сезона, легкие, теплые, потеряешь не жалко.

5
  • Yol
    28 октября 2016

Никогда не ходил в унтах. Всегда в ботинках. Вот осенью купил по скидке унты за 12 т.р. в сардане. Там скидки до 5 тыщ рублей было. Посмотрим как ся поведут

1
  • silvio
    29 октября 2016

Китайские 2-3 года выдерживают и теплые. Летом выкинула сапоги, которым не меньше 5-ти лет. Стоят так, что без сожаления можно выкинуть. Не вижу смысла тратить много денег на местные

2
  • Юля
    29 октября 2016

Какие покупаете,замшевые или войлочные?подошва за зиму не стаптывается?

0
  • NV2011
    30 октября 2016

Девушке в пуховике и со штанами на выпуск что посоветует? Можно ли так перезимовать? Без шубы и унтов?

0
  • ukrainets1977
    5 ноября 2016

Я три зимы отходил в китайских спилковых сапогах на молнии

Тёплые, даже очень. На третью зиму подошва лопнула, так бы дальше носил. Но три зимы за две тысячи рублей - это очень экономно. Да и выглядят они нормально.

4
  • vernon
    5 ноября 2016

Наши унты очень дорогие, на мой взгляд. На эти деньги можно всю зиму на такси ездить)

9
  • знаю
    5 ноября 2016

Да зачем сейчас унты?? Зимы теплые пошли, максимум -40С, ну постоит неделька -45, можно как-нибудь на такси перекантоваться. Это раньше зимой без унтов никак, зимы были лютые под -50, автобусы ходили плохо, приходилось по полчаса-часу стоять на остановках. А сейчас что - автобусы через каждые 5 минут подъезжают,а если идешь пешком,то можно заходить греться в многочисленные ТЦ, магазинчики и т.п. Так что унты в городе - это прошлый век)) Да и смотрятся так себе. Это раньше унты считались верхом богатства и престижа)) но эти времена миновали, так что надо адаптироваться к современным условиям.

6
    • vernon
      5 ноября 2016

знаю, согласен. В городе унты ни к чему. Всё равно большую часть времени либо в помещении находимся, либо в автобусе. От чего они быстро портятся. А вот в районах да, унты - вещь первой необходимости.

1
  • Кавказянка
    5 ноября 2016

Если денег нет, то китайские можно купить. Моя коллега ходит в китайских, очень даже ничего. Зачем в сапогах мерзнут?

2
  • СашаАлександра
    5 ноября 2016

В прошлом году муж уговорил купить дутые сапоги, не пожалела, всю зиму проходила, ни разу ноги не мерзли, хотя хожу часто.

0
  • ПРОКСИК
    6 ноября 2016

БОТИНКИ

В БОТИНКАХ ОТ САХАБУЛТА НОРМАЛЬНО, ХОЖУ 2 ЗИМУ, НЕ ЖАЛУЮСЬ, ЛЕГКИЕ УДОБНЫЕ.

0
    • Decade
      7 ноября 2016

ПРОКСИК, цена какая? из чего сделаны?

0
      • проксик
        7 ноября 2016

ботинки

они из замши подошва войлок, внутри овчина, стоили 3 тыс, сейчас не знаю, считаю унисекс, они мужские но носят женщины тоже.

1
    • 456
      10 ноября 2016

ПРОКСИК, Мне с ними не везет - холодные и скользкие эти сахабултовские спилки((
      Еще и войлок какой то ничего не амортизирующий - пятки отбивает только так.

0
  • №"!
    7 ноября 2016

для мужиков... Ношу более 10 лет в самый мороз канадские "баффины" (по инструкции до минус 70). Теплые, сносу им нету. По стройке мотаюсь спокойно в них, не то что в унтах, которые об камни и арматуру рвутся. Да и по городу пройтись - выглядят прилично-симпатично. Стоимость "баффинов" тогда 8 т.р, что и унты хорошие 8 т.р. десять лет назад

1
  • уйбаан85
    7 ноября 2016

В сахабулте же продают типа унты по 3-4 тыс стоят, они всяко лучше чем китайские навепное

-2
  • Леха_А
    7 ноября 2016

Почему говорят что китайские спилки на 1 год. Я давно ношу и сносу нет. Теплые как унты.

2
  • tomazen
    7 ноября 2016

Хожу в местных, ни за что на китайские спилки не променяю.

0
  • Я
    7 ноября 2016

Китайцам доверия нет. Купила сыну в сахабулте ботинки замш на войлоке. В магазин как то одела их сама на скорую ногу. Легкие, теплые. Носит второй год, как новые. Одно замечание сахабулту:почему мех овчина в женских сапогах замшевых на войлоке не такой плотныйкак в мужских? А то каж день унты трепать тоже не хочется

0
  • radavatson
    7 ноября 2016

Унты, ботинки (с вязаными носками). Сапоги еврозима иногда. Лучше унтов ничего нет, конечно. Покупала давно, в Метелице, или нет, точно не помню. Ношу бережно, обувь дорогая, сердцу любимая

2
  • да уж
    8 ноября 2016

Унты сейчас только старики и старухи носят, молодежь в кроссах да тимбаландах всю зиму гоняют))

-3
  • турок
    8 ноября 2016

только своё

Неее.Нах мне китайское дер-о или другое.В них может и тепло, но ремонтируя иногда сие непотребство я удивляюсь, как их носят люди.Тяжёлые какие, то вонючие.И я подозреваю, что китаи их делают из опасного, для человеческого организма материалов и комплектующих.Сам хожу в старых оленьих ботинках, с подклеенной на подошву тонкой микропорой.И как в них хорошо.Теплые, лёгкие и красивые...

2
  • Сосед
    9 ноября 2016

В прошлом году году взял замшевые ботинки, черные, которые местные делают. Подошва войлок. За 2500рэ. Вроде тепло было и легкие, но замша быстро грязной становится изза нашего песка. Посмотрим, выдержит ли эту зиму...

0
  • serene1983
    10 ноября 2016

в сардаане продаются красивые и дешевые унтики-спилки

0
  • Qasya
    13 ноября 2016

Покупайте унтоваленки фирмы фома, это обувь из войлока, но обязательно берите модели где стелька идет с войлочной прослойкой, в других будет прохладно при нашей зиме.

0
  • вот
    13 ноября 2016

У человека в унтах сразу вид какой-то стариковский, это как раньше торбаза ассоциировались со стариками, то теперь унты ассоциируются со стариками

-1
  • В
    14 ноября 2016

Сардане спилки страшные, а унты - дорогие, да и выбора мало

0
  • Наталья
    15 ноября 2016

Вопрос Qasya

Это такие, с вышивкой?Где продаются, цена? Заранее, спасибо)

0
  • Катя
    19 ноября 2016

В Сардане унтоваленки жуткой расцветки и жуткого фасона стоят от 5 до 6.5 тысяч рублей, совсем очумели. Им красная цена 1000 рублей. Может раскупили и это то, что осталось.
    Посмотрите, сколько стоят нормальные унты, не унтоваленки которые шьют не в Якутии - от 1500 рублей и выглядят прилично
    http://mirunt.ru/fotogalereya/category/3-womenunty

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь