войлок или одеяло?
1234  -    5549
кстати, одеял много стало на выбор.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 86 Написать ответ
  • Батмунх
    23 октября 2016

липучка или шипы?

8
  • 4A
    4A
    Ветеран
    23 октября 2016

с камерой или без?

7
  • прол
    23 октября 2016

Левый руль или правый?

5
  • он
    23 октября 2016

сыпится

2
  • Jasper_
    23 октября 2016

Если с улицы то одеяло однозначно. Если с гаража то без разницы.

0
  • )))
    23 октября 2016

)))

что вы пацу парите.
    делай что хочешь, главное чтоб к выхлопному коллектору не прикосалось, от возгарания проволокой или палчками проложи
    у меня 3S, я войлок ложу , нонофакортонку в радиатор и пенофолом низ затягиваю
    однажды от выхлопного коллектора палка тлеть начала

0
  • quickmen
    23 октября 2016

Картонка или пенофол
    Старлайн или Пандора
    Тонировка или без
    95 или 98
    Задел старик задним ходом - вызывать Гаи или нет

3
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    23 октября 2016

Да без разници особо.Просто войлок самому пдгонять нужно.А одеяло уже готовое.Положил подоткнул и ок

У меня на одном авто войлок на другой одеяло.Единственное войлок хранить не удобно.В гараже рулончиком лежит пылится ,а одеяло компактно в пакете.

3
    • 123
      23 октября 2016

А войлок компактно в пакет сложить? Еще меньше, чем одеяло будет

0
    • тихас
      тихас
      виктор
      24 октября 2016

_valent, а зачем подгонять,4 года назад на рынке уже продовали под каждую авто!

1
    • 4A
      4A
      Ветеран
      24 октября 2016

ИМХО, надуманная проблема.

Войлок скручивается, скотчем заматывается и в большой пакет мусорный - они есть практически каких угодно размеров.
      Всё. Можно положить сверху на что-то, можно поставить...

0
  • StAN2
    23 октября 2016

с правой повороткой или левой?

Я пенофол заклепками приделал к капоту и по краям скотчем.
    Тонкий войлок и снег не таял

0
    • Jasper_
      23 октября 2016

StAN2, войлок надо ж хорошо подогнать мягкий проще но тоньше. Не скажу что без разницы между войлоком и одеялом. На одной и той же машине с войлоком грелся дольше чем с одеялом.

0
      • StAN2
        23 октября 2016

верю

Одеяло вообще капитально ложится, как то брата отчитывал, нафиг так тратиться если вот он войлок...
        Но увидев как он плотно ложится, примерно представил насколько он зайбис))
        По бокам, под лобовым везде засовываешь в стык.
        А на войлоке как ни крути поверх толтко ложишь

1
  • nikatas
    23 октября 2016

Всю свою сознательную шоферскую практику, а это без малого с 92 года, пользовался войлоком. Вчера одеяло купил и положил за 2000. Первые впечатления положительные, на капоте снежок не тает, тепло двигателя дольше сохраняется, плюс надеюсь пыли меньше будет.

0
  • .
    23 октября 2016

Тока натуральный войлок

1
  • venom_w_h
    23 октября 2016

Уже который год я сначала ложу войлок(настоящий, плотный) и сверху накрываю тонким войлоком, закрываю щели. Цена вопррса 0 рублей, т.к. лет 7-8 назад нашел у отца в гараже рулоны разных советских войлоков.

1
  • Skyscraper
    24 октября 2016

с правой повороткой или левой?

У меня одеяло, а сверху ещё войлок. Вообще класс

0
  • khabir
    24 октября 2016

медвежья выделенная шкура. Вот это вещь!!!

0
  • T
    24 октября 2016

Bbb

0
  • Vlada123
    24 октября 2016

Кому как

0
  • егор
    24 октября 2016

одеяло со стекло тканью трет пластики

0
  • дьокут
    24 октября 2016

Сперва войлок потом одеяло со стекло тканьюthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • Игорь
    24 октября 2016

На капот изнутри напылить утеплителя, зазоры скотчем пройти.
    Я на двиг уже несколько зим ничего не ложу, разницы не вижу, лишь бы не продувало насквозь, на заведенном двиге тепло никуда не денется. А глушить смысла зимой все равно нет.

0
  • арт84
    24 октября 2016

В автоодеяле тепло насквозь выходит у войлока нет делай выводы

0
  • rushhour2
    24 октября 2016

уже можно войлок ложить? время пришло?

0
  • Тендер
    24 октября 2016

А то что одеяло-стеклоткань, первый год норм. Потом сыпиться и все это в салон попадает. И дышим ею. Если фильтра салонного нет.

1
  • ndo230989
    24 октября 2016

пешком ходи :)

0
  • 123
    24 октября 2016

сами сшейте)) изовер (ну или стреклоткань какую), тонкий войлок, и сделать брезентовый чехол нужной вам формы, гыгы))
    а так у меня войлок почти 2 см в толщину, ваще збс

0
  • jem777
    24 октября 2016

у меня войлок.)

0
  • 30 или 40
    24 октября 2016

воойлок

0
  • salex1975
    salex1975
    Алексей Семенов
    24 октября 2016

сейчас весь войлок синтетический

0
  • водила
    24 октября 2016

лучше войлок.

пробовал оба, от одеала есть мелкая пыль такая блестяшая походу стекло чтоли сыпится, отказался о него еше думаю залетит в через воздухан, а войлок проверен временем

1
  • trn
    24 октября 2016

Ваще пофиг, лишь бы тепло было.

0
  • Хэх
    24 октября 2016

Брал 3 года назад одеяло у парня с шеви нива. Использовал один сезон и выкинул, руки чешутся.

По качеству утепления конечно автоодеяло лучше, но здоровье на первом месте. Перешел на войлок.
    Сейчас лежит где то на улице

3
  • 123
    24 октября 2016

одеяло марки АвтоТепло где там на самом одеяло есть печати проверок и т.д вот это купил и не жалуюсь.ничего не ссыпится. все зйбс
    войлок тоже хорош но для моей тачки не то

0
  • nurgosha
    24 октября 2016

Задний или передний привод?

-1
  • xotabi4
    24 октября 2016

а то что потом из одеялка, белые "иголки" высыпаются ничо?)

1
  • 12
    24 октября 2016

у меня уже войлок 10 лет не жалуюсь.............

1
  • Одеяло
    24 октября 2016

Одеяло после 3лет пользования прохудился, брал сертифицированный автоодеяло, внутри стекловата, после проверки уровня масла чешусь как будто базалит трогал ) лучше войлок взять и под размер подогнать thumbs up sign Одеяло около 2500-3000 р а войлок 600 -700

2
    • Чад Кутежа
      24 октября 2016

Вы стекловату видели хоть раз?

Это серая легкая вата такая, после контакта с которой зуд неделю не проходит.
      2500 стоит самое дорогое одеяло на тлк, войлок на тлк обрйдется в 1500 минимум. За 600-700 это не войлок, а войлочная подстилка тонкая, от которой толку нет - все тепло уходит.
      Настоящий войлок продается по килограммам и весит не мало, около 4 кг будет весить на поадика например, толщина 1.5см как правило.

0
  • a3105N
    a3105N
    Jon Silver
    24 октября 2016

как бэ на Волге ставил и то и то. Одеяло-выпавший на капот снег тает. Войлок 10мм- снег на капоте лежит как и лежал. Вывод: войлок обладает более теплоизоляционными св-ми.

1
  • Ао
    24 октября 2016

лучше запенить пеной моторный отсек хоть всю зиму ночуй балон стоит 200₽ дешево

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    24 октября 2016

ОДНОЗНАЧНО ВОЙЛОК! Проверенный временем, годами, сотнями тысяч водителями, сотнями марок абсолютно разных автомашин и спецтехники, и миллионами километров по Северам! :)

2
  • marty_mc
    24 октября 2016

Проверенный и доступный войлок!
    А то нет доверия пока этим одеялам!

2
  • Амыдай
    24 октября 2016

У нас войлоком стали пользоваться с конца 70-х

а до этого ватное утепление снаружи капота
    А сейчас одеяло какое то, скоро матрац с подушкой сделают

0
  • lapd
    24 октября 2016

Автоодеяло брал 2 года использовал - в итоге начал сыпаться (у меня дизель) на ощупь как стекловата, местами опасно провисает

1
  • Xdr
    Xdr
    Нах Нах
    24 октября 2016

Купил на выхи у Чад Кутежа автоодеяло:)) А вы тут начинаете пугать: сыпится, руки чешуться, стеклянные иголки какие то:)) Чтож поделать, будем посмотреть на своем опыте:)

-3
  • юра85
    24 октября 2016

Изовер в два три слоя + во все щели законопатить и снизу тоже изовер и прижать брезентом..

0
  • врос
    24 октября 2016

Войлок лучше если сломался можно на нем лежать зимой на снегу , можно мыть, если попал на коллектор даёт запах не спутаешь у меня дизель я и летом войлок не снимаю тишина в салоне на природе под палатку тепло комфорт универсальная вещь

2
  • drabadan
    24 октября 2016

Валенки ңакидал,если что надеваю)))

1
  • vanya83
    24 октября 2016

Одеяло хорошо только 1 год, потом сыпется. Рвется.

0
    • K.I.M.
      24 октября 2016

vanya83, 4 года без проблем... этим летом под машиной стелил, чтоб там лазить. Всё норм.

0
  • Capral
    24 октября 2016

Одеяла и сверху войлок и будет, счастье:))

0
  • yatoll75
    24 октября 2016

Со вторым стеклом или без.
    Всегда кладу войлок

0
  • Кент
    24 октября 2016

На стр. рынке видел стеклоткань. А если в неё войлок прошить. Не горит и не сыпится. Одеяло второй год ложу на движок тоже норм.

0
  • Xaram
    25 октября 2016

рекламный топ)

1
  • дэээ
    25 октября 2016

реклама болдьоха

1
  • sahaiy7
    25 октября 2016

Одеяло

-1
  • 555
    25 октября 2016

Конечно войлок,вопросов нет,десять лет езжу,

0
  • alecs-
    25 октября 2016

.

ОДЕЯЛО 6 лет без проблем.

-1
  • safaryx
    26 октября 2016

Одеяло

-1
  • Jlyo_ykt
    10 ноября 2017

corona premio или carina?

склоняюсь к войлоку =/

0
    • SAAMER
      10 ноября 2017

Одеял всяких разных полно стало' и дешевле и легче весом. хороши ли

Я себе купил и поставил автотепло(отзывы не прочитал) но он тяжелый, не дёшев, жаль что отзывы в интернете- негатива полно- типа рвутся, швы расходятся и начинается чесотка) - хотя может это не автотепло.

0
  • Блд
    11 ноября 2017

Зачем такой геммор вобще?я себе войлок старый поставил и все чисотки никаких нет. Двигатель не замерзает. Можно и картонку пож размер кинуть в сем разница то будет???

0
  • ist-taax_uol
    11 ноября 2017

Одно время брал автоодеало)кстати дали слишком большой размер)порвался ,прохудился)весь двигатель в блестящий пыли...думаю автоодеало идеально подойдет на крутых машинах типа тлк200 лексус570 где двигатель полностью закрыт...а на старых движках типа 1nz не айс)(то проверить,почистить,заменить то се)

0
Ответ на тему: войлок или одеяло?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания