есть мысль переехать на пмж в Белоруссию
автор  -    6034
Кто что может сказать об этой стране? Некоторые говорят что там хорошо живется
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 93
  • Большой и толстый
    21 октября 2016

Да,там основатель игры в танчики белорус,миллионер долларовый,красавчик,народ работящий и культурный,почему бы и нет?чистота и порядок..Но лично я Родину люблю...

0
    • автор
      21 октября 2016

я тоже родину люблю

Но похоже эта любовь не взаимная )))
      Просто кажется, что это нейтральная страна, из нее куда хочешь туда и едь, нет этого гомора Россия-Украина и т.д.

0
    • ТИН70
      21 октября 2016

А для нас советских людей

Белоруссия тоже Родина, мы из СССР !

0
      • Большой и толстый
        21 октября 2016

ТИН70, я тоже..но люблю Россиюsmiling face with halo

0
        • ТИН70
          21 октября 2016

А я нет !

В союзе я была полноправным гражданином, а здесь хуже гастера выживаю. И не надо начинать, мол уезжай тогда, это на мою Родину, союз, пришла эта зараза- капитализм , а не я куда-то со своим уставом приперла.

0
    • Д.м.и.т.р.и.й
      21 октября 2016

Большой и толстый, основатель игры давно миллиардер

0
  • ТИН70
    21 октября 2016

Тоже ничего плохого о ней не слышала

Самое главное , там порядок как в союзе, законы работают. И нет такого разноса в плане доходов у населения , как здесь. Но чтоб там дали гражданство, есть определенные условия. Просто так, кто хочет туда на пмж , всех не берут, так люди говорят.

0
    • автор
      21 октября 2016

по радио сегодня брякнули

Что очередной налог хотят ввести, для тех кто хочет за границей отдыхать, я хоть и не был ни разу за границей, и не рвусь особо, но сдаётся мне, что гайки закручиваются сильней и сильней

0
      • ТИН70
        21 октября 2016

Сравнили

Или налог на гульки, без которых свободно можно обойтись или здесь уже скоро в бомжи готовиться, чтоб за воздух всякие налоги платить, да еще которые чуть ли не ежечасно поднимают, есть разница ?! Можно подумать, мы нищета ,здесь изъездились все за бугор. Нашли "гайки".

0
        • автор
          21 октября 2016

вот и не хочется жизнь бомжем закончить

Хочется уже спокойно пожить, как в Союзе, где нет беспредела

0
          • ТИН70
            21 октября 2016

Дай вам бог !

0
            • автор
              21 октября 2016

спасибо

годы конечно уже не те,чтоб что то менять, но и оставаться нет смысла.... папконосцы всё заняли (

0
    • автор
      21 октября 2016

там к стати

Говорят двойное гражданство возможно

0
    • satir15
      23 октября 2016

вот видео очень ярко иллюстрирующее жизнь в беларуси

https://www.youtube.com/watch?v=4XGKMG1nxaA

0
  • razorbladekiss06
    21 октября 2016

у кресной

сын с семьей в Белоруссии.Говорит:второй совок.Шаг вправо-шаг влево...смертная казнь без отсрочки.Если Путину пеняют вертикаль власти - надо для сравнения пожить при Лукашенко.Любопытно,почему США до сих пор не там с демократией.Может,масштабы страны не те.

0
    • автор
      21 октября 2016

так мне как законопослушному гражданину наверное проще будет

Ато тут тяжеловато обитать, среди тех, по ком эта смертная казнь давно плачет

0
      • razorbladekiss06
        21 октября 2016

если тяжеловато-тогда да,

бОльшая масса россиян то научилась ловить рыбку в такой нашей мутной воде,куда денешься-жить надо.Но не все,тем трудно.

0
        • ТИН70
          21 октября 2016

Не надо врать

Далеко не бОльшая часть.

0
          • razorbladekiss06
            21 октября 2016

конкретизирую,

более 80%.А на этом форуме цифра выше,поскольку непроходимых .....батраков только вы.И не указывайте мне,что делать!

0
            • ТИН70
              22 октября 2016

Сам не тупи !

86% своими уткнитесь уже !!!! Это всего лишь из 30% из 1600 прикормленных бюджетников из всей страны !!!! Лично вы нас считали , кому даже названья нет ?!!!!

0
              • razorbladekiss06
                22 октября 2016

засунь себе

в задницу свои 30%,шарманка ржавая :)

0
                • ТИН70
                  24 октября 2016

Ну а чего еще можете ответить-то ? :))))

Против правды-то не попрешь.

0
  • маапппаа
    21 октября 2016

Живут хорошо.

0
  • прохожий
    21 октября 2016

пока Лукашенко жив там хорошо, а ведь он скоро помрет и будет там бардак почище чем в украине, оно Вам надо? А вас будут резать в первую очередь ибо вы понаехавший

0
    • razorbladekiss06
      21 октября 2016

помрет,

так сыночка подростает,пока еще по наследству статус не утвержен,но все впереди.

0
    • ТИН70
      21 октября 2016

Вот когда будет, тогда и будете говорить

Тоже мне сравнили, там порядок . И молодец батька, следит, что всякая шушера к власти не подобралась и не лезет ни к кому , во внешке.

0
    • VFZX22
      VFZX22
      Наталья Ковшик
      9 января

прохожий, вот не знаю, чтобы белорус нанес удар кому то первый? Не надо ровнять белорусов и украинцев. Белорусы свой язык толком не знают , потому что всего по 4 часа в неделю преподовали в школе белорусский язык как предмет, а украинцы - постоянно разговаривают и не забывали. В СССР разговаривать по белорусски было непринято - лимитой кликали. Так что вот Вам и разница, один е....т , другой - дразница! Это в России когда бардак начнется, то будет месево. Я ехала в такси, а таксист выходец из Кавказа. Так вот, не скрывая эмоций и не стесняясь в выражениях он напрямую сказал : " Если придется стрелять и резать, то я буду стрелять и резать даже тебя, для того чтобы мне и моей семье жилось хорошо!" На вопрос мой : " Что я Вам сделала и за что такая ненависть?" Он ответил: " Ничего, но я хочу жить лучше" Живу на Севере, а здесь очень многонациональная маленькая Россия. Так и чувствуешь себя на Кавказе. А где они были, когда города только строились и жили на пайки? Они были в тепле! А когда Союз развалился- то прибежали аулами! И главное мерзнут, но терпят@ Все магазины, рынки заполонили, все маршрутки только они, охранники тоже они. Пойти в нефтянку работать - нет! Там пахать надо, а зп за месяц - от 40 до 80тысяч- мало им! Так вот я к чему - я поеду жить в Белорусь. Пусть там жесткая дисциплина, зато никто не сможет тебя обидеть! А здесь в России послать челоаека не составляет труда, и за это никлму ничего не бывает. Ужас!

0
  • 2
    21 октября 2016

Белоруссия следующая для Майдана вот тогда буферный кордон запада они закроют окончательно

0
    • Д.м.и.т.р.и.й
      21 октября 2016

2, Россия Белоруссию никому не сдаст

0
      • прохожий
        21 октября 2016

Россия ужэ сдала:
        1. кубу
        2. вьетнам
        3. ГДР
        4. Югославию
        5. Украину

собирается сдавать:
        1. армению
        2. Белоруссию

всегда пыталась слить, но не смогла:
        - Северную Корею

0
        • wokon
          23 октября 2016

прохожий, где вам так головенку то напекло? та страна называлась СССР, и из перечисленных в него входили УССР и БССР, учиться вам надо батенька

0
  • aaanam
    21 октября 2016

+100500!!!!! Вот оно, полная правда с будущим. Сперва вперёд смотрите, а потом ехайте. Бегите туда, где стабильно Канаду там или Австралию. В Европе тоже под раздачу попадёте в недалеком будущем от тёрок местных с приезжими. А, если в Германии начнётся, то немцы будут резать за все прошлые обиды.

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    21 октября 2016

Там у них силиконовая долина своя. Вайбер, танки, приложение маски и тд. Все оттуда.
    Низкие цены.
    Чисто.
    Тоталитарная система с культом личности батьки.
    Близость к чернобылю.
    Смотрите сами, думайте сами.

0
    • ТИН70
      21 октября 2016

Лучше уж

С "культом личности " батьки, хотя на самом деле с уважением его народа к нему, за то что порядок держит, вопреки всему. Чем здесь с реальным культом, того, кто плевать на народ хотел, лишь бы олигархне угодить.

0
    • автор
      21 октября 2016

вы видимо тут еще с культом не сталкивались?

По мне, так если эта личность даёт народу жить и порядок держит, то я за такой культ, и ничего против не имею. В Чечне вон тоже культ, говорил с одним чеченцем, говорит, что там вообще все замечательно и хорошо, главное против Кадырова не идти, и будет тебе счастье, так и какая разница? Или у нас тут прям много реально идущих против Путина? :)))

0
  • прохожий
    21 октября 2016

как я знаю русская молодежь обычно бежит в Питер, но там пппц с гололедом, днем все тает, а вечером покрывается ледяной коркой - мерзкий городок

ну и люди там живут, чьи предки были людоедами

1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    21 октября 2016

Картошку любишь?

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    21 октября 2016

Когда же уже вы все - недовольные, нытики стонущие повыедете!:))

0
    • автор
      21 октября 2016

наверное тогда

Когда вы вишня, снова какать стоя научитесь

0
  • Все равно скоро там майдан начнется
    21 октября 2016

Менять шило на мыло? Первыми сгорите в геене огненной. Тут может чуть подольше проживете. Или авось выживите.
    Порядок там есть совкового характера, но увы временного характера. Батька тоже не вечен.

0
    • автор
      21 октября 2016

вы сами себе противоречите )))

культ и майдан не совместимы
      Лукашенко это вам не янукович, вату катать не будет :))) иначе там уже давно бы был айдан:)) абелорусам теперь есть с чем сравнивать, они же не дуракитоже, чтоб глядя на всю эту мировую вакханалию у себя такое же творить :))
      и к стати, этот временный характер, там уже длится столько же, сколько и тут вакханалия, вам это ни о чём не говорит?

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    21 октября 2016

Так, езжайте уже - чего раздумывать-то? Счастливого пути, привет дядьке Лукашенко!:))

0
    • автор
      21 октября 2016

а вы что, так быстро научились?

или это генетическое? как на велосипеде? если один раз научился, то никогда уже не разучишься? ))))

0
      • Мда уж!
        21 октября 2016

автор, ты бульбаш? Дык точно уезжпй. Что здесь держит то? Чего морозишься.

0
        • автор
          21 октября 2016

не знаю, прикипел чтоли

или из тех,кто не ищет лёгких путей )))) я тут живу гораздо дольше многих"местных" и вопрос мучает, кто же из нас тут понаехавшие? в Якутск? я, живущий тут 30 лет, или "местные", приехавшие в Якутск два года назад? делема....

0
          • Мда уж!
            22 октября 2016

автор, вообще то дилемма. Сущность временщика ничем не скроешь....уезжай пожалуйста.

0
        • автор
          21 октября 2016

давече к стати

ехал на ирбисе, в бестях, дык два аргентинца ехали :))) удивился, вот им то чего тут делать? видать экстрима ищут))))

0
        • ТИН70
          22 октября 2016

Ты такой умный , может быть ,отправишь ?

На что ?! Я бы в союз , с удовольствием , порядок меня лично не пугает

0
    • ТИН70
      22 октября 2016

Умная , на что ?!

0
  • астреяяя
    22 октября 2016

Я бываю в этой стране каждый год.Что бросается в глаза? Доброта! Вот такая по-хорошему честность и открытость людей,которые и пригласят к себе и накормят.Я не видела ни одного ханыги,валяющегося под забором.Чистота стерильная.НО отсутствие улыбок на лцах добрейших людей.Все они недовольны своей жизнью...Словом,не стоит путать туризм и эмиграцию,а поезжайте,осмотритесь.Да! Если выбирать между Россиией и Беларусью,т я выберу беларусь.Люблю.Тепло.

0
    • автор
      22 октября 2016

вы знаете, у меня тут уже тоже улыбка пропадает

когда к людям со всей душой, а тебя каждый кинуть наровит, все только выгоду ищут, что бы с тебя поиметь, от родственников до полиции и судий. И это на каждом шагу, пока был молод как то верилось в лучшее, а чем взрослее, тем больше начинаешь обращать внимание на это, любое знакомство начинается с вопроса (кем работаешь)? я уже помалкиваю, что бизнесом занимаюсь, ато сразу столько "друзей" появляется ))))
      Давече столкнулся с правосудием, и вся вера в него улетучилась, в суде всё по знакомству, адвоката подкупили, полиция уже три года дело мурыжит, вот и представил себе, что же тогда говорить о крупных делах, если тут по мелочи даже правды не найдёшь.

0
      • астреяяя
        22 октября 2016

автор, мне в Украине ,за полгода до войны ,не понравилось этим.Каждый норовит обобрать,обмануть,слупить побольше.Но ничего,улыбались.Просто загадка в Беларусах для меня-неулыбчивая доброта.Вот они всем сердцем.И "Приходи! Покажу" А не улыбаются!

0
        • Кузя.
          Кузя.
          Эксперт
          22 октября 2016

??

астреяяя ,просто привыкли вы там за границей к дежурной улыбке ,поэтому так вам кажется.Анекдот из жизни.В первом классе направили моего сына к школьному логопеду(слово социалистический он плохо выговаривал).И эта молоденькая девочка говорит мне ,что у моего ребенка парез мышц лица ибо он не улыбается.Я ответил,что ,конечно,ничего подобного,вообще-то он умеет улыбаться.После занятия -ему говорю:"Ты что это там удумал?"А он мне:"Ага,а если бы я улыбался,она бы вообще меня в дураки записала."

0
          • астреяяя
            22 октября 2016

Кузя., Видимо да.И мне приятнее дежурная улыбка,чем перекошенное злобой рыло.

0
            • Кузя.
              Кузя.
              Эксперт
              22 октября 2016

??

астреяяя ,таки у них было неулыбчивое лицо или перекошенное злобой рыло?

0
              • астреяяя
                22 октября 2016

Кузя., Неее,Беларусь не пойму.Там люди добрые,просто неулыбчивые.А вот другие страны более неприятно "эмоциональны" Там перекошенное злобой рыло.Особенно у тетечки в окошке паспортного стола.

0
                • Кузя.
                  Кузя.
                  Эксперт
                  22 октября 2016

??

Если не секрет,где "неприятно" эмоциональны?

0
                  • астреяяя
                    22 октября 2016

Кузя., В моем Российском городе.Точнее в сфере обслуживания.Неприятно в магазинах.Порой даже срываются и грубо отвечают на простые вопросы.Лучше бы была дежурная улыбка.Достойнее.

0
                    • Кузя.
                      Кузя.
                      Эксперт
                      22 октября 2016

??

Когда в последний раз были?Сейчас в магазинах девочки приятно улыбаются и в сфере тоже.Может правда дело в гендерной разнице?

0
                      • астреяяя
                        22 октября 2016

В прошлом августе.
                        Например.Когда уезжала,то в магазине у моего дома был прилавок и продавец выдавал из прилавка запрошенные продукты.Сейчас продукты лежат на полках,но люди не ходят с тележками как в "ленте" или "магните".Маленький магазинчик.Я беру с прилавка хлеб,что логично,тк открытые полки и спросить не у кого-нет рядом продавца.На меня буквально кричат.Оказывается,я должна была дождаться продавца,который мне даст этот хлеб,с которым я пойду к кассе.Как я могла догадаться,что там вообще есть еще продавец,что обслуживание происходит так нелогично ?
                        Или я иду менять деньги в банк.Естественно с собакой.С собакой я не захожу в продуктовые магазины,аптеки и больницы.Как я могу догадаться,что в банк мне с собакой нельзя,если там нет даже таблички,предупреждающей это? Если во всем мире в банк с собакой можно?Но на меня грубо кричит охранник.
                        Или мне нужна временная прописка.Так как я приехавшая,то по закону она должна быть в течении трех суток.В паспортном меня(без улыбок)посылают из окошко в окошко,на что потрачено много времени.В конце концов я оказываюсь в кабинете,где за компьютером сидит девушка.Время прописки она мне ставит через..два месяца после моего уезда.Я вежливо и с улыбкой(дежурной)прошу ее сделать работу в течении недели."Вот садитесь на мое место и ищите в компьютере свободное время".-говорит она,демонстративно вставая со стула и с дежурной злобной харей.Я сажусь,тк уже вижу свободное время в ее таблице.....
                        Кстати говоря,исчезновение дежурных улыбок и наличие на лице выражения "я тут работаю,а вы меня отвлекаете" начинается еще у рваботников заправочных станций.Они это выражение дежурно надевают на свое лицо,наверное,при рождении.

0
                        • Кузя.
                          Кузя.
                          Эксперт
                          22 октября 2016

??

Ну,бывает.Вы ,наконец,поменяли этот "ужас".А вот почему-" Естественно с собакой"?

0
            • астреяяя
              22 октября 2016

Кузя., Потому,что моя собака выполняет роль компаньона и для меня естественно брать ее с собой туда,куда я могу ее с собой брать.

0
              • Кузя.
                Кузя.
                Эксперт
                22 октября 2016

??

Понятно,у нас тоже собака небольшая ,но как-то..Ну,да ладно.Это йорк,я правильно думаю?

0
                • астреяяя
                  22 октября 2016

Кузя., у меня французский бульдог.Мне удобно ,например,ехать закупать продукты и он остается в машине,те брать с собой.Или брать его с собой на шоппинг.Таким образом,благодаря этим мелким моментам он гуляет не только на прогулке,но и проходит довольно большое расстояние от магазина такого то к магазину такому то.Мне не мешает.Ему дополнительный фитнес.Кстати,единственная гостиница,где нам отказали с собакой,а он был во многих странах,как раз в Беларуси.В усадьбе.Ну и ладно.Мы в другой усадьбе остановились.

0
                  • Кузя.
                    Кузя.
                    Эксперт
                    22 октября 2016

??

Ну,тогда мы с вами почти родня.У нас мопс.

0
                    • астреяяя
                      22 октября 2016

Кузя., )))Они классные))))Вооот,поэтому вы понимаете важность длительных прогулок с собакой как метод борьбы с лишним весом.Благодаря компаньонству мы эту проблему решили.

0
            • razorbladekiss06
              22 октября 2016

теперь понятно,

оттчего вы не в Якутии живете.

0
              • астреяяя
                22 октября 2016

razorbladekiss06, я в Якутии никогда не жила.

0
                • razorbladekiss06
                  22 октября 2016

мне показалось,что

вы бывший житель Якутии.Ошиблась.

0
                  • астреяяя
                    22 октября 2016

Ошиблись.

0
                    • ptichka_tari
                      22 октября 2016

астреяяя, а каким ветром вас тогда на ykt занесло? Без обид, интересно просто.

0
                      • астреяяя
                        23 октября 2016

Это единственный действующий русскоязычный форум.

0
                        • бельфегор
                          Бельфегор
                          Belaev Fedor Egorovich
                          24 октября 2016

астреяяя, гыы)))

Наш форум скоро станет единстаенным международным русскоязычным форумом face with tears of joy

0
  • астреяяя
    24 октября 2016

Это вряд ли.

0
  • leonid
    LEONID
    Профи
    22 октября 2016

Х-мм :)))

Цитата:
    ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

По сути, это такой же паспорт как и у граждан Беларуси, только зеленого цвета ( у Белорусов он синий)
    ВНЖ приравнивает владельца ко всем правам гражданина Беларуси. Разница только в том что с таким паспортом нельзя голосовать
    Получить его в чем то даже просто, но в чем-то и сложнее. ВНЖ выдается сперва на 2 года, потом продлевается на 5 лет. По истечении 7 лет можно получить гражданство РБ, но для этого придется отказаться от Российского. Если вы не захотите этого делать, то можно просто продлить ВНЖ еше на 5 лет

Главным преимуществом получения ВНЖ является то, что для граждан России не нужно никаких оснований для его получения. Нужно только желание и некоторые документы

Из России необходимо привезти:

1 Справка о судимости
    2 Справка из наркологического диспансера
    3 Справка из психоневрологического диспансера

В Миграционную службу уже в Беларуси, помимо этих трех справок необходимо предоставит:

1 Заключение медицинской комиссии (проходить нужно в поликлинике непосредственно в Беларуси). Стоит медкомиссия около 1600 руб
    2 Договор аренды жилого помещения или документ подтверждающий наличия в собственности жилого помещения
    3 Заявление на получение ВНЖ
    4 6 фотографий 3,5Х4,5
    5 Квитанцию об оплате пошлины (около 300-500 руб)

Кроме того необходимо будет пройти процедуру дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев)

Вот и все. В течении 2-х месяцев вы станете обладателем заветного ВНЖ и сможете на законных основаниях начинать строить свою жизнь в Беларуси.

Источник: http://fishki.net/1234895-pljusy-i-minusy-pereezda-v-belarus.html © Fishki.net

Справки как на получение водительского удостоверение. При чем здесь нарколог и психотерапевт? Охх... большое у меня подозрение, что там не далеко сахар, как от внешнего впечатления. Если в вас заранее преступников видят...

0
  • mscpydys_dll
    22 октября 2016

я бы с радостью туда переехал

(тем более что Белоруссию я знаю), меня только одно пугает - а что будет после Лукашенко? Ведь он не вечен.

0
  • Курага
    23 октября 2016

Если что-то хочешь, то воплощай в жизнь

Без раздумий

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    23 октября 2016

Якутам там делать нечего

0
  • Сергей Марков
    23 октября 2016

сказочно

инфляция 109%
    страна живет за счет переработки и перепродажи российской нефти

0
    • razorbladekiss06
      23 октября 2016

последние два года

очень не мелкие доходы от российских контрсанкций.А Медведев все пальчиком грозит,куда же денешься-тоже славяне.

0
      • Сергей Марков
        23 октября 2016

живут за счет нестабильного соседа

0
        • razorbladekiss06
          23 октября 2016

это,конечно,

не запрещено,но попахивает как-то....

0
  • Рэдрик Шухарт
    23 октября 2016

Не советую

Скоро Белоруссия будет гореть.

0
  • avtuh07
    23 октября 2016

Был там

Чистота и порядок..... И на тебя ни кто не смотрит.... Как в малых городах России со злобой в глазах мол понаехали тут Если определюсь с работой, уеду, и глазом не моргну

0
  • Мен
    23 октября 2016

Там работы нет или зарплата маленькая. Там тоже есть национализм беларуский.
    Коррупция. Культура людей маленькая. Много пьют и курят. Спорт не развит.
    Живут средне. Все думают как что будут если лукашенко уберут.

0
    • razorbladekiss06
      24 октября 2016

Мен, "уберут"-

это опечатка?

0
    • Софья
      24 октября 2016

Мен, по поводу работы и зарплаты согласна, безработица высокая, пьют и курят да. Национализма нет, совсем нет. Никакого, ни бытового, ни государственного. Спорт развит, особенно хоккей . Коррупции тоже нет. Либо совсем не ярко выражена.На рабочих местах, которых очень мало, боятся даже коробку конфет взять.

0
  • Аноним
    23 октября 2016

Будешь платить налог за тунеядство.

0
  • Балда
    24 октября 2016

Хохляндии интересней. Можешь подняться не хило на смутных временах.

0
  • VFZX22
    VFZX22
    Наталья Ковшик
    9 января

Одним словом - есть!

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    9 января

Там в любое время может вспыхнуть майдан, революция, лучше не надо

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    9 января

когда тут ГРЭС 2 стороили. общался с работягами оттуда. говорили что там работы и денег нет. От слова совсем. Коллега девушка белоруска, говорит что лучше тут морозиться чем там в деревне сидеть без дела

0
  • Andrey69
    Andrey69
    Ветеран
    9 января

Теперь уже такой мысли нет :) увольте, лучше уж в Сочи, тем более, и климат там лучше.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь