6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Кому нравится кёрлинг? Вы бы хотели, чтобы керлинг появился в Якутске?
  5235

[Сообщение редактировалось]

Ответов 134
  • Влад
    5 октября 2016

Мария, просвети в чем польза, где можно заниматься ,возраст. Народ то не знает.

0
  • maria-curling
    5 октября 2016

Мы хотим продвигать этот вид спорта в Якутске)) У нас есть официальная спортивная федерация! Пока усилиями федерации выделено время в Ледовом дворце Эллэй Боотур, но занятия планируем начать с ноября, если все будет хорошо и многие вопросы решатся)
    Хотим узнать у населения и тех, кто увлекается спортом и здоровым образом жизни, нужен им такой вид спорта? интересно ли населению? )))
    Спасибо за интерес, Влад.

0
  • maria-curling
    5 октября 2016

Возраст не ограничен) Все от мала до велика могут заниматься керлингом)

-1
  • Autor
    5 октября 2016

Олимпийский вид спорта, а так выезжать на соревнования сборы это наверное вопрос?

0
  • alena-888
    5 октября 2016

Хорошо же, когда у нас в городе появляется возможность заниматься чем-то иным :) я за.

0
  • вв-85
    5 октября 2016

через сми и тв местное продвигайте, желающие найдутся.

0
  • Алексей
    5 октября 2016

Ребята, дерзайте!!! Желающие наверняка будут, все новое же интересно)

-1
  • Сахастрелец
    5 октября 2016

Молодцы, это шахматы на льду, игра на меткость, ловкость, умение решать сложные

задачи мгновенно

0
  • maria-curling
    5 октября 2016

Для того, чтобы выезжать на соревнования нужно сначала иметь команды, хороших тренеров, тогда думаю спонсоры найдутся) пока все только начинается🙏🏻Нужна поддержка населения Республики😃✊🏼

-1
  • maria-curling
    5 октября 2016

Здесь в форуме "спорт" есть энтузиасты из улусов, которые весной этого года играли в Керлинг?
    Ребята молодцы, сами изготовили камни, было видно на фотографиях.

-1
  • maria-curling
    5 октября 2016

Керлинг зимний олимпийский вид спорта, который только начинает активно развиваться в регионах России.
    Сахастрелец, Вы правильно говорите, это очень захватывающая и стратегическая игра, можно сказать действительно, как шахматы на льдуsmiling face with open mouth

-1
    • керлинг
      5 октября 2016

хорошая игра

но токо где будете заниматься ?

0
      • maria-curling
        5 октября 2016

керлинг, спасибо!
        Выше написала, у нас только один крытый каток в городе

-1
  • Отец хоккеиста
    6 октября 2016

Кёрлинг это где полы моют? Если я прав, надо жену отправить, пусть тренируется, лишним не будет

1
    • maria-curling
      6 октября 2016

Отец хоккеиста, сначала все думают, это игра, где полы моют, но вам надо самим попробовать. Как откроются секции посоветуйте женеsmiling face with open mouth

-1
  • Чего бы
    6 октября 2016

Керлинг вместо шотландских камней надо балбахи катать.
    Очень дорогой же вид спорта. Каждый камень из Шотландии
    дорого стоит. Доставка из Британии еще дороже.
    Метла тоже спец фическая. Для пола не подойдет.
    Лучше бы занялись хоккеем. Там хоть экипировку продают в России

1
    • maria-curling
      6 октября 2016

Чего бы, да инвентарь дорогой, поэтому хотим закупить для населения. Бюджет семьи уж точно не пострадает, нужно только самим прийти на занятия. Специального дорогостоящего обмундирования в этой игре нет, разве что командный костюм, если будете профессиально заниматься. А так, обувь и щетку можно будет взять в прокат.

-1
    • maria-curling
      13 октября 2016

Чего бы, не соглашусь с вами, инвентарь продаётся, дешевле, чем обмундирование в хоккее получается. Федерация обеспечит камнями, щетками, обувью, все можно будет взять напрокат. Если хотите серьёзно заниматься, щетка и обувь пусть лучше будут индивидуальными, цены на них не дорогие. Посмотрите на сайтах.

0
  • Хи хи.
    6 октября 2016

И еще вы что в озеро хотите керлингом заняться?
    Прямо как настоящие шотландцы 17 века?
    Сейчас занимаются в специальных ледовых аренах.

0
  • Хи хи.
    6 октября 2016

Начнете меня возьмите. Тоже возраст подходящий
    Буду с метлой ходить подметать лед.

0
  • Autor
    6 октября 2016

Я думаю надо начинать с этой осени тренировки на свежем воздухе "Муус ылар кэмигэр"

0
  • misterpu
    6 октября 2016

Очень хороший вид спорта, я лично полностью поддерживаю ваши начинания....надо идти в ногу со временем, также считаю, что этот вид зимнего спорта очень подходит для якутского народа, что то похожее на сонор, игра тактическая, требующая точности и психологической устойчивости, действительно, это такой вид спорта, где можно начинать с любого возраста. Ждем новостей, надеюсь хотя бы в этом виде зимнего спорта увидим представителей Якутии на Олимпиаде.thumbs up signthumbs up signthumbs up signvictory hand

0
    • maria-curling
      6 октября 2016

misterpu, спасибо огромное Вам за комментарий) Очень надеемся, что якутяне будут призерами Зимних олимпийских игр по виду спорта "кёрлинг"))))

0
  • antonalekseevi4
    6 октября 2016

Устройся уборщицей и не мучайся...

0
    • Иван
      6 октября 2016

antonalekseevi4, а с чего ты взял что кто то мучается? Люди между прочим о благих делах говорят. Не лежи на диване, сделай что нибудь !

0
  • 777
    6 октября 2016

мой сын смеялся, что пойдет только на керлинг, вот и подвернулся случай, не отвертится теперь )

0
  • 777
    6 октября 2016

11 лет

0
    • maria-curling
      6 октября 2016

777, как раз в этом возрасте хорошо начинать) лучше усваивают правила игры

0
  • 777
    7 октября 2016

будем ждать объявления )

0
  • Пора
    7 октября 2016

Керлинг в улусах тоже надо развивать. Балбахи катать в озерах
    Можно наладить выпуск камней в ВерхоНских гор.
    Пора браться бизнесменам за выпуск метелок и ботинок скользящих

0
    • maria-curling
      7 октября 2016

Пора, да, вы правы, Керлинг в улусах тоже надо развивать.

0
      • maria-curling
        7 октября 2016

maria-curling, одним из направлений деятельности Федерации керлинга Республики Саха (Якутия) является оказание финансовой, организационной и методической помощи муниципальным некоммерческим организациям, развивающим керлинг.

0
  • ganz7837
    8 октября 2016

Шары катать

0
  • тиглик
    12 октября 2016

Свииииип, молодцы северный вид спорта, ба5ар сахаларга хааммытыгар сытар к8рун.

0
    • maria-curling
      12 октября 2016

тиглик, махтал!!!
      Сахаларга Наьаа барсар Керун уонна олимпийский вид спорта, онон перспективнай дии саныыбын! Кырдьык даганы, сахалар бу керуну баьылаатахтарына олимпийскай чемпион буолуохтарын сеп)

0
      • 13035
        13 октября 2016

А Вы знаете

Что лед для керлинга не подходит для катания на коньках. Вам потребуется другой каток.

0
  • maria-curling
    13 октября 2016

Да,мы в курсе этого, в будущем нам потребуется другой каток. Однако, на данном этапе мы адаптируемся под имеющуюся ситуацию в городе и основываясь на опыт других регионов, где используют одну ледовую арену на несколько видов спорта, начнем проведение занятий.

0
  • тиглик
    13 октября 2016

молодцы, санаа5ытын туhэримэн, барыта тыбыллыа!!!

0
    • maria-curling
      13 октября 2016

тиглик, спасибоgrinning facethumbs up sign

0
      • таасхайа
        14 октября 2016

maria-curling, Весной этого года в Момском районе по инициативе энтузиастов было проведено соревнование по Сахакерлингу! Камни сделали из дерево, катали на льду Тарын урэхэ. Народу было навалом, из НВК приезжали сюжет подготовили. Классно было!

0
        • maria-curling
          14 октября 2016

таасхайа, спасибо за информацию,читала в новостях, очень рада, что такие энтузиасты есть👏🏻👏🏻👏🏻вы знаете их контакты?

0
  • таасхайа
    15 октября 2016

Да знаю, он мой хороший знакомый. Могу дать тел. Пагердаа

0
  • Елена
    17 октября 2016

Интересный вид спорта, я за!

0
  • nomer666
    18 октября 2016

Практически это те же шахматы, очень нравится...

0
    • maria-curling
      18 октября 2016

nomer666, спасибо, интересная игра)smiling face with open mouth Хорошая стратегия нужна, чтобы выбивать камни соперников)

0
  • таасхайа
    18 октября 2016

Бильярд+шахматы на льду

0
    • maria-curling
      18 октября 2016

таасхайа, да, действительно, чем-то схож с бильярдом тоже, но мне кажется плюсов в это спорте очень много! Во-первых, в керлинге задействованы все мышци тела, растяжка хорошая нужна, гибкость тела развивается. Во-вторых, в керлинг играют на льду, поэтому закаливание организма идёт, что немаловажно! Ну и в-третьих, игра не простая, она на стратегию.

0
    • maria-curling
      24 октября 2016

таасхайа, спасибо за контакты, мы обязательно с ними свяжемся, ведь когда откроется секция нам надо будет собирать команду.

0
  • фоля
    23 октября 2016

я за!!! керлинг-стратегически интересная игра)))) с удовольствием пришла бы к вам))))успехов и развития! молодцы!

0
    • maria-curling
      23 октября 2016

фоля, спасибо) когда есть желающие заниматься, нам вдвойне приятно) ждём вас!

0
  • Леонид
    23 октября 2016

Занятия будут платными? И данная секция рассчитана для детей? или это будет бизнесс проект по типу фитнес студии?

0
    • maria-curling
      23 октября 2016

Леонид, секция для населения) для детей мы хотим, чтобы было бесплатно) нет это не бизнес-проект по типу фитнес-студии

0
      • maria-curling
        24 октября 2016

maria-curling, также можете посмотреть мою еще одну тему о чемпионате мира по керлингу, там тоже есть инфо.

0
        • Мама
          24 октября 2016

А в какое время будут проходить занятия?

В две смены или в одну? Интересный вид спорта, отдала бы ребенка, если б время тренировок со школой не пересекалось

0
          • maria-curling
            24 октября 2016

Мама, время проведения занятий уточняется. Будем рады видеть Вашего ребенка.

0
  • вася
    24 октября 2016

А скажите как планируете делить лед с фигуристами и хоккеистами, это первое. Второе, разве этот лед подойдет для занятий керлингом? Не получится ли так что на этом люду будут одни результаты, а при выезде на турниры результаты будут совсем другие. не думаю что под вас будут заливать лед

0
    • maria-curling
      24 октября 2016

вася, нам выделено время для занятий министерством спорта Рс я и управлением физкультуры и массового спорта. Проведена огромная работа для того, чтобы начать секцию. Все регионы начинали с таких условий, что делили лёд со всеми. На самом деле, ледовый дворец построен для населения и занятия зимними видами спорта на льду, а не только для хоккеистов и фигуристов. Зимних видов спорта на льду множество. Пора уже понять, что лёд для всех!

0
      • ...
        24 октября 2016

maria-curling, ну да, ночью лёд свободен)) пожалуйста занимайтесь в ночное время сколько влезет.

0
      • Вася
        25 октября 2016

maria-curling, просто я знаю людей у которых дети занимаются фигурным катанием. Бедные детишки бывают начинают с 6 и заканчивают к полуночи. хоккеисты и по ночам играют. теперь еще и керлинг. А министерству одной подписью ничего не стоит лишить сотни детей льда.

0
        • maria-curling
          25 октября 2016

Вася, министерство будет объективно смотреть в какое время удобно поставить керлинг. Не надо слишком все утрировать. Такое ощущение, что вы не владеете достоверной информацией. Никто не будет лишать детей права заниматься фигурным катанием. Не надо подавать информацию в таком свете. Впредь, прежде чем ссылаться на что-то сначала проверьте информацию.

0
  • Глазомер
    24 октября 2016

А стариков берете? С шбаврой приду. Или выдаете инструмент на месте? Раньше занимался боулингом.
    Точность броска просто сумасшедшая.

0
  • Мария у вас нет спортивного образования
    25 октября 2016

Вы племянница гл бухгалтера Уфкимс. За какие заслуги назначены на это место? Неужели у нас нет спортсменов, которых можно на твоё место?

0
    • maria-curling
      25 октября 2016

Мария у вас нет спортивного образования, не хочу переходить на личности, я не знаю кто вы, и про меня вы тоже не знаете абсолютно ничего и констатируете такие факты.

0
  • Вася
    25 октября 2016

как же вы собираетесь обучать детей, если даже уже здесь срываетесь

0
    • arctikjournal
      25 октября 2016

Вася, прошу прощения что лезу не в свой разговор, честно говоря не хочу загораживать своим комментарием кого то, но скажу что новые начинания всегда очень сложны. Я это подчеркиваю и говорю потому тоже сейчас сам также в процессе новых начинаний связанных с улучшением жизни жителей северных районов. Пэтому все же призываю земляков поддержать новые начинания, это же все лучше чем пили пиво, наркоманили или по подьездам бегали. Наше будущее в наших руках, я лично только за развитие нового спорта в Республике Саха (Якутия). Удачи вам организаторы, никого не слушайте и идите только вперед! Если что помогу чем могу;)

1
    • maria-curling
      25 октября 2016

Вася, flushed face обучать детей будут тренера

0
  • Хоккеюга
    25 октября 2016

Хочется верить, что секция керлинга открывается не в ущерб занятиям хоккеистов и фигуристов

С появлением секции шорт-трека льда для них итак стало меньше, а тут еще керлинг(( Даже если и будет решение построить еще одну ледовую площадку, то это будет явно не в обозримом будущем.

0
    • вася
      26 октября 2016

Хоккеюга, ну а я про что?

0
  • rw6815
    26 октября 2016

Мария, а эти камни лопаются, сколы, трещины образуются со временем? Обязательно должны быть гранитные?

0
  • maria-curling
    26 октября 2016

могут конечно со временем.
    По правилам:
    В случае, если в процессе игровых действий камень разбивается на осколки, новый, заменяющий его камень устанавливается на площадке на место наибольшего фрагмента разбившегося камня. Энд и матч завершаются с использованием нового камня.
    Лучше с самого начала играть на качественных камнях. Этого мы и добиваемся.

0
  • Сомненеия
    26 октября 2016

Камень то найдем. А на чем будем ходить по льду? На простых ботинках врядь ли допустят.
    Упадем и разобьем себе шею. Скользящих ботинок нет. Может на коньках? Тогда не сможем
    чистить шбаврой лед энергично. Опять упадем или проедем мимо. Да и бросать тяжелый камень
    на коньках неудобно. Упадем на камень на голове трещина появиться. Вообще страховка предусмотрено?

0
    • maria-curling
      26 октября 2016

Сомненеия, flushed faceНа коньках ?
      Закуп инвентаря прорабатывается сейчас, на ногах должны быть специальные так называемые слайдеры.

0
    • maria-curling
      11 ноября 2016

Сомненеия, страховку надо будет предоставить для занятий.

0
  • И
    29 октября 2016

Гоммно а не спорт.

-1
  • Миледи
    30 октября 2016

Идея, конечно, хорошая. Но! Вы видели состояние льда в нашем с позволения сказать Ледовом? Простите за грубое слово, но это не лед, а г. ..о. Темный, как будто пополам с фекалиями, в трещинах, абсолютно не гладкий. Я не могу понять как ЭТО можно называть льдом? У меня ребенок-фигурист, и я серьезно думаю бросать, потому что это хрень, а не занятия. Когда были в Сочи ребенок 15 минут не мог даже встать ровно на лед, не то, что ехать и элементы делать. Пока раскатались, пока привыкли....А ведь для керлинга качество льда- это самое основное.

0
    • maria-curling
      31 октября 2016

Миледи, пока будем заниматься на таком льде, учить правила, отрабатывать упражнения. К весне уже надо будет выходить на озера. Время покажет.

0
  • baannacurling
    31 октября 2016

Когда заняиия начнутся?

0
  • baannacurling
    31 октября 2016

Я вам в личку отправил номер свой, если есть.группа whatsapp добавьте пожалуйста

0
    • maria-curling
      31 октября 2016

baannacurling, да, обязательно добавим, пока группы в ватсаппе нет, но скоро будет, ваш номер уже записали.

0
  • maria-curling
    1 ноября 2016

вопрос с транспортировкой камней почти решен)

0
  • maria-curling
    8 ноября 2016

Уважаемые форумчане! Прошу Вас не беспокоить администрацию Ледового Дворца "Эллэй Боотур", так как секция керлинга еще не открыта. Об открытии секции и начале занятий мы сообщим Вам позже. Создадим отдельную тему.

0
  • физкультурник
    8 ноября 2016

Керлинг- это здорово!!!

Мария, вы молодцы, я восхищен! Надо развивать зимние виды спорта, если будем ныть по пустякам, то ничего не получится, надо идти вперед, Москва не сразу строилась как говорят..... Надо радоваться что есть такие энтузиасты и поддержать их, надеюсь у ВАС все получится, дерзайте !!!

0
    • maria-curling
      8 ноября 2016

физкультурник, спасибо вам, приятно услышать слова поддержки от физкультурника) очень стараемся развить новый зимний вид спорта в Республике Саха. Надеемся, по-тихоньку все получится!

0
      • Алек
        20 ноября 2016

maria-curling, вы подумали о детях - хоккеистах, фигуристках, которые итак занимаются с 6.45 и до позднего вечера? О родителях, которые вынуждены вставать в 5 утра, чтобы успеть собрать детей на тренировку? Или у вас в глазах только ваши камни? Льда катастрофически не хватает даже на основные ледовые виды спорта. Дети не высыпаются, о взрослых вообще молчу - у них тренировки заканчиваются в 2 часа ночи!
        Понятно, что вам захотелось, но нужно смотреть на вещи реально. Постройте ангар, залейте площадку - тогда я вас обеими руками поддержу. А так, отбирать время у детей, которые несмотря на все сложности со льдом умудряются добиваться весомых результатов.... Думаю не один десяток родителей будет вас проклинать. Подумайте.

1
        • Виктория, Президент ФКР
          21 ноября 2016

Алек, а вы понимаете что некоторым интересны другие виды зимнего вида спорта? а кто - то вообще финансово не может заниматься хоккеем из за стоимости обмундирования... из за нехватки льда в Якутске, Вы считаете, что вообще не должны появляться другие виды спорта в нашей Республике? в частности в ЯКутске? у людей не должно быть альтернативы? И Вы понимаете что как раз именно по причине того, что все не вместятся в один лед... Мы можем обьединить силы и поднять вопрос о необходимости нового льда в Якутске, мы можем вместе решить этот вопрос. А пока не будет стоять остро вопрос, никто никогда и не решит его в итоге и не построится новый лед... так как будут считать что, вроде все вмещаются и все нормально... Так зачем же строить ? А нам, всем давно необходим новый лед! . Нам не просто захотелось, мы работаем вкладываем свои силы и энергию для продвижения этого интереснейшего вида спорта, который имеет БОЛЬШОЙ потенциал в Якутии. повторюсь но, все же скажу керлинг это мало того, что ДОСТУПНЫЙ он еще и массовый вид спорта, а это говорит о том что он дает возможность многим тысячам людей в якутске совершенствовать свои физические качества и укреплять здоровье. да еще и семейный вид спорта и командный. Вы пишете постройте ангар, залейте лед... спасибо конечно за совет, вы видимо предполагаете что это все так легко... и мало того, будущие наши дети ученики по вашему мнению должны ездить в далекую даль в -40 на ангар? все дети независимо занимаются они хоккеем , фигурным катанием , шортреком, керлингом должны иметь условия для занятий. а не так что для кого то в центре и в удобстве, а кому то в ангар непонятно где ... Мы за развитие каждого вида спорта, а не одного, мы за, то чтобы дети Республики занимались спортом и имели возможность выбора и условия для занятий и были счастливы ведь в конечном итоге именно это важно.

-1
          • plyxaman
            21 ноября 2016

Виктория, Президент ФКР, Виктория, доброго времени суток, для керлинга лед ЛД "ЭБ" категорически не подходит, он слишком мягкий, весь резанный, получается вы будете играть скажем условно "Хоккей на асфальте" причем в коньках. И хотите получить какие-то результаты? Скажу честно мне это не понятно. Вы хотите профессионально поднять этот вид спорта или так побалываться, если не прокатит то закинем это дело и все? Если профессионально то надо начинать не только с камней, а с со всей ее вытикающей.

1
          • Родитель
            22 ноября 2016

Виктория, у вас еще в принципе ничего нет кроме камней...

Странно начинать организацию с покупки камней... А хоккей, фигурной катание и шорт-трек уже есть, есть дети, есть команды. У детей есть успехи, и ради чего наших детей должны "пододвигать" во времени?? Ради чьих то амбиций что ли?? Начните с вопросов строительства второго ЛД, хотя бы крытой коробки. Ничего в Нерюнгри дети хоккеисты как то занимаются в ангаре, и ездят ради этого в Серебряный Бор, и если есть любители керлинга, то и они думаю в состоянии поездить. Хоккеисты и фигуристы ради любимого спорта встают с утра пораньше и тренируются с 6-7 утра, и радуются этой возможности.

0
            • рубанок
              20 декабря 2016

Родитель, если нерюнгинские дети ездят в Сербор, то, выходит, и ваши дети могут ездить в Жатай

0
        • рубанок
          20 декабря 2016

Алек, вы так пишете, будто вы сами построили Ледовый дворец Эллэй Боотур.

0
  • Нф :
    16 ноября 2016

Я ,улусник всегда. С интересом наблюдаю керлинг, подкупает хитроумные комбинации. Основателям,создателям всегда тяжело.Кыахтаахтарга эрэ кыаллар, ситиһиилэри баҕарабын!

-1
  • japonqwejke
    21 ноября 2016

Ухаахаххаах какой керлинг вы о чем идите на озере кидайте камни face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy льда в ледовом дворце и так не хватает, энтузиасты хреновы

0
  • анадрас7
    21 ноября 2016

japonqwejke грустно читать такие комментарии. В том что в Якутиии будет действовать секция олимпийского вида спорта, тем более доступного, массового, зрелищного одни плюсы! Ребята так держать! flexed biceps

-1
    • maria-curling
      20 декабря 2016

анадрас7, спасибо вам) очень приятно слышать такие слова поддержки)

0
  • рубанок
    20 декабря 2016

Прикольный вид. Пусть развивается.

0
    • maria-curling
      21 декабря 2016

рубанок, спасибо) как раз сейчас у нас проходит мастер класс по обучению тренеров по керлингу 21-22 декабря в ледовом дворце Эллэй боотур

0
  • maria-curling
    7 февраля 2017

начинаются занятия по керлингу в Ледовом дворце Эллэй Боотур, пока в тестовом режиме, так как инвентарь в ограниченном количестве.
    вторник, среда, четверг с 12:30 до 13:15. Приглашаем желающих.

0
    • Alex
      7 февраля 2017

maria-curling, а форма одежды какая? обувь?

0
      • maria-curling
        7 февраля 2017

Alex, теплая удобная одежда, шапку можно, обувь на силиконовой подошве, прорезиненная подошва должна быть, чтобы устойчиво держаться на льду.
        слайдеры и щетки в ограниченном количестве имеются. разметку пока не сделали, только основные упражнения прорабатываем. постепенно сделаем разметку.

0
  • morxx
    7 февраля 2017

керлинг как он смог олимпийским видом спорта стать уму не постижимо, разве это спорт? Уборщицы отлично сыграют наверно, сборную нетрудно будет собрать

0
  • maria-curling
    23 мая 2017

Ребята, отличные новости!!! Скоро у Федерации керлинга РС (Я) будет второй комплект камней для второй дорожки керлинга. Огромная благодарность Министерству спорта Республики Саха (Якутия).

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь