9 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Суд оштрафовал активиста на 250 тысяч рублей за чтение Конституции у Госдумы
  1090
Цитата:
Тверской районный суд Москвы оштрафовал активиста Виктора Капитонова на 250 тысяч рублей за чтение Конституции у здания Госдумы, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Олега Безниско.
Суд признал активиста виновным в повторном нарушении порядка проведения митинга, шествия или пикета (часть 8 статьи 20.2 КоАП).
Капитонова и еще пятерых активистов задержали за чтение Конституции у Госдумы 12 сентября.
В мае суд признал Капитонова виновным в аналогичном правонарушении. Тогда его оштрафовали на 150 тысяч рублей. Поскольку активист имеет инвалидность, суд не стал арестовывать его, а назначил штраф.

[url=image]image[/url]

P.S. Когда можно будет нормально картинки прикреплять к постам?
Ответов 119 Написать ответ
  • якобинец
    24 сентября 2016  

Конституция в нашей стране относится к запрещенной литературе?

0
  • вездесущ
    24 сентября 2016  

Прямо у Госдумы?
    А в госдуме кто у нас, политические партии, правильно?
    Так в этой конституции у нас белым по-чёрному написано, что по Конституции РФ нет и не может быть партий

0
    • Елиза_Вета
      24 сентября 2016  

С чего бы это

Конституция РФ. Статья 13. Пункт 2

Цитата:
      В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность

0
      • вездесущ
        24 сентября 2016  

Ну значит поправка была внесена.
        Я же не слежу за всеми изменениями во всей это бюрократической паутине

0
        • Елиза_Вета
          24 сентября 2016  

Вообще-то статья 13

Не менялась с 1993 года

1
          • вездесущ
            24 сентября 2016  

В статье 13 Конституции РФ нет такого утверждения об обязательном наличествовании партий.
            В этом пункте пишется только то, что признаётся многопартийность
            То есть это лишь говорит о том, что есть Партия - зарегал её - и всё. Это не отрицается с буквы закона.
            Но и не обязательно её присутствие

0
            • Елиза_Вета
              24 сентября 2016  

Вы сами себя понимаете?

Цитата:
              Так в этой конституции у нас белым по-чёрному написано, что по Конституции РФ нет и не может быть партий
              и тут же
              Цитата:
              То есть это лишь говорит о том, что есть Партия - зарегал её - и всё. Это не отрицается с буквы закона. Но и не обязательно её присутствие

Я Вам на первое высказывание отвечаю: наличие партий в России Конституцией признается. И даю ссылку. Вы мне в ответ вообще непонятную сентенцию. Я и не говорю, что Конституцией утверждается обязательное наличие каких-либо партий. Но вот Ваше "нет и не может быть" согласно ст. 13 - абсурдно

0
              • вездесущ
                24 сентября 2016  

Да лааадно, лаадно, ты "победила".
                На лопатки положила. Всё, сдаюсь, больше не буду loudly crying face

0
              • ammos
                24 сентября 2016  

Елиза_Вета, красава уделала его ахаха face with tears of joy

0
                • вездесущ
                  24 сентября 2016  

Я просто не совсем правильно выразился изначально.
                  Я хотел сказать, что партии быть могут, но и не обязательно их физическое присутствие.
                  Со стороны, конечно же, смотрится что я опростоволосился на ровном месте.
                  Но и Лизе надо отдать должное - она далеко не глупый человек

0
    • sais2015
      25 сентября 2016  

По Конституции РФ не может быть партий в ГД, ибо участие партий в выборах АНТИКОНСТИТУЦИОННО

В Конституции РФ нет ни слова о том, что партии имеют право участвовать в выборах, что партии имеют право монополизировать выдвижение списков кандидатов и кандидатов на выборные должности в органы государственной власти, что избиратели могут быть поражены в праве самовыдвижения и выдвижения кандидатами на выборные должности, что избиратели обязаны голосовать за кандидатов от партий - юридических лиц.

В Конституции РФ есть только один источник и носитель власти - народ, как сумма граждан избирательного возраста, а не сумма партОПГ, т.е. в ней указано всего одно уполномоченное лицо для участия в выборах - граждане избирательного возраста и их объединения без образования юридического лица, поскольку юридическое лицо - это квазиобразование не обладающее волей, не имеющее никаких прав на управление государством и государственным имуществом, не имеющее ни активного, ни пассивного избирательного права.

Так что партии не имеют никакого права участвовать в выборах, следовательно, партийные выборы - это захват власти - особо тяжкое государственное преступление, соучастниками которого 18.09.2016 стали 47,8% граждан РФ избирательного возраста..

0
  • бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    24 сентября 2016  

Уахахахааа

КОНСТИТУЦИЯ РФ запрещена в России?!!!smiling face with horns

Обыватель был прав!!!!

0
  • Елиза_Вета
    24 сентября 2016  

Что вы включаете дурака

Наказали не за чтение Конституции, а за "несанкционированный митинг". Хоть Пушкина бы декламировали - без разницы

0
    • ammos
      24 сентября 2016  

Елиза_Вета, Пушкина уже нельзя читать рядом с гос.думой?

0
      • Елиза_Вета
        24 сентября 2016  

Увы, даже рядом с нашим ДП-1 нельзя

В одиночку делайте, что хотите (не противоправное, конечно). Но если Вы, как Капитонов (см. текст топа) соберете еще пятерых любителей Пушкина и будете декламировать "Евгения Онегина", хором или по очереди, то могут и "замести", и "дело пришить". Административное

0
        • ammos
          24 сентября 2016  

Елиза_Вета, мы живём в самом настоящем фашистском государстве face with open mouth and cold sweat Больше трёх не собираться.

0
          • Елиза_Вета
            24 сентября 2016  

Вот суть топа как раз в этом!

Тут по идее не так важно, Конституцию там читали, Библию или вовсе Майн кампф. Удивительно еще, что не задерживают колонну первоклассников, идущих в музей, за несанкционированную демонстрацию

0
            • ammos
              24 сентября 2016  

Елиза_Вета, это точно, первоклассников и любителей Пушкина не трогают пока они не заикаются о конституции, политических правах и тому подобном. Стоит рот открыть так его быстренько заткнут если власть имущим это не понравится.

0
              • Елиза_Вета
                24 сентября 2016  

Пушкина тоже можно декламировать "политически"

Товарищ, верь: взойдет она,
                Звезда пленительного счастья,
                Россия вспрянет ото сна,
                И на обломках самовластья
                Напишут наши имена

0
                • ammos
                  25 сентября 2016  

Елиза_Вета, вот как начнут это стихотворение читать у гос.думы то и найдут статью по какой упрятать человека на это осмелившегося. Печально наблюдать как наша страна превратилась в полицейское реакционное-фашистское автократичное государство.

0
  • Hudojnyck
    24 сентября 2016  

вновь принимаемые законы противоречат Конституции РФ

Но правительство это мало волнует. Хотя если закон противоречит конституции, то он считается недействительным. Но только не в нашем феодальном режиме. А ведь многие тут, тира Кураги с восторгами встретили пакет Яровой. И при чём как хомячки все повторяют, что честному человеку незачем скрываться. Идиоты. Для них понятие Свобода Личности - просто пустой звук. Живите тогда в зоопарке хомячки

1
    • бельфегор
      Бельфегор
      Belaev Fedor Egorovich
      24 сентября 2016  

Hudojnyck, хомяки нам диктуют свои понятки, а если не нравятся их хомячьи правила- валите ,грят, из нашей страны ...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Hudojnyck
        24 сентября 2016  

Это не их страна, а страна их господина

Им не нужна Свобода, они с удовольствием сами кандалы себе на шею оденут

1
    • Курага
      24 сентября 2016  

Это ты в зоопарке живи, а я в мир выхожу и буду выходить в любом, причем, направлении

А пакет Яровой пусть будет. Он мне не мешает...

0
      • Hudojnyck
        24 сентября 2016  

Это пока не мешает

А ты знаешь. что благодаря ему тебе нельзя будет даже возмутиться, что что то не так? В любом направлении говоришь? Дико сомневаюсь. Туда куда можно будет только. Вот такие как ты и будете говорить потом - я не хочу высказывать свою гражданскую позицию, думаю как велят. Это и есть хомячки в зоопарке

1
    • ammos
      24 сентября 2016  

Hudojnyck, может дело в том что они не личности, а просто биороботы для голосования за единую россию.

0
      • Hudojnyck
        24 сентября 2016  

Это разумеется. Личностей. как таковых вообще мало

Либерасты ничем не лучше, тоже думать не умеют а верят тоже только пропаганде, только западной

0
        • Курага
          24 сентября 2016  

Какая у вас мания величия... просто поразительно...

Еще раз повторяю, что пакет Яровой мне не мешает, потому что законы я не преступаю... А раз не преступаю, то, следовательно, я свободный человек. Но вам этого не понять. Ведь у вас мания собственного величия...

0
          • ammos
            24 сентября 2016  

Курага, вы обычный раб системы который не имеет своего мнения, сегодня запретили читать конституцию рядом с госдумой, а завтра вас запретят. Не удивлюсь если вы ничего не имеет против того чтобы вашу корреспонденцию перлюстрировали и сами этим балуетесь.

0
            • Курага
              24 сентября 2016  

Оксе! Уже и в раба записали... Ошибаетесь, да к тому же весьма!

Что с вами спорить, с теми, у кого мания величия?... Живите в своем величии, плюйте на окружающих...А мне с вами и рядом стоять пазЫрно

-1
  • боск
    24 сентября 2016  

Пусси райот конституцию напевать надо было . Еще бы штраф был к сроку .суть одна
    Провокация

0
    • Hudojnyck
      25 сентября 2016  

При чём тут Пусси райт?

Соверщенно необоснованное сравнение кощунствующих мокрощелок и человека, читающего Конституцию

1
      • боск
        25 сентября 2016  

Цели могут быть разными в том числе благими но способ похож.провокационный .

-1
        • Hudojnyck
          25 сентября 2016  

Цели не просто разные, а кардинально разные, да и средства тоже

А если индивиду запрещено зачитывать Основной Закон Российской Федерации, то зачем вообще законы? Чтобы только угнетать и не нести никакой ответственности

1
          • боск
            25 сентября 2016  

Он второй раз штрафуется .
            Менять надо было тактику.

0
            • Hudojnyck
              25 сентября 2016  

Он имеет прав, согласно Конституции РФ

о чём и напоминал, цитируя его.

0
              • боск
                25 сентября 2016  

В этом и был протест. Провокационно выраженный.
                Прошлый штраф весьма нехилый был .

0
                • Hudojnyck
                  25 сентября 2016  

Протест, да

Надо напоминать властям, что есть Основной Закон, который ими попирается и топчется с одобрения хомячков вроде Кураги

0
                  • боск
                    25 сентября 2016  

Hudojnyck, мне самому неоднократно приходилось выражать протесты причем разными способами .надо или знать границы или для себя решить что идешь до талого. .
                    Один раз скульптуру на колени поставил и кепку для подаяния положил )))

-1
                    • Hudojnyck
                      25 сентября 2016  

Он идёт до талого.

0
                      • боск
                        25 сентября 2016  

Hudojnyck, это его решение.он знал на что шел .но раскол в обществе будет это сто пудов.

-1
                        • Hudojnyck
                          25 сентября 2016  

Разумеется знал. Разумеется его решение

Раскол будет возможно. Пора напомнить правительству, что не все люди - безмолвное стадо, коим оно хочет видеть нас. У нас законы совсем как в банановой республике

0
  • бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    24 сентября 2016  

Мартин Нимёллер — Викицитатник
    ru.m.wikiquote.org/… — моб. версия
    Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом. Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза. Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем. Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы заступился за меня.

Скоту не понять этого свидетельства....smiling face with horns

1
    • Курага
      25 сентября 2016  

Это вы все тут разглагольствуете только... строите из себя невесть кого, цитируете

А как до дела дойдет, так палец о палец не шевельнете, чтобы ребенка чужого, плачущего защитить. Не заступитесь за избиваемого на улице. Не подойдете к упавшему на улице.... Еще будете рассуждать, кто личность, а кто нет... АМЁБЫ вы...

-1
      • Hudojnyck
        25 сентября 2016  

Многим ли ты помогла то?

Сомневаюсь, что вообще кому бы то ни было. А зато как любишь других осуждать, хе. Это же легче всего.

1
        • Курага
          25 сентября 2016  

Представь себе - да!

Я - не ты, глаголящий о Конституции, расколе, о чем-то талом.... Ты ведь осведомитель и этим всё сказано. Серая крыса... Так что нечего тут святошу изображать

0
          • Hudojnyck
            25 сентября 2016  

Помогда? Советами что ли тупыми? Тупая овца

А за осведомителя лучше не базарь т варина.

0
      • боск
        25 сентября 2016  

Ох неправда .
        Довелось из огня из воды изо льда людей вытаскивать.
        За свой счет побывать в крыму донецке вильнюсе моздоке на старой площади и других местах..А все драки за слабых и упомнить то невозможно.
        Зря вы так обобщаете.

0
  • Hudojnyck
    25 сентября 2016  

Основной Закон (Конституция) РФ

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
    Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
    Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
    Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
    Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

0
    • боск
      25 сентября 2016  

Если пикет то стой с плакатом и молчи .
      Если митинг то заявленный.
      Дресса нашего сколько раз повязать хотели но не смогли толком .знал границы дозволенного .

0
      • Hudojnyck
        25 сентября 2016  

А это?

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

0
        • вездесущ
          25 сентября 2016  

Всякая свобода, любая свобода регулируется административным, либо уголовным кодексом.
          Да эта конституция вообще бред, 50% из содержимого вообще голимая лабуда

0
          • бельфегор
            Бельфегор
            Belaev Fedor Egorovich
            25 сентября 2016  

вездесущ, приведи пример конкретной лабуды из Конституции РФ

0
          • Hudojnyck
            25 сентября 2016  

Бред несёшь ты

А конституция - основной закон и все законы противоречащие конституции считаются НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ

0
            • вездесущ
              25 сентября 2016  

Ну ты же не будешь обвинять первого подвернувшегося в совершении какого-то преступления.
              Ибо в этот момент подключается уже АК и УК. Которые регулируют уже конкретный поступок человека в конкретном деле

-1
              • Hudojnyck
                25 сентября 2016  

Что значит первого попавшегося? Ты о чём вообще?

0
                • вездесущ
                  25 сентября 2016  

Я имею в виду любого человека, а не конкретно тебя.
                  Возьмём меня например. Я же не буду всех и каждого в чём-то обвинять, прикрываясь конституцией, и ссылаясь на свободу слова

-1
                  • ammos
                    25 сентября 2016  

вездесущ, не надоело позориться? иногда действительно лучше помолчать и не усугублять ситуацию.

0
                  • Hudojnyck
                    25 сентября 2016  

Это не свобода слова, это клевета

Я же сказал, что у свободы слова как и у свободы личности есть регламенты. А ты несёшь какую то ахинею

1
                    • вездесущ
                      25 сентября 2016  

flushed face так я о чём и талдычу тебе полчаса уже

-1
                      • Hudojnyck
                        25 сентября 2016  

Какой ты наивный и рассуждаешь как ребёнок

Твоя свобода не должна ущемлять свободу других и это вовсе не значит, что свободы и не должно быть или слова о свободе - бред. Свобода не бывает абсолютной, это априори. Абсолютной может быть только власть.

1
                        • вездесущ
                          25 сентября 2016  

Я наивный? winking face
                          Вообще, в жизни, в обществе, всегда надо жить по закону этого общества. Не нарушайте законов и всё. Никто вам ничего не сделает

-1
                  • Hudojnyck
                    25 сентября 2016  

Ха-ха. Так о чём митинг то? Суть то не понял

Правительство принимает законы, противоречащие Конституции, а стало быть нарушает основной закон. И надо говорить об этом, а не молча соглашаться на все законы, которые призваны, чтобы ущемлять права. Так нельзя. Пускай сперва Конституцию поменяют, где чёёрным по беломку напишут, что законы - для быдла и то, чтобы их в стойле держать, а нам, правительству можно жить как вздумается и не нести за это отвественность

1
                  • Hudojnyck
                    25 сентября 2016  

Вот читай

Статья 17
                    3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

1
        • Hudojnyck
          25 сентября 2016  

Для тех, кто в танке

Законы, противоречащие конституции - незаконны

0
          • вездесущ
            25 сентября 2016  

Не знаю, может ты сильный юрист, с хорошей практикой.
            Но ведь и эти законы создавались не дилетантами, а целыми институтами и адвокатскими коллегиями.
            Тут всё юридически абсолютно безупречно

0
            • Hudojnyck
              25 сентября 2016  

Ничего подобного

Есть основные принципы. Законы не должны противоречить Конституции, иначе они недействительны. А каждый пункт Конституции пишется на основе международных прав и основных понятий. Иначе государство не может считаться правовым и считается тоталитарным. А тоталитарное государство не может взывать о каких то международных правах и нормах морали

0
            • Hudojnyck
              25 сентября 2016  

Вот читай

Статья 76 Конституции РФ

3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам.

0
              • ammos
                25 сентября 2016  

Hudojnyck, не надоело тратить время на дурочка? По моему уже давно видно, что парниша неадекватен мягко говоря. С головой не дружит, либо дурак либо прикидывается.

0
              • вездесущ
                25 сентября 2016  

Один вопрос:
                Художник, ты сам, лично, кому-либо угрожал на этом форуме?
                Ответь очень просто: Да или Нет

0
        • вездесущ
          25 сентября 2016  

Вот сейчас, находясь на форуме, ты же не будешь всех и каждого клеветать, обвинять в чём угодно,
          и при этом ссылаться на п.1 статьи 29 Конституции РФ.
          "Мол, свобода слова, такой-то пункт конституции РФ". Ну бред же ведь smiling face with smiling eyes

-1
          • бельфегор
            Бельфегор
            Belaev Fedor Egorovich
            25 сентября 2016  

вездесущ, ты давай отвечай за свои слова.

покажи лабуду в Конституции России.

0
            • вездесущ
              25 сентября 2016  

Читай сам, я не нанимался у тебя на искателя ошибок, либо другой какой-то твоей лабуды

-1
            • вездесущ
              25 сентября 2016  

скажем так: это не совсем лабуда, но зато всё слишком размыто и непонятно всё растолковано.
              Нарушая конкретный закон, человек не может и не должен ссылаться на Конституцию, за исключением отдельных случаев

-1
              • Hudojnyck
                25 сентября 2016  

Конституция - основной закон

и все законы, противоречащие конституции считаются недействительными. Но это не мешает преступному правительству принимать их пачками.

1
          • Hudojnyck
            25 сентября 2016  

Почему бред?

Твоя свобода регламентируется, когда начинаешь ущемлять кого то

0
        • боск
          25 сентября 2016  

Hudojnyck, в пикете только плакатом можно.

0
  • Тот самый
    25 сентября 2016  

Вездесущь л о ш а р а face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, заметил ты часто умничаешь в том, в чём не разбираешься, ты на много глупее чем ты себя тут мнишь smiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaley
    25 сентября 2016  

В США майдан! В городе объявили комендантский час,как во время оккупации. Представляете у нас такое.. Авторитарный режим Америке скоро сдохнет..

1
  • ин-ин
    25 сентября 2016  

Почему местные прозападные оппозиционеры считают остальных людей за дураков?

Арестовали не за чтение.

Потом удивляются, почему так мало голосов за них.
    Народ не быдло, гуглом может пользоваться.

Автора за клевету забанят?
    Или правила форума только для быдла?

0
  • вездесущ
    25 сентября 2016  

Почитайте Федеральный закон "О митингах". Там всё чётко прописано. Явно эти товарищи что-то не предусмотрели, потму и получили наказание заслуженное.
    Например, в законе чётко прописано, что митингующий должен быть один. И он должен стоять на одном месте. Шаг вперёд - нарушение, шаг назад - тоже нарушение. И много других деталей

0
  • Федя
    25 сентября 2016  

Че так печально то? Если ему надо было показать тиранию в России, то ему надо было прибить мошонку к брусчатке Красной площади. Такая боль, такая боль читать конституцию на камеру.

image
    И этомй жертве тирании поставили памятник в Вильнюсе.

image

0
  • бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    25 сентября 2016  

какойто хреновый закон, нарушающий КОНСТИТУЦИЮ.

0
    • Федя
      25 сентября 2016  

бельфегор, надо кардинально менять тиранию. Прибивайте свои яички со словами про Конституцию.
      Как пример смотрим картинку
      image
      Вот это яйца! Не жалко

0
  • Федя
    25 сентября 2016  

Мне вот интересно его тестикулы, как мужицкая сила, пострадали или он запротив Путина расфигачил свои яйца к еменям?! Ой, не могу!
    Ха-хаа
    Предлагаю всем либероидам завтра выйти на площадь и прибить свои яйца. Назло Путину. Пусть холодно и больно. "Скорой помощи" предлагаю игнорировать эту акцию. Пусть сидят. Завтра холодно. Могу присобачить нап вашу жертвы пуховик

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    25 сентября 2016  

Так за чтение Конституции или за нарушение порядка проведения там чего-то?

Цитата:
    Суд признал активиста виновным в повторном нарушении порядка проведения митинга, шествия или пикета (часть 8 статьи 20.2 КоАП).
    Смешные, определились бы))))

0
    • вездесущ
      25 сентября 2016  

А вот профессиональный юрист пришёл. Объясника им всем. А то я устал ужо expressionless face

0
      • гончар
        25 сентября 2016  

А теперь внимание на источник данной новости.

ОВД-Инфо — независимый правозащитный медиа-проект, посвященный политическим преследованиям в России. Мы занимаемся ежедневным мониторингом задержаний на публичных мероприятиях и публикуем информацию о других видах политического преследования. Мы верим, что информация освобождает и защищает, а анализ собранных данных позволит изменить ситуацию к лучшему в будущем.

Проект появился в декабре 2011 года как реакция на массовые задержания протестующих в Москве. Довольно быстро мы поняли, что невозможно освещать лишь «политические задержания», не уделяя внимания политическим преследованиям в целом и тем государственным институтам, которые их производят.

Сегодня информационная деятельность ОВД-Инфо развивается по двум направлениям — Свобода собраний и Политпрессинг. Кроме того, мы пишем о том, как действует в этих двух направлениях Система.

ОВД-Инфо стремится к объективности в сборе и подаче информации, а также к нейтральному стилю изложения. Проект не занимается отстаиванием чьих-либо политических интересов и не стремится к достижению каких-либо узкополитических целей.

В ОВД-Инфо нет цензуры, но мы стараемся не публиковать данные, которые могут негативно сказаться на судьбе людей, подвергающихся преследованию.

http://ovdinfo.org/about

Наши партнеры

Генеральный партнер
        С 1 февраля 2013 года инфраструктурную, а иногда и финансовую поддержку ОВД-Инфо в реализации ряда конкретных проектов оказывает Правозащитный центр «Мемориал».

Юридические партнеры
        ОВД-Инфо самостоятельно не оказывает юридическую помощь задержанным на публичных акциях, однако при необходимости координирует предоставление этой помощи со стороны своих постоянных партнеров — юридических и правозащитных организаций:

РосУзник Фонд Общественный вердикт ПЦ Мемориал
        Финансовые партнеры
        Наш главный финансовый партнер — наши читатели и сторонники. Вы можете поддержать нас в любое время — это просто и не страшно.

В рамках сотрудничества с «Мемориалом» в разное время отдельные наши проекты реализовывались при поддержке Европейской комиссии, Фонда им. Генриха Белля, Посольства Франции.

Раньше нас также поддерживали Институт «Открытое общество» и Национальный фонд в поддержку демократии (NED) — но обе организации были внесены прокуратурой в реестр «нежелательных организаций», и сотрудничество с ними карается в уголовном порядке.

В данный момент различные проекты ОВД-Инфо финансируются с помощью краудфандинга, гранта Европейской комиссии и поддержки со стороны FIDH (Fédération internationale des ligues des droits de l’Homme).

http://ovdinfo.org/about/our-partners

Генеральным партнером этого ОВД-Инфо является Правозащитный центр «Мемориал».

В настоящее время деятельность Правозащитного центра «Мемориал» осуществляется при поддержке следующих организаций:

GOFГлобальный Фонд Предотвращения Конфликтов (посольство Великобритании)

EUЕвропейская Комиссия

Европейский Центр Защиты Прав Человека

NHCНорвежский Хельсинкский Комитет

UNHCRУправление Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ ООН)

EmbFrФранцузское посольство

McArthCivil Rights Defenders (Стокгольм)

Amnesty International

People in Need

Korean Embassy in Moscow

Движение Гражданское Достоинство

Институт Проблем Гражданского Общества

0
        • Федя
          25 сентября 2016  

гончар, че такие печаль, прости оспади, протестующие?
          Смешные люди. Не запрещено, значит разрешено.

image

0
    • Федя
      25 сентября 2016  

ничеголичного, если вы решили взять власть узурпатора за яйца, то нужно делать более изящно.
      Жертвы тирании.
      Я бы на месте темнейшего вас расстрелял, как Сталин. А пока наслаждайтесь жизнью.

0
  • Федя
    25 сентября 2016  

image
    Смотрю на вас. Стрелять не надо. Надо душить. Подушками

0
    • боск
      25 сентября 2016  

Федя, вмиг вся комуза закипешевала несмотря на поздний час.

0
    • гончар
      25 сентября 2016  

В Москве за чтение Конституции России задержаны активисты

12.09.2016 19:49
      Москва

В Москве у здания Государственной Думы России задержаны активисты за чтение Конституции России. Задержаны: Алексей Дмитриев, Ирина Яценко, Людмила Румега, Виктор Капитонов, Игорь Клочков, Светлана Новоселова. Все они доставлены в ОВД Тверское. В чем обвиняют задержанных на данный момент не известно. Одной из задержанных, Светлане Новоселовой, стало плохо, вызвали «скорую помощь». Врачи осмотрели и не нашли оснований для госпитализации.

Задержанные за чтение Конституции отпущены из полиции

12.09.2016 23:19
      Москва

Задержанные вечером у здания Государственной Думы в Москве отпущены из ОВД Тверской. Один из активистов (Алексей Дмитриев) является кандидатом в Депутаты Государственной Думы и имеет при себе соответствующее удостоверение. Согласно законодательству России, задерживать или арестовывать Дмитриева могли только после санкции прокурора. Как сообщает защитник, такой санкции у сотрудников полиции не было, задержание и арест были очевидно незаконными.

12 сентября у Государственной Думы проходили чтения Конституции России. На всех активистов, кроме одного, были составлены протоколы за проведение публичной акции без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). На Виктора Капитонова был составлен протокол по тому же основанию, но за повторное нарушение (ч.8 ст. 20.2 КоАП). По этой части, Капитонову грозит штраф от 150 до 300 тысяч рублей.

http://ovdinfo.org/express-news/2016/09/12/zaderzhannye-za-chtenie-konstitucii-otpushcheny-iz-policii

0
      • Федя
        25 сентября 2016  

гончар, активисты...

image

0
        • гончар
          25 сентября 2016  

С этого же сайта.

Двое активистов задержаны на Манежной площади

24.09.2016 18:43
          Москва

На Манежной площади задержаны двое активистов. Об их задержании ОВД-Инфо сообщил председатель Русского объединенного национального альянса (РОНА) Олег Филатчев.

По его словам, один из активистов, Бадма Балткаев, стоял с плакатом «Нет политическим репрессиям». Перед его задержанием полицейский подошел к Филатчеву и потребовал передать пикетчику, чтобы тот убрал плакат. После задержания Балткаева к полицейскому автомобилю подошел Александр Ференец и попытался выяснить причину задержания. Ему, по словам Филатчева, ответили: «Садитесь в машину, мы вам объясним».

В настоящее время Балткаев и Ференец находятся в ОВД «Китай-город».

Задержанные на Манежной площади вышли из ОВД

24.09.2016 19:55
          Москва

Задержанные на Манежной площади Бадма Балткаев и Александр Ференец вышли из ОВД «Китай-город». Протоколы на них не составляли, взяли только объяснения.

Бадма Балткаев был задержан, когда стоял с плакатом «Нет политическим репрессиям». После его задержания к полицейскому автомобилю подошел Александр Ференец и попытался выяснить причину задержания. Ему ответили: «Садитесь в машину, мы вам объясним».

https://ovdinfo.org/express-news/2016/09/24/zaderzhannye-na-manezhnoy-ploshchadi-vyshli-iz-ovd

0
          • Федя
            25 сентября 2016  

Если они хотят стать жертвой тирании, предлагаю им делать это кардинально.
            image
            А то стихи и все такое. Вам не смешно?

-1
  • туман
    25 сентября 2016  

Цитата:
    якобинец Эксперт Вчера, 20:00  
    Конституция в нашей стране относится к запрещенной литературе?

единую россию при чтении Конституции Российской Федерации корчит как дьявола от святой воды!

0
Ответ на тему: Суд оштрафовал активиста на 250 тысяч рублей за чтение Конституции у Госдумы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания