ребята какой брать gtx1060 на 6gb или на 3gb
Александр  -    20657
чем они еще отличаются кроме объема памяти и учитывая, что у 3-х гигового чуть меньше cuda ядер

[Сообщение редактировалось]

Ответов 125
  • mcgray
    13 сентября 2016

сами и ответили на свой же вопрос

0
  • Apxer
    13 сентября 2016

разрешение какое FHD? 3гб за глаза, если деньги есть можно и переплатить за 6гб, но там разница 5fps максимум

0
    • Александр
      13 сентября 2016

Apxer, да FullHD , интересует разница в производительности. Просто смущает цена от 5000 до 10000 fearful face

0
    • Александр
      13 сентября 2016

Apxer, в смысле разница в цене между 6gb и 3gb

0
      • E
        13 сентября 2016

Александр, в инете куча сравнений, разница в производительности чисто символическая. Сам хозяин gtx 1060 6gb, но покупал тогда когда 3gb версии не было, а так бы сэкономил и получил, в принципе то же самое.

0
        • Slava_KnCC
          13 сентября 2016

6Гб версия потом, когда запонадобится ее продавать - будет немного дороже оцениваться...

0
    • dok-rolf
      16 сентября 2016

Apxer, 3гб за глаза?На ней в ларку на максимальных не поиграешь,в дум 4 настройки на ультра не выкрутишь.Разница там аж 10фпс.Версия на 3гб самая ушлепнутая.Лучше тогда брать r9 280x б/у.

1
      • Apxer
        16 сентября 2016

dok-rolf, ШТА? Что в ларке, что в думаке средний fps выше 60 кадров, какие лаги, какие настройки... Я уже молчу о том, что недостаток памяти видеокарта компенсирует из оперативки, самые прожорливые типо ватмана и те умудряются вполне себе адекватно работать на 3гб

0
        • dok-rolf
          16 сентября 2016

Apxer, Не сочиняй,ты дум просто не поставишь на ультра(тени итд уровня кошмар),тебе игра скажет у тебя меньше 5гб,так что фиг тебе.Ты по тестам судишь,а я в живую играл на 3гб и 6гб,там разница огромная!1060 на 3гб слабее 970,её урезали по чипу,по памяти,огрызок.

0
          • Apxer
            17 сентября 2016

dok-rolf, мда... все куда пичальнее... ниче да что у 970 всего 3,5гб ок да? 500мб не сделают погоды, то что дум не дает выкрутить графику на максимум, так полазать в нужных файлах подкрутить кое какие параметры и вуаля, аналогичная ситуация в том же ЖТА5... 1060 по мощности дышит в спину 980, а уж про 970 можно вообще не говорить...

Я уже молчу о том, что тупо мерить мощность по гигабайтам это полный п***ц... 1060 хоть и порезана по всем фронтан, но без особых усилий гонится до 2000, а это нивелирует всю разницу в количестве блоков, более того память там работает на частотах выше, чем у 970 уже в базовом варианте, а если еще разогнать, то 970 уже никогда не угнаться за 1060...

Т.ч. 970 ну никак не может быть слабее 1060, хоть может при условии блокировки разгона и даунгрейда до частот 970... то там конечно 970 король всея и всех

0
            • dok-rolf
              17 сентября 2016

Apxer, Ну прикольно,ты тут расписал,такой умный.Только вот в руках только у меня 1060 на 3Гб и 6Гб.Так что твоя аналитика меня не убедила т.к я лично тестил обе карты.1060 на 3Гб на 7-10 кадров меньше выдает фпс в любой игре.Вот чисто политика нашего города,везде хотят сэкономить,халяву найти.Возьму файлы подкручу,потом сглаживание с тенями выключу и вот 60фпс,а мне говорилди с 3Гб не тянет,токло вот версия с 6гб без танцев с бубном все это будет делать.Я тебя переубеждать не буду,хочешь бери на 3Гб,потом только на якт не подавай объяву-"срочно продам 1060".По поводу игр,970 где не получила достаточно видеопамяти тянет её из оперативы,куча тестов где с 970 оперативы задействовано 10гб,а на 390 уже 8гб.

0
              • Apxer
                17 сентября 2016

dok-rolf, я играю на пс4... нежданчик да? Выкручивать и что-то там мутить, за меня будут разработчики мне останется только получать удовольствие, а вот в компе у меня пару из 980 и 980Ти заменят через 2 недели пара 1070... опять же карты используются для ФЕРМЫ, а не для игр

Т.ч. 1060 мне нужна как козе боян

0
                • Денис
                  15 августа 2017

Apxer, понторез дешёвый)

1
  • Аксиома
    13 сентября 2016

Памяти много не бывает

0
  • respect_yakutsk
    13 сентября 2016

Максимальная разница достигает около 3-4 т.р. Я бы взял с 6 Гб, вдруг медведь) Раньше все говорили мол 2 Гб куда столько, сейчас повторяется та же история)

0
  • Beck
    14 сентября 2016

В Яндекс маркете там разница в 5 т.р. среди палитов. За эти 5к купи себе лучше звуковуху, ссд, мышку, клаву, наушники.

А учитывая, что там разница в от 5 до 10 фпс, берешь разгоняешь видеокарту до 1900 Мгц и все, нивелировал разницу в 5к, ПРОФИТ!!! Может в ГТА5 тебе надо будет больше 3гб, но убавил сглаживание до 2-4 и все збс. Глаз твой не будет подергиваться от "ужасной графики", да и в ГТА никогда не было крутой графики. Чисто геймплей :) Хотя и там и там будет порядка 50-60 фпс, в зависимости от нагруженной сцены, в общем разницы 0. Ну и карта очень холодная сама по себе, поэтому бери самый дешманский 1060 и поставь себе на вдух и выдух пару вентилей и будет тебе счастье )

Palit GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 8000Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP Средняя цена: 16 682 руб.
    Palit GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8000Mhz 192 bit DVI HDMI HDCP4.5 Средняя цена 21 824 руб.

0
  • acu30
    14 сентября 2016

Если разрешение не выше 1080р то 3 Гб - нормально. Я даже в 1440р сидел на 2Гб 770.

Не знаю игр которые в фулхд будут жрать больше 3 Гб видеопамяти.
    6 Гб - это скорее запас для 4К, но 1060 будет тяжело в 4К, мощности видеопроцессора будет не хватать.

0
    • Apxer
      14 сентября 2016

acu30, практически в любой современной игре при ультрах + FHD идет жор памяти, НО нехватка видеопамяти компенсируется из той же оперативной памяти... одна из самых жОрных до видеопамяти - ватман последний...

0
    • respect_yakutsk
      14 сентября 2016

acu30, не забывайте, что карты 1000 серии ориентированы на VR

0
      • Slava_KnCC
        14 сентября 2016

VR - бесполезная маркетинговая фишка, которая уже один раз канула в лету. Думаю и второе ее пришествие ожидает та же судьба ...

Поскольку, как и в первый раз - много маркетингового шума, никак не принимающего вид реальных продуктов, бешенная цена и проблемы с мозгом человека, которому плохо от этой виртуальной реальности ...

0
  • Василий
    14 сентября 2016

разницы между 3 и 6 гига не заметите.
    архитектура то прежняя от Максвелл. просто на новом техпроцессе.

0
    • respect_yakutsk
      14 сентября 2016

Василий, как это Maxwell если название Pascal? Пруф можно?

0
      • Василий
        14 сентября 2016

ну и чем он отличается от максвелла?

0
      • Василий
        14 сентября 2016

речь идет об архитектуре. а не о названии )

0
        • respect_yakutsk
          14 сентября 2016

Василий,

Цитата:
          первый графический ускоритель на архитектуре Pascal с графическим процессором GP104, который выполнен по нормам техпроцесса 16-нм FinFET.

А у Maxwell графический процессор стоит GM107.
          Как я помню Maxwell не сильно отличался от Kepler, притом у 780ti архитектура вроде была похожа на Maxwell, а Pascal это конкретный скачок, даже GDDR5X используется у 1080.
          Теперь вопрос, где прежняя архитектура от Максвелл?
          И поправь если я чего то не знаю)

0
          • Василий
            14 сентября 2016

как раз скачок был от Кеплер к Максвелл. за счет архитектурных изменений.
            смотрите на нормы техпроцесса : Кеплер 28нм, и Максвелл 28нм.

у Паскаля архитектура от Максвелл, зато техпроцесс 16нм.за счет более тонкого техпроцесса производительность и выросла.
            т.е. получается простыми словами говоря покупаем тот же самый Максвелл, просто агрессивно разогнанный

0
  • 123
    14 сентября 2016

щас игры сильно неоптимизированные пошли, может и не хватить 3 гб

0
    • Василий
      14 сентября 2016

как памяти может не хватить если архитектура не изменилась ? )
      это кеплеровцев кинули с максвеллом

0
      • Slava_KnCC
        14 сентября 2016

кеплер сильно жаден до памяти, максвелл, а соответственно и пасквиль - научились сжимать (архмвмровать) текстуры в своей памяти, что и снизило его потребности в набортной памяти

0
    • Василий
      14 сентября 2016

туго придется обладателям 700-ых карточек, ибо под Кеплер оптимизировать не будут игры.
      а вот обладателям 900-ых карт беспокоиться причин нет.
      ибо что 900 серия , что 1000 архитектура одинаковая . игры одинаково пойдут

0
      • d
        14 сентября 2016

Василий, ну, и правильно, вот потому и надо покупать новую карту через поколение:)

0
  • iollo84
    14 сентября 2016

Есть еще и обрезанные оказывается Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 6.0 GB OC High End видеокарта, на пример. Думаю перед покупкой стоит посмотреть обзоры, вдруг они мало греются и т.д. тогда можно купить 6гб с урезанной СО но по цене практически как 3 гб Профит! =)
    ОФФ ТОП если нужен для ФУЛЛ ХД только то я себе рассматриваю варианты 470 или 480, вроде все в 1080 тянут современное и стоят дешевле.
    П.С. незабрасывать какахами мое мнение

0
    • Slava_KnCC
      14 сентября 2016

Ну да - не надо быть подверженным маркетинговому давлению и от этого фанатеть от зеленых, и не воспринимать красных как класс ...

И у тех, и у других свои фишки и свои преимущества ...
      Например красные намного более сильные в чистой математической производительности, не зря они при прямом доступе к их железу в виде Вулкана - просто разрывают зеленых на лоскутки ...

0
      • Slava_KnCC
        14 сентября 2016

Только вдумайтесь: видюха среднего класса RX-480 обгоняет видюху ВЫСОКОГО класса GTX 1080 под Vulcan - в игре DooM

А если еще и цены сравнить...

0
        • respect_yakutsk
          14 сентября 2016

Slava_KnCC, видимо вы фанат AMD? Так как с Vulkan API RX480 может потягаться только с GTX 1060 на OpenGL 4.5 и заметь RX 480 во всех играх проигрывает 1060 кроме DOOM. xD

0
        • respect_yakutsk
          14 сентября 2016

Slava_KnCC, ну а в целом правда есть в том, что RX480 все же стоит дешевле 1060 на пару тысяч. Но блиин RX480 это референс, а не референс стоит так же :) Но в целом AMD всегда радовали своими ценами, минимум маркетинга , не плохая производительность, вот таким честным способом создают своих фанатов.

0
          • Slava_KnCC
            14 сентября 2016

Для тех, кто не жаждет разгонять - и реверенс РИкс 480 - более чем достаточен ...

главное - для чего нужен нереференс РИкс 480 - 8-пиновый контакт питания, чтобы иметь возможность стабильной эксплуатации на 10% разгоне, а с охлаждением и референсный кулер вполне справляется, ну на пару-тройку децибел он громче, ну и всЁ ! Фанаты Зеленых - вспомните ЗНАМЕНИТУЮ Geforce FX 5800 !!! Какой уровень зубовыгрызающего воя был у неё, даже при малейшей нагрузке ???
            И ничего - фанаты заявляли, что ТОПОВЫЙ, на тот момент видеоадаптер ТАК И ДОЛЖЕН ВЫТЬ - как взлетающий реактивный истребитель ! А топовый - означает - ДОРОГУЩИЙ !

0
            • Slava_KnCC
              14 сентября 2016

И подобных косяков у nVidia - пруд пруди ! МЕГАпечка GTX 480, повальный отвал чипа у 8хх Печек

только самые яркие - но глава ихних маркетологов - Ху(Я)анг - легко запудривает мозги своим фанатам - честь и слава ему за это !
              АТИ же в основном славится другими косяками - МЛАДШИЕ модели легко перешиваются в СТАРШИЕ ! Откровенный косяк с недостаточной производительностью при высоком ценнике - на моей памяти - всего ОДИН: Радеон ХД2400 ! первый опыт 512-битной шины. Ну первый блин и стал комом ... Фурии, не настолько крутой косяк: ну да - слабым звеном в реале оказался GPU, а не скорость памяти, а у весми фанатами любимой nVidia просто не хватило и не хватает до сих пор духу на использование HBM памяти - трусы позорные ...

0
              • respect_yakutsk
                14 сентября 2016

Slava_KnCC, тут можно устроить адский холивар. Например косяки со стороны AMD в дровах, в громких высказываниях которые последние 2 года не оправдываются. Нет я не утверждаю что AMD делает фуфло, просто на данный момент, AMD не может дать ответку Nvidia и Intel, просто признай, долгожданный, многообещающий RX480 на фоне, как Вы выражаетесь, Ху(Я)анга провалился.
                Если ворошить что было то вспомните 6000 серию AMD, провал. На данный момент постоянно наблюдаю косяки в дровах у ноутов с AMD.
                Но как и писал ранее и до этого, AMD делает отличные бюджетки, те же RX470 и RX460 по ценнику и по производительности лучше GTX950/960.
                Просто не стоит преувеличивать и дезинформировать обитателей форума :)

0
                • Slava_KnCC
                  15 сентября 2016

ложь, погоняющая ложью - 6000 серия не была провалом ! А вполне охренительной серией. ХД 6870 вообще до сих пор ОХРЕНИТЕЛЬНО производительная видяха, тянущая даже сегодняшние игрули на ура !

скорее 7000-я серия была отстоем, по сравнению с 6000-й, поскольку прибавка исчезающе мала !
                  ну и все прочие ваши заявления - типичный маркетинговский БРЕД ! Продажник - есть продажник - более дорговой товар, пробитым маркетингом *** - приносит больше ДОХОДА ! Причем необычайно низкие цены на Нивидиевские 1060, 1070 говорят сами за себя - АМД создала АХРЕНИТЕЛЬНО конкурентные изделия, заставившие Нивидию работать в ущерб ! Отсюда и ДЕФИЦИТ в мировом рынке этих поделий ... А ваше личное ощущение от отсутствия на рынке России RX 480(470,460) - это всего лишь ощущения от уровня местных Российских барыг, которым просто не доступно получение дефицита в достаточном объеме - что и позволяет им ломить ЦЕНУ на этом дефиците !
                  Успешность новой серии RX показывает увеличение ПРОЦЕНТА общего рынка дискретных видюх в пользу АМД.
                  Прекращайте ТУПУЮ промывку мозгов в пользу невидии - ну и сами осознайте, что соотношение сил сильно изменилось, и у АМД появились деньги на работу по промывке мозгов в Мировом масштабе: игры заточенные под АМД , рекламные обзоры и т.д. Просто Россия не является ключевым рынком - поэтому имеет инерцию и ВАМ - торговцам до сих пор нравится промывка от Невидии. поскольку она приносила вам больше денег. Так же вы (.) продаванам больше приносил промытый Пентиум 4, при катастрофическом отставании этого (.) даже от СокетА процессоров АМД , которые как бы позиционировались, как конкуренты Пентиум 3 !
                  В ощем - народ: как увидите пост от респект_якутск - тупо ставьте игнор - ибо это ПРОДАВАН, и вся его риторика заточена на ВПАРИВАНИЕ ВАМ того, что они считают приносящим им большего дохода !!!
                  На 3 буквы посылайте этого *** - и да будет с вами сила РУБЛЯ !

0
                  • respect_yakutsk
                    15 сентября 2016

Slava_KnCC, всё таки думаете вы спинным мозгом оказывается. Где дефицит AMD? Нигде, просто её мало кто возит из-за того что RX серия не оправдала ожидания. 6000 серия было косяком, большинство игр тормозили и дрова работали не корректно.

На, смотри как RX 480 "рвет" 1060 под своим "мощным" API https://www.youtube.com/watch?v=3uoanTrMenI

Как работает твой API, кстати даже сейчас не все косяки подлатали, а уже месяц прошел.
                    https://www.youtube.com/watch?v=hR_ctZa7q2w

0
    • Beck
      14 сентября 2016

iollo84, компакты в основном ориентированы на маленькие корпуса, где видеокарта длиной порядка 25см не встанет. А по факту у них плохое охлаждение, цепи питания хуже, если будешь допустим разгонять, а с паскалями грех этого не сделать, то приютишь у себя в компе маленькую турбину, которая явно будет выделяться по шуму.

Нее они стоят на пару сотен дешевле, лучше взять GTX1060 3гб PALIT, самая самая дешманская видеокарта, которая рвет все и вся :))

0
  • 123
    14 сентября 2016

1

куда мне слазить с 780 Тi, или же пока не стоит торопится? 4к монитора нет.

0
    • D
      14 сентября 2016

123, если в игрушках устраивает, то смысла нет, карта же мощная, в принципе.

0
    • Beck
      14 сентября 2016

123, смысла я вообще не вижу, пока ты себе монитор не поменяешь :) 2к + GTX1070, тока сильно дрова не обновляй, а то испортишь всю малину )))

0
  • roman_fedotov
    14 сентября 2016

Лучше ноябре новый рs брать ща такие деньги )

0
  • Яшка
    14 сентября 2016

Они по теххарактеристикам не отвечают и ниже заявленнных. Лучше взять пониже серии.

0
  • 88
    14 сентября 2016

Зачим тибе ити жфорс, бири радион, красный значет быстрый!
    Da red goes fasta!
    شيقق تذى!

0
  • Britt
    14 сентября 2016

День добрый, у меня GTX 750Ti какой посоветуйте следующий брать?

0
    • D
      14 сентября 2016

Britt, а что за конфигурация у Вашего ПК и какой бюджет мы должны типа догадаться по кофейной гуще?:)

0
    • AlexanderS
      14 сентября 2016

Britt, я хотел поменять на 950/960 - будет в 2 раза быстрее но пока передумал
      да и 750ти меня вполне устраивает, только всего гиг на борту, чисто нехватка памяти, думаю было бы 2 заметно полнее бы чип раскрылся

0
  • Britt
    14 сентября 2016

Есть желание проапгрейдить комп, процессор амд видеокарта 750ти, я так понимаю мне еще материнку надо менять так как процессор тоже думаю менять на i5 наверно. Ну а требования простые, чтоб на ультра не лагало

0
    • AlexanderS
      14 сентября 2016

Britt, если амд околотоповый то смысл его менять, слишком много уйдет денег на пшик в приросте производительности

0
  • Britt
    14 сентября 2016

в современных играх

0
    • Beck
      14 сентября 2016

Britt, ну бери i5 2500K, 3570K, 4670K или любой другой Core i7 + GTX 1060 3gb и радуйся жизни :) ну или можешь купить Skylake, тогда придется менять оперативку, либо, как вариант вместо GTX1060 взять б\у GTX970 :)

0
  • slev1n3
    14 сентября 2016

Народ кто где закупает процы, видюхи, материнки и тд. А то у нас в городе наценки дикие (но зато возврат в случае чего). А с компутерюниверс как то боязно заказывать.

0
    • Beck
      14 сентября 2016

slev1n3, норм не сцы, главное премиум упаковку закажи :)

0
    • Apxer
      14 сентября 2016

slev1n3, даже если придет брак, можно отправить обратно, главное после отправки все чеки сохранить и сканы отправить в КУ, до полугода с момента покупки они возмещают стоимость отправки, ну а так уже как повезет, если признают, что брак (с доставкой до Германии + диагностика на заводе ~ 45-60 дней)... то если возможен ремонт делают ремонт, если нет то либо возврат денег, либо новый девайс...

Т.е. если действительно брак, то потеряешь где-то месяца 2-3 времени... это исходя из личного опыта когда сталкивался с браком в КУ.

0
      • лимун
        14 сентября 2016

Apxer, А может лучше вариант с отправкой брака к производителю они и на замену другую отправят, это гораздо быстрее будет

0
        • Apxer
          15 сентября 2016

лимун, а где гарантия, что производитель примет на ремонт? Поскольку товар куплен в Германии, то и правила там действуют местные, т.е. гарантия может быть не всемирная, а локальная, таким образом производитель в праве послать на 3 веселых буквы

Я уже молчу про доставку, производитель ее покрывать не будет, ибо реализовывал продукт не он, а вендор. Проще и надежней отправить в сам КУ и тупо ждать чуда.

0
  • Xaram
    14 сентября 2016

я бы присмотрелся бы к 6 гиговому варианту. Так как в 2560*1440 эти лишние 3 гига ой нужны будут. Но если будете в фуллхд сидеть долго, берите 3 гиговый вариант, разницы особо не будет.

0
  • лимун
    14 сентября 2016

А когда будет печ1050 на 4 гб?

0
    • Beck
      14 сентября 2016

лимун, где то в октябре он и выйдет )

0
    • Beck
      14 сентября 2016

лимун, на счет 4гб хз, но дата выхода 1050 где то в середине октября

0
    • Slava_KnCC
      15 сентября 2016

Очень подозреваю, что благодаря очередной урезке чипа GP104 - ПЕЧ 1050 не будет иметь 2Гб памяти...

а будет некая обрезка, типа 1568, или 3172 ...
      А если будет ровное количество - то оно будет не настоящее: вышеуказанный объё..м будет честным, а излишки - будут поддельными - т.е жестоко тормозными ....

0
  • jubandr
    15 сентября 2016

самое главное когда выйдет GTX1060 Ti ? :) подозреваю, что он будет чуть слабее GTX1070 или даже на одном уровне с ним

0
    • Xaram
      15 сентября 2016

jubandr, 960Ti тоже очень долго ждали, а хрен там...

Пока АМД не выпустит норм конкурента для 1070, НВидия и не почешется.

0
  • slev1n3
    15 сентября 2016

Думаю брать i5-6400, asrock z170, 1070. А проц гнать по шине для видюхи. Или подождать когда выйдут кабулаки и зены

0
    • respect_yakutsk
      15 сентября 2016

slev1n3, когда выйдет ZEN думаю надо будет ждать месяц или два до устаканивания цен.
      Вот почитайте про процессоро зависимость 1070 и 1080 http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/#Процессорозависимость_GTX_1070

0
      • slev1n3
        15 сентября 2016

respect_yakutsk, asrock z170 умеет гнать по шине i5 6400(без присавки "К"). до положенных ~4.5. То есть такой набор под 1070 самое то, без переплаты. Самое главное прошить биос в мать правильный.

0
        • respect_yakutsk
          15 сентября 2016

slev1n3, ну флаг в руки)

0
          • slev1n3
            15 сентября 2016

respect_yakutsk, звучит как то зловеще %))

0
            • respect_yakutsk
              15 сентября 2016

slev1n3, ну да вот инфу читал, люди таким занимаются, но не всегда это работает в сторону экономии :)
              Например вот на такую статью наткнулся
              http://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-intel-core-i5-6400-core-i3-6300t-oc/#.V9qUXhBkiUk

0
              • Xaram
                15 сентября 2016

respect_yakutsk, так то одни плюсы, главное норм кулер и бп. 1070 и даже 1080 раскроются.

То что нужно отключать энергосберегайки и повышается потребление электричества - так это и на K процах тоже так же нужно делать.

0
                • respect_yakutsk
                  16 сентября 2016

Xaram, я говорю про экономию.
                  Вот например сборки, с того сайта, по цене равны, хотя из плюсов, хорошая мать, в последующем ЦП поменять :)
                  Но думаю дешевле будет менять мать в последующем :)

0
                  • Xaram
                    16 сентября 2016

respect_yakutsk, типа Core i5 с обычноq матерью, но зато с 1070? в принципе верно.

Но кому такой гемор нужен?)) если бюджет позволяет.

0
                    • respect_yakutsk
                      16 сентября 2016

Xaram, ну есль бюджет позволяет, поставить Core i7 6700 и радоваться жизни XD

0
  • iollo84
    15 сентября 2016

Всё таки конкуренция это прекрасно! Цены на ГФ с выходом АМД 470 480 снизились и теперь 1060 стоят как 470
    ASUS Radeon STRIX-RX470-4G-GAMING 4.0 GB OC High End видеокарта -181,43 €-13 200 руб.
    Palit GeForce GTX1060 Dual 3.0 GB High End видеокарта -184,03 €- 13 389 руб.
    Сам теперь не знаю что выбрать =/
    п.с. данные цены с КЮ
    п.п.с. Неужели при одинаковой цене ГФ предпочтительнее (для фулл хд)

0
    • respect_yakutsk
      15 сентября 2016

iollo84, как по мне, если у 1060 с 470 ценник одинаковый, лучше 1060 взять, конечно у АМД есть вулкан и прочее, но это будет внедрено как всегда в конце жизни этих карт :)

0
  • Х
    15 сентября 2016

Да ладно слава КПСС, все у тебя чувства да подозрения. А цифры же говорят обратное

1
  • MOZENRAT
    16 сентября 2016

Если хотите на следующий год карту поменять, то берите 1060. Если надолго для Full HD берите RX 480

0
    • D
      16 сентября 2016

MOZENRAT, "надолго" это лучше GTX 1070 брать, благо стоимость уже спускается к разумным пределам.
      Считай на full hd и на будущее 2К хватит годков на 2-3, а может и больше, если PS5 к тому времени не выйдет.

0
      • MOZENRAT
        16 сентября 2016

D, GTX 1070 избыточен.. если для вас видеокарта стоимостью больше 30к это не значительная сумма, то извините тут не все олигархи.

0
        • D
          16 сентября 2016

MOZENRAT, так и 1060 не дешевая, вон нерефы под 25 т.р., лучше уж доплатить до самой дешевой 1070 и зато несколько лет не менять видеокарту вообще - профит.

0
          • MOZENRAT
            16 сентября 2016

D, ну это нормально. По божески так сказать, по сравнению с нынешними айфонами)

0
            • D
              16 сентября 2016

MOZENRAT, айфоны всегда были неадекваты по ценам, гламур-тужур:)

0
    • acu30
      16 сентября 2016

Почему 480 надолго, а 1060 на год, если 1060 мощнее 480 ?

0
      • MOZENRAT
        16 сентября 2016

acu30, из особенностей политики Nvidia.. они быстрее сливают свои старые карты, AMD Хоть подольше поддерживает. Ну и разница архитектур и т.д. и т.п.

0
        • acu30
          17 сентября 2016

480 надолго не хватит, игры становятся более требовательными к мощности видеопроцессора.

Хотя если играть на слабых настройках, лоу-текстурах, без сглаживания и т.д., то конечно можно хоть вечно сидеть.
          По мне 1060 предпочтительнее 480.

0
          • MOZENRAT
            17 сентября 2016

acu30, Будущее за DX12, Vulkan. На них радеоны лучше себя чувствуют.

0
            • acu30
              17 сентября 2016

Вулкан как и мантл не получит распостранения, я думаю.

А когда 12-й директ станет массовым - 480 будет сливной затычкой. К тому времени придет время уже совсем других карт.
              Брать 480 в расчете на дх12 нерационально. Рассвет этого апи будет через 3-5 лет, понятно что к тому времени 480 уже ничего не сможет.

1
              • MOZENRAT
                17 сентября 2016

acu30, 3-5 лет. Слишком много на себя берете) Для Full HD RX480 8 гиговый ещё долго будет актуален. Дх12 как бы и есть дело мантл.. Вулкан вообще поддерживается самим валве. Не стоит недооценивать такой альянс. Интел нвидиа слишком высоко нос задрали, вот и стараются компании не допустить монополии по части производителей железа.. Им ведь самим невыгодно будет. Никто кстати не будет делать мега прорывов в производительности как раньше.. По тихой по +5% к производительности это уже новый тренд.

0
                • acu30
                  18 сентября 2016

ДиректХ 11 появился в 2008-2009 году. А когда получил массовое распостранение? Года через 3.

Так же будет и с 12-м. Вот уже сейчас есть игры якобы с поддержкой дх12. На деле же это чисто формально, для галочки.
                  Надо чтобы игры начали разрабатывать целиком и полностью только на дх12, без поддержки и без оглядки на дх11.
                  Это как сейчас ведь уже не делают игр на директХ 9 (за исключением инди). Вот когда то же самое произойдет с дх11 и он отправится на свалку истории, тогда действительно наступит эпоха дх12.
                  Когда дх12 станет само собой разумеющимся стандартом и будет по умолчанию стоять у всех, вот тогда придет его эра.
                  А это явно произойдет не в ближайший год-два. Возможно тогда уже выйдет следующая виндоус. К тому времени у амд уже выйдет поколение следующее за вегой, а у нвидии вольта или следующее за вольтой. И что 480 с 8Гб тогда будет актуальна? Да она будет как сейчас 6850.

0
                  • MOZENRAT
                    18 сентября 2016

acu30, ну таки да. Пока рано ещё хоронить дх11 игры где нвидиа впереди :) да и то годных трипл ААА игр выходит мало... Что тоже является плохим стимулом брать топы.. А хочется всегда с экономить.

0
                • acu30
                  18 сентября 2016

Про мантл тоже говорили что она всех порвет и будет повсеместно.

Что вытеснит директ икс. В итоге, кроме нескольких игр, мантл никто не стал использовать. И даже в самих этих играх от мантл особого толку не было. Да, дх12 отчасти копирует подход мантл, но самой мантл то уже нет, а ей прочили долгие-долгие годы жизни.
                  Предполагаю что тоже будет и с вулканом. Технология хорошая, но массовость не наберет. Отдельные игры на нем будут выходить, но на этом закончится. Это мое мнение, могу и ошибаться, время покажет.

0
                  • MOZENRAT
                    18 сентября 2016

acu30, если слабый процессор, толк есть.. Если начальный какой нибудь i5, i3.

0
                    • acu30
                      19 сентября 2016

Ну так это печально.

Вместо лучшей графики, лучшей физики и лучшего искусственного интеллекта в играх, всё на что сгодилась мантл - это пара десятков лишних кадров в секунду на дохлых 2-ядерных процах в паре игр.

1
                • acu30
                  18 сентября 2016

+5% к производительности - это разве что в процах.

В видеокартах же каждое новое поколение дает ощутимый прирост мощности, на уровне 20-30% и выше. По крайней мере в случае нвидии, например 570-770-970-1070 (каждый раз была мощная прибавка скорости). У амд в полярисах правда вышел облом с ростом мощности по отношению к прошлому поколению, но так и было задумано - дешевый и экономичный мидл. Вега думаю обеспечит большой скачок производительности и возможно даже обгонит паскали. Так что нифига нету в видюхах тренда как в процессорах Интел, где последние несколько поколений производительность почти не росла.

0
                  • MOZENRAT
                    18 сентября 2016

acu30, хмм. Ну большой прирост в производительности был у нвидиа при переходе с Кеплера на максвелл.. Сейчас Паскаль мне почему то кажется разогнанным на меньшем тех процессе тот же самый максвелл... А у амд архитектура та жа самая аж с 2011-го года.. Просто допиленная..в общем даже тот радик 6850 сейчас вполне не очень плохая карточка. Сейчас больше в видеопамять стало упираться..

0
                    • acu30
                      19 сентября 2016

Неважно какая арихитектура у паскалей, главное прирост в играх есть? - есть!

Были 960, 970 и 980. Вышли соответственно 1060, 1070 и 1080. И что видим? Значительное, видное даже невооруженным взглядом их превосходство над предшественниками в скорости и мощи, измеряемое десятками процентов. Что еще надо человеку? Разве что цену пониже.
                      Уверен что и 1080ти также будет значительно превосходить в играх 980ти.
                      А 6850 сейчас и даром не нужна, неважно сколько в ней памяти, хоть 8 Гб.

0
  • dok-rolf
    16 сентября 2016

1060 брать только на 6Гб!!!

0
  • o
    17 сентября 2016

лучше gtx 1070 брать который бадается с 980 ti.

0
    • п
      18 сентября 2016

o, тогда лучше взять Titan X, который всех забодает)

1
  • xoma
    18 сентября 2016

Ыыыыы копейка появилась, щас не могу выбрать что брать R480 или Palit 1070 dual, конфа такая FX8350, 8GB RAM.

0
    • Rookie
      18 сентября 2016

xoma, ты сравниваешь середнячка с предтоповой видеокартой, если есть деньги - конечно 1070

1
  • vklvykl
    31 октября 2016

Ребят, как считаете, имеет ли смысл продать сейчас r9 280x 3gb, доплатить 4,5 рубля и взять 3 гиговую 1060?

0
  • Darcnes
    21 ноября 2017

смотри на Разрядность шины видеопамяти есть 192 bit и 256 bit луче 256 bit брать gtx1060 на 6gb или на 3gb

0
    • крымнаш
      22 ноября 2017

Не надо вводить людей в заблуждение. Разница у них не в шине.

6ГБ производительнее потому что у нее 1280 ядер против 1152 у 3гиговой версии. И память тут собственно ни причем. Хотя конечно и это роль играет. По сути это разные в.карты, хоть и одной линейки. Если урезать 6гиговой память в 2 раза и сделать ее 3гиговой, то она все равно будет производительнее. Ну а учитывая разницу в объеме памяти, сравнение тут не уместно...

Я считаю что 1060 6гб по производительности ближе к 1070, нежели к своей младшей 3гиговой сестренке. Да и тесты говорят о том же.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь