кто занимался раскоксовкой поршневых колец?
алексей  -    11036
знающие подскажите каким средством лучше воспользоваться и где купить?цена если можно.название химии,дизельный двигатель.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 41 Написать ответ
  • Трезвый
    9 сентября 2016

Я занимался... Много и долго.
    Изучил предмет основательно.
    Вот - читайте.
    Про подготовку сравнения раскоксовок
    https://www.drive2.ru/l/8937469/
    https://www.drive2.ru/l/9010624/

https://www.drive2.ru/l/9035395/ - про сам эксперимент (сильно рекомендую почитать)

https://www.drive2.ru/b/3254149/ - это продолжение опытов.

От себя.
    Лучше всего раскоксовку делать каждую замену свечей (раз в 20 - 30 000км)
    Делать ее нужно в 2 этапа
    1 этап - помыть BG -109 (ее сложно найти в продаже)
    2 этап - подать состав в цилиндры и оставить на 12 часов (Gzox или Митсубиси Shumma).
    Gzox продают
    Сфетофор - 590
    Японец - 550
    Кармэн - 540. Т.е препарат доступный. Это Вам не Шума за 1500 и только на экзисте.
    После 2х этапов очистится камера сгорания и расшевелятся колечки. В результате мотор будет работать ровно и ОЩУТИМО резвее, потому как компрессия поднимается с 6-8 до 12-14 (а это значительно).
    Вот подробнейший фильм https://www.drive2.ru/b/3141285/ - можете использовать как руководство (делался специально для этих целей). В нем показаны все этапы и как чего делать.
    Потребуется новое масло, фильтр и свечи.
    Ну и не забывайте. Раскоксовка - ПРОФИЛАКТИКА
    Если мотор дымит, сильно жрет масло - его нужно однозначно вскрывать. Без соплей/надежд/ и прочих сентиментов.
    Иначе эффект будет не продолжительным и жор масла не снизится.- деньги на ветер пустите.
    Раскоксовка не помогает если забиты масло отводящие каналы в поршнях.
    Как то так......

1
    • Паштет
      9 сентября 2016

Трезвый, v образный возьмешься раскоксить, если нужно будет по результатам обследования эндоскопом?

0
      • Трезвый
        9 сентября 2016

Паштет, Если мотор не дымит - да.
        Ну и делали мы V образки. V-6 и V-8.
        Шума/Гзокс рулят на них.
        Правда раскоксовки делаем только на выходных и делать будем только до конца сентября, т.к погода позволяет.
        Потом все... Дышать этим гов н ом в гараже совершенно нет желания.

1
  • Серый
    9 сентября 2016

Раскоксовка профилактика здоровых моторов,когда кольца залегли только механическая чистка с химией.

0
  • SR 20
    9 сентября 2016

Когда то я тоже спрашивал про рскоксовку на этом форуме,правда,я не уточнял,что пробег моего авто был к тому времени 450тысяч км,почему то я думал тогда,что эта операция вдохнет новые силы в мой Ниссан.Покупал все рекомендованные жидкостя типа Лавр и другие.Наивный ,несмотря на годы.Потратил приличную сумму,результат нулевой!Несколько дней назад завершил капитальный ремонт своегоSR 20. Если бы я знал состояние колец,столько бы денег не потратил зря!Кольца просели,некоторые даже из за нагара слились с поршнем,особенно маслосьемные.Их пришлось "вымачивать"в керосине,так как без зубила хрен выковариваешь из каналов.Правильно говориливыше авторы,что моторы пробежные типа моего поможет только полная разборка,и замена колец!

1
    • DeNissan
      11 сентября 2016

SR 20, отличный у Вас мотор! Что за машина? У меня на Пресии такой стоял- один из моих любимых моторов...

0
  • appo_80
    appo_80
    Афанасий Слепцов
    11 сентября 2016

Трезвый оставьте номер пожста или позвоните 89142928881

0
  • vel930
    11 сентября 2016

важен подбор химии

у жены марк был с пробегом 330 - раскоксовка сильно помогла

0
  • DeNissan
    11 сентября 2016

На икстрейле таким образом оживили мотор- шумой; до этого пытались лавром- не помогло. Машина до этой процедуры даже не заводилась, т.к. компрессия отсутствовала. Теперь машина бегает и если раньше, он каждую неделю доливал литр масла, то теперь за всё лето долил литр... Общий пробег свыше 250 т.км (сколько ещё скрутили, не известно).

1
  • vel930
    11 сентября 2016

я заливаю профам2000 в цилиндры на 4 часа

просто потом надо мотор промывать и менять масло и свечи и запуск геморойный

0
    • Трезвый
      14 сентября 2016

vel930, У профама есть одно свойство нехорошее - от него чернеет алюминий. Как это скажется на поршне в будущем - непонятно.
      Ну и как мне показалось Шума/Гзокс лучше размягчают каналы в поршнях. Мы поршни на ночь оставляли в Profam 1000 - не открылись каналы. Чистили сверлом :)
      Еще для любителей народной медицины рекомендую димексид....
      Правда опасненькая штука http://www.oil-club.ru/forum/topic/22637-dimeksid/page-2.

1
  • Дее
    13 сентября 2016

Ацетон+соляра 50/50 и все нормуль

0
  • Сплин
    Сплин
    Философ Философович
    14 сентября 2016

Двиг.3s-fe масло жрет. Быстро чернеет масло. Трезвый, напишите пожалуйста в личку

0
    • barrel_gun
      18 сентября 2016

Сплин, может разобрать, собрать 3s-fe мотор ремонтно пригодный, времени только по форуму уже 5 дней потрачено его за день перебирают (при условии если ремкомплект закуплен)

Я вот уперся в одну и туже проблему.
      Если компрессия во всех цилиндрах меньше нормы и двигатель масло не "жерет" обходиться без долива то расскоксовка помогает.
      Но если компрессия в просажена в одном из цилиндров то операция бесполезна.
      И да чем бы не пользовался если маслосъемные кольца не работают им уже не помочь, а вот добить можно смыв кокс который из последних сил старался убрать масло с стенок гильзы.

Причем операция действительно дорогостоющая, так как расскоксовка что дешевая что дорогая а замену масла проводить надо вот и выходит Расскоксовка+фильтр+масло

0
  • Ни
    17 сентября 2016

Сплин.. Набери в гугле раскоксовка.. Ничего сложного нет.. Соляра, мицубиши шум, профам или моча бомжа, тебе выбирать!!!
    Ток желательно после этого СРАЗУ поменять колпачки и поменять масло.. Иначе беспонт..

0
  • Сплин
    Сплин
    Философ Философович
    18 сентября 2016

Кто сделает раскоксовку?

0
  • маятовскийчел
    30 октября 2016

Керосин 0.5 литра помогает хорошо

1
  • GT080
    1 ноября 2016

Я киросин забивал на 5 часов потом стартером прикрутил чтоб выкинуло всю грязь потом повторил на 5 часов и сменил масло эффект был но всё это нужно делать на ранней стадии потом только кольца менять. это как рак лечить

0
  • Dmitrychke
    23 ноября 2016

Мотор 1кр, машина не дымит, от замены до замены доливаю 1-2 литра, расход масла повышается в случае если двигатель крутить, если гашетку не давить вроде не ест.
    В моем случае поможет раскоксовка или поздно??
    Заранее благодарю

0
  • Алексей
    14 сентября 2019

Не чё не будет если на 2 суток оставит раскаксовку в двигателе

0
    • Сол
      14 сентября 2019

Алексей, сейчас холодно, на улице димексид кристаллизуется и забъет все каналы...последствия наверняка печальные будут при взводе двигателя

1
  • Fremd
    17 сентября 2019

кто занимался раскоксовкой

У Ликви Моли есть усиленная промывка, заливается в масло за 150-200 км до его замены. Вещь хорошая и работающая, сам такой пользуюсь.

0
    • Аркадий
      30 сентября 2019

Fremd, у них много чего есть, включая стендовые промывки, я вот несколько раз уже заезжал к знакомому мастеру, он мне немецкой химией каждый раз промывал. Результатом остался доволен.

0
  • Николай-А
    19 сентября 2019

Ребят а по цене кто че скажет? за сколько делают? И по времени? уже какую машину хочу делать но никак времени не находилось

0
    • pavelm10
      25 сентября 2019

Николай-А, bg109 стоит 550 руб,gzox 600 . в Равеноле Якутия . По цене звоните им

0
    • Юрий
      30 сентября 2019

Николай-А, зависит от концентрации действующих веществ и категории самого средства. Например, у Ликви есть "гаражные" средства со стандартной концентрацией и относительно бюджетным ценников, а есть профессиональная линейка с более быстродействующей автохимией, стоит она также подороже. Если будете орудовать нашей химией, то понадобится несколько заходов как минимум.

0
Ответ на тему: кто занимался раскоксовкой поршневых колец?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания