3 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Гду лучше хранить нужные документы и семейное фото, видео?
  5329
На компьютере всетакие опасно, хард крякнет и борода. На диске тоже - поцарапается и вообще хрупкая вещь.
Вот интересует облако, если дополнительно 50gb и более взять мне вполне хватит. Но можно ли верить облакам? Знаю что там все серьезно - но мало ли

[Сообщение редактировалось]

Ответов 77
  • alifan
    23 августа 2016

Незнаю чувак, но мои лежат маилском облаке) Пока все нормально, тоже сам переживал мол сломается хард итд. поищи в инете, отзывы читай если тебе нужен большой обьем, то тебе маил облако (бесплатно 100гб) или плати другим чтобы расширить обьем совего облака.

0
    • Slava_KnCC
      23 августа 2016

Уже 25 Гб... 100 только у тех кто завел мэйлОблако раньше...

вот почитай http://www.topobzor.com/obzor-10-oblachnyx-xranilishh-dannyx/.html
      Самый большой бесплатный на европейских языках - Мега: 25 Гб.
      У китайцев бесплатные ТЕРАБАЙТЫ, только там все на китайских иероглифах, ужасная скорость, и доступ только через клиент. Да еще похоже начали банить не китайские IP-адреса...

1
      • Exo
        24 августа 2016

Slava_KnCC, а кто еще раньше - 1 тб раздавали =) Успел ухватить на 2 аккаунта, однако заполнил только мегабайт на 20 :D

0
  • retrousb
    23 августа 2016

Надежнее всего облакам, конечно. Платным. Зарубежным.

1
  • dte.doydu
    23 августа 2016

Ну тогда решили облако). Какие именно посоветуете? Надежность, удобство, цена

1
    • Maximal
      23 августа 2016

dte.doydu, многие бесплатны. Цена уже за расширение

0
    • Тубареткин
      24 августа 2016

dte.doydu, А чем тебе не нравится внешний жёсткий диск? И вмещает много, и не потеряешь в каком-то облаке. Накроется у тебя комп, потеряешь пароль и т.д. и улетело твоё облако.

1
    • georgesmiley
      24 августа 2016

dte.doydu, dropbox.com - чем больше устройств подключишь тем больше памяти бесплатно. У меня 50 ГБ
      google drive - 15 ГБ

1
  • Maximal
    23 августа 2016

100 ГБpro
    Загрузка файлов размером до 32 ГБ
    99 руб/месяц
    990 руб/год

mail.ru

1
  • ADIK
    23 августа 2016

NAS

0
  • Xaram
    23 августа 2016

а если облака крякнут:? наводнение там затопит дата центры?)))

Я бы плюс к облакам еще хранил бы на обычном внешнем харде, закинул гору фоток и на полочку положил, обернув сотней полотенец))))

1
    • dte.doydu
      23 августа 2016

Xaram, это тоже возможно).

1
      • Slava_KnCC
        24 августа 2016

Облака крякнут только при глобальных потрясениях: типа развала экономики как таковой, мировой войны, или хакеры уничтожат интернет на корню ... Хотя в последнем случае - это не на долго, достаточно быстро все откачается

А в случае Мировой войны или уничтожения экономики - ну и нафига тебе тогда нужны эти файлы ? Тут придется в леса уходить, с целью выжить ...

0
  • яндекс диск
    23 августа 2016

хорошее облако, 100 гб обойдется в 80 руб в месяц или 800 в год. террабайт будет 200 и 2000 соответственно.
    пользуюсь как на компе, так и на телефоне. скорость вроде норм, не жалуюсь.

0
  • FRASS
    23 августа 2016

Хард и облако)

0
  • dte.doydu
    23 августа 2016

Так то яндекс диском давно пользуюсь, только в основном как временный фтп сервер. Так то удобно вроде и главное наш, Российский.
    Кто что скажет по Яндекс Диск, доверять можно?)

0
  • Mitrafe
    23 августа 2016

Пользуйтесь облаком.

0
  • respect_yakutsk
    23 августа 2016

Наверное будет старомодно, но записываю на диски и ложу в фотоальбом XD

1
    • Slava_KnCC
      24 августа 2016

недолговечно - попробуй старые диски - они уже практически не читаемы ...

Хотя при разработке таких дисков обещалась долговечность 15-25 лет, но реалии удешевления производства свели долговечность на нет .

0
      • respect_yakutsk
        24 августа 2016

Slava_KnCC, Записанный в 2005 году DVD-R DL пашет)

1
        • Slava_KnCC
          24 августа 2016

Отдельные исключения только подтверждают правило - в 2005 году DVD-R DL стоил нипадецки

так как был новинкой , и технология еще не упрощалась в угоду снижения себестоимости

0
          • respect_yakutsk
            24 августа 2016

Slava_KnCC, да и тогда я записал довольно таки большую библиотеку, на 6 Гб, потом жалел что не взял DVD+R с до записью)

1
  • Сайгон
    23 августа 2016

у меня на переносных хардах которые специально только для фоток ,в сейфе дома

1
  • dte.doydu
    23 августа 2016

gmail тоже пробую. Удобне чем яндекс получается изза того что все аккаунты там.

0
  • RUDEBOY
    24 августа 2016

забыли уже чтоли? icloud звезд недавно же взламывали. В облаке все Ваши фотки будут видны все равно администрации этого сервиса так что надежнее дисков ничего нет, в плане конфиденциальности

1
    • dte.doydu
      24 августа 2016

RUDEBOY, ну ничего секретного у меня же там нет). Пускай для администрации будет видно)

0
  • kr_stwrt
    24 августа 2016

Лучше всго фотографии распечатать и сохранить в самом надежном месте - в фотоальбоме;))
    А документы и т.п. можно на флешку. Удачи!

2
    • Slava_KnCC
      24 августа 2016

Распечатки на бумаге - отстой, в плане долговечности ! А вот старые аналоговые фотки с конца 19 века - до сих пор живые ...

-1
  • omollon
    24 августа 2016

Переносной рано или поздно всё равно выйдет из строя. А облако очень удобно,с любого компа,телефона можно зайти.

0
  • Anton_
    24 августа 2016

Пользуюсь сервисами гугл фото и гугл диск.
    В гугл фото можно сохранять неограниченное количество фото и видео.
    А для файлов гугл диск вполне достаточно.

0
    • TALYANA
      24 августа 2016

Anton_, у гугла 15гб бесплатно

1
      • Anton_
        24 августа 2016

TALYANA, внимательно прочтите условия предоставления сервиса Гугл Фото - фотографии и видео в СТАНДАРТНОМ качестве можно загружать неограниченное количество. Никаких ограничений в объеме диска!

0
        • TALYANA
          24 августа 2016

Anton_, так и в стандартном качестве они занимают немного места. А гугл драйв все же считает и то что в гугл фото хранится.

1
  • хех
    24 августа 2016

Старые добрые семейные фотоальбомы

1
  • ириянко
    24 августа 2016

да, альбомы хорошо, в любое время достал, вернулся в прошлое.

Но сейчас фотки в основном на сотовых. Все распечатать нереально, да и затратно.

0
  • SilverSTAR
    24 августа 2016

на флоппики записывай ))) а от флоппиков снимай образы через rawwrittenwin

0
  • uri
    24 августа 2016

да ну облака, надо просто хранить на двух носителях, одновременно не крякнут, а в случае порчи одного из них, то опять же просто сделать вторую копию на другом носителе

1
  • asd84
    Asd84
    Ахмадчай
    24 августа 2016

пользуюсь Google Фото

0
  • OINES
    24 августа 2016

я вконтакты видео и фотки заливаю, и приватность ставлю чтоб никто не смотрел.

1
  • gross.00
    24 августа 2016

У меня мейловское на 100ГБ старое. И Гугл.диск на 100. Туда автоматом вместе фото и видео грузятся с моего телефона и жены. Вполне удобно получается

1
  • Леха_А
    24 августа 2016

Облака мне не нравятся. То есть, это нужно доверить свои файлы кому-то. Взломает кто-нить хакер и будут из твоих фоток в сети мемы делать ))
    Храню на харде ноута и дублирую на хард ПК, который включаю редко. Неудобство только в синхронизации.

1
  • Бочик
    24 августа 2016

Я купил два харда, один дома хранится, второй на работе. Все в одном месте нельзя хранить.

0
  • Maks.iz.Vervila
    24 августа 2016

в шкафу на шкафе над шкафом под шкафом)

1
  • stopmotion
    24 августа 2016

облако + хард, гугл 15 гб дает бесплатно. mail и yandex полная шляпа, не доверяю я им.

0
  • ..
    24 августа 2016

1. Самая большая и самое популярное облако в мире это Google Drive. Ими пользуется свыше 600 млн человек. Дата центр находится в штате Юта (США) и в Сеуле (Корея). 15Gb Free.

https://www.google.com/intl/ru_ru/drive/

2. MEGA это новозеландская облака, известная всем как самый надежный и безопасный. 50Gb Free.

https://mega.nz

3. Облако от mail.ru! Самая большая облако России и СНГ. 25Gb Free.

https://cloud.mail.ru

4. Шведское облако Degoo. Самый популярный в Скандинавии. 100Gb Free.

https://degoo.com

5. Яндекс Диск один из популярный облак России, Украине, Турции, Казахстане.
    10-15Gb Free

https://disk.yandex.ru

PS: вот эти 5 ведущих облак :)) OneDrive не включил, потому что там всего 5Gb Free.

1
  • Xaram
    24 августа 2016

ахах, удивляют некоторые комментаторы. Кому нужны домашние фотки?)) ну если только не звезды величины Дженнифер Лоуренс или Кети Холмс.

А так, если вы непризнанный Ален Делон местного разлива, просто запарольте винраром или еще каким, и смело заливайте в облако.

Хард рано или поздно выйдет из строя? ну может через 10 лет. Тем более в сейфе без тряски и битья он может лежать хоть сколько.

1
  • saiber
    24 августа 2016

Все печатаю самые самые и не страдаю. Зенит фотоаппарат супер для этого.

1
  • Копии делать
    24 августа 2016

Неважно, где и в каком формате. Абсолютно 100% надежных мест нет. Делать несколько копий и хранить в разных физических местах.

1
  • JSeven
    24 августа 2016

Если фоток очень много (сотни гигов, грубо говоря) я выбрал - Google photo, бесплатно хранит неограниченное количество фотографий и видео. Но пережимает их в упрощенном качестве, 8МП - в приницпе то норм, в случае чего для печати до А4 достаточно.

Платно может хранить в качестве оригинал, но я лично выбрал бесплатный вариант, ибо фоток у меня террабайты лежат за все года, платный доступ на такой объем стоит неинтересных денег.

Есть родное приложение для iPhone/Android, позволяет экономить место удаляя с телефона то, что закэшировано/скинуто на винт, при этом при наличии инета - есть доступ с телефона ко всем старым фоткам. Ассистент там сам мастерит коллажи, анимации и видео - иногда весело вдруг из далекого прошлого фотки увидеть, про которые забыл уже.

А так есть гуглдрайв, яндекс на 300ГБ, дропбокс на 18ГБ, там храню документы, рабочие файлы и прочее.

1
  • K.I.M.
    24 августа 2016

OneDrive от майкрософт. Бесплатно 5ГБ, а с подпиской 1ТБ (2699 р за год) - это подписка на офис. А так майловское облако очень удобное и достаточно быстрое.

1
  • хард
    24 августа 2016

По мне самый лучший и надежный это - внешний хард, а то у меня 500 Гиг накопился, и синхронизировать с компом когда надо, еще желательно хранить в зашифрованном виде и в другом месте.

1
  • trn
    24 августа 2016

я держу все на отдельном внешнем жестком диске

1
  • Майя-яйаМ
    24 августа 2016

реально важные документы я распечатываю, фотографии тоже распечатываю, видео храню в нескольких местах - комп, 2 харда, cd-диск, а так я вообще не доверяю электронике.

1
  • Corvair
    24 августа 2016

Облака и Blue-Ray

1
  • tolbon48
    24 августа 2016

Ой, ребята и девчата, какие же вы молодцы! Так хорошо разбираетесь во всем этом - компах,хардах,дисках,облаках и т.п. Для меня и ,думаю, для многих таких же других людей в возрасте - это все что- то непостижимое и загадочное... Желаю всем вам благополучия и счастья, мирного неба!

2
  • Serik_14
    24 августа 2016

На ДВД дисках конечно, лучше сделать сразу 2 копии одного диска и хранить в двух местах.

1
  • M
    25 августа 2016

приложение Google Фото мне кажется идеальное решение :) во первых там неограниченная безлимитная место для фото и видео, да и еще можно создать коллажи, онлайн редактирования фото, клипы.

Да и кто му же ненадо устанавливать приложение, оно доступна (уже установлено) уже в 85% всех смартфонах и 70% планшетах мира, большинстве консолей и смарт телевизоров.

Можно смотреть фото прямо с приложения, либо с сайта https://photos.google.com и там же работать можно над ними :)

0
    • dte.doydu
      25 августа 2016

M, так то оно так. Но то что сжимается это все - не совсем хорошо

0
  • dte.doydu
    25 августа 2016

Правда ли что на Яндекс Диске были сбои и при этом у клиентов пропали данные? Если так какой из всех облак самый надежный по этой части?

0
  • Petya_Bulkin
    25 августа 2016

Столько ответов, и никто не назвал flickr.com

Never delete a photo again
    Get 1,000GB of free photo storage. We’ll even help you automatically backup your entire collection.

Остальные (облака) курят в сторонке)
    Ну, разве что юнпан тоже красавчик, пусть и с натяжкой.

0
  • Игорь
    25 августа 2016

Стоит 2 диска RE в RAID1 и на облаке яндекса дублируется, на ноуте тоже же облако тоже дублируется и на диске ноута, но там ssd

1
    • dte.doydu
      25 августа 2016

Игорь, тоже подумал хранить на своем компе и дублировать на облаке. У меня только без raid зеркала.
      Надежно получается. Хард крякнет - в облаке останется. Облако крякнет - на харде останется.

0
    • K.I.M.
      25 августа 2016

Игорь, ты шатл запускать собрался? =)

0
  • OneDrive
    25 августа 2016

У меня там хранились фотографии, и все куда то исчезли pouting face

0
    • K.I.M.
      25 августа 2016

OneDrive, так он синхронизирован с пк. Удали с ПК - они удалятся в OneDrive... всё логично.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь