Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Может ли эмбрион расти при замершей беременности?
  14638
Мне поставили диагноз ЗБ двойню:(( Один еще крошечным замерз 1,6 мм. Второй 3,5 мм, Желточный мешок 3,7 мм. Нет сердцебиения. Срок 6 недель 2 дня. Отправляют на чистку. Через 2 дня пошла в другое узи, там тоже поставили ЗБ, но размер эмбриона 4,4 мм, ЖМ 4,5 мм. Плодное яйцо 21 . Срок 6 недель 4 дня. Вторая крошка так и осталась 1,6 мм. Так хочется верить в чудо! Но врачи говорят это точный диагноз. Дело в том,что у меня последние месячные были еще 27 мая. Должен быть срок уже 11 неделя. Но я все равно сомневаюсь, п.ч. у меня сильные задержки вплоть до 2 месяцев.
Ответов 26
  • Виктория87
    18 августа 2016

лучше провериться еще раз, а вдруг поздняя овуляция

0
  • Loncm
    18 августа 2016

Не редкость когда один уснул и не развивается, а со вторым все хорошо. Но то что он 6н а не 11н смущает. Если спешки нет и цикл всегда с задержками, то наблюдайте, сходите еще к генетикам на прием.

1
  • Anechka09
    18 августа 2016

Через несколько дней повторите узи, если рост есть то будет видно.
    Но действительно смущает такая разница в сроках

0
  • Татьяна
    2 сентября 2017

Может ли расти имбрион при замершей беременности

0
    • Anechka09
      2 сентября 2017

Татьяна, нет, замершая беременность это мертвый плод который остановился в развитии. Сделайте узи у хорошего узиста

[Сообщение редактировалось]
      0
  • Юля
    2 сентября 2017

Конечно не может он расти, провертел ещё раз через неделю, не торопитесь,не стоит идти через 2 дня. Терпения и удачи! Напишите потом что скажут person with folded hands

0
  • Эльфи
    4 сентября 2017

У хорошего узиста проверьте! Только вчера мне поставила монастырева в даймонд клиник ЗБ, вся в слезах сполях бегом к москвиной и о чудо! Наше сердечко хорошо бьётся и все нормально.!

1
    • Tektanya
      Tektanya
      татьяна
      30 июля 2019

Эльфи, ой мне тоже в Даймонде сказали что плод замирает, что не развивается. Завтра должна к Крутиковой. Волнуюсь

0
  • 123
    4 сентября 2017

Повторное узи сделайте, и у того же узиста, тк на разных аппаратах получаются разнве показатели

0
  • Анастасия
    2 апреля 2019

У меня зб кто было три дня назад 4мм сегодня7мм сердцебиение нет . Почему он растет.

0
    • Anechka09
      2 апреля 2019

Анастасия, срок какой ставят?

0
  • Якона
    3 апреля 2019

У меня при ЗБ сохранялись симптомы беременности (тошнота, грудь), ХГЧ в динамике соответствовало срокам (сдавала трижды), выделений не было, плодное яйцо росло, но оно было пустое. В понедельник Москвина подтвердила диагноз анэмбриония, поставленный Томской в прошлую пятницу. Так что всякое бывает pensive face

0
    • Anechka09
      3 апреля 2019

Якона, анэмбриония и зб вещи разные. При зб все пропадает, а при анэмбрионии все идёт как положено, только отсутствует эмбрион. Бывает такое что этот диагноз только на 1 скрининговом УЗИ находят и там все вроде соответствует сроку, но эмбрион нет.

0
  • Олька
    11 мая 2019

Здравствуйте! У меня в марте были последние месячные в конце. А 25апреля пошла к гинекологу, она меня посмотрела и сказала, что беременность существует и отправила на УЗИ. Я съездила и показало, что беременность раннего срока. И она 1.6мм, а 8мая мне поставили диагноз 3Б, но плод уже был 11.5мм, а буквально через пару дней уже был 18-15мм. Это вообще как понимать??? Заранее огромное спасибо.

0
    • Anechka09
      12 мая 2019

Олька, переделайте узи еще раз, желательно у хорошего специалиста, и не говорите о том что ставили на предыдущих узи.

0
    • Djill
      12 мая 2019

пустое просто растет такое бывает, яйцо без эмбриона, анембреония называется

0
  • Фатима
    27 июня 2019

У меня такая же ситуация. ПЯ и КТР растут ХГЧ растет и ставят зб. Я сума сойду. У кого так было?

0
  • Ольга
    2 июля 2019

У меня срок 6 недель, эмбрион есть, растёт,а сердце не прослушивается.

0
    • Anechka09
      2 июля 2019

Ольга, через неделю сходите на УЗИ. На вашем сроке часто не слышат, кроме того бывает даже что и не видят беременность.

0
    • Tektanya
      Tektanya
      татьяна
      30 июля 2019

Ольга, вы куда ходили на узи?

0
  • Юлия
    24 декабря 2019

А у меня на первом УЗИ ставят 7 недель 9,3 мм сердцебиение не прослушивается.. А на втором УЗИ ставят срок 6 недель 5 дней 7 мм сердцебиение не прослушивается но это после недели после первого УЗИ.. Как так плод получается уменьшается чтоли и срок тоже.. Делала в разных клиниках.. Скажите такое возможно?

0
    • Anechka09
      24 декабря 2019

Юлия, в первый раз может замерили неправильно.

0
      • клинике
        24 декабря 2019

Anechka09, делала в платной клинике а второй раз по месту жительства бесплатно и размеры и срок меньше.. Разве может такое быть?

0
        • Anechka09
          25 декабря 2019

клинике, может. Человеческий фактор никто не отменял. Главное наличие сердцебиения.

0
  • Ази
    29 апреля 2020

У меня беременность 6 недель а врач говорит что по счету 8 , эмбрион растет но сердцебиение нет сказали приятий через три дня если не будет то чистка будет сказали , я сама полная вешу 108 кг ждала этого ребёнка 5 лет

0
    • Anechka09
      29 апреля 2020

Ази, переделайте УЗИ у хорошего узиста. На этом сроке сердцебиение уже видно

0
Обратная связь