5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Где хорошо моют под капотом (движок)
  1890
В каком автомойке? Специальными моющими средствами? А то некоторые берут даже аккум не отключают...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 27 Написать ответ
  • Мотор
    28 июля 2016

Тоже интересует мойка движка

0
  • я_ровный_дядя
    28 июля 2016

да везде моют, только предупреждают сразу, что не дают никакой гарантии на замыкания, заливку и прочее
    дело хозяйское как говорится

на большинстве автомойек, если заметил, работает шпана школьного возраста или мужики, откинувшиеся с зоны, или просто неудачники по жизни

я как то побаиваюсь доверить им мойку сложного и дорогого механизма машины, т.е. ДВС

пусть снаружи блеск наведут и то хорошо, если не поцарапают, и станется с них, на большее доверия нет

2
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    29 июля 2016

Я Вам так скажу ребята.
    Если на мойке говорят, что они не дают гарантий, что двигатель будет работать после мойки - значит они не умеют мыть двигатели.
    Главное в этом деле следующее..
    1 - мыть ОСТЫВШИЙ двигатель...
    2 - снимать АКБ...
    3 - продувать компрессором (сушить) все разъемы/фишки после мойки (хорошо бы с очисткой и профилактикой контактов).
    4 - продувать свечные колодцы и катушки с трамблерами :)
    Все...
    Выбор химии и средства для очистки - это дело десятое...
    Но могу посоветовать из доступного СИЛИТ БЭНГ, который для ванны - в аэрозольных балончиках и дает пену...
    Чистит замечательно :) Алюминиевые детали аж блестят.
    Или профам 1000... Но с ним аккуратнее. Он на основе щелока и при переборе от него темнеет алюминий...
    Всем добра ;)

1
    • 0po
      30 июля 2016

Трезвый, так вы заработаете кучу денег, работая инструктором по мойке движка

0
    • caro.lina
      30 июля 2016

Трезвый, а вы не моете случаем? winking face Я бы приехала помыться, не бесплатно, конечно smiling face with open mouth and cold sweat После того, как застряла весной, двигатель капец грязный, но в автомойках мыть боюсь...

0
    • гром
      30 июля 2016

Трезвый, вы постоянно всякую несете х... ,вот так надо это ,вы сами то что нибуть сделайте правильно .откройте свою автомойку,автосервис

0
      • Трезвый
        Трезвый
        Специалист
        31 июля 2016

гром, Я просто делюсь своим скромным опытом... постоянно... И несу всякую х..ю :)
        Вот вам сударь почему бы не поделится с согражданами как и где нужно мыть двигатель вместо того, чтобы язвить :)

4
  • andreytsev73
    30 июля 2016

Осторожно с мойкой подкапотки. Может не завестись

0
  • Fds
    30 июля 2016

Мыл недавно на Космонавтов Тойота Раум. Ничего не закрывают, аккум не отключают. Помыли с шампунью. Спрашиваю о продувке, ничего подобного, так заведется)) и ведь завелась и ездит.

0
  • н014ех
    30 июля 2016

Мою движку сам. Ничего не отключаю. Если есть желание,можно изолироаать опасные места пищевой пленкой. Но опять повторюсь я никогда не отключаю батарейку и все работает ровно без каких либо колебаний.

1
  • н014ех
    30 июля 2016

Хотя помню разговаривал с мойщиком и он сказал что у них был случай когда сгорел комп на рендж ровере. Так что бывает и палка раз в год стреляет)

0
  • w4r3z
    31 июля 2016

Сам мою, все машины заводились. Мыл джейзеты, 1кр, жигулевский двигатель. Ничего не сушил, главное не лейте на катушки(jz), мозги(1kr) и прямо во впуск.

0
  • Чилабек
    31 июля 2016

Элитмойка моют на спецподъемнике

0
  • warningrus
    31 июля 2016

Паром хорошо мыть. Ну и пищевая пленка не помешает.

0
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      31 июля 2016

warningrus, Вот последнее, чем я бы мыл двигатель это паром... Представьте что сделает горячий пар с контактами....
      Думаю будет очень весело.

1
  • premio-laax_uol
    31 июля 2016

Никогда проблем с мойкой двиги не было,ниче не отключаю ниче не закрываю

0
    • Трезвый
      Трезвый
      Специалист
      31 июля 2016

premio-laax_uol, Тип ДВС и марка авто имеет значение :)

0
      • Шустряк
        31 июля 2016

Трезвый, уже видео снял thumbs up signКинь ссылку,пусть посмотрят.

0
      • Jasper_
        31 июля 2016

Трезвый, как бы это не было стыдно со своей стороны попрошу Вас снять чёткий отчёт по регулировке ручного тормоза, барабан меня достал))

Видео о мойке снова получился высший класс!

0
  • Ку
    31 июля 2016

На мойдодыре продували, но там шпана одна работает

0
  • solarus1980
    20 сентября 2019

Я как то двигатель на своей снял, чтобы перебрать. А он до того грязный был что его аж разбирать не хотелось. Думаю надо помыть. Взял тележку с ручками (батя делал воду во флягах таскал), погрузил на него двигатель и покатил на мойку на соседней улице. Еду себе по улице, на светофоре встал, переждал красный, поворачиваю направо, навстречу машина ДПС едет. Пока мимо проезжали чуть шеи не свернули. Думал тормознут, докопаются, ан, нет, мимо проехали. Ничего, докатил до мойки, поставил телегу перед воротами и стучу, открывайте! Ребята открыли и офигели! Поугарали, но помыли четко, с отбивкой, шампунем, один сбегал баллончик жижи для мытья двигателей притащил, щетки, отдраил движок по полной. Перед тем как мыть все отверстия заделал пленкой и скотчем. )))

0
  • кроун
    22 сентября 2019

Мою сам на мойке самообслуживания Ничего не отключаю Пена потом водой Все учугей И никакой драмы

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    22 сентября 2019

Мыл 1NZ, 1G, 1KR, УЗАМ 1.7, УЗАМ 1.5, 3S, 4S, УМЗ-451
    Генератор закрывал пакетом от мусора, аккумулятор не отключал. Мыл теплый двигатель. Но не горячий. Оставлял открытым, чтобы просохло, на сутки и более. Не продувал ничем, так как нет компрессора. Не вытирал ничем. Мыл с фейри или спецсредствами типа Профам для автомасел. Сперва отбивка под давлением из шланга, потом химия с ручного пульверизатора, потом мойка из шланга под давлением. Всё.
    Ни разу не сталкивался с проблемами после мойки. Заводилось с полтычка как всегда

1
  • v-reg
    24 сентября 2019

мою сам на даче, мойка высокого давления, пакет на гену и вперед, с пеной грасс, потом пару часов часов сохнет с открытым капотом, проблем никогда не было

0
Ответ на тему: Где хорошо моют под капотом (движок)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания