5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Покупка ноутбука с Ebay.com
  12910
Решил купить себе хороший, мощный ноутбук. В общем присмотрелся к 17 дюймовым ноутбукам, с видеокартой уровня GTX 970M, i5 или i7 и под брендом MSI. Искал в интернет магазинах, сравнивал цены. Ценник кусался в районе 84к(15ти дюймовый) и 89к(17 дюйм) и выше. Модели GE62 и GE72. В интернете прочитал отзывы, комментарии и заметил что эти серии подвержены перегреву и троттлингу. Очень жаль. Пошел дальше искать и вспомнил(из всяких форумов), что в ebay цены ниже. Ну ладно посмотрю. И что я вижу? Цены реально ниже! Но не зря. "Official MSI factory refurbished in like-new condition." Восстановленные. Ну так вот, кто нибудь заказывал ноутбук с ebay? Советы там. В общем, интересует ваше мнение.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 87
  • Apxer
    5 июля 2016

А что именно то интересует? Я заказывал и из пендосии, из европы, даже из кореи гнусмас приходил... поюзал все основные "игровые" ноуты (msi g/ge series, dell alieware, asus rog g-series, razer blade, даже barebone собирал на базе clevo)... из всех понравился asus ибо адекватный дизайн, в меру увесистый, очень эффективная система охлаждения и самое главное очень тихий. Из минусов про апгрейд можно забыть из-за измененных форм-факторов видеокарт и это ппц как бесит, ибо ноут стоит зачастую дороже MSI, Clevo на уровне с alienware, только вот они без особых проблем потом поддаются апгрейду...

0
    • etrock
      5 июля 2016

Apxer, приглянулся MSI GT72 Dominator. Цена привлекательная ~76к+доставка. Похоже придется воспользоваться услугами посредника. А это около 88 тыср. Кстати не знаешь хорошего посредника?

0
      • Apxer
        5 июля 2016

etrock, чем привлек этот ноут? За 900$ можно купить G751JT на хасфейле с тем же 970М, дак там IPS матрица, нормальное охлаждение и ценник ниже. В MSI только возможность апгрейда и смешная разница в проце скайлейк этот... посредников херова гора, те же бандеролька, шопотам и т.п. я обычно работал напрямую с шиптором

Открываешь свой адрес в США, заводишь акк на ***, вбиваешь туда данные куда доставлять и вперед, и с песней. Правда тебе с рейтингом 0 могут не продать товар, типо вероятность, что не выкупишь, а они за это время покупашку реального не найдут. В этом случае можно услугами посредников воспользоваться, правда они берут нереальные 10% от цены до 150-200$, что убивает все выгоду от покупки.

0
        • etrock
          5 июля 2016

Apxer, капец, что за нотификация? и изза этого купить ноутбук никак нельзя? я в отчаянии =\

0
          • Apxer
            5 июля 2016

etrock, нотификация где? В ебейце или сервисах по форвардингу?

0
            • etrock
              5 июля 2016

в ебейцах. предположим что я заказал, какова вероятность того что в таможне не задержут?

0
              • Apxer
                5 июля 2016

etrock, если декларация адекватно заполнена, то вероятность вскрытия минимальная... за 4 года активного шопинга за бугром, из 300+ посылок вскрылись только 2 и то первая была вскрыта ибо лампу сломали при перевозке и все внутри звенело, вторую вскрыли просто для профилактики, акт был на месте внутри все осталось цело невредимо, хотя лежали довольно ценные вещи

0
          • Apxer
            5 июля 2016

etrock, http://goo.gl/OxSjUP

Вот например... этот бук лично мне бы обошелся в 900$ (за ноут) + 50.8$ (цена за доставку мегонакручена, обычно за 50$ можно взять 2х или даже 1 дневную доставку по США) + ~93.05$ за доставку в Джакутск экспресс доставкой, минуя сервисы почты ройси (пришло бы либо в boxberry, либо сдэк, либо pickpoint) ~ 67 850.25 руб, средняя цена за новый такой 120к, считай в 2 раза экономия...

0
            • etrock
              5 июля 2016

это же б/у. смущает процессор. остальное гуд) есть такой же refurb?
              как я понял нотификацию проверяют только если вскрывают/проверяют посылку?

0
              • Apxer
                5 июля 2016

etrock, от транспортной зависит, как правило паспортные данные запрашивает таможня и что-бы ваты не было, документы запрашивают заранее. Многие перестали вообще что-то отправлять без паспортных данных, т.е. заранее перестраховываются

0
                • etrock
                  5 июля 2016

хмм. та же бандеролька отказывается отправлять ноут msi, ссылаясь на то что его нету в нотификационном списке. еще поищу посредника.

0
        • respect_yakutsk
          6 апреля 2017

Apxer, у ASUS RoG СО лучше чем у MSI? Да ну ты брось. Что там и там одинаково, разница Хасвел скай, не столько в мощах сколько в потреблении энергии и тепловыделении :)
          Да и мой совет присмотреть ноуты с картой GTX1050ti/1060 они идут без М, полноценные, а цена почти та же

0
          • Apxer
            6 апреля 2017

respect_yakutsk, это в текущем поколении у MSI более или менее что-то получается клепать, когда я себе покупал G75VW, VX и иже подобные, у MSI СО было просто дич (один куллер на ЦПУ и ГПУ и все это в одном угле с убер диким перегревом и ревом, тогда как у асус было 2 отдельных кулера с отдельными радиаторами на медных трубках с выводом горячего воздуха СЗАДИ, а не сбоку и забором воздуха с пылевыми фильтрами)... сейчас не спорю, за счет маленького тех процесса нагрева то по факту нету... но приятное впечатление от асуса осталось

0
      • Сол
        5 июля 2016

etrock,

Цитата:
        Цена привлекательная ~76к+доставка

не входит в лимит бесплатного прохождения таможни до 1000евро

придется еще докинуть проценты

0
        • etrock
          5 июля 2016

Сол, черт и как быть. Еще эта нотификация.
          i need help

0
          • Apxer
            5 июля 2016

etrock, либо занижать реальную стоимость, что не советую (пару раз приходилось занижать реальную стоимость посылок даже порой более, чем в 2 раза (посылка была весом в 29,5кг), но нервы дороже, а вдруг, а если ну его ...), либо разделять покупки на несколько и на разных людей, либо искать дешевле ;]

0
  • respect_yakutsk
    5 июля 2016

Знакомый заказывал правда давно, ASUS N серии, ноут с видеокартой 750m и Core i7 HQ четвертого поколения. Вроде норм)

0
  • HoMeR
    5 июля 2016

отправят тебе кирпич в посылке вместо ноута, будет весело! Зачем так рисковать?!

0
  • AcidMan
    6 июля 2016

Да ну, брать на ебее ноут за 100 косарей, делать чтоли нефиг.

А гарантия? А если кирпич

В м-видео отличный выбор ноутов. Правда с 970 картой от 120 штук

0
    • etrock
      6 июля 2016

AcidMan, спасибо, но я рискну)

0
      • 007
        21 июля 2016

снимай видео распаковки пригодится для полиции

е бей непринимает такие видео
        они принимают документы с полиции или отзыв платежа пейпал
        страшноя бюрократия но деньги вернут через 1-2 мес

0
  • vadiik
    20 июля 2016

Не скажу про ноутбуки, но знакомый заказывал там себе iPhone восстановленный так пришел как реально новый телефон, в коробке со всеми бумажками.

0
  • AlexanderS
    20 июля 2016

С восстановленными покупками никогда никаких проблем не было, впрочем как и с б/у купленными с рук.
    Если стоит manufacturer refurbrished то это восстановленные возвращенные по гарантии на заводе. Чаще всего возврат из магазинов. Например, дисплей или клава в ноуте не работает, может просто тупо контакты какие-то отошли при транспортировке.
    Если seller значит прошлый покупатель по какой-то причине вернул покупку без проблем в moneyback период, ее переупаковали и продают заново. В обоих случаях у меня никаких предубеждений не было. Цена как правило соответствует б/у при этом товар практически соответствует новому, в том числе есть гарантия.

Если будешь заказывать из штатов - бери доставку USPS Express. Никаких DHL, UPS, Fedex. C ними головной боли много по оформлению таможки. EMS дольше но зато с таможней не возиться.

0
  • Kenya-West
    20 июля 2016

Я и мой друг заказали MSI GP62 с Computeruniverse, мой уже пришел, не нарадуюсь! Дополнительно SSD и оперативы накинул, летает!
    Минусы: с подачи бухих таможенников Почта России отправила ноут в Улан-Удэ вместо Якутска. И клавиатура полностью на немецком (даже служебные клавиши), надо предварительно заказать с Али наклейки с русскими буквами (или купить здесь).
    Всё остальное - сплошные плюсы.

0
    • vicont
      21 июля 2016

Kenya-West, вот тоже думаю заказать с cu ноут
      как долго шла посылка? клава без кириллицы я так понимаю?

0
      • Kenya-West
        21 июля 2016

vicont, посылка шла полтора месяца, а должна была 3-4 недели. На кнопках клавиатуры кириллицы не было, был только немецкий язык, но расположение клавиш одинаковое, лишних/отсутствующих клавиш нет. Поэтому я наклеил русские буквы на клаву, благо она без подсветки.

0
  • 007
    21 июля 2016

что с клавиатурой? на макбуки невозможно заменить придется купить в россие

0
  • okcy
    21 июля 2016

А я до сих пор стремаюсь заказывать на ебее, даже не знаю почему, поэтому всё беру у наших.

0
  • etrock
    22 июля 2016

кажется в итоге придется купить у наших барыг)

0
  • vadiik
    22 июля 2016

Да ничего стремного в этом нет, просто надо спокойно сесть, разобраться, информации на эту тему валом. Но бывает такое, что лень ждать, ведь заказы идут долго, тогда можно заказать на http://www. здесь могла быть ваша реклама.ru/, будет естественно чуть дороже но зато намного быстрее и уверенней.

0
  • etrock
    5 октября 2016

НОООО, все же купил я этот gt72 за 1129$. Месяц доставки Бандеролькой и вот она у меня в руках)
    i7-6820hk
    16 drr4
    1 tb
    gtx 970m 3gb
    17дюймовsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • Apxer
      5 октября 2016

etrock, поздравляю, ничего сложного как и говорил, за тебя практически все сарвисо делает... если знакомые или родственники есть забугром, то еще проще получается почти на 40% дешевле доставка

1
      • Алексей
        27 марта 2017

Apxer,
        А пояснишь как сэкономить на доставке, если есть родственники или знакомые за бугром?

0
        • Apxer
          27 марта 2017

Алексей, заказывая на адрес родственников или знакомых не надо использовать всякие сервисы-посредники -> нет лишних трат, а доставка по США как правило бесплатна. Плюс можно отправить посылку дешевле т.к. ебеец считает доставку примерно, по факту она может быть как дороже, так и дешевле. Ну и курьеров не стоит забывать те же pony express, spsr прекрасно таскают посылки из США обычным смертным.

0
  • Василий
    27 марта 2017

не этот автор не давно спрашивал где можно ноут отремонтировать ?

0
  • Golden_dragon
    5 апреля 2017

Хм-м, стремно как-то покупать оттуда, но хочется )))

0
    • Apxer
      6 апреля 2017

Golden_dragon, и в чем стремность? Покупают же с КУ, тут те же тапки, только зачастую дешевле ибо не в евро, а в далларах + клава инглиш, а не дойч

0
      • Golden_dragon
        6 апреля 2017

Apxer, помоги мне, бро, у тебя там еще скидки и репутация наверное ))) Купи мне плиз, я бабки тебе переведу, я чайник в таких делах, боюсь кидалова... Бюджет 50-60 т.р. Если оно того стоит, то можно и 65 т.р.

0
        • Apxer
          6 апреля 2017

Golden_dragon, какое-то странное пожелание 50-65к... СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ, а то я ща мак запилю за 65к и ок ваще будет... а у тебя требование к примеру какой-нибудь ASUS ROG G752VY с 6700HQ, 16Gb ddr4, SSD на 128 и хадцом на терик ну и видосик 980M... но стоят при этом одынаково

0
          • Golden_dragon
            6 апреля 2017

Apxer, чтоб видюха была норм, хотя бы NV GeForce GTX 960M (на крайняк GTX 950M) :) GTX 980M это, конечно, збс :) Процессор, соответствующий видюхе, оперативы норм, хотя бы 8 ГБ, желательно 16 ГБ. ССД необязательно, можно гибридный жесткий диск на 1 ТБ, МАТОВЫЙ full hd экран на 15.6 дюймов, windows 10.
            Вот, как-то так. Ладно, бюджет увеличу до 70К.

0
          • Golden_dragon
            6 апреля 2017

Apxer, а в твоем примере какая видеокарта стоит, и сколько будет стоить такой ноутбук?

0
            • Apxer
              6 апреля 2017

Golden_dragon, раписал же 980М там стоит, только экран там 17.3 IPS и как правило матовый, можно за доп. плату и глянец вкорячить и 120Hz G_sync и т.д. и т.п такой стоит где-то 1200$.... как вариант за 50к можно найти 553 или 753 с 1050 на борту, 1060 маловероятно что за 60к продадут.

Вот то что я описывал, только немного в другой комплектации... ценник в 2 раза выше, даже в 2,5

0
              • Apxer
                6 апреля 2017

Apxer, а нэт... нашел GL702VM за 1000$ + доставка + страховка + комиссии банков ху**ков ~ 1200$ * 60₽ ~ 72к расчеты грубые, по факту ценник наверное где-то в 65-68 выйдет...

Примерно такой...

0
                • Golden_dragon
                  6 апреля 2017

Apxer, бро, я двумя руками и ногами за! :))) Пиши в личку, обсудим...
                  Единственное, я хотел размером поменьше, 15.6 дюймов, но, наверное современные ноуты уже не такие тяжелые? И матовый экран это хорошо, глянец мне не по нраву; full hd - нормалек :)

0
                  • Apxer
                    6 апреля 2017

Golden_dragon, максимум что я могу сделать - консультация и подбор ноута в проверенных магазах (возможно скидка на доставку), вон etrock'у тоже консультацию провел, человек сам заказал без проблем все пришло, ничего сложного в этом нет

З.Ы. 15.6 с i5 6300Q+1060 3Gb стоит где-то 700-800$

0
                    • Golden_dragon
                      6 апреля 2017

Apxer, ОК, хотя бы так. Я 0 в этом деле...

0
                      • est
                        6 апреля 2017

Golden_dragon, можешь мне написать, привозил ноуты себе и знакомым

0
                      • Apxer
                        7 апреля 2017

Golden_dragon, ну вопросы будут пиши в личку, расскажу где и как купить, возможно помогу найти дешевый вариант из "местных" магазинов, у которых нету сайтов в пендосии

0
    • etrock
      6 апреля 2017

Golden_dragon, купи купи, ничего сложного)
      главное почтой россии не пользуйся)

0
  • Бааска
    6 апреля 2017

Смотри некоторые как спср берут за обьемный вес короче говоря за воздух придется платить

0
  • timon1988
    Timon1988
    тимур бигаев
    5 сентября 2017

Мужики тоже хочу себе ноут за 1200$ с ебея но страшно и ни разу не заказывал от туда, кто что подскажет и можно ли получить ещё какие нибудь скидки? GIGABYTE-Sabre-17G-KB3-17-3-Gaming-Laptop-i7-7700HQ-GTX-1050-256GB-SSD-16GB

0
    • etrock
      6 сентября 2017

timon1988, первое что надо уточнить - нотификация. Без неё никак не пропустят в Рашку.
      Лично я использовал сервис Бандеролька. Безопасно и без участия почты россии. + можешь страховку купить. еще не забудь 1000 евро - лимит. я за свой ноут заплатил за превышение около 500 р.

Еще не рекомендую 1050 карточку. Всегда смотри тесты на играх.thumbs up sign

0
  • timon1988
    Timon1988
    тимур бигаев
    5 сентября 2017

ebay.com/itm/GIGABYTE-Sabre-17G-KB3-17-3-Gaming-Laptop-i7-7700HQ-GTX-1050-256GB-SSD-16GB-/253101589911?nav=SEARCH

0
  • ubivatel_obezyan
    14 января 2018

Кто нить покупал на ebay бу ноуты?

0
    • AlexanderS
      14 января 2018

ubivatel_obezyan, покупал несколько раз

0
    • AlexanderS
      14 января 2018

ubivatel_obezyan, в чем вопрос собственно заключается?

0
      • ubivatel_obezyan
        14 января 2018

AlexanderS, здравствуйте.
        Интересует откуда покупали. США, Европа, Китай или др?
        Финальная стоимость доставки какая была?
        Качество товара, были ли какие нибудь "сюрпризы"

0
        • AlexanderS
          15 января 2018

ubivatel_obezyan, всё из Штатов. Стоимость доставки ebay сразу пишет.
          Какое может быть качество товара у б/у?
          Читать внимательно описание, если что - спрашивать.
          Сюрпризов не было.

0
        • etrock
          15 января 2018

ubivatel_obezyan, Покупал с Сша
          Стоимость доставки через посредника(Без участия нашей Почты России, это главное) - 6-8 тыс. Это год назад сейчас не знаю. Сервис Бандеролька.
          Сюрпризов слава богу нет. Хороший общительный продавец был).
          Главное не накосячить с таможней(нотификация). И предел в 1000 евро и правильно выбирать товар, я например покупал не б/у, а восстановленный.
          Но ждал долго, где-то месяц. Чуть меньше.

0
  • Денис
    18 сентября 2018

Ребят, кто нить брал дешевые ноуты? Я просто видел от 2 до 10 тысяч рублей. Он средний вшивости. Вот поинтересоваться, чо это за цены такие странные

0
    • AlexanderS
      19 сентября 2018

Денис, ничего странного для ноутов 5-10 летней давности, да еще с косяками (а в идеале старых ноутов не бывает) - и смысла покупать такие как правило нет - прекрасно такой хлам можно и на месте купить, тем более учесть что доставка баксов в 100 обойдется.
      На аукционах имеет смысл покупать топы 2-3 летней давности и модели, которых у нас нет, а очень хочется.
      Новые как правило тоже бессмысленно - с учетом доставки и таможни в Москве цена будет уже сравнимая.

0
  • etrock
    20 сентября 2018

Так каков итог за два года? face without mouth

Проснулись болячки ноута конкретно этой модели. grimacing face
    Блок питания в один прекрасный день перестал работать. Заказал с Али. Уже год как работает идеально.
    Рама экрана. Тупо сломалась. И теперь при открытии и закрытии надо лишние телодвижения делать. А замена рамы стоит огого. 9 тыс. Задняя крышка экрана и передняя рама. Разъемы в порядке.
    + Обновил видеокарту на gtx 1070. Установил ссд на 500 гб. Всё на ультрах. Но черт, карта горячая) спасает андервольтинг. на ядро 1600 и 0,8 в. thumbs up sign

0
  • Laufinsconsca
    20 марта 2019

Присмотрелся к ноутбукам фирмы Eluktronics (Clevo). На Ebay нашёл вот такой ноутбук - https:// www.ebay.com/itm/Eluktronics-P670HP6-Dead-Pixel-Deal-Barebones-i7-7700HQ-GTX-1060/323332199074?hash=item4b4819d2a2:g:Q78AAOSwiHZbEWTt (у этого продавца ещё много подобных). Кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу ноутбуков этой фирмы и в частности про ноутбуки dead pixels deal и sold as is?

0
    • Apxer
      20 марта 2019

Laufinsconsca, clevo известная фирма, продающая ноутбуки типа barebone, т.е. модульного типа, аля "народный" alienware.. ноутбуки этой же фирмы продают под брендом DNS в рашке, разумеется модели в классе дешевле, чем одноклассники именитых брендов. Dead pixels - означает наличие мертвых пикселей на дисплее, количество их по идее не указывают, максимум просто делают фото, а там уже сам ищи, sold as is -> продажа как есть, т.е. может ноут быть и после купания в чем либо, так и без комплекта вообще.

0
      • AlexanderS
        20 марта 2019

Apxer, странное сочетание "sold as is" и "warranty 30 days"
        да и мертвых пикселей там скорее всего прилично, вряд ли 1-2 незаметных, раз не продали в магазине
        Доставка из штатов будет баксов 100 минимум, плюс докупать еще хард и память, и не иметь лицензию на ОС... Не проще какой-нибудь ROG или MSI на месте купить?

0
        • Apxer
          20 марта 2019

AlexanderS, гарантия там как правило совпадает с понятием вернуть продавцу и забрать деньги обратно, т.е. по факту гарантии какбэ и нет. По пикселям как и писал выше, там как повезет, может быть один, а может быть весь дисплей посыпался. По покупке MSI, ROG тут уж хозяин барин, кому, что покупать. Т.к. теперь тащить дорогие буки с забугорья не факт, что будет выгодно, т.к. придется платить пошлину на сумму свыше 500 евро.

0
          • AlexanderS
            20 марта 2019

Цитата:
            вернуть продавцу и забрать деньги обратно

оно и есть. "As is" обычно пишут когда забираешь "как есть" - и никаких возвратов, обменов и т.д.
            Цитата:

тащить дорогие буки с забугорья

не с забугорья а на месте с рук - всяко будет и дешевле, и не ждать и бояться что по пути сломают

0
            • Apxer
              20 марта 2019

AlexanderS, смотреть надо, т.к. некоторые модели даже с учетом пошлины выходят дешевле на 10-15к, так же не стоит забывать про всякие ультимативные/эксклюзивные решения не представленные на рынке ройси...

0
    • etrock
      20 марта 2019

Laufinsconsca,

Цитата:
      !!NO Storage, RAM, or OS!!

надеюсь вы понимаетеsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
      • Laufinsconsca
        20 марта 2019

etrock, На самом деле я это и хотел, у меня вообще есть мысль без проца покупать. Подобный ноутбук есть на оф. сайте https:// www.eluktronics.com/N950KP6, он там немного дороже, но, как я надеюсь уже без мертвых пикселей

0
  • Laufinsconsca
    20 марта 2019

Ещё думаю насчёт восстановленных ноутбуков - https:// www.ebay.com/itm/Acer-Nitro-5-15-6-Laptop-i5-2-50GHz-8GB-256GB-Windows-10-AN515-51-55WL/401552272281?_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3Dfea16422e06847fd926507a65cb927a8%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D4%26mehot%3Dpp%26sd%3D382496474432%26itm%3D401552272281&_trksid=p2047675.c100005.m1851 Привлекает высокий рейтинг и невысокая цена

0
  • Est
    20 марта 2019

Лучше мониторить у обычных людей, часто выставляют ноуты по хорошим ценам, обычно если ноут свежий то с гарантией производителя, но их быстро покупают, поэтому если нацелен купить, то чекай каждые 5-10минут, аукционы тоже, купил как то asus rog g502vm i7 7700HQ+12RAM+GTX1060+SSD за 40к + мировая гарантя асус была, на ноуте смотрели только нетфликс, был как новый еще и с пленочкой)

2
  • Георгий
    7 апреля 2019

У обычных людей:
    а) есть шанс нарваться на мошенника. Или просто хитрого продавана. Пишет sold as is, приходит ноут с глюкнутой видеокартой - и ничего не попишешь;
    б) действительно вкусные цены, особенно на аукционах. Как правило, когда стоит buy it now - ценник будет не очень вкусный

Поэтому в конечном счете все будет решать готовность немного рисковать. У меня уже два купленных с ибея ноута в 2013 году (опыт положительный), третий сейчас в пути (будем посмотреть). Покупал тоже у простых людей с небольшим количеством отзывов.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь