Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Уреаплазма и беременность
Ответьте пожалуйста  -    1692
Может ли уреаплазмоз быть причиной замершей беременности? Многие гоаорят что якобы нет, плод защищен поацентой и тд. Но врач говорит что трчно от уреаплазмоза. Люди ведь рожают здоровых детей с уреаплазмой, нет? И если нет, что теперь всю жизнь не беременеть не рожать столи, если уреаплазмоз не лечится, не поддается ни в какую, постоянно он появляется когда ему вздумается

[Сообщение редактировалось]

Ответов 11
  • Anechka09
    8 июня 2016

Да, возможно уреаплазма спровоцировала замершую, такое происходит при инфицировании плода. С уреаплазмой можно родить здорового ребенка. Причины зб вам сказали (должны сделать анализы)? Пролечите уреаплазму, перед лечением сдайте анализ на чувствительность, тогда найдется лекарство которое поможет подавить инфекцию.

0
    • Автор
      8 июня 2016

Anechka09, спасибо Вам! А скажите пожалуйста если знаете где можно в нашем городе сдать анализ на чувствительность?

0
      • Дэли
        8 июня 2016

Автор, сдаете анализ на уреоплазму и сразу же вместе с ней на чувствительность к антибиотикам, в любой платной клинике или квд, спид-центре.

0
        • Автор
          8 июня 2016

Дэли, большое спасибо Вам !

0
  • Ника
    8 июня 2016

Я с этой инфекцией родила дочку, но во время беременности на всех узи находили Гэф, говорили что из за инфекции, думаю из за уреаплазмы, до родов после 20 недели и после родов с мужем пролечились, планируем второго ребёнка, пока не получается, опять же думаю эта инфекция нарушила мой женский организмgrinning face with smiling eyes

0
    • Anechka09
      8 июня 2016

Ника, уреаплазма, если заражение пойдет на матку, может привести к бесплодию. Поэтому тщательно обследуйтесь и лечитесь

0
      • Ника
        8 июня 2016

Anechka09, да, правильно, по этому поводу много раз ходила к гинекологам, каждый раз лечение обоим, сдаем анализ, вроде проходит, но мне кажется она полностью не лечится, а на время, один раз заразилась и мука на всю жизнь, из за этого много проблем по женской части, лечишься лечишься а все равно что то другое находят, то с яичниками,то другое, а все началось из за инфекции🤔

0
        • Anechka09
          8 июня 2016

Ника, уреаплазма есть у 70% женщин, она считается условно-патогенной, т.е пока она в пределах нормы ничего страшного, но стоит эту норму превысить, как начинаются разные проблемы. Сдайте анализ фемофлор, там видно будет состояние вашей микрофлоры и что нужно "подправить".

0
        • Автор
          9 июня 2016

Ника, абсолютно согласна. Какая-то хитрожопая, извините за мой французский, болячка, зла на нее не хватает. Вроде проходит, а в самый ответственный момент вылезает

0
          • Ника
            9 июня 2016

Автор, и не говорите, у меня нашли до беременности и мы с мужем пролечились, сдали анализы, ничего не нашли, потом забеременела ,опять выскочила, зараза, и вот на всех узи у плода Гэф был, после 20 недели опять лечение, не думаю что мы неправильно пили лекарстваcat face with wry smileТеперь второго планируем, сдали на инфекции ничего не нашли

0
  • Ника
    9 июня 2016

Кстати, я совсем забыла, во время беременности когда нашли эту инфекцию, мы пролечились, сдали анализы, у меня она даже после лечения не проходила, а у мужа прошла, вот этого я не поняла , почему так

0
Обратная связь