1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Тукуланы-Ленские столбы дикарем
  6856
Доброго времени суток форумчане. Нами этим летом запланирован отдых по направлению тукуланы(песочная гора)-еланка-ленские столбы. Подскажите, посоветуйте как лучше всего проложить маршрут? сами на авто, доезжаем до еланки затем нанимаем лодку и до столбов и тукуланы?или на машине можно добраться до песочной горы?
Ответов 45
  • лена
    3 июня 2016

на машине вы никак не доберетесь до тукуланов надо на лодке

0
  • осень
    3 июня 2016

Почему так дорого стоит на Ленские столбы? Не лучше ли улететь в другие страны,,,

0
  • manynya
    6 июня 2016

Подскажите, а где находятся эти Тукуланы?

0
    • sviv
      6 июня 2016

manynya, тукулан есть в 7 км от устья Буотамы. Самые большие тукуланы на Вилюе в районе Кысыл-Сыра. Еще в Кобяйском улусе

0
  • vampik
    6 июня 2016

Тукуланы находится напротив с.Булгунняттах, на моторке 4чел= 2тыс туда и обратно(цены 2015г)
    Машины оставив там же можете и до Ленских столбов/Еланки добраться на моторке, договорившись о цене с лодочником. Или дальше едете на машине до Еланки, оттуда до Ленских столбов на моторке, 4-5чел=4тыс туда и обратно(цены 2014г).

0
    • din-diin
      6 июня 2016

vampik, это получается с человека примерно 1000 руб до ЛС туда и обратно?

0
      • vampik
        7 июня 2016

din-diin, примерно да, напишите в пагер, могу скинуть номера лодочников в Булгуне и в Еланке.

0
    • fedta1
      15 июня 2016

vampik, скиньте , пожалуйста , контакты лодочников . Спасибо !

0
  • Территория.Север
    8 июня 2016

Звоните 8(914)266-48-07 . На хорошие места нужно ездить с экскурсоводом. Будет очень интересно и много нового узнаете. Даже сэкономите.

Ленские Столбы и сакральные места левобережья р. Лена

Продолжительность: 12-14 часов
    На экскурсии Вы не только посетите знаменитые Ленские столбы но и узнаете много нового о религии, культуре, истории народа Саха до и после XVII в. !!!

Маршрут поездки:
    г.Якутск - местность "Куллаты" (Родовое поместью Тыгын Дархана) - священное древо "Ойуун маhа"- чудо булыжник "Камень дитя" - музей Ямщицкое подворье - гроты и пещеры скал Еланки - р. Большая Кэтэмэ, обрядовое место "Эмэгэттээх" - Ленские столбы - г. Якутск
    Стоимость : 5000 руб.
    График: 18, 25 июня (по субботам) и в любой день индивидуально.

0
  • vigga
    15 июня 2016

мне кажется лучше через тур-фирмы ехать, вы же не можете контролировать лодочников, вдруг они вас обратно не заберут ))) забудут про вас, а связь не всегда есть, да и батарейки сесть могут.

0
    • din-diin
      15 июня 2016

vigga, так они нас ждать должны по идее, по крайней мере один лодочник сказал, что у них напротив ленских столбов лагерь есть, где они ждут своих клиентов

0
  • vigga
    15 июня 2016

а, вы на пару часов едете. я подумала что с ночевкой или хотя бы на полный день. Ну мы зимой поднялись на смотровую и обратно за два часа, в принципе, нам хватило, потому что было холодно ))

0
    • din-diin
      16 июня 2016

vigga, мы с ночевкой именно, лодочники в лагере ждут оказывается

0
  • дима
    20 июня 2016

Еланка—ленские столбы на моторной лодке
    89142218004 89640770996

0
  • neurosurgeon
    22 июня 2016

Требуйте лицензию на перевозку людей у лодочников. Сколько несчастных случаев на реках и озерах по всей стране. Живее будете.

1
  • neurosurgeon
    22 июня 2016

Требуйте лицензию на платную перевозку людей у лодочников. Сколько несчастных случаев на реках и озерах по всей стране. Целее будете.

2
    • жук
      23 июня 2016

neurosurgeon, конечно требуйте, но и платите соответственно

0
  • vov4an
    23 июня 2016

Добрый день! я хочу поехать на ленские столбы на своей машине далее на своей лодке. Как проложить маршрут? может карта есть ленских столбов, что где есть. А то не разу не были там

0
    • Michilicop
      23 июня 2016

на машине до булгунняхтаха

там на берегу есть платная стоянка, оттуда через тукуланы еланку на ленские столбы

0
  • Булгу
    23 июня 2016

Я родился на этом Тукулане, почти. Всю жизнь утром просыпаюсь и вижу в окно его контуры.Никто больше меня не знает об этом чуде природы, клянусь вам. Раньше он был выше и шире, за ним не проглядывался водораздел, это точно.
    Прадед мой рассказывал что он связан с появлением народа Саха на планете Земля. По древним преданиям когда Айыы таҥара(бог творец) задумал заселять землю, то решил начать с Африки. В то время Саха жили в основном в Сирийэуус (Сириус) на седьмом небе, и короче ожирели и совсем оборзели. Бог решил их наказать- поселить Саха в пустыне Сахара. Зачерпнул в тихом океане песку и полетел на запад. Была как раз зима лютая, 60 гр ниже, и понятное дело руки замерзли, и часть песка высыпалась на берег Лены образовав песчаную гору. Вместе с песком как и было задумано высыпались и Саха со своими коровами и лошадьми, вот почему в Сахаре и поныне нет Саха. Все они вначале поселились на берегу Дириҥ Үрэхэ, потом заселили всю восточную сибирь.
    Конечно я не верил в эту историю, как истинный пионер, атеист, но гора начала уменьшаться в размерах и стали выступать засыпанные когда то деревья и появляться кости разных животных и птиц, нашли древнейшую стоянку человека. Много тайн хранит еще Тукулан. Я с удовольствием расскажу вам еще несколько легенд про девятое чудо природы если Вы захотите его посетить и покажу его каким еще никто не видел. 89244692073

1
    • meic
      meic
      Специалист
      24 июня 2016

Булгу, отлично!

На тукуланы мы начали возить с 2009-го года. Тогда создали турмаршрут с посещением всех достопримечательностей правого берега. Первыми туристами по этому маршруту были москвичи и я помню их глаза, когда они оказались на самой высокой песчаной дюне нашей реки...
      Не менее интересным является тукулан "Саамыс Кумага", что напротив Еланки. Он чем-то напоминает Чарские Пески р.Чары и очень нравится туристам с других регионов. А тукулан "Самыс Кумага" - это, своего рода, хищник, который поглощает зеленый лес. Переваренные в желудке этого тукулана деревья, выходят с тукулана иссохшими без капельки влаги в своих жилах...

Вообще, земля Хангаласская богата интересными природными памятниками - дьэ, таҥара биэрээхтээбит!

Саамыс Кумаҕар
      image
      image
      image
      image

Кыһыл Элэһиҥҥэ
      image
      image
      image
      image
      image

[Сообщение редактировалось]
      0
    • Анна
      13 декабря 2018

Булгу, Здравствуйте. Вы ещё возите туристов?

0
  • Булгу
    24 июня 2016

image
    Это Тукулан
    image
    Это Саамыс кумаҕа
    image
    Это Дириҥ үрэх раскопки
    image
    А это все вместе. Виден также самый большой остров архипелага Тойон-Арыы колыбели Хангалассцев - Кытаанах Кырдал. Самый большой на Лене, протяженностью 60 км.В протоках этих островов несметное количество всякой рыбы.

0
  • лина
    27 июня 2016

а есть турфирмы, которые туда возят? я очень хочу, но я одна (((

0
  • ларрина
    27 июня 2016

Тоже хочу, туда. Тоже одна.

0
  • Настя
    28 июня 2016

я бы тоже поехала и я одна. Объединимся?

0
  • ersanmamata
    ersanmamata
    Анастасия Сергеева
    29 июня 2016

Нас двое - девушки, тоже хотим в субботу на тукуланы, своя машина ,ватспп 89248709155

0
  • vov4an
    30 июня 2016

Булгу, meic спс, получается тукулан напротив булгунняхтаах, саамыс кумах напротив еланки. А дирин юрэх где? На карте непонятно. Хочу заранее с маршрутом определиться, типа карту сделать. Где еще можно остановиться?

0
  • Юлия
    6 июля 2016

А есть еще желающие поехать в эти дни туда?

0
  • Мари
    6 июля 2016

Я очень хочуу!!! Есть турфирмы?

0
  • Булгу
    7 июля 2016

Есть Норд-стрим но у них видимо все уже расписано до осени. Занимаюсь перевозками я,- самозанятый пенсионер, но надо организованно группами приезжать в с.Булгунняхтах на своем авто потому что у нас нет гостиниц, такси ходят только по утрам.Заранее созвонитесь по телефону 89244692073.
    image
    image

0
  • Стас
    10 июля 2016

Предлагаем маршрут с Булгунньяхтаха и далее с остановками до Ленских столбов. Есть маршрут с Еланки. Ночевки на острове Тит Ары. Но с августа. Маршрут интересен для фотографов. Ведь можно остановится где угодно и насколько хотите. Туры по времени разные. Хотите на выходные, хотите подольше. По деньгам 2000 руб с человека на сутки. Включая ночевку и питание. Это средняя цена в зависимости от ваших пожеланий. Вобщем все это на стадии подготвки. Все должно быть продумано до мелочей особенно в плане безопасности во время путешествий.

2
  • Наталия
    11 июля 2016

И я хочу!!! И я одна, ленскик столбы и тукуланы охото посмотреть

0
    • Стас
      11 июля 2016

Наталия, ну соберитесь группой из 4 х человек и поехали. Вобщем звоните 89841083428 там и все обсудим.

0
  • Булгу
    12 июля 2016

Теперь есть трансфер от подьезда, до подьезда. Ленские столбы 5000т.р. 89244692073 Сбор группы 7 человек.

0
  • АндрейК
    20 марта 2020

на сколько реально сплавиться от Столбов до Якутска на своей байдарке?

0
    • Кузьмич...
      20 марта 2020

Теплоходом до Исита

доплываете до Синска, там около Синска собираете байдарку и в путь! Расходы еда и билет на теплоход. Время 3-4 дня если все время грести, с отдыхом больше

0
    • Trailer
      21 марта 2020

АндрейК, Мы ездили на машине до Еланки , от туда на катамаране до Ленских столбов , Тукуланы , Буотама , Якутск . Маршруты были разные , либо заброска , либо машину оставляли на тур базе Еланка . Катамаран моторный и машина свои . Есть видео о путешествии в ютуб . '' Путешествие к Ленским столбам ''

0
  • АндрейК
    20 марта 2020

спасибо. какова скорость реки, и как часто бывают встречные ветра. Теплоход регулярный?

0
  • АндрейК
    20 марта 2020

насколько эта идея подходит для середины сентября?

0
  • Лето
    22 марта 2020

Кто на выходные планирует на Тукуланы, Еланские и Ленские столбы #belaya_yurta

0
Обратная связь