Что делать с пьющей старой матерью?
Рая  -    10357
Не дает нормально жить, напивается и приходит скандалить, зкб уже, сколько можно. Я уже скоро сама состарюсь, а все боюсь ее, хочу убежать куда-нибудь да нет возможности. Это длится уже очень давно, у человека свои тараканы в голове, свой неуклонный маниатический взгляд, какая была такой и осталась, по жизни все виноваты вокруг кроме нее. Общаться с ней можно, но от силу день, т.к. потом у нее резко меняется настроение и опять все заново, как хаводная пластинка. Я хочу с ней общаться, но она сама портит отношения, я уже боюсь за детей, т.к. она начала нападать на них. Что посоветуете? В такой ситуации я могу только отражать ее нападки и все, т.к. нормально общаться, как нормальная мама и бабушка, она не в состоянии.
Ответов 40 Написать ответ
  • Рая
    01.06.16

Т.е. маниакальный, а не маниатический

0
  • eigenartig
    Eigenartig
    Андрей
    02.06.16

Терпи,это всё-таки мама. а вот детей старайся держать подальше..!!Если взрослые..то поймут,если манюньки...то старайся ограничивать..прямой контакт..один,на один..!!

0
    • Рая
      02.06.16

eigenartig, спасибо, я так и делаю, а вот то что она мама родной человек я то знаю, а она интересно почему она не хочет ею быть?

1
    • eigenartig
      Eigenartig
      Андрей
      02.06.16

Рая, Уважаемая Рая,а почему одна и таже фигня из песка из под ведёрочка...для кого-то куличик,а для кого-то пасочка..?!!! Восприятие это индивидуально..!!!

0
    • Рая
      02.06.16

eigenartig, я поняла сравнение. Но я чувствую себя ущемленной, не свободной, несчастной, так мне это положение не нравится, я стараюсь как-то выживать в этом мире, но иногда хочется психануть и покончить с этим, вечно жить в страхе так плохо. Может все таки есть какой-то выход? Убегать от старой матери это не выход, но и жить с ней чревато.

1
    • eigenartig
      Eigenartig
      Андрей
      03.06.16

Рая, Да! Психони,но в пределах разумного..Выскажи всё в глаза и поставь условия...Где кроме бросаешь пить или теряешь нас...третьего не дано..!!!Не порть жизнь себе и своим чадам...!!Научись быть грубой,и прямой.!Что-б дети смотря на маму видели и понимали саму суть справедливости и смысла построения человеческого счастья...!!!

1
    • Е.Н.
      02.01.20

Eigenartig, это бесполезно, к сожалению. У меня тоже мама крепко выпивает (если это можно так назвать) , трезвая всё понимает, а только приняла на грудь, то теряет разум..... тоже не знаю , что делать? Жалко, здоровья то у нее уже нет....

0
  • ой
    02.06.16

Поговори.Поставь вопрос ребром.Или-или.

0
    • Рая
      02.06.16

ой, или-или это как?

0
    • Спаська122
      04.06.16

Рая, вы прям описали мою маму))) К сожалению ставить условия или-или не поможет, естессно она выберет бутылку(( И не надо стараться ее понять, ее мышление, ее приоритеты и тд, это уже не она, это уже ее деградированный мозг, нам непьющим их никогда не понять) Лучше примите какая она есть, и просто любите) Она же мама) И как бы это жестоко не звучало, терпеть осталось уже совсем ничего, они ведь тоже не вечные....

0
  • момбет
    03.06.16

Выбор за вами. Алкоголик - это уже не человек. Занимайтесь детьми. Иначе пьянь вас вместе с детьми потащит на самое дно. Либо дети - либо алкоголичка мать. Я бы ушел. И пусть меня осуждают. Им с ней не жить, а мне. Поэтому я выбрал бы детей. Потому как двух зайцев не убьете.

6
  • хаххан3
    03.06.16

Старая,это сколько маме лет?Причина алкоголизма?Сколько лет пьет?

0
  • хаххан3
    03.06.16

Старая,это сколько маме лет?Причина алкоголизма?Сколько лет пьет?

0
  • Лея
    04.06.16

У меня такая же ситуация была... После выпивки начиналась агрессия, на близких и родных а в компании собутыльников в приподнятом и отличном настрое. Приходя домой отрывалась на мне проклинала, била, при понимании что мама опять выпила ... не передать словами мои чувства. Не за себя, а за нее. Сидя молилась у иконы чтобы она пришла домой здоровой и невредимой. Я даже прокачалась в плане домофона, после первого гудка подрывалась с кровати и бежала. Это и понятно, потому что часто мама приходила без шубы, со сломанным пальцем. Вспоминая все это я плачу. Я знаю что была лишена детства, но мне на это далеко накласть. Больше я скучаю по маме, ведь светлого и хорошего было больше и вспоминая ее запах я как будто возвращаюсь в наши ХОРОШИЕ дни, пахнущие пирожками и залитую смехом кухню. Я знаю что протяни ей руку помощи, все бы наладилось. Потенциала и красоты ей не занимать. Какая бы не была мать, найдите выход, все разрулимо, наверное...

2
    • Рая
      05.06.16

Лея, вы правы, конечно моей маме мало что уже поможет, однако я знаю, что люблю ее какая бы она не была и хочу чтобы она об этом знала, а какую она жизнь выбрала, это ее путь.

0
  • Доктор
    06.06.16

Алкопрост

АлкоПрост – эффективное средство, которое борется с токсическими проявлениями чрезмерного употребления алкоголя. АлкоПрост оказывает не только детоксицирующее, но и общеукрепляющее действие на организм, восполняет дефицит витаминов и микроэлементов у пьющих, повышает иммунитет и благоприятно влияет на психическое состояние зависимого от алкоголя человека. Благодаря уникальному сочетанию природных компонентов, АлкоПрост действует мягко, не нарушая естественных процессов в организме - быстро снимает алкогольный психоз, и человеку становится легче отказаться от пагубной привычки.
    АлкоПрост не имеет ярко выраженного вкуса и запаха. Препарат полностью растворяется в пище или напитке, его присутствие невозможно обнаружить!

Заказать можно тут - http://goo.gl/l1PPe0

0
  • Ли
    06.06.16

Бедные, сложная ситуация

0
  • Денис
    07.06.16

Я свою стареющую мать отвозил в психбольницу неоднократно , при выходе как шелковая была.И пить перестала.

0
  • Стас
    07.06.16

Отфигачить

и в "Красную Якутию":)))

0
  • айрэ
    08.06.16

Я считаю что даже мать родная не имеет права гнобить вас
    Проблемы в ней
    Поставьте ее на место сначала по хорошему
    Не дошло ,Поговорите по плохому
    Вы можете вызвать скорую при следующей ее агрессии на вас ,а те уже отвезут в психбольницу
    И не надо бояться ее
    Может она одумается что перегнула палку

0
  • Доктор
    09.06.16

Алкопрост

АлкоПрост – эффективное средство, которое борется с токсическими проявлениями чрезмерного употребления алкоголя. АлкоПрост оказывает не только детоксицирующее, но и общеукрепляющее действие на организм, восполняет дефицит витаминов и микроэлементов у пьющих, повышает иммунитет и благоприятно влияет на психическое состояние зависимого от алкоголя человека. Благодаря уникальному сочетанию природных компонентов, АлкоПрост действует мягко, не нарушая естественных процессов в организме - быстро снимает алкогольный психоз, и человеку становится легче отказаться от пагубной привычки.
    АлкоПрост не имеет ярко выраженного вкуса и запаха. Препарат полностью растворяется в пище или напитке, его присутствие невозможно обнаружить!

Заказать можно тут - http://goo.gl/l1PPe0

0
  • Виктория
    17.11.17

Очень вас понимаю, у самой такая же ситуация, только хуже, живем вместе, и человек еще любит выпить по вечерам, потом упрекать всех во всякой ерунде, вспоминать прошлое, если в настоящем не в чем зацепиться, а самое худшее что пьянство она оправдывает тем, что работает и только так может расслабиться, бывает алкоголя не хватает и пьет еще и фенозипам после, чтоб улететь на фиг сразу! Чаще всего человек, который так всех достает, не доволен своей жизнью, но презнаваться в этом не хочет в первую очередь себе и ищет в других недостатки, что полегчало, у меня вот тоже сын 4 годика, отставание речевого развития, говорю с ней, толку ноль, я вам так скажу, человек в ловушке такой, он вас не понимает, слышит информацию и искажает ее, чтоб оградить себя от боли, ведь когда он поймет, что сам во всем виноват, это больно, тут злую шутку играет разум, который защищает такого человека от этой боли, такой человек живет в другом мире и сам того не понимая причиняет боль другим и сеет негатив! Тут либо психиатр, я сама хочу маму отправить на прием, ведь человек считает себя правым, а внутри мучается и других мучает, самообман, тут только психиатр или психолог поможет или в церковь, молитвы, они очищают душу, ведь любая молитва направлена на себя и на свои грехи, это разговор с самим собой по сути и с Богом! Попробуйте с любовью подойти к этому, например начинается скандал, подойти обнять и сказать, мам, ну зачем ты, мы же тебя любим и не хотим ругаться, ты самое дорогое, что у нас есть, давай лучше чаю попьем))) Обычно таким людям не хватает внимания, они глубоко несчастные люди, но если с добром и на негатив не отвечать или отвечать добром, человеку не чего будет ответить! Мне помогало, мама начинала плакать и просить прощения и говорить, что тоже нас всех любит))))

1
    • Оксана
      14.06.20

Виктория, моей ничего не помогает.уже 71 год,пьёт 4 месяца подряд.уже и ноги плохо ходят и моча не держится.не знаю что делать.живу как на иголках ,боюсь утренних ранних звонков,вдруг что случилось.ничего ни помогает.

0
  • Phil.soldatov
    Phil.soldatov
    Филипп Солдатов
    18.11.17

Расскажу вам историю своего сына. Мы тоже столкнулись с такими проблемами как алкоголизм, а потом и наркомания. Начиналось все с малого, с пива, клубов и так далее. Мы наблюдали как наш сын катится в пропасть алкоголизма и ничего не могли с этим поделать! Ведь все наши уговоры и просьбы не принесли какого-либо результата! Связались с психологом, он нам посоветовал провести интервенцию с участием всех родственников и отправить его на принудительное лечение в клинику. Долго сомневались, думали и все таки решились! Зато сейчас ни капли не жалеем, он наконец-то вернулся к нормальной жизни, женился наконец, завел себе нормальных друзей. Советую обратиться на телефон доверия 8-800-250-3532 либо на сайт клиники iceberg.clinic

0
  • Ирина
    29.06.18

А если пьет кажды день- месяц и более, но не агрессивная???

0
  • Наталья Минск
    19.02.19

Я всю жизнь положила на проблему, мне 37 лет. Пить по чёрному мать начала, мне 12 лет было, конченная уже была, страшная, без зубов, дома притон. Дрались, забивались, но пересилила ее я. Итог 10 лет на кодировках продержалась, год назад сорвалась, ей 65 по чёрному пьёт, курит по 2 пачки сигарет, здорова как бык! У меня на фоне нервов- дистония, опухоль матки, единственное выучилась и сделала карьеру. Все! Поэтому не знаю, что лучше)))

1
  • Екатерина
    23.03.19

У меня тоже проблема с пьющей матерью.Ей 64..Жила с ней когда первый раз развелась, потом второй брак пришлось уехать в другой город, брат тоже чуть раньше женился..И понеслоосььь..Живу год отдельно и просто не знаю что делать, пьёт непросыхая, раньше бывало, были и запои недельные, но мы постоянно рядом спасали, а сейчас уже год и день не пьёт 2 недели пьёт, опять день не пьёт, месяц пьёт.Я просто щаездилась туда сюда, сама в декрете еще, забирала несколько раз к себе, так она ищет 5 угол, всё не так всё не то, я уже пошла на уступки, ну плохо тебе иди выпей что ли успокойся, взяла больше чем обещала выпить, а когда я спрятала, началось нытьё дай дай дай, плачет сидит, у меня ребенок спит тишина нужна, а она как будто ничего не понимает...Постоянно мысли у нее говорит ни хочу жить, хочу повеситься, когда была дома у себя звлнила мне ночью говорит завтра приедьте я буду висеть уже...Сегодня вообще босиком убежала из дома, я её поймала, так она начала орать так что её убивают.Пришлось отправить её назад домой..Не представляю что с ней делать..Помогите советом((Мне кажется что я сама скоро не выдержу всего этого

0
  • Ирина
    22.12.19

Прочитала все истории, про пьющих матерей, сложилось ощущение, что вам давали хоть продышаться, это было не постоянно как у меня, с самого детства, и было всего по немногу с каждой истории.
    ..И притон, агрессия после пьянки, позор, стыд, если я ей не давала пройти орала, что убивают, сейчас ей уже будет 70, пишет на меня заявление, что хочу забрать квартиру, сдать ее в дом престарелых, все перевирает, врет, ороваривает меня, этот ужас длиться до сих пор, мне ни разу никто не помог, я ничего не могу сделать. Советы только, что почему ты не следишь за своей мамой, даже когда вызывала скорую, будучи беременной, потому что у нее и приступы начались. Я с ней естественно не живу, соседи жаловались на нее( сейчас говорят разбирайтесь сами) а она пошла и написала заяву на меня участковому, что я в общем веду себя не подобающим образом с ней и кто то ей звонит и постоянно хочет забрать ее кв, я даже от туда выписалась.

0
  • Оксана
    14.06.20

Моей маме 71.пьёт уже 4 месяца подряд.что делать не заю.Пропила все из своего дома,ходит грязная.живём отдельно.

0
  • Kira2004
    Kira2004
    Кира
    15.06.20

Бытие формирует сознание, если она постоянно употребляет алкоголь, то таким образом она может повлиять негативным образом для ваших детей, создавая благодатную почву для будущих алкоголиков.

0
  • Марина
    24.06.20

Хотелось бы услышать чье-то мнение, может я что не так делаю. Вот моя история:

Моей матери 77 лет. Из них лет 40 она пьет. Причем последние 35 лет запоями. Отец погиб, когда ей было 43 года. Он уже при жизни с ее привычкой пагубной боролся, скандалы были, но я в силу своего возраста еще не понимала из-за чего, Сейчас мне 55 и , вспоминая те моменты, я четко осознаю причины скандалов.
    Работала она на крупном заводе, последние лет 15 была при должности, работа ее долго поддерживала, но с другой стороны и поблажки ей давала (сама себе хозяйка). Человек она добрый, много хорошего людям сделала, поэтому ее особо не осуждали.
    Так сложились обстоятельства после смерти ее второго мужа ей оказалось некуда идти. квартиру он оформил на своих детей. Ее жилплощадь официально находится в 2-хкомнатной квартире, где проживает ее сын (мой младший брат) с женой и двумя детьми. Как то так получилось, что мне пришлось забрать ее к себе, так как мои дети уже свои семьи имеют, разъехались. Мы с мужем остались вдвоем. Особо она нас не стеснила.
    И начался ад, который длится уже 6 лет. Постоянные запои. Брат ее один раз в клинику определял, после она немного подержалась, а потом опять за старое. Описывать все прелести нашего совместного жития не буду, кто жил с алкаголиками и так все знают. После выхода из запоя начинает в глаза врать, что это на не пила, это она болела так, демонстративно таблетки начинает горсями глотать и еще наезжает на нас, якобы мы ее оговариваем.
    И все бы ничего, да вот у меня двое детей, и трое внуков, и мы с ними всегда очень тесно общаемся. Внуков всегда на выходные привозят и я всегда боюсь, что она выйдет в непотребном виде. Дети шумят конечно, а она когда с похмелья, когда перед запоем раздраженнная. Мешают. Закроется в своей комнате,не выходит.
    Сколько было разговоров и по-хорошему , и по-плохому.... Все бесполезно.
    Вот и выходит , не делай добра, не получишь зла. Я все принимаю близко к сердцу, как она запьет, у меня все из рук валится. Что делать, не знаю,,,,

0
  • Омен
    26.06.20

Если живет отдельно, то класть на нее, просто не общайся. Смысл связываться, о чем общаться

0
  • Марина
    26.06.20

Вот именно, что со мной. Ее жилплощадь у брата в маленькой двушку, она жила со своим вторым мужем в его квартире 26 лет, до самой его смерти. Постоянные запои. Он естестве но своё жильё детям подписал еще при жизни. Пришлось взять ее к себе, у нас отдельная комната , даже представить себе невозможно, что она вернётся к брату, там двое детей, да она и не пошла бы , пошла бы на квартиру. Теперь вот я мучаюсь уже седьмой год, Нам сегодня на дачу ехать на выходные, а она неделю не просыхает. Уезжай и бойся, как бы чего не натворила, в животное превращается.

0
    • ыфв
      26.06.20

Марина, снимите ей квартирку недорогую и пусть живет отдельно или дачу на лето. За свое спокойствие рублей 10-15 в месяц отдать то уж можно, скажите ремонт будете делать или замену отопления и типа надо чтобы там пожила, а потом просто оплачивайте хату и не общайтесь с ней. Или ипотеку возьмите и пусть живет там, потом детям хата будет

0
Ответ на тему: Что делать с пьющей старой матерью?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания