Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Алюминиевая труба для монтажа кондиционеров
  9196
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Наткнулся в интернете на этих ребят, вот их сайт: http: //www.rusalutube.ru/. Торгуют русской алюминиевой трубой. Позвонил сегодня, менеджер сказал, что труба подходит для монтажа кондиционеров, качество высокое и материал гибкий. Производство находится в г. Тольятти, есть доставка по России и СНГ. Алюминий рассматривают как альтернативу медному материалу, что позволит сократить расходы на монтаж. Вот думаю, стоит ли заказать себе на пробу. Кто-нибудь о них слышал? Буду благодарен за любые ответы.
Ответов 11
  • Дядя_Витя
    21 мая 2016

Хладагент не вступит в реакцию с алюминием?

И соединения - медь можно припаять, а если в ляминии появится дырочка?

0
    • хапытан
      21 мая 2016

алюминий плохо паяется....или у нас медные месторождения закончились?

0
  • 0lSan
    26 мая 2016

для монтажа алюминиевых трубок появилась новая технология - LOKRING , трубки между собой обжимаются без пайки!
    Более подробно в в GOOGLE . Стоит не стоит покупать ал-вую трубу + оборудование, вам решать, заодно и нам расскажите - почем "фунт" алюминия!

0
    • 0lSan
      26 мая 2016

зы: "новая технология" с сильной натяжкой

0
  • Vser1
    23 июня 2016

окисление трубок не беспокоит?

ЗЫ: реакция меди с алюминием будет жёсткая, тем более это электрооборудование и блуждающие токи никто не отменял...

0
  • Алексей
    25 марта 2017

Вообще-то начиналась эра кондиционирования именно с алюминия... Потом посмотрели что медь-то дешевле... И стали применять медь (Посмотрите цены на медь и алюминий на биржах, в истории). В автокондеях до сих пор алюминий все ставят и никто не кричит что медь лучше, хотя в авто среда гораздо тяжелее чем у квартирного сплита. Просто алюминий должен не в 2-3 раза дешевле стоить а в 20 раз. Из 1 т меди можно сделать примерно 10 км трубки 1/4, а из 1 т алюминия 22 км, если умножить на разницу в цене 1 тонны получится интересно.Производители просто хотят гипердоходы получать. А если бухта 15 м трубки 1/4 будет стоить 50 руб. в место 1000 руб за медь, думаю ни у кого особо не будет возникать вопросов, научитесь с алюминием работать и только нахваливать :)

0
    • 0lSan
      25 марта 2017

Алексей, ну да конечно, наговорить можно все что угодно, а наделе... например можно алюминиевую трубку в колхозной мастерской спаять с стальной, нет ! а медная без проблем! И дело даже не в этом, и не в цене метра трубки это уж точно. Смотреть нужно на цену комплекта инструмента, оборудования и расходных материалов для работы с медью и для работы с алюминием, ну и удобство работы , про колхозную мастерскую я уже писал...

0
    • Карузо
      12 июня 2019

Алексей, есть вопрос. У меня возникла задумка удлинить трассу авто кондиционера. Дело в том, что не могу найти по адекватной цене конденсор на авто. По размеру нашел , но там подводка куда прикручивать чуть сбоку... План такой - Родную подводку располовинить , обе развальцевать и соединить между медной трубкой, таким образом удлинить ... Ваше мнение.

0
  • shasya
    Shasya
    маркова анастасия
    25 марта 2017

нашла сайт http://www.stankom.com/ ! металлообрабатываюее оборудование!

0
  • Rexhaktal
    20 июня 2018

Тема

Текст сообщения

0
  • анатолий
    17 мая 2019

работаю 3 года без проблем на проверена на море просто на до хороший инструмент покупать

0
Обратная связь