Кто отдал ребёнка в школу в 6.5 лет? Поделитесь опытом, пожалуйста
Мама  -    5087
Сыну в марте исполнилось 5 лет, ходим в среднюю группу детского сада. Для своего возраста рослый, знает буквы, читает простые слоги и слова, решает задачи, быстро учится, очень хочет в школу. Хотим попробовать перевести осенью в подготовку и в 6.5 лет пойти в школу. У кого детки февральские, мартовские, апрельские, поделитесь мнением и опытом, пожалуйста
Ответов 31 Написать ответ
  • астреяяя
    15 мая 2016  

Дочь апрельская.Пошли в школу с 6.Учится хорошо.Но первый класс дался тяжело-долго учила уроки,особенно проблемы были с письмом,но у нее руки в мозолях были,может ,поэтому.

0
  • мама 2х сыновей
    16 мая 2016  

Отдали в 6,5 сына старшего. Сейчас думаю надо было позже отдать. Вообще психологи мальчиков рекоменлуют отдавать мальчишек позже.

2
  • лена
    16 мая 2016  

Меня отдали в ровно в 6 лет. Была самая младшая по возрасту в классе. Некоторые Предметы с трудом давались в нач.классе(нанимали репетиторов, родители занимались активно со мной по предметам).школу окончила хорошисткой (с натяжкой) мама сейчас жалеет что отдала меня так рано.говорит надо было через год отдавать.

1
  • розамундпайк
    16 мая 2016  

меня отдали в 5 с половиной вообще, но в нулевой клас(типа подготовка),школу закончил с отличием,зато в студенчестве было трудно с однокурсниками найти общий язык

0
  • Мама
    16 мая 2016  

Сейчас многие отдают ребенка пораньше.
    Моя младшая пошла в 6 лет 9 мес., но в ее классе есть девочки, которые пошли в 6.6 и в 6.4. Обе разные. Одна отличница, учится легко, успевает в музшколу ходить. Вторая учится средне, ленится и не очень находит общий язык с детьми. Причем отличница которая помладше.
    Наверное, зависит от ребенка.
    Моя старшая пошла в 6.3, заканчивает школу и признается, что когда она общается с десятыми классами, то чувствует себя комфортнее. В ее 11 классе есть дети которым уже исполнилось 18, ей пока 16. Учится хорошо, одна из лучших в классе. Но психологически младше своих одноклассников.

0
    • Катя
      4 сентября  

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы в каком городе живёте?

0
  • Айва
    16 мая 2016  

Нам тоже 6. И мы с младшей группы перевелись в подготовку сначала. Перескочили на год. Вот выпускается с сада и идем нынче в школу. Сейчас уже ходим в подготовку к школе т.к маторика слабая . Развиваем руку. Вроде пока все нравиться. а так тоже рослый очень.

0
  • КираНайтли
    16 мая 2016  

Дочка декабрьская, но оказалось, что она на год и даже почти на 2 года младше своих одноклассников. Пошла в школу получается в 6.9.
    В учебе проблем не было. Просто созревала она социально позже других. В начальной школе не особо общительная была. Зато к 6 классу сравнялись все.

0
  • Джи
    16 мая 2016  

Старший 6,5 пошел в школу. Уже читали, знали цифры, решали не трудные задачки, писали печатными буквами)) адаптацию прошел хорошо, возможно от того, что в это время я сидела по уходу. До второго класса домашку делали вместе. Сидела рядом со своими делами и просто наблюдала и если что подсказывала. В третьем классе полностью стал самостоятельным. Всю домашку делает сам, мне даже напоминать не приходится. Сейчас заканчиваем пятый класс. Хорошист, все эти года. Ребенок активный, общительный и нравится учиться. Так что, я думаю все это индивидуально в 6 или в 7 лет пойти в школу.

0
  • tecnokom1
    16 мая 2016  

Сын ноябрьский, в 6 лет пошел школу. Трудностей не испытывает. Заканчиваем первый класс.

0
  • 1
    16 мая 2016  

В этом возрасте очень заметна разница в возрасте (возрастная психология) даже на год- полгода. Главное не как он выглядит внешне, а как он сформирован психологически. Так что хорошенько подумайте, ему могут тяжелее даваться предметы, по сравнению с другими детьми, из за этого он будет себя не комфортно.

Плюс мальчики развиваются медленнее девочек. У меня брат в 16 лет школу закончил, даже тогда была разница заметна (не внешне).

1
  • herculay1
    16 мая 2016  

я пошел в 1й класс в 6 лет. Я декабрьский. В школу же в сентябре идут)) Через 4 месяца уже 7 лет исполнилось))) Нормально)

Было бы поздно если бы в 7 пошел. Через 4 месяца уже было бы 8 лет... Смотрите от месяца рождения)

0
  • lesiy25
    16 мая 2016  

Своего сына отдала в 6 лет (декабрьский), нисколько не пожалела, даже не смотря на то, что его одноклассники некоторые на год старше. Пошли в школу уже читали, считали и умножал маленькие числа в уме. Помимо школы каждый день занимается спортом и дополнительным анг.яз. Успевает всё и везде. Один из лучших учеников)

0
  • отдали в 6,9,мальчика
    16 мая 2016  

НЕ жалею всё хорошо,всё зависит от ребёнка.адаптация прошла хорошо,единственное ленится уроки делать,хотя пишет читает и учится хорошо.

0
  • veronika32
    16 мая 2016  

Всем добрый день! Дочку отдала в первый класс, ей было 6.10 (ноябрьская), до этого с 5 активно начали подготовку, по словам психолога и преподавателя психологически к школе уже ребенок был готов. Сейчас заканчиваем 1 класс, параллельно посещаем танцы 4 раза в неделю и 1 раз бассейн. Все успеваем)

0
  • сейчас уже в законе прописано,
    16 мая 2016  

что дети идут в школу с 6.5 лет. Так что особого выбора нет, садик декабрят и январят выпинывает в школу, так как мест в садике нет.

0
  • мама_сына
    16 мая 2016  

сына отдала в 6,5 (февральский) все одноклассники на год старше. адаптация в 1 классе прошла более-менее мягко) хотя иногда думала, что зря рано отдала - уставал. уроки до первого полугодия 2 класса делали вместе. сейчас заканчиваем 3 класс. активист, хорошист, посещает кружки) разницы между одноклассниками не чувствуется.
    а меня отдали в школу ровно в 6 лет (в конце августа исполнилось) никаких проблем не было, закончила гимназию хорошисткой в 16 лет)

0
  • veronika32
    16 мая 2016  

Мне многие советовали, год подождать...и отдать в 7, но тогда через 4 мес нам было бы уже 8...Говорили..."продлите ей детство"...
    Я думаю у всех все индивидуально, нужно со специалистами консультироваться, тесты сдать и т.д.

0
  • нн
    16 мая 2016  

Мы отдали в 6 лет 4 месяца. В первые годы часто простывал, дома сидел. Думаю, от психологической нагрузки. Учительница была строгая. Был одним из лучших учеников в классе. С учебой проблем нет. Отдали, чтобы имел год до армии. Если бы не это, то лучше бы в семь. Так как психологически чуть младше одноклассников.

1
    • alisa_vin_
      17 мая 2016  

нн,

Скрытый текст
      А в чем прикол "Отдали, чтобы имел год до армии"? Что в этом хорошего

0
  • Ника
    16 мая 2016  

Обычно мальчиков отдают не ранее 7 лет, но всё зависит от самого ребенка. Если знаете в какую школу идет, поговорите с учителями, с родителями, узнайте, кто будет первым учителем, кому лучше отдать своё чадо. По такому принципу шла, когда свою дочь отдала в 6,5.

0
  • UNSTOPPABLE
    16 мая 2016  

почти все в 6 лет идут в школу но это ошибка.

0
  • nata74
    16 мая 2016  

У нас доча февральская, в д/с перевели в другую группу т.к развитие опережало. Ходили в сад и стимул. В школу пошли в 6,5 лет. Первый класс окончили как потенциальные отличники. сейчас в третьем классе, самая младшая в классе , не отличники но крепкие хорошисты. Класс а программа сложная, не традиционная. Сын старший декабрь тоже в 6 лет пошёл в школу, учился хорошо не пожалели что рано отдали.

0
  • Линочка.
    18 мая 2016  

Сынишка тоже рослик,конец декабря,в прошлом году пошли в школу,получается в 6,8...
    Специально никуда не ходили ,дополнительно не занимались. Только дома,покупала пособия и по ним. Читать начал в 5 лет. Сейчас заканчивает 1 класс,и тптптпт результаты замечательные! завтра узнаем результат последней контрольной работы(сегодня была). Ходил с охотой, без всяких проблем. Программа сложная, до меня не сразу дошло,только после ликбеза учителем на собрании.,что то сын объяснял....В классе сын самый младший среди мальчиков,и одна девочка ...

0
  • Лера
    18 мая 2016  

Сына отдала в 6,5 лет. Было очень сложно с 1 по 3 класс. Был самым младшим в классе на год, и даже на два года старше дети были. Психологически совсем детсадник был - очень наивный, безхитростный, прямой. Обижали много. Я пожалела о раннем приходе в школу. Сейчас более-менее выровнялся с детьми. В учёбе всегда было отлично, а вот психологически очень сложно нам пришлось.

0
  • Вита
    22 октября 2017  

Меня отдали в школу за 3 месяца до того как мне исполнилось 6 , в этом возрасте я уже считала и писала , т.к. со мной занимались родители , сейчас я в 9 и отличница. Все зависит от того как вы будете влиять на ребёнка . Моя сестра пошла в школу так же ,но с плохой подготовкой , итог ей тяжело . Не стоит мучать ребёнка если он не готов, я каждый день вижу как ей плохо .

0
  • Наьа
    22 октября 2017  

Мы февральские. Пошли в школу 6.7. С 5 лет ходили в подготовку во дворце пионеров бывшем. Бесплатно. Я была не уверена, сможем ли адаптироваться к новым более жестким условиям. А эта подготовка была как школа с уроками, переменками и домашками. Потом ближе к школе началась 3х месячная подготовка с действующим учителем начклассов. В итоге к школе мы уже понимали, что такое школа. Но ребенок все равно рвался в школу. Мы ходили к психологам, проверяли готовность к школе, все ок. И не смотря на все это,я не очень-то хотела (было жалко малышку, она же маленькая ) пришлось идти в школу. В школе отличница, староста класса, бассейн и шашки+ в школе пару кружков. Нагрузки увеличились. Я до сих пор не знаю правильно ли поступила, что отдала так рано в школу.

0
  • Ольга
    22 января 2018  

У каждого все индивидуально, как и психика!!! Сама пошла в школу в 6 лет, все отлично. Мои братья и сестра тоже с 6 лет. Никто не даст гарантию, что в 7-8 лет ваш ребенок пройдет нормально адаптацию. Ребенок хоть в каком из этих возрастов будет уставать, кто то будет и в 7 плохо осваивать материал. Мы родители и мы отталкиваемся от возможностей своего ребенка. Дети все разные!!!!

0
  • д
    5 сентября  

Обычно в 6 лет дети хотят в школу, ну и пусть идут.

0
  • vetalbon
    8 сентября  

Отдали без проблем.
    Там почти все 6 лет лет детки, 5 человек в 7 лет отдали. Это нормально.
    Главное купить все нужное для школы https://opt-toys.ru/category/dlya-shkoly/
    Собственно все ))

0
Ответ на тему: Кто отдал ребёнка в школу в 6.5 лет? Поделитесь опытом, пожалуйста
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания