Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Беременна, 44 года. Решила оставить, но сомневаюсь сильно.
Анита  -    24713
Поделитесь опытом возрастной беременности. Срок маленький. Незнаю что делать....

[Сообщение редактировалось]

Ответов 52
  • lerma
    12 мая 2016

я вот как раз на днях слышала, что в МЦ родила женщина 52-х лет, правда говорят КС, а малыш у нее здоровенький)))

0
    • Анита
      12 мая 2016

lerma, правда чтоли? 52 - конечно возраст для роженицы еще тот. . Мне кажется, даже 40 лет поздний срок для родов. Но факт, что я беременна. И мне 44. То ли плакать, то ли радоваться?!

1
      • lerma
        12 мая 2016

Анита, правда) наверно радоваться надо, в 44 года не всем суждено стать еще раз мамой) главное здоровье, сможете ли вы?

0
  • Анита
    12 мая 2016

Думаю, справлюсь. Меня к сожалению, больше волнуют предрассудки и комплексы в виде моего возраста. :-\

0
  • Anechka09
    12 мая 2016

Я когда старшего рожала, в соседней палате лежала женщина 53 лет, она родила свою первую дочку. Я с ней разговаривала, она мне рассказала что всю жизнь ставили бесплодие, а тут "климакс", потом этот "климакс" зашевелился. Родила здоровую малышку, до этого она двоих детей усыновила и вырастила

8
    • поздравляю
      12 мая 2016

Если здоровье позволяет,рожайте конечно.У нас рожала 46 летняя,девочка здоровая,красавица.Сейчас уже 6 лет,мамина радость и свет в окошке.В 44 многие рожают,сейчас это нормально.А муж то как будет любить этого ребенка!

0
    • лариса
      17 сентября 2019

мне 44 г как ещё родить для второго мужа.

0
      • лариса
        17 сентября 2019

Мне 44 г у меня есть уже двое дочерей ну вот у меня второй муж и я бы хотела бы родить не как не получается что можно прнмать не подскажите мне заранее спаибо.

0
        • Anechka09
          17 сентября 2019

лариса, идите обследуйтесь. В первую очередь проверьте гормон амг, мазки на инфекции. И обязательно пролечить хронические заболевания до беременности, иначе во время беременности они все всплывут.

0
  • наташкая
    12 мая 2016

50 это конечно уже слишком....

Что может дать ребенку бабушка? Как его учить? Ребенок будет стесняться своей мамы-бабушки, да и не сможет она дать полноценное воспитание уже. И потом рожденный ребенок в 50 или 53 плавно передет на иждевение старших детей? А 44 думаю, если со здоровьем все хорошо то еще можно родить.

1
    • ню-шка
      13 мая 2016

наташкая, может дать еще какое воспитанее поболее многих и многих 20-30 летних. ума то всяко по больше. а стеснятся , не стеснятся это ведь зависит опять же от воспитания и навязывания комплексов.в 50 умные женщины выглядят оч. круто.Если всю молодость с сигаретой в зубах по клубам с пивасом то конеш)))) Я считаю , что ребенок уж точно (подсознательно ) стесняется рядом идущую куряшую 25ти летнюю мать.

7
  • Анита
    12 мая 2016

Да уж, задачка. Сходила в ЖК. У гинеколога глаза - стаканы. Говорите, люди в 50 рожают, она удивилась сильно моей беременности. Пришла домой лежу в недоумении. Незнаю, радоваться или грустить по этому поводу. Отправила на всякие анализы. К черту все!!! Хочу махнуть на все, но хочу я этого ребенка и точка.

2
    • Anechka09
      12 мая 2016

Анита, анализы обязательны. А вот врача может сменить если хотите

1
    • ольга__
      ольга__
      ольга__
      12 мая 2016

у нас женщина на работе в 43 года родила..сейчас дочке 5 лет

Одна воспитывает троих детей..

0
    • ню-шка
      13 мая 2016

Анита, Рожайте!!!!!!!!!!

1
    • Анжела
      5 марта 2018

Анита, наверное у вас уже ребёнку года два))) напишите) как ваши дела?

0
    • Н31
      15 июня 2018

Анита, да рожайте, конечно. У меня сестра в 43 родила, все отлично.

0
    • Мария
      16 января 2019

Анита, вы родили ребеночка?Мне 45 малышу один год.

0
      • Ольга
        2 мая 2020

Мария, добрый день. Скажите вы пили какие-либо витамины до беременности и во время.

0
  • ромашка
    13 мая 2016

сегодня родила 72 женщина в Индие,после ЭКО. А вы еще молодая по сравнению. Легкой беременности желаю.

0
    • Anechka09
      13 мая 2016

ромашка, это было еще в середине апреля, просто сейчас разгласили)

0
  • лена
    13 мая 2016

С нами лежала женщина 41год родила сама без разрывов и осложнений . ну совсем на 40летнюю не похожа на 30 смахивает. Дети уже студенты. Такая счастливая была с утра до вечера целовала обнимала и ночью доооолго смотрела на спящего малыша. Прям запомнилась она мне хорошо.говорила что тоже запаниковала сначала потом решила рожать.у неё этои 4й ребенок

2
  • НИК
    13 мая 2016

По своему опыту скажу, обязательно обследуйтесь у гинетиков в медцентре,,, на гинетические аномалии, после 40 очень большой риск родить с синдромом Дауна, уже в 9 недель могут определить, через кровь матери, платно /35т.р./- НО ЭТО ЭТОГО СТОИТ,,, если уж решились рожать. Желаю вам удачи, мне свое время такого совета не кто не дал, стояла в платной всеми разрекламированной больнице и все очень плохо закончилось.

0
    • Anechka09
      13 мая 2016

НИК, сейчас анализ на синдром Дауна входит в обязательный список анализов для всех беременных

1
      • НИК
        14 мая 2016

Вот именно, меня уверяли не так не давно, что все у меня хорошо и все мои анализы отличные, это еще в 2015,,,, только не хера они не профессионалы, я потом на запад возила свое УЗИ,,, уже на 9 недели все видно было. А УЗИ все делала в Надежде! Так что вам хорошо рассуждать, когда самих это не тронет... Лучше 100 раз перестраховаться, чем потом и без здоровья остаться и всю оставшуюся жизнь всех проклинать.

0
  • Анна
    13 мая 2016

мне 40.и вот задержка.испугалась сначала.потом решила,раз бог послал,значит так надо для нас

трое детей есть и будет 4. страшно конечно ща будущее ребенка.нл ведь никто не застрахован от разных случаев судьбы и с 20-летними родителями сиротами остаются.
    у каждого своя судьба.
    делаю вам здоровья и счастья материнства! :)

0
  • Анита
    13 мая 2016

Спасибо всем! Все анализы пройду, пообследуюсь , что будет , то будет. Если уж суждено родиться , то родиться . А комплексы свои , постараюсь отодвинуть. Все зависит от меня самой.

2
    • тамама
      14 мая 2016

Анита, как же здорово,что решили оставить свое чудо! Желаю легкой беременности,пусть Ваш малыш будет здоровым!

1
  • BNY
    15 мая 2016

У меня тетя родила в 45, недавно отметили ее юбилей 50 и дочке 5:) а мама воспитывает племянницу как свою, никто не знал что не ррлная мама, как будто родила в 45. Так что даже не сомневайтесь! Тем более вы хотите ребеночка, а глупые мысли посторонних пусть вас не волнуют!

0
  • Лиля
    15 мая 2016

Мне 40 лет. Главное следовать рекомендациям врача, выполнять все назначения и не волноваться))

0
  • мама
    16 мая 2016

Я родила в 42 года 3го ребенка. Все норм.

1
  • НАТАЛЬЯ
    19 ноября 2017

Мне 44 я забеременела врач советует сделать аборт.т.к у меня 2 года назад была операция на глазу отслоение сечатки и давления высокое. А я хотела бы рискнуть. Ну, и сомнения тоже посещают, а стоит ли?

0
    • Anechka09
      19 ноября 2017

НАТАЛЬЯ, сходите на консультацию к окулисту, после этого понятно будет можно рожать или нет. В любом случае ЕР вам точно нельзя будет, только КС

0
  • Ната
    29 января 2018

Самое главное чувствовать, что у вас ещё осталась энергия, чтобы его воспитать.я последнего родила в 36.

0
    • поля
      30 января 2018

Ната, правильно. Жизнь непредсказуема.

0
  • Алёна
    7 февраля 2018

Рожайте! И никого не слушайте!!!

Если Бог дал ребёночка.....он и на ребёночка даст!!!
    Сразу говорю Аборт это ужасно.....это такие мучения!!!
    А вы знаете куда попадают не рождённые дети?
    Это большой грех? Зачем вам грех на душу брать?
    Оставьте его...сохраните беременность?
    А вы знаете сколько людей хотят иметь детей и не могут?
    А вы возьмёте и лишите жизнь ребёнка? Это неправильно.
    Оставьте его....пожалуйста.
    Лучше оставьте ребёночка.....как говориться всё у вас будет хорошо!

2
  • Ирина
    7 июня 2018

А мне 44 исполнилось только. И задержка 23 дня. Думала беременна и очень обрадовалась. Сегодня было узи. Не беременна. Испытала разочарование. Гинеколог сказала, что если решусь беременеть, то она пропишет лечение и будет ребенок. Но в таком возрасте носить тяжело. На раздумья всего две недели. Пока вызываем месячные дюфастоном. А мужу моему 52 года. Он никогда не был женат и нет детей. Что мне делать? У кого такая же ситуация?

0
    • Белла43
      15 июня 2018

Ирина, я в январе в 43 года родила долгожданную дочку лапочку.После двух своих мальчиков,мужу первого единственного ребёнка.По сравнению с предыдущими беременностями,дочку носила без проблем,ттт.Нам скоро уже 5 месяцев будетsmiling face with smiling eyes

1
    • Лилия
      8 февраля 2019

Ирина, у меня...

0
    • Гость
      21 мая 2019

Ирина, здравствуйте. Надеюсь.что вы уже с малышом. Но если бы я тогда увидела Ваше письмо, то не задумываясь сказала бы, что рожайте.

0
  • Карина
    21 июля 2018

Я в 41 родила дочку. Сыну 22,а дочке сейчас 3года! Родила с грехом пополам,как говорится,но сама!!!)))

0
  • Анжела
    23 октября 2018

Магу ли я в 44лет родит третьего ребенка, хотя мне сказали врачи что у меня миома матки и что с этим миом можно рожать и вы можете выздоровится , я хочу узнать это возможно или нет.

0
  • Анжелика
    21 января 2019

Мне 43, есть сын 7 лет, после сына последующие ,2 беременности замершие на ранних сроках. Очень хотим второго, время идёт, обследовалась хронический эндометрит, ТТГ опять сбой, сейчас вроде восстановилась. Но порвала коленную связку, жду операцию. Вот что это, знаки судьбы? Голова на перекосяк, даже не знаю, что дальше делать. Воспитывать сына и ждать внуков

0
  • Ксения
    15 июня 2019

Мне 43. В конце марта этого года родила прекрасного малыша. 56 см и ровно 4 кг. Рожала сама. Без всякого кесарева. Сынок совершенно здоровенький. Старшей дочери 23 года. А сыночку только 2,5 месяца. Узнала, что беременна и ни грамма не сомневалась, что буду рожать. Девочки, не думайте. Рожайте. На всё воля Божья. Детки в таком возрасте великое счастье! Я каждый день наслаждаюсь этим чувством! Чего и всем вам желаю!

2
    • Ольга
      2 мая 2020

Ксения, добрый день. Скажите какие витамины пили в первом триместре

0
      • Anechka09
        2 мая 2020

Ольга, возьмите любые для 1 триместра - элевит 1 триместр, компливит 1 триместр, фемибион 1

0
  • Милана
    20 июня 2019

Девочки кто родил в 43 и больше у Вас месячные регулярные были?

0
  • Мама королевы
    18 сентября 2019

всем привет. я сама родила поздно, в 37 лет. но поняла, что это будет мой единственный ребенок. единственная дочь. поняла, что я не из категории женщин-многодетных мамочек. с возрастом сложнее с ребенком. не хватает энергии, постоянные недосыпы, нужно раньше выходить на работу. для меня важнее - обеспечить своего ребенка, дать образование и помочь устроиться в жизни. Второй ребенок для меня - слишком рискованно и безответственно.

0
  • 3к3
    24 сентября 2019

меня мама родила в 44 через кс. недавно ее не стало. можно сказать несмотря на позднюю беременность мы с ней состарились вместе))) мне слегка за 30, и я благодарна ей и отцу что вырастили меня, дали образование, крышу над головой.

мама рассказывала что я была очень болезненным ребенком. постоянно лежала в больнице. сама я плохо помню. помню лежала в тубдиспансере 6 месяцев в 4 года, болела желтухой и т.д. но в принципе ничего смертельного.

но помню всю жизнь боялась что родители умрут, всегда понимала что они старые. мои любимые старики)

0
  • ext_vk_101223418jzrW1
    27 сентября 2019

вторым ребенком забеременела в 43 года, моима увеличивалась вместе с ребенком. сын родился недоношенным, сейчас 2 годика, развивается по возрасту. нисколько не жалею, сыночек как лучик света.

0
  • Ольга
    7 октября 2019

я родила пятого ребенка в 42.старшим дочкам 23,18 ,6 лет.сыновьям 9 лет и младшему годик.и не грамма не жалею.планируем еще родить.

1
  • Ольга
    17 апреля 2020

Я полив, старшую дочь в 24 года, сделала перерывчик в 18 лет и родила еще парочку погодок в 42 и в 43 года, сейчас им 3,5 и 2 года. Вот так на закате фертильности стала многодетной мамкой. Удачи вам, если чувствуете силы в себе, рожайте!

0
Обратная связь