Якутский нож
житель  -    2479
хочу купить себе качественный хорошо сделанный ножик для охоты и рыбалке.может кто подскажет где можно его купить и сколько стоить будет?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 22
  • Аян
    6 мая 2016

В илин энэр по проспекту есть. Еще по чернышевского напротив опт базы есть магазин. Тебе нужен универсальный нож, углеродка. Только за ним уход нужен, протирать от влаги итп, ржаветь будет. Можешь не ржавейку купить тоже ниче. Или вообще порошковую сталь, но такие в магазинах не найдешь, только на выставках у мастеров или по спец заказу. Цены на такие ножи от 15 т.р.

0
  • а.л.е.к.с.е.й
    6 мая 2016

Видел в Кружало,Илин -Энэр,Кудай Бахсы.Цена от 4 тыс до бесконечности.Тоже подобрать себе хочу рабочий нож,выбор большой.Хочется чтоб и крепкая сталь была,и точился чтоб легко...

0
  • А
    6 мая 2016

Где купить ручку из капа готовую ? ...клинок есть , рукоятка нужна .

0
  • мастак
    6 мая 2016

у мастеров надо брать .ребята в магазины оптом сдают пох..й лишь бы продат.

0
  • м
    7 мая 2016

еще вопросик,как вы точите свои ножи на охоте?

Само сабой если в неделю в тайге.Игии не возить же.

0
    • Семеныч
      7 мая 2016

Нож об нож. В старину к ножнам привязан был хатат. Спецпластина, каленая, для высекания искр и для поправки ножей.

0
  • мастак
    8 мая 2016

вообще не затачиваю.дома все делаю.

0
  • Кербут
    8 мая 2016

В Айсберге новый магазин поставили

0
    • Семеныч
      8 мая 2016

Если на пару дней то конечно. Осиновка длится около месяца. Тут конечно надо уметь затачивать. Но я ножи делаю сам. Затачиваю раз в год. Правлю обушком другого ножа. Брусками не пользуюсь никогда. Считаю что это вредит якутскому ножу. Заточку делаю острым мелким напильником.

0
  • мастак
    8 мая 2016

слишком большие тяжолые ножи делают.вообще не режут.все ножи похожи на кинжалы .нож саха не должен быть таким тупоносым

1
  • vadoss
    1 марта 2017

А какой бюджет вообще есть? Из хороших, которые сам лично проверил на деле оказались Русский Витязь. Клинки отменные, сталь на любой вкус есть, от дамасской, до кованной разных калибров, заточку хорошо держат. Рукоятки качественные, не рассыхаются и не трескаются даже в условиях экстремального использования. В общем ребята там шикарно делают, без халтуры и брака. Рекомендую ознакомиться с ассортиментом, есть из чего выбрать. thumbs up sign

0
    • борода-63
      1 марта 2017

Цитата из соседней ножевой темы

"... - Павлик
      03:55 (82.145.221.177)
      Мне на день рождения друг подарил нож от компании "Русский Витязь". Очень понравился, качество просто супер. Лезвие твердое и острое, использую уже несколько месяцев, причем эффективно..а оно все еще такое же острое. Удобная рукоятка, не скользит. Нож на все случаи жизни, у меня еще такого не было. Особенно для охоты как раз то что нужно. Так что, рекомендую! ..."

"... - vadoss
      10 мин. назад (37.213.123.231)
      Я раньше обращался к мастеру для изготовления ножей. Потом нашел в интернете производителя "Русский Витязь". Качественно делают, вообще никаких замечаний, покупал различные модели и ни одна не подвела. Пользуюсь до сих пор с удовольствием. Покупал в подарок друзьям не раз - все остались довольны, никаких замечаний. Посмотри, думаю найдешь для себя что-то подходящее. ..."

2
      • Дрон
        1 марта 2017

борода-63, менагеры работу работают.

0
        • борода-63
          1 марта 2017

Дрон. Работа, это когда он заведет тему и будет рекламировать с помощью аргументов и описания.

Я сие понимаю. А впаривать людям - дык н...й таких продавцов.

1
  • брат05
    1 марта 2017

есть полосы порошкового металла Ди90мп на нож хватит, отдам за три тр. 89142350024ватсап
    Нож получился с него просто супер.

0
  • За
    4 марта 2017

Якутский нож плохой!

0
  • ToolRental
    ToolRental
    Aлексей
    27 ноября 2018

TOOL RENTAL, центр проката инструментов!
    Предлагаем широкий ассортимент строительного оборудования и инструмента в аренду, который поможет в строительстве, ремонте, проведении монтажных и демонтажных работ любой сложности.
    Инструмент напрокат позволяет решать сложные ремонтно-строительные задачи, не прибегая к дорогостоящим услугам строительных организаций и необходимости покупать дорогое оборудование.
    Профессиональные инструменты:
    • виброплита, вибротрамбовка грунта под фундамент, под тротуарную плитку;
    • глубинный вибратор для бетона, уплотнитель;
    • отбойный молоток, бетонолом (43, 23 Дж) с пиками;
    • мотобур, ямобуры, бензобуры для земляных работ;
    • перфоратор ударный;
    • шуруповерт, дрель;
    • циркулярка;
    • бензопилы;
    • болгарка;
    • лазерный уровень;
    • плиткорез;
    • бетономешалка, бетоносмеситель (230 л);
    • утюг для ППР труб;
    • тепловые пушки и многое другое.
    202 микрорайон 18г ст1
    89142911600
    755-077 thumbs up sign

0
  • Мастер.
    1 декабря 2018

Делаю нож якутский из стали Р6М5, лучше чем японские стали! Толщина обуха 4мм, длинна 150мм, ширина 2.8см или2.5. Рукоять кап березы,можно сочетать с костью.Ножны кожанные обжатые латунным ободком и заклепанные медной трубкой, можно бычий хвост. Нож с пожизненной гарантией. Пять тысяч рублей. 89142771497.

0
    • Роман
      3 декабря 2018

Мастер., это же как-бы быстрорез. Сталь резучая, но ломкая. В работе ножом не только режут, но и подковыривают, а там он не жилец.

0
    • Кеша
      22 февраля 2019

Кап продаете

?

0
  • Анатолий
    24 февраля 2019

https://youtu.be/4JoifxZFlhQ. CZ 550FS
    https://youtu.be/DfXflzZVu9s. Benelli Nova 12/89
    https://youtu.be/WbKIZ5ZiEQs. Макарыч
    Срочно продаю отличные стволы.
    Проверено на охоте в Якутии, можно сказать "Байанайские ружья"- всегда с мясом.
    Продать хочу быстро поэтому в половину цены.
    Телефон в ролике.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь