Расскажу свою историю расставания с "маменькиным сынком"
Сандра  -    11614
Начиналось все замечательно: цветы, подарки, ухаживания. Потом завязались серьезные отношения. Он говорил, что мы поженимся, будут дети, я была счастлива, очень привязалась к нему. Парень хороший, как мне казалось.
Заехали в его квартиру, потом выяснилось, что квартира не его, а мамина, и мама попросила, съехать пока не даст разрешение.
Хорошо, ездила к ним на дачу, знакомилась с его мамой. Как оказалось с мамой он очень близок, выполняет все ее поручения, сын единственный, мужа у нее нет, она очень щепетильная по всем вопросам и высокомерная. Сына родила для себя в 30 лет. Без отца. Отчество дедушкино. Отца парень почему-то ненавидит, хотя никогда не знал его, видимо, мама промыла хорошенько мозги.
В конце концов, ссылаясь на плохое здоровье она попросила его, чтобы я как будущая невестка заехала к ним, в ее квартиру. Не в ту квартиру, куда изначально заезжали, та пустовала.
Я заехала, через неделю же она меня загнобила, устроила скандал, посчитала неряхой, была недовольна, что за неделю я не превратилась в "ее дочь". С ее слов, она думала, что я убуду как дочка - сидеть с ней у телевизора, в
болтать, развлекать ее. Ей все не нравилось. Потом она ему заявляла, как это я его моложе его встречаюсь с ним (он старше на 7 лет), что мол она бы со стариком 70 лет не встречалась бы,типа значит я странна, что люблю его ну и так далее.
В итоге после очередного скандала и страшных криков и оров, обзываний "бичихой" я в шоке и слезах съехала.
Парень утешал, говорил, что все наладится, что н поговорит с ней и съедет ко мне недельки через 2-3, когда мама перестанет болеть, а то она болеет.

Я поверила. Прошел декабрь. Новый год вместе мы не отметили, так как он с мамой отправился к родственникам в улус. На мое предложение поехать к моей маме в гости говорил, что да, приеду, но не приехал.
Потом шли месяц, я спрашивала еженедельно, когда он съедет ко мне.... На что он отвечал, что чуть ли не буквально через недельку, с мамой надо переговорить, а так она болеет, может упасть в жуткий припадок от нервов и так далее. Я говорила, окей, ждем. Так и вот не заехал ко мне до сих пор.

Выяснились впоследствии еще некоторые нюансы, ложь, мелкое вранье.

На сегодняшний день я живу одна, жду его.
Вчера предложила ему уже ускорить процесс и зарегистрировать брак,после чего отказ, истерика с моей стороны, так как люблю, скандал.

В итоге, я так поняла отношения в тупике. Впервые, я предложила расстаться. Он согласился (ну это все по ватсапу естественно), как будто ему все равно.

К слову этому парню/мужчине 33 года, нигде не работает на данный момент, живет в маминой квартире.
Ужас, я и думать не думала, что такое "маменькин сынок", осознала все ужасы О.о

До меня были женщины: с одной развелся по настоянию матери, со второй встречался 6 лет (хоть я потеряла всего 1,5 года и на том спасибо), она тоже ждала женитьбы и семьи, очень любила, но не понравилась маме из-за национальности да и вообще, ее он короче бросил, мол начала "мозги компостировать семьей и детьми, ну и мама убедила".
Вчера заявил мне, что семьи не хочет. На мой вопрос, а как же все твои слова про семью и детей, про женитьбу? Он прямо на вопросы не отвечает, от ответа уходит и лукавит.

Вот такая вот история. Хочу смириться с ситуацией и забыть его.
Были ли у кого-нибудь похожие истории? "Маменькин сынок" - это диагноз?
Ответов 61 Написать ответ
  • aln
    22 апреля 2016

Фикзнаит. Крепитесь. Вы не одна такая.

вон этажом выше Жщ. тоже развелась, только с сынком "папика".

Живет одна, с дочкой, работает, левых придурков отшивает(находятся кандидаты в альфонсы).

И у Вас все устаканится.

0
  • Маменькин любимчик
    22 апреля 2016

Нормально живем мамка успокоилась давно, жили вместе потом отдельно потом опять вместе сейчас опять отдельно хотели маму взять собой но она отказалась скоро маму к себе возьму хочу чтобы была рядом.

0
  • это диагноз
    22 апреля 2016

Медицина тут бессильна :)

если вы останетесь с таким сынулей то всегда будете "жить втроем" даже на расстоянии. Мама и сынок будут постоянно висеть на связи , вас будут контролировать на предмет правильно сваренной манки и поглаженных носкоф , ну а про вынос ваших мозгоф и говорить неча :)) Такие мужчины - мальчики это избалованные инфантилы , дурно воспитанные , не имеющие четких представлений о мужском кодексе чести и поведения. И что главное - им не стыдно :)) мой совет - не тратьте время , оно того не стОит

0
    • Сандра
      22 апреля 2016

это диагноз, ну сейчас то я с ней не пересекаюсь, мне мозги слава богу не выносит.
      А вот моему МЧ мозги выносить конкретно - и то не так, и то не эдак, и неудачник он, и бездельник, и ни о какой семье думать не должен, пока не встанет на ноги ну так далее.
      Я пыталась приласкать его, любовью дать веру в себя, но живет то он с ней и ее влияние сильнее естественно

0
    • Аллина
      15 июня 2019

это правда! Но где найти других?
      Была война в Чечне и мои ровесники или старше погибли тогда...
      Мне 43. Я уже побывала замужем.
      И после нескольких лет убитых на еврейского !!!маменькиного сынка, стала вообще избегать мужчин...

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    22 апреля 2016

История показательна.

Надеюсь вам встретится мужчина, который полюбит вас.

2
    • гримнир
      22 апреля 2016

ну, может он и любил его, но только у маменькиных сыночков любовь к маме всегда сильнее любви к женщине

вывод: никогда не надеяться на серьезные отношения с маменькиными сыночками.

3
      • Сандра
        22 апреля 2016

гримнир, да. Вывод оказывается такой.
        В след.раз надо сразу идти знакомиться с мамой и узнавать, что да как.
        А не питать иллюзии

1
        • гримнир
          22 апреля 2016

вообще-то, в первую очередь, познакомиться с отцом. каков отец, как он себя ведет, таков будет и сын.

ну, а если отца нет, тогда все усложняется на порядок...

4
  • ман
    22 апреля 2016

А я к своей маме редко хожу, у меня своя жизнь, и ее не касается. Конечно бываем, гостим, она видимо скучает и т.д. Но при чем тут она и мы. А жить вместе это ваще запредельно глупо. Сам знаю, что и как делать. На ком жениться и где работать и т.д. тем более сам знаю Не ее дело.

3
    • Сандра
      22 апреля 2016

ман, ну вот мой не такой :( Я пыталась ему объяснить, что ему не обязательно спрашивать разрешения, чтобы сделать какой-то выбор.
      Он вроде соглашался, что надо быть самостоятельным.
      Но личность его психологически не отделена от личности матери.
      А еще он боится ее. Он боится говорить ей о своих желаниях и чувствах, о своей девушке, что хотел бы жениться и иметь семью.

1
  • н1
    22 апреля 2016

А что вы насильно заставляете его жениться на себе? Не понятно что ли, что он не хочет жениться? Мужчина сам должен попросить жениться. Мало ли мечтал, говорил всякую ерунду. Вы же сами влюбились в такого маменькиного сынка. И не за чем его винить, ругать маму. Жалко потерять его? Ну и хорошо, что не поженились. А то бы, все равно, не ладили. Надо радоваться. Любая мама хочет для своего сына хорошую, хозяйственную, чистоплотную девушку, чтоб быть уверенной, что отдала сына в хорошие руки. Тогда и успокоится душа матери. Тем более единственный близкий её человек, кроме него никого нету. А вы бы могли стать членом этой семьи, не будь эгоисткой. Маму любимого чела тоже можно понять.

1
    • Сандра
      22 апреля 2016

н1, вы считаете я была эгоисткой? Из чего сделан такой вывод?
      Ну я и не считаю себя грязной и нехозяйственной.
      У мужчины в 33 года уже были отношения. И там тоже мама заявляла о различных недостатках: неряха, не саха, ***, родители плохие ну и так далее. У меня недостатки с ее слов - "так то хорошая", но неряха и родители неизвестно кто. В гневе обзывала "бичихой", создала недоброжелательную атмосферу злости и напряжения.
      Да, мама у меня простая, трое детей нас, звезд с неба я не хватала. Росла в бедной среде, всегда плохо одевалась и что.
      Я самостоятельно отучилась с золотой медалью, окончила престижный вуз, работаю, помогаю братику и сестренке, маме обеспечила благоустроенную квартир, помогаю по мере своих финансовых возможностей ну и так далее. Я считаю, это показатель моей целеустремленности и порядочности. И я, конечно, как любая женщина стремлюсь создать семью. Это были мои первые серьезные отношения. Мне было 24 года, сейчас 26.
      Желание создать семью было взаимным. Я его и не заставляю насильно жениться. Просто сделала соответствующий вывод, не дурочка. Все поняла.

3
      • sonia2015
        22 апреля 2016

Сандра, даже если бы он женился, то всё время сравнивал бы вас с мамой и поучал - мама для него как идеальная жена, которая всё для него делает, ничего не требуя взамен, ни в чем не упрекая. Отсутствие мужского воспитания сыграло свою роль, тем более единственный ребенок. Взрослый человек должен вить свое гнездо. Жить с мамой в 33 года это не норма. Да и вообще жить с пенсионеркой взрослому мужику)) Конечно трудно заработать самостоятельно на квартиру, но всё-таки..

2
    • искушение76
      22 апреля 2016

н1, простите, но тут по-моему одна эгоистка - мама. Этакая "вершительница судеб"

2
      • sonia2015
        22 апреля 2016

искушение76, просто мужик инфантильный попался, а маме я так понимаю уже за 60 лет, ворчливая старушка.

0
    • утро
      22 апреля 2016

есть такие мамы для которых любая претендентка на сыночка будет не такой ,

мамы-наседки ревнивы до глупого и психологическая пуповина это навсегда. Маменькины сынки даже могут жениться по три раза и в разводах всегда будет "виновата женчина" ))

1
  • искушение76
    22 апреля 2016

какое счастье, что это унылое создание ушло из вашей жизни. В случае замужества, вечно недовольная свекровь, выклевала бы вам весь мозг. Ему-то уже выклевала за 33 года. Нервотрепки, скандалы и разборы полетов отравили бы вашу жизнь. Вам счастья и встретить мужчину, который захочет семью с вами, а не с мамой

3
  • Я
    22 апреля 2016

Был у меня бывший парень, его мама хотела чтобы на русской женился в итоге мы расстались. Так вот до сих пор он не женился, по ходу не нашел еще русскую.

3
  • М.
    22 апреля 2016

Радуйся что не после рождения детей они свою истинную натуру показали, таких маменькиных полгорода, главное не наступай на те же грабли.

2
  • Хозныйзвездолет
    22 апреля 2016

Ну и глупая. Надо было с его мамой общий язык найти

Попила бы с ней чаек, с тебя не убудет, поулыбалась бы, леща ей подкинула - и можно вертеть ими как хочешь) Вобщем, сглупила ты... Я к любой пожилой женщине без мыла могу пролезть, это очень просто) А еще они очень любят подарки.

0
    • невидимка_
      22 апреля 2016

А ишшо можно подслушать, как она сериал с подругой по телефону обсуждает, а потом заклеймить тех, кого она клеймила, и возмутиться ходом событий, как она возмущалась)))

0
      • Хозныйзвездолет
        22 апреля 2016

От точно говоришь и прально мыслишь!)))

Они ж как дети бесхитростные, чистые) с советского союза еще, ценности у них семейные)

0
        • невидимка_
          22 апреля 2016

И от сериалов рыдают))

0
        • Жанна
          3 октября 2018

Хозныйзвездолет, бесхитростные? Да эти мамаши кому угодно мозг вынесут, им же все мало: внимания, общения, они как вампиры будут тянуть и тянуть из вас, лезть в вашу жизнь со своими глупыми советами и идиотскими просьбами. Бегите от него и как можно быстрее. Он никогда не изменится. Его мать пытается сделать из сына пснвдо-супруга, у них уже отношения вдвоем и никого третьего они туда не пустят. Даже если вы будете супер хозяйкой, с утра до вечера будете возиться с этой бабкой, задаривать ее подарками - она всеравно найдет к чему придраться. Так как, никаких ценностей семейных у них нет, есть только глупая бабская эгоистичность - держать взрослого ребенка рядом с собой, чтобы было кому говно выносить если что.

1
    • Анна
      22 апреля 2018

Хозныйзвездолет, поверьте мне это бесполезно (((

0
      • суровый сурок
        22 апреля 2018

а у нее другой результат опыта нарно... по своей ситуации то всех не судите

0
  • Анна
    22 апреля 2018

Поверьте мне он того не стоит! И слава богу что не успели выйти замуж за него и завести детей. В вашей ситуации по крайней мере всё открыто и ясно. Я столкнулась с "скрытым" маменькиным сЫночкой. Слушает свою маму во всем даже в ситуации брать ему больничный или нет (((( о ужас (((( то что я предлагаю говорю это вообще не обсуждается. Не смотря на то что мужчина утверждает мама тут ни при чем и я имею свое мнение. Фигня..... прям говорит даже мамиными словами. Уж додуматься сказать что я заранее задумала родить от него ребенка и вышвырнуть его и получать только алименты ..... ну по моему могла только женщина такое сыну "подсказать". Так что не жалейте! Стройте свою жизнь и будьте счастливы! Итог: брак 19.11.16, развод 18.04.18.... красивая дата кстати )))) я не выдержала..... но на развод подал он..... собрались с мамой машину менять )))))

0
  • Рум
    22 апреля 2018

Я папенькина дочь, он маменькин сын (так получилось, отец давно у него умер) так вот живет у меня с дитем, не работает, при этом активно его мать хочет жить с нами, приезжает и месяцами не уезжает. Мнето хорошо, помогает по хозяйству с детьми. Но все равно не то, так и сказала живи отдельно, а мы сами по себе. Она типа обиделась, но что поделать, матриархат у насgrimacing facegrimacing faceбыл бы не амебой муж, работал, был ответственным рулил бы он, а у нас все с матери начинается и рулю я. Мне это не нравится и наверно скоро разведемся. А ты не вздумай горевать, ишь рассталась она с маменькиным сыночком. А я устала тянуть лямку, наверно лучше буду одна всю жизнь, для себя

0
  • Александр
    30 сентября 2018

Живу с женщиной. Ее дочь рассказала , что у мамы был мужчина и они ездили за Волгу отдыхать и ели раков и как им было хорошо. Что мне делать - ревновать?
    8418

0
  • Маруся
    2 октября 2018

Добрый день, если актуально еще...то моя история как под копирку, видимо это какое то психическое отклонение начиная с матери потом переходит и ребенку потому, что все то же самое прям даже намеки и поведение матери поведение Вашего и моего с той разницей, что он уверяет что хочет семью и жениться, но при этом мама его устроила на такую работу где из всех трат по кредиту у него остается свободных 4тр. соответственно на какие шиши свадьба. Хотели использовать меня в буквальном смысле как матку для рождения внуков которых очень хочет свекровь, про детей говорил не он, а только она, лезла в личное в интим и тут я поняла, что если я останусь все это закончится тем, что моего ребенка просто отберут когда он появится, а меня выставят плахой матерью и выгонят. В момент переезда в моей жизни были некоторые трудности и я меняла работу и вот я заметила пока я не работала все было хорошо с ее и его стороны и она даже заявляла, что мол не работай если любишь моего сына я всем помогу! Но темная сторона змеи притворяющейся ангелом проявилась быстро, я сама по себе человек самостоятельный и все же нашла отличную работу с хорошим заработком, так вот за что и стала не угодна хотя сказано это было не напрямую, причина того что меня она выгнала из дому, а он даже не заступился-мой поход к подруге раз в пол года и выпитая с ней бутылка вина, сразу скажу что дома было убрано, а пришла я в 20 вечера. На сл день, а был мой законный выходной она вызвала меня на кухню без него и тихим тоном полила меня грязью ну я не глупа все было ясно как день она меня ненавидела с самого начала. Я не медля сняла квартиру и покинула логово змеи, он сказал что пойдет со мной, но вот уже который раз динамо то он устал то он не хочет стоять в пробке в общем сегодня я ему сказала прощай! Да больно, да люблю, но жизнь научила не терпеть унижение я самостоятельный и сильный человек и Вам того же советую! Думаю ничего не изменится не у вас не у меня ибо это психически не здоровая категория людей!
    ,

1
  • Сардана
    3 октября 2018

Такая же ситуация сейчас у меня... маменькин сынок это только маменькин. Тяжелый случай.

0
  • Ирина
    5 декабря 2018

Девушка, моя ситуация тооочно такая же. Надо же, полное совпадение!!!! Будто одни и те же люди! И возраст совпал))) Разошлись сегодня! Ох, так хорошо на душе теперь, что до брака так и не дошли с ним.

0
  • 123
    6 декабря 2018

а я не знаю как быть - моему парню (он реально выглядит лет на 25) уже 34 года, никогда не был женат, долгих отношений не было, живет с родителями и старшим братом (тоже не женат, без детей), сам работает.
    когда только начали встречаться он говорил, что хочет жениться, а потом видимо пыл пропал и он перестал об этом говорить, когда прямо спросила об этом, то сказал, что погорячился, вообще сказал, что не хочет ничего менять в жизни, ему и так комфортно, мама чуть ли не завтрак в постель ему приносит, в обед дома ждет, вечером ужин, он даже сам вещи гладить не умеет, все чистое и выглаженное ему мама в комнату приносит.
    встречаемся год, дома у него никогда не была, с родителями не знакомил, сам приходит ко мне в гости пару раз в неделю, у меня своя квартира, детей нет, замужем не была.
    мне с ним хорошо, он очень хороший, добрый, ласковый, заботливый, но вот то, что он живет до сих пор с родителями и не хочет что-то менять напрягает.
    не знаю что делать, ждать или нет.

0
  • Я
    6 декабря 2018

Ооо, в таком возрасте долго не ждать. Конкретный вопрос и конкретный о вет. Начнет юлить, уходите без оглядки. Не теряйтк время

0
  • Kate
    12 декабря 2018

Этих мамаш придушишь прям хочется! Создают себе псевдо отношения с сыновьями, чувство женской нужности , ревность женская, особенно , когда своего мужа нет. Девушка, 34 года, это предостаточно, не хочет ничего менять, так и пусть сидит с мамашей, так и скажите ему, припугните перспективой его, прямо в лицо, Не тяните. Либо он с вами. Либо не меняет и живет вторым мужем дома

0
    • Аллина
      15 июня 2019

Kate, он всегда с мамой...
      Ваше припугните...не сработает....
      Маму он никогда не бросит...
      Они вместе и навсегда... а все остальные...б....
      Мамочка любит его давно и никому не отдаст...
      Трагедия это...

0
  • Николай
    27 декабря 2018

Добрый день!

У меня аналогичная история. Но в точности наоборот, поскольку я - мужчина. И расстался с женщиной, у которой есть едтнственный великовозрастный сынуля, который за деньги состоятельного папаши(бывший муж этой моей женщины) откосил от службы в Армии. Закончил институт и работает в фирме своего отца. папашка купил ему хороший авто. Ему скоро 30(!!!), холост. Эгоист типичный и маминкин сынок. Каждый вторник,среду и ночь на четверг я оставался в своей квартире один, так как моя дама оставалась дома с сыночком, менять ему памперсы и кормить домашней пищей. Продолжалось это около 9 лет. Но я очень любил и продолжаю любить эту женщину. старался закрывать на все это глаза. Но, найдя придуманный повод, она три месяца назад ушла от меня. Ранее, в выходные дни(сб и вскр), не успев сесть позавтракать, раздавался звонок от ее сынули, и он рассказывал ей про кошечку, которая у них там есть, потом снова звонил спрашивал какие джинсики или кроссовочки ему купить и т.д. и т.п. Частенько по несколько раз за выходной. А ее мамашка могла запросто позвонить в 23.00 по какой-нибудь ерунде именно в то время, когда у нас должен был быть секс. Чудненько, не правда ли? Зарегистрировать наши отношения она не хотела. При всем том моя дама (почти на 10 лет младше меня) обладала многими достоинствами и положительными качествами. Умела неплохо водить автомобиль. Рыбачила. Но почему-то предпочитала джинсы платью или юбкам. Вот такие бывают случаи в жизни. Все это меня так достало, что я ее отпустил, когда она устроила сцену расставания со сбором чемоданов. Ну и пусть идет к сынуленьке с кошечкой!

0
  • Солид
    27 декабря 2018

Ем история заклнчилась Автор вы живете одна?

0
  • Надя2015
    28 декабря 2018

у меня наоборот было.

прекрасныеиотношения с мамками.
    что уже готовы были меня дочками называть.

одна даже шубу норковую подарила, я ей улыбалась и придумала историю как меня в детстве кормили плохо, одевали как беспризорницу, работала в детстве в огороде и доила корову. хотя корову ни разу не видела и в деревне ни жила ни разу.

сразу понравилась его маме и нашла общий язык.

сынок стал ревновать меня , что меня его мама полюбила как родную

0
  • Эля
    27 марта 2019

Печально, когда у мамы один сын и она не видит никакого другого смысла жизни, кроме как контролировать великовозрастного сынка. Моему бывшему парню скоро 35, нас развела его мама... ставила палки в колёса, я терпела год, но однажды мне надоело, я бросила всё и съехала от него. Если мужчина в возрасте 25+ во всем советуется с мамой и по первому ее зову готов лететь к ней в 3 часа ночи в другой город, мой вам совет - бегите от них не оглядываясь

0
    • Аллина
      15 июня 2019

Эля, это правда...
      Надо бежать от таких...
      Они все равно вместе вас " сьедят"...

0
  • муж
    27 марта 2019

я единственный ребенок в семье мама в городе живет и я тоже в городе отдельно когда я решил жениться Просто сказала Решай сам
    Я быстро женился через 2 месяца после знакомства, мама в неделю один раз приезжает навещать внуков да и созваниваемся редко только по делу

0
  • Оксана
    20 мая 2019

Да уж ( Я тоже в такой ситуации сейчас. М.ч уехал в отпуск к мамке и пропал. Ни звонка ни смс игнор. По работе он тоже не отвечает. Маме его не понравилась из за того , чт не правильно ставлю посуду. Разговаривает со мной по тел высокомерно хабалисто. При всем этом она увела мужчину и разрушила его семью. Мне 30 м.ч 25 возраст не главное так он говорит. У нее есть старший сын ему 27 не работает наркоман. Лучшеб его учила и следила так. Дура дурой.

0
  • Аллина
    15 июня 2019

Да.
    Это союз двух любящих сердец! Если у нее есть муж, то он тряпка...
    Никогда и никому их связь не разорвать...
    Сын без мамы и покакать не может...

0
  • Аллина
    15 июня 2019

Ко мне прилит моложе меня на 8 лет... Я всегда выглядела моложе своих 40...
    Он еврейский!! маленькин сынок...
    Это катастрофа-родители звонят ему каждые 2- 3 часа!!! Он докладывает.... Я никогда не встречала... такого ужаса...
    Он был женат!!! 10 лет... и мамаша ненавидела бывшую жену...
    Я не первый раз хочу оставить его маме и папе... но он так наивно играет со мной в мамочку и малыша.... Я не могу бросить этого малыша.. звучит как преступление...
    ЧТО делать????

0
  • Гость
    15 июня 2019

Ну вот что бывает, когда баба рожает "для себя" - искалеченное, ущербное воспитание РСПшкой.

0
    • Секрет
      3 сентября 2019

Гость, к сожалению мой бывший жених имел полную семью маму и отца, все равно воспитали его подкаблучником и маменькиным сынком. Даже в полной семье полно уродов.

0
  • Юлия
    14 февраля

У меня такая же история. Теперь мы разводимся. Маменькин сынки никогда не изменятся.

0
Ответ на тему: Расскажу свою историю расставания с "маменькиным сынком"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания