Стоит ли покупать БУ велосипед?
Трава  -    7809
Цены на новые велосипеды сильно кусаются. Почитал форум и так понял что стоит смотреть в сторону марок Merida, Cube, GT, Stark? И что все равно придется потом менять некоторые части велосипеда. И что встанет мне это замена почти в половину цены велосипеда. И почему в интернет магазинах стоят нормальные велосипеды в районе 15т.р. пусть и старые модели. А вот все новые 16 года цены начинаются от 30 где-то? Я там смотрел харр. так большинство новых моделей по некоторым частям уступают старым моделям по некоторым парамтреам. Или тоурней лучше аливио? Короче я еще сильней запутался. Запчасти хуже - цена больше. Да и я сравнивал одинаковые модели, просто года выпуска разные. И будут ли поступать в наличие старые модели? Если нет, то зачем они вообще на сайте висят тогда?
Я собираюсь покупать можно сказать свой первый велосипед. В последний раз был Уралес. Вот теперь сижу думаю, может купить б\у? Позвать с собой разбирающегося знакомого и пойти выбирать. Убитый велосипед брать не хочу, на руках где то 25т.р. хочу еще оставить на насос, ключи и тд. Почему фирмы не продают нормальный велосипед сразу с хорошими запчастями? Почему обьязательно надо что-то потом менять?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 36
  • рдн
    14 апреля 2016

Автор, ты когда смотришь прошлогодние модели, посмотри на наличие самого байка на складе :))) Чем свежее год, тем дороже байк.

0
    • Трава
      14 апреля 2016

2012 - 12000 руб.
      2013 - 13800 руб.
      2014 - 16000 руб.
      и вдруг
      2015 - 28900руб.
      2016 - 30800 руб.

Я понимаю доллар, но это же слишком. Так еще и запчасти хуже стоят а дороже в 2 раза!
      Хоть убрали бы до 2015 года. А то висят понимаешь, типо: ВОТ ТЫ Л*Х!!!, надо было года 3 назад покупать ахахах!

0
      • рдн
        14 апреля 2016

Трава, ты бы еЩе 2000 год посмотрел бы )))

0
        • Трава
          14 апреля 2016

рдн, я бы посмотрел да нету)
          А какая разница? Везде указан материал рамы AL 6061.
          За что платить? Самое заметное отличие я увидел только в изгибе нижней трубы рамы идущей к рулю.

0
  • GXHX
    14 апреля 2016

Цитата:
    Почему фирмы не продают нормальный велосипед сразу с хорошими запчастями? Почему обьязательно надо что-то потом менять?

почему не продают, продают более старшие модели, они и дороже соотвественно.

Цитата:
    И почему в интернет магазинах стоят нормальные велосипеды в районе 15т.р. пусть и старые модели. А вот все новые 16 года цены начинаются от 30 где-то?

в курсе наверное, что было с курсом доллара? вот и подскочили цены на относительно новые велосипеды. а старые так и стояли несколько лет назад.

0
    • Трава
      14 апреля 2016

На какую сумму тогда покупать велосипед, чтобы потом можно было не сильно влаживаться на запчасти?
      Вот мне говорят купишь ты велосипед за 30т.р. покатаешься и там что нибудь все равно сломается.
      И придется тебе все равно что то менять. И обойдется тебе это примерно в сумму половины стоимости велосипеда, получается 45т.р. Ну ок думаю, тогда посмотрю на велосипеды за 45т.р. выбрал радуюсь. И вдруг мне говорят, на этом велосипеде тебе тоже придется потом менять запчасти, и тоже где то 50% от стоимости велосипеда. Я спрашиваю какой тогда брать чтобы не влаживаться!? И мне показывают велики от 80т.р.(

0
      • Laz
        14 апреля 2016

Трава, при выборе вела, ориентируйся не на надпись на раме, а на качество навески и оборудования. Если на шимановской системе брать, то что-то хорошее начинается с alivio, все что ниже очень быстро начинает сыпаться и не качественно работать.

0
        • ReXtor
          18 апреля 2016

Laz, не согласен насчет Alivio. На Acera можно ездить два года (весна-лето-осень) без особых замен при умеренной эксплуатации.

0
  • uidaan
    14 апреля 2016

https://www.youtube.com/watch?v=wyqezIVpI80 вот если что, может будет интересно

0
    • Трава
      14 апреля 2016

uidaan, спасибо заценил.
      Но проверить натяжение спиц пальцами и выявить микротрещины рамы на слух я вряд ли смогу)

0
  • Alexander_A
    14 апреля 2016

Все просто с б/у. Если чистый, смазанный и все скорости четко переключаются, значит у продавца руки растут из правильного места и можно спокойно брать.

1
    • Трава
      14 апреля 2016

Alexander_A, +1 и не поспоришь)

0
  • KaAelFir
    14 апреля 2016

Если первый велосипед то советую купить новый. А уж на следующий сезон как разберетесь что к чему брать новый или б.у. Может вообще забросите и на след сезон и не понадобится .

0
    • Alexander_A
      14 апреля 2016

KaAelFir, куда потом девать старый велосипед? Продавать за половину стоимости жалко.

0
      • GXHX
        15 апреля 2016

Alexander_A, а что делать ещё?

0
        • Alexander_A
          15 апреля 2016

GXHX, взять знакомого, который хорошо разбирается, и купить нормальный б/у. Если знакомых нет, думаю можно с местными мастерами договориться за небольшую плату, чтобы помогли выбрать.

0
  • будущий веллер
    14 апреля 2016

езжай старк там нормально

1
  • Андрей
    15 апреля 2016

Все же постарайся купить новый велосипед. То что менять придется запчасти не факт, смотря как будешь ездить. Просто так ничего не ломается.

0
    • VaDo44
      15 апреля 2016

Ломается ВСЕ

вопрос когда. Люди и на Аливио ездят по три сезона, но можно и СМрам Х7 за сезон умотать. А так есть лишние велы пиши в личку обсудим

0
      • Alexander_A
        15 апреля 2016

VaDo44, на турнее годами ездят, ничего не ломается. Только настраивать из чаще приходится, в этом минус.

0
      • Абракадабр
        16 апреля 2016

VaDo44, бородатый, я как то срам х7 за час угробил. face with tears of joy Поменял свою старую шимано деорку на новенькиц х7 у Кири, заодно ТО и многое другое... выехал от него в город, неудачно прыгнул – влетел в оградку возле МВД и сломал нафиг новый переклюк.... face with tears of joy

[Сообщение редактировалось]
        0
  • belol_katya
    15 апреля 2016

у нас велик уже лет 10 и как новый, все потому что следить надо за его состоянием grinning face with smiling eyes но этим муж занимается, сын дальше ездить будет. Мой велик тоже с рук купленthumbs up sign не жалеем
    да и сами продавали в очень хорошем состоянии, без проблем

0
  • владок1993
    15 апреля 2016

Всем привет,хотим с мужем сыну на День Рождение подарить новый велосипед,нашли подходящий в интернет магазине

http ://www.eltreco.ru/market/catalog/velocipedy/ .Обьясните пожалуйста,как происходит доставка подобных вещей?

0
    • YakutDiamond
      16 апреля 2016

владок1993, Просто сдают в транспортную компанию, вы ждёте, потом вам звонят или СМС, едете на склад, оплачиваете доставку и забираете

1
  • Абракадабр
    16 апреля 2016

Аффтар, бу вел вполне нормально для новичка, особенно если покупатель сам не знает будет он катать больше одного сезона или нет, главное при покупке найти друга кто разбирается в велах и не даст тебе купить полное «Г». Другое дело если ты ЗНАЕШЬ за чем, для какого стиля и какой именно вел тебе нужен (это приходит со временем, откатай 2–3 сезона и поймешь) тогда да, купить новый или даже заказать НУЖНЫЙ байк из инета или из за границы не проблема. Я сам свой (через пару недель как 9 лет стукнет ему) вел заказывал через инет из германии, и до сих пор на нем и не жалею. smiling face with smiling eyes Короче энджой, в любом виде и с любым велом. smiling face with smiling eyes

0
    • DC!
      16 апреля 2016

Какие компоненты сменил за 9 лет?

0
      • Абракадабр
        17 апреля 2016

DC!, в основном трансмиссии менял по мере отработки, остальные замены после аварий или для апгрейда. Так что родных компонентов там сейчас мало. smiling face with smiling eyes

0
  • vs-rs
    18 апреля 2016

помню как покупал среднестатический nordway за 7000 рб. с магазина спортландия в 2006 году)). а через год он уже стоил 12000 рб))

1
  • sdf
    20 апреля 2016

не забывай еще про скидки в конце сезона и начало сезона. в инет магазах обычно оставляют цены со скидками и просто забывают про товар написав что его нет в наличии, при этом скидки могут достигать 50%, а новые велосипеды всегда идут со свежей ценой и до конца сезона их снижать никто не будет.

0
  • Баонг
    22 апреля 2016

Купил б/у 3 сезон катаюсь. Форвард называется. Нормально для меня.

0
  • Баонг
    22 апреля 2016

Поменял одну педаль и все.

0
  • Евгений
    5 июля 2019

У меня Weller ему 15 лет горный меняю покрышки камеры и рукоятки на руле ездил там где волки срать не сядут... модель эта выросла вместе с долларом брал за 34 сейчас в районе 90 держится .

0
  • Алекс
    5 июля 2019

Я свой первый вел взял с Китая. Весной этого года. Твиттер мантис 2.0. Название в принципе не о чём. Но подвеска вся Диор. И тормоза Шимано, на промахе, проводка вся внутренняя. Доволен как слон )))
    Посмотри Китай. Или Владивосток. Upland не плохая фирма.

0
  • Енакентий
    Енакентий
    большой
    11 июля 2019

Ну все зависит от велосипеда в текущем состоянии, советую если и брать б/у то только с личным осмотром, через интернет б/у не стоит покупать. Если и покупать то уже новый

0
  • ANTONY
    20 июля 2019

Брать б/у стоит. Нужно только внимательно все осмотреть и обязательно на нем прокатиться, переключать скорости, проверить торможение на ходу. Если все работает и без посторонних звуков можно брать. Стоит еще поторговаться и обязательно проверив паспорт владельца взять с него расписку.

0
Обратная связь