Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Бизнес" под новым названием "Бизнес и право". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Бизнес и право"!
1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
как отказаться от уплаты налогов от зарплаты?
  25570
Куда обратиться чтобы работодатель перестал выплачивать в налоговую от моей зп?
Знаю что на налоги мне положенны бесплатные лечения, пенсия, вызовы полиции и еще льготы ( если будет случай)
Однако я пользуюсь частной клиникой, в городской все прохожу по платному( чтобы быстрее, бесплатно -через несколько месяцев)
А до пенсии я знаю что не доживу - в 70 лет.
Отсюда вывод- зачем мне платить за то чего мне неоказывают?
Как избавиться от уплаты налога по зп?
Ответов 65
  • де-юре
    10 апреля 2016

Никак, на то и налог

2
    • voldamir
      10 апреля 2016

де-юре, в конституционный суд чтоли жалобу подавать?
      За уплату от капремонта могут освободить а от налога нет? Бред

0
      • Anastasya_P
        10 апреля 2016

voldamir, вы обязаны платить ндфл, только на не большие вычеты имеете право

0
      • Яков
        24 сентября 2018

voldamir, ст. 12 п.5 Налоговый кодекс.

1
        • Георгий
          26 ноября 2018

в соответствии со ст 13 ндфл это федеральный налог

0
          • МаСтЕр
            22 апреля 2019

Георгий,ст.12 п. 5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

0
  • Кусса
    Кусса
    Специалист
    10 апреля 2016

Ишь, чего захотел, налоги понимаете не хочет платить, не пользуется он, пользуйся будет счастье

0
    • Алексей
      5 апреля 2018

Кусса, Глупый, отвратительный ответ.

1
    • ты баран тупорогий, иди читай книжки, шаренки свои токрой, ебала ушастая
      5 августа 2018

Кусса,

1
  • 555
    11 апреля 2016

скажи спасибо что 13%,а не 20% платим.

0
    • РФ
      9 мая 2018

555, ПО факту платим под 50%

4
    • 12
      4 октября 2018

555, без повышения заработных плат, выплата налога в 20 % приведет к революции. Они пока этого очень боятся!

0
    • Жора
      24 декабря 2019

555, вот и 20 уже платим. Что теперь, говорить спасибо, что не 30?

0
    • аываыв
      28 апреля 2020

555, а теперь что скажешь привет из 2020года))

0
  • pit
    11 апреля 2016

избавится от уплаты налогов можно только умерев

0
    • Яков
      24 сентября 2018

pit, ст. 12, п.5 Налоговый кодекс

1
      • ext_vk_196451548LvZYb
        15 ноября 2018

Яков, я тоже хочу воспользоваться этой статьей. А если они ответят, что статья 13 отменяет статью 12? Дайте, пожалуйста, текст заявления.

0
  • Шерлок
    7 февраля 2017

Освободиться от налогов? Элементарно!
    Разберись со своим гражданством. Гражданин СССР не обязан ничего какой-то там эРэфии.

0
    • Северянин
      12 января 2020

Шерлок
      7 февраля 2017

Освободиться от налогов? Элементарно!
      Разберись со своим гражданством. Гражданин СССР не обязан ничего какой-то там эРэфии.
      =========
      Я - гражданин СССР.
      С Советским паспортом, без штампов и "вкладышей".
      Не считаю Вашу правовую позицию принципиальной и правильной.
      Налоги - это "плата за жизнь в цивилизованном обществе".
      Тем более, что они не только символические - это по-сути государство их само у себя "из кармана в карман" переложило.

0
  • AlexanderS
    8 февраля 2017

Читайте налоговый кодекс, изучайте, на что положены вычеты, собирайте квитанции, относите в налоговую и оформляйте налоговые вычеты.

0
  • Poligrafist
    9 февраля 2017

Выше правильно советуют.

Вам надо отказаться от российского гражданства. Вот почитайте http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200932/

Перед этим, вам нужно принять гражданство другого государства.

Например Киргизии.

И вуаля. Вы больше ничего не должны России.

0
    • Ника
      1 февраля 2018

Poligrafist, налог с неграждан выше, насколько я помню. Поэтому получать на руки в конверте - вот вам выход!

0
  • Рита
    10 февраля 2017

Подскажите знающие за что еще можно вернуть налоговый вычет лечение, ипотека, проценты от ипотеки, строительство, учеба, а еще за что вернуть можно?

0
    • k.lf
      5 апреля 2018

Покупка жилья (там до определенной суммы)

0
  • 1234567890
    17 февраля 2017

АКААРЫ БЫhылаах
    это же закон - налоговый кодекс, хочешь не хочешь, обязан!!!

0
    • Яков
      24 сентября 2018

1234567890, ст. 12, п.5 Налоговый кодекс

0
  • Ку
    19 февраля 2017

Согласно ст. 57 Конституции РФ каждый обязан уплачивать налоги и сборы. Вы не думайте, что став гражданином др страны избежите налогов. Есть такое понятие как не резидент, какие ставки предусмотрены см в НК. Вы рассуждаете как- то по детски, типо раз не гражданин, то что хочу то и делаю. Вы еще скажите, что раз не гражданин, то не праве отвечать по УК. Вы свободно можете совершать преступления? Тупизм.

2
  • Добрых_дел_мастер
    19 февраля 2017

Есть один способ не уплачивать НДФЛ: вам необходимы изменить отношения со своим работодателем - с трудовых на гражданско-правовые, далее - в договоре, например, об оказании услуг предусмотреть возложение обязанности по оплате НДФЛ на исполнителя, т.е. на вас, а вы, в свою очередь, сами решаете - платить или нет этот НДФЛ.
    Всё это проработает до тех пор, пока вами не заинтересуется налоговая служба...
    Ну вот как-то так.

0
  • ext_vk_698203255ZuYX
    20 января 2018

Фишка в том, что заявление пишется в сам налоговый орган, но не только на отказ от уплаты, а на возврат УЖЕ уплаченного работодателем налога, в конце заявления указать расчетный счет, на который налоговый орган должен перечислять вам деньги, начиная с даты вашего отказа.

0
  • Имя
    29 января 2018

Здравствуйте. Можно отказаться и нужно. Пишите заявление в налоговую, Кому: должность (директору)___
    ФИО_________________________
    От кого: должность____________
    ФИО_________________________
    Заявление
    Опираясь на статью 3 Конституции Российской Федерации и на её пункты:
    Пункт 1: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.»
    П.2: «Народ осуществляет свою власть непосредственно. А так же через органы государственной власти и органы местного самоуправления»
    Заявляю:
    В связи с подозрением в мошенничестве государственных лиц и утратой доверия к Государству в целом, Я, Сидоров Иван Петрович, прошу временно прекратить отчислять 13% налогов из моей заработной платы в государственный бюджет, в связи с тем, что государственные органы заподозрены в нецелевом использовании моих средств, регулярно выделяемых мною для благоустройства своей страны и для поддержания достойного уровня жизни своих сограждан.
    Налоговые отчисления будут мною возобновлены при выполнении Государством следующих условий:
    а.    Возврат всех предприятий на территорию РФ, вывезенных за пределы страны за последние 25 лет;
    б.    Равное распределение полученной прибыли от продажи природных ресурсов на личные счета всех граждан РФ (нефть, газ, дерево, золото и т.д.);
    в.    Бесплатное предоставление всех медицинских услуг (приём, диагностика, лечение);
    г.    Бесплатное предоставление всех видов образовательных услуг (школы, училища, техникумы, университеты);
    д.    Повышение заработной платы всем бюджетным работникам (не ниже 30 тыс);
    е.    Бесплатное предоставление жилья всем гражданам РФ;
    ж.    Ликвидация Алкогольных и табачных производств на территории РФ;
    з.    Повысить стипендию студентам в размере средней заработной платы по стране (не ниже 15-20 тыс);
    и.    Повысить все виды пенсионных пособий (не ниже 30 тыс)
    к. Здоровое натуральное Питание, эко продукты, оздоравливающая продукция.
    Дата: Подпись:

0
    • Екатерина
      22 июня 2018

Имя, а это правда срабатывает?

0
  • чаран67
    30 января 2018

)))

0
  • Анжелочка_с_печки
    31 января 2018

Работодатель всего лишь налоговый агент и вы можете написать заявление работодателю,что вы сами будете платить налог.Соответственно на вас вся ответственность по оплате налога ляжет.

0
  • Совет
    31 января 2018

Где и кем работаете

АО могут согласиться на офрмление отказа. Гос. служба нет.

0
    • Гарик
      26 июля 2019

Совет, Гос. органов на данный момент не существует, все якобы гос.органы юр.лица, а вы считаете себя человеком?гражданином? но им вы не являетесь, вы физ.лицо (лицо без гражданства, и прав человека) согласно паспорта рфии вот где собака

0
  • Анжелочка_с_печки
    31 января 2018

Как-то я хотела перестать платить вычеты на пенсию и мне в пенсионном сказали,что я могу написать заявление об отказе от этих выплат,но пенсию по старости потом получать не буду.

0
    • Будете получать
      24 июня 2018

Анжелочка_с_печки, социальную а она мало чем отличается от трудовой

0
  • KATIA
    4 февраля 2018

Неизбежны только смерть и налоги. Бенджамин Франклин.

0
  • Виктор
    24 апреля 2018

Мой страховой стаж составляет 38 лет , а трудовой 41 год . В течении 12 лет я работал на двух работах официально (водителем хлебного фургона и грузчиком-экспедитором ) , платил налоги с обеих работ . Коэффициент по заработной плате составил 2,35 по отношению к средней зарплаты по стране . Пенсию назначили коэффициент 1,2 - 13 000 рублей . Продолжаю работать , но налоги такому ,, БЛАГОДАРНОМУ ГОСУДАРСТВУ ,, платить у меня нет желания . Посоветуйте , есть ли какие - нибудь законы согласно которым я могу отказаться от уплаты налогов ?

0
    • Яков
      24 сентября 2018

Виктор, ст. 12, п.5 Налоговый кодекс

0
    • Li
      26 июня 2019

Виктор, так таковой пенсионеры не платят за имущество, а платят за землю. И если у вас квартира то у вас нет налогов. А если транспорт есть, то вам придется платить только за транспорт.

0
  • Кирил
    18 мая 2018

В таком случае работодатель сам будет находится под угрозой ответственности

0
  • Дмитрий!!!
    13 июня 2018

А я и не плачу обойдется наше государство!!! Ищите черную зарплату!!!!

0
  • Кирил
    21 июня 2018

Зарегистрировать ип и со своим работодателем расторгнуть трудовой договор и заключить гражданско - правовой

0
  • Сделан В СССР
    5 сентября 2018

По поводу не платить налоги вооообще. Как вам такое НК РФ Статья 12.5 !!!!
    в ссылках просто уберите пробел.
    скринн - http ://prntscr.com/kqv6f7
    ссылка на сам документ в консультанте
    http ://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/30e5cbced16d0e83475807de43fb8a7418fe752c/

0
  • Андрей
    29 сентября 2018

Вот что я ребята скажу ! Налог обязаны оплачивать иностранные лица Р .Ф но не как не мы ,
    Лишь из за того что из нашей страны вывозят все что можно нужно и не только!!!!

0
  • 4214
    29 января 2019

Прагу. Вас. Обратно. С. Магамедханова. Мг. Нологи. Г. Махачкала

0
  • никЕГ
    22 апреля 2019

Вы со своей зп платите только ндфл, остальные налоги платит работодатель со своих доходов. Не надо умничать что это вы платите все налоги

1
  • Анжелочка_с_печки
    23 апреля 2019

Путём письменного соглашения с работодателем. При этом в будущем от доходов сами обязаны будете их платить.

0
  • T_Tal
    23 апреля 2019

НЕНАВИЖУ НАЛОГИ! ЕСЛИ БЫ ПУТИН БЫЛ РЕАЛЬНО НАРОДНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ, ТО ОТКАЗАЛСЯ БЫ ОТ НАЛОГОВ ОТ ЗАРПЛАТ, ЧЬИ ДОХОДЫ НИЖЕ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! И НАОБОРОТ УВЕЛИЧИЛ БЫ НАЛОГ НА ОЛИГАРХОВ! ПУСТЬ БОГАТЫЕ ПЛАТЯТ, А ТО ОНИ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ!

В ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ТАК!

0
  • zidan
    6 мая 2019

получайте зарплату в конверте - тогда никаких налогов, другого варианта нет!
    Но если вы откажитесь от исполнения работодателем обязанностей налогового агента, то вам придется самостоятельно ежемесячно платить НДФЛ и взносы в фонды т.к. ваш работодатель будет отчитываться о ваших выплатах

0
  • Васильева
    22 декабря 2019

Фз 232 п 45.1написано , что человек добровольно платит налоги, так значит я могу отказаться, и заявить в налоговую ,что я не желаю платить, и всё ...
    grinning face

0
    • rdfrec
      22 декабря 2019

Васильева, единый налог не подменяет под себя остальные налоги. Не читайте между строк.
      Это к тому, что уплачивая излишне суммы налога вы уже не будете иметь право в зачислении сверх суммы в счёт будущего налогового периода. Уплачен налог, а сумма сверх по ошибке или в счёт будущего периода будут считаться уплатой единого налога и возврату или к зачёту не подлежат.

0
  • rdfrec
    22 декабря 2019

П5. Ст. 12 это отмена ранее установленных налогов и сборов путем введения НК

0
  • Куй
    24 декабря 2019

По читаейте стать 45.1 НК выплаты налогов добровольные

0
    • Алексей.
      25 декабря 2019

Куй, добровольные - это значит, что вы добровольно вносите денежные средства за обязательные платежи (налоги), если не оплачиваете добровольно, то в принудительном порядке идет взыскание. Трактовать надо правильно. А то, что гуляет по ват сап - это неверное толкование....

1
    • Северянин
      12 января 2020

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

2. Уплата единого налогового платежа физического лица может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. При этом иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика единого налогового платежа физического лица.
      ========
      Добровольное исполнение ОБЯЗАННОСТИ.
      Потому что бывает и не-добровольное.
      Вы не правы про "добровольность".
      Там может быть более интересный момент - в логике части 1 с учетом логики части 2 статьи 45.
      Но это уже "из другой оперы" и вообще "высший пилотаж".
      Это нужно на месяц-два при изучении вопроса "потеряться", тогда суть "засады" можно сформулировать. Из общих принципов - там "попахивает".
      По аналогии с гражданством - "актовый порядок".
      Подробности - это к тем, кто по "бубновым делам" занимается.
      Я человек не "бубновый" - копаться и лениво и противно.

0
  • Гражданин РФ
    28 декабря 2019

Налоговый кодекс ст. 45.1 изучи и дополнение к ней

0
  • rdfrec
    28 декабря 2019

Изучать надо не одну статью, а полностью и первую и вторую части.

0
  • Виталий
    30 декабря 2019

Читайте ст.45.1 это добровольный налог с 19года

0
  • Северянин
    12 января 2020

Ку
    19 февраля 2017

Согласно ст. 57 Конституции РФ каждый обязан уплачивать налоги и сборы. Вы не думайте, что став гражданином др страны избежите налогов. Есть такое понятие как не резидент, какие ставки предусмотрены см в НК. Вы рассуждаете как- то по детски, типо раз не гражданин, то что хочу то и делаю.
    ======
    Очень многие действительно ментальные дети.
    Если развить логику про отказ от гражданства, или советское гражданство - появится такой прикольный момент ,как штраф по "административке" (де-факто "не отбиться" - нет процедуры) - в 700 тысяч тому работодателю, который Вас возьмет на работу без "разрешения на работу".
    Это произойдет примерно на следующий день, после того, как Ваша трудовая книжка официально окажется у работодателя. И "вломят" его, а не Вас.
    ....

Вы еще скажите, что раз не гражданин, то не праве отвечать по УК. Вы свободно можете совершать преступления? Тупизм.
    ==========
    Закон обязателен для всех.
    И понимается буквально.
    Формальная логика применительно к российскому законодательству по заветам Есенина-младшего - поистине творит чудеса.
    Попробуйте найти в Особенной Части УК РФ (105-я статья и далее) - само понятие "запрещено".
    По Европейской Конвенции - недопустимо привлекать человека к ответственности за то, что не было ЗАПРЕЩЕНО Законом.
    Я вот русским языком владею - читал-перечитал, понятия "запрещено" в Особой Части не нашел.
    Запрет пытать узников в начале УК РФ - есть, а запрета совершать многочисленные злодейства, начинаясо 105-й и адлее - не нашел.
    Потому что таких запретов - в УК РФ просто НЕТ.
    Законом - не установлены.
    Такие вот плохие Законы.

0
  • Северянин
    12 января 2020

Гарик
    26 июля 2019

Совет, Гос. органов на данный момент не существует, все якобы гос.органы юр.лица, а вы считаете себя человеком?гражданином? но им вы не являетесь, вы физ.лицо (лицо без гражданства, и прав человека) согласно паспорта рфии вот где собака
    ================
    В Российской Федерации проживает примерно 100 тыс граждан СССР.
    Из них - 10-20 тысяч - "по принципиальным соображениям".
    (Остальные - "потерялись" в этой жизни вместе с паспортами).
    Из этих 10-20 тыс - примерно 2/3 - по религиозным соображениям.
    Остаются такие простые и несгибаемые парни, как я.
    Даже Артур Корковидов (беженец по сути) - считает себя гражданином РФ, а паспорт гражданина РФ отказывается получать только потому, что этот паспорт - не-Законен.
    Есть его большое интервью старенькое (и не одно) - РадиоСвободе.
    Паспорта гражэданам РФ выдаются на основании Указа президента и Постановления Правительства.
    А они не могут быть регуляторами прав и свобод человека и гражданина по предметам ведения, установленным Конституцией РФ - см. статьи 71 и 76. (Исключительный предмет ведения рос-федерации, допускается издание исключительно Законов - ФЗ и ФКЗ).
    Кроме того - ни один акт исполнительной власти в этой стране - не является обязательным для исполнения частным лицом согласно части 2 статьи 15 Конституции РФ. Читаем буквально, и не пытаемся "додумывать". Понятий "подзаконный акт" там нет.
    Т.е. - вот совсем-совсем весело у законотворцев - даже правила дорожного движения (ПДД) - не обязательны (изданы до вступления в силу Конституции, не могут сохранять свое действие в порядке пункта 2 Раздела Второго Конституции).
    А для чиновников (кто под Правительством ходит) - это акт, имеющий правовую силу "должностной инструкции".
    Очевидные такие вещи (и глваное по-русски изложенные и общеобязательные) - а людям когда очевидное говоришь - у многих глазки от удивления выскакивают.

0
  • Северянин
    12 января 2020

Гарик
    26 июля 2019

===========
    Я ж и пишу - ментальные дети.
    Это все - Вы написали "от себя".
    Потому что Вы лично "так думаете".
    И это - понятно до офигения.
    А теперь тупо открываем Конституцию РФ и читаем - права человека И гражданина.
    Более 90% прав - это права каждого (человека), и менее 10% - касаются "только граждан" (избирать и быть избранным и т.п.)
    Дальше.
    Аналогично - Вы пытаетесь навязать подобную "логику" другим.
    ...
    Что такое "считать себя гражданином"?
    Я вот себя гражданином СССР не "считаю" - я им тупо ЯВЛЯЮСЬ с момента рождения и по сей день.
    Т.е. - простой и понятный юридический факт, записанный в моем Советском паспорте.
    Что характерно - в силу Всеобщей Декларации прав человека ООН 1947-го года - никто не может меня из этого советского гражданства без моего волеизъявления "выпинать" - это было бы "произвольным лишением гражданства".
    А оно - тупо запрещено международным Законом. См. ч.4 ст.15 Конституции РФ.
    Изменение гражданства - есть право, а не обязанность.
    См. там-же.
    ...
    Теперь про "паспорт РФ" - вообще-то у РФ, как и СССР - нет паспортов, паспорта есть у ГРАЖДАН.
    Обладателем и носителем гражданства - является человек, а не государство.
    Это примерно как у человека ОТЧЕСТВО.
    Пример, упрощенный до невозможности:
    Жил-был дядя Вася, у дяди Васи родился сын - Петя. Когда дядя Вася помер - его сын его схоронил, стоит это себе на кладбище, и возникает вопрос - Петр Васильевич перестал быть Васильевичем оттого, что дяди Васи "физически не существует"?
    Ответ очевиден - нет.
    Просто думать нужно было головой, когда Вы за получение российского паспорта расписывались.
    Вы вступили в гражданство актовым порядком (при этом - абсолютно незаконно) - и сами лично под этим подписались.
    Так что в отличие от действующих граждан СССР - как раз к Вам-то с Вашим гражданством "возникают вопросы" - как раньше говорили: где Вы были 19-21 августа 1991-го года.
    И российское Ваше гражданство - юридически ничтожно, (и это уже не изменить) - и Советское Вы потеряли.
    Вот и думайте теперь.
    А Вы тут про какие-то придумки и копейки рассуждаете...

0
  • гарис
    28 апреля 2020

Вы можете оформить вычет и вернуть с бюджета сумму удержанную работодателем/ Тел 89244616167 помогу.

0
Обратная связь