3 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Общесибирский Первомайский велопробег-2016
  2023
Привет якутским друзьям и коллегам!
Объявлен очередной Общесибирский Первомай!
Пробег 2016 года станет логическим развитием двух предыдущих лет и продолжит освоение алтайского региона. Новый маршрут включает самые интересные участки маршрута 2014 года (в том числе так понравившийся всем даунхилл вдоль р.Каспа с 11 бродами), а также содержит пару новых спецучастков - скучать точно не придется.
Маршрут: Черга - Барлак - Мал. Черга - пер.1155 м - Дьектиек - Шебалино - пер.Апшуяхтинский (1425 м) - Верх-Апшуяхта - пер.Каспинский (1265 м) - Каспа - Еланда - Чемал - Элекмонар - Ниж. Куюм - пер.1100 м - Урлу-Аспак - Бирюля - Кызыл-Озёк.
Протяженность 223 км, набор высоты 3650 м.
4 ходовых дня, старт из Черги утром 30 апреля, финиш в Кызыл-Озёке вечером 3 мая.
Подробнее на официальном сайте: http://velo-pervomay.narod.ru/2016.htm
Очень хотелось бы увидеть дружную команду от вашего города!
Ответов 9
  • Абракадабр
    20 марта 2016

Привет Игорь. Хотелось бы по участвовать но я снова на вахте буду в мае. :-(

0
  • крош
    28 марта 2016

С Якутска едут ? хотелось бы поучаствовать

0
    • Абракадабр
      28 марта 2016

крош, раньше ездили, если хочешь поучаствовать нет ничего проще, на сайте у них все расписано. Немного бабок на еду сдаешь, даже если один приедешь тебя к какой нибудь группе добавят и покатите. smiling face with smiling eyes Главное в точку старта с велом добраться, я раньше по ЖД ездил там вел бесплатно идет и багаж не по весу как в самолете. smiling face with smiling eyes

0
      • Russian_Killer
        1 апреля 2016

На ж/д теперь вел тоже платно, правила поменялись. Хотя там не смертельная сумма.
        А в самолете можно вписаться в багажные ограничения и ничего не доплачивать, если полностью вел разобрать (включая снятие вилки). По крайней мере у С7 так, насчет "Якутии" не знаю.

0
  • Алексей
    29 марта 2016

меня ссобой возьмите

0
    • Абракадабр
      31 марта 2016

Алексей, сам едь, это не сложно. Конечно если ты совершеннолетний.

0
  • Russian_Killer
    1 апреля 2016

Если от вашего города будут желающие, то как и раньше, ехать до места старта (и обратно) и кормиться вы можете вместе с нашей группой. Ваша задача только добраться до Новосиба.

0
  • MedveJut
    2 апреля 2016

[size=150][color=#0000BF]Запустил свой не коммерческий Велопервомайский проект[/color][/size] [url]http://vk.com/xiv_siberian_pervomajskij[/url] :Bike:
    Никого не переманиваю и не отговариваю от участия в организованной группе ВелоТомска! :notworthy:
    Просто я знаю что с томского велофорума есть участники которые любят ездить на Алтай на своих автомобилях, оставляя машину в Бийске. Обратно также на своем авто. [color=#FF0000][size=150]Приглашаю![/size][/color]

0
    • MedveJut
      2 апреля 2016

MedveJut, криво вышло - прошу прощения...
      Уже пора достать велосипед из чулана, гаража или с балкона. Собрать. Смазать и отрегулировать - ПОРА!

Привет всем!
      Ну вот и настал тот день когда:
      - дороги Алтая наполнит шелест покрышек наших велосипедов...
      - горы Алтая прогнутся под нашим каденсом...
      - реки Алтая утолят нашу жажду прохладой и чистотой своих недр!

Третий год подряд я берусь за организацию группы велосипедистов для участия в Общесибирском Первомайском Велопробеге. Я не отдаю предпочтение какому-то конкретному городу, я считаю, что не имеет никакого значения из какого ты города, главное - ты хочешь хочешь принять участие в Общесибирском Первомайском Велопробеге.

Приглашаю всех принять участие в Общесибирском Первомайском Велопробеге 2016 года!

Многое важное написано на сайте организатора http://velo-pervomay.narod.ru/2016.htm
      От себя добавлю...
      МЕРОПРИЯТИЕ НОСИТ НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР.
      Тем не менее нам придется скинуться на:
      1. Стоимость аренды заказного транспорта: к старту - из г. Бийск, Алтайский край до с. Черга, Республика Алтай; с финиша - из с. Кызыл-Озек, Республика Алтай до г. Бийск, Алтайский край.
      2. Стоимость питания.

Примечание: В случае для Якутии, нужно самостоятельно добраться до Бийска. Готов помочь с логистикой.

Для того что бы присоединиться к группе, нужно:
      1. Связаться со мной через ЛС и подтвердить свое участие. Кроме этого со мной можно связаться:
      - по телефону: 8-903-915-3941(Билайн), 8-983-109-5372 (МТС), Дмитрий
      - через электронную почту: dpgirin@gmail.com
      - через Skype: medvejutka, Дмитрий
      - через личное сообщение в Контакте http://vk.com/dpgirin
      2. Внести оплату не позднее 24.04.2016, включительно:
      - за заказной транспорт и питание = СЕЙЧАС УТОЧНЯЕТСЯ
      - за питание (едете на ОПВ с автобусом своего города или самостоятельно) = СЕЙЧАС УТОЧНЯЕТСЯ
      Сумма оплаты будет определена исходя из количества участников и выбранного автобуса.
      Деньги можно передать лично во время тренировочных выездов (в Бийске) или перевести на карту СБ РФ, реквизиты сообщу после личного контакта.

Для доставки группы к месту старта и с места финиша будет использован заказной автобус.
      Автобус, вечером 29.04.16, заберет участников группы из Бийска, доставит к месту старта, в Чергу.
      Автобус, вечером 03.05.16, заберет участников группы с места финиша, из Кызыл-Озек и доставит в Бийск.
      Перевозчик готов предоставить следующий транспорт:
      1. Газель. Данный вид доставки будет выбран в случае если количество участников в группе будет до 7 человек.
      2. Газель + прицеп. Данный вид доставки будет выбран в случае если количество участников в группе будет от 7 до 10 человек.
      3. ПАЗ. Данный вид доставки будет выбран в случае если количество участников в группе будет от 11 до 15 человек.
      4. ПАЗ + бортовая Газель. Данный вид доставки будет выбран в случае если количество участников в группе будет от 16 до 25 человек.
      Во время движения группы по маршруту автобусного сопровождения не будет.

Питание участников группы на маршруте будет осуществляться силами Организатора и на средства Участников.
      Приготовление завтрака, обеда и ужина будет осуществляться - на костре.
      Завтрак - каша, хлеб, чай, конфеты, печенье.
      Обед - лапша быстрого приготовления (пюре), бутерброды (хлеб, колбаса, сыр), чай, конфеты, печенье.
      Ужин - суп (мясной, рыбный), салат (по возможности), хлеб, чай, конфеты, печенье.
      Список продуктов для приготовления завтрака, обеда и ужина будет составлен исходя из количества участников в мероприятии. Закупка продуктов будет производится в населенных пунктах по маршруту мероприятия из расчета на 2 дня автономного питания. Продукты после закупки будут разделены в равных частях на всех участников мероприятия. Свою часть общих продуктов каждый участник везет самостоятельно. СТОИМОСТЬ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЗАВТРАКА, ОБЕДА И УЖИНА ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ.
      Помимо организованного питания участники могут покупать и употреблять самостоятельно во время движения (рекомендуется): конфеты, сухофрукты, орехи, напитки и т.д. СТОИМОСТЬ ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ УЧАCТНИК ПОКУПАЕТ СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО - НЕ ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ.
      Примечание:
      - ужина 29.04.2016 - не будет. Участники ужинают самостоятельно.
      - ужина 03.05.2016 - не будет. Участники ужинают самостоятельно.
      - самостоятельное питание участников в кафе, закусочных, столовых (в том числе на базах, в гостиницах) - НЕ ВКЛЮЧЕНА В СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ.

По поводу моей лояльности можно обратиться к Игорю (Russian_Killer)

0
Обратная связь