Ножи для Мора очень дорогие поэтому
Семеныч  -    3782
Поставил на шнек Мора 130 Тонаровские ножи. Выровнял площадки под прямые ножи, стояли сферические. Под рукой были Тонаровские ножи ступенчатые на 150. Так как вращение шнеков разное то ножи поменялись местами. Т,е, внутренняя сторона стала наружней. Выехал на реку проверил. Забуривается, бурит выше всяких похвал. Единствнно чувствуется угол большой, завтра уменьшу.
Ответов 12 Написать ответ
  • саня
    9 марта 2016

а в чём прикол то .главное в буре ножи а ты к хорошему буру прикрутил хреновые ножи .вывод у тебя сейчас тонаровский бур.

0
    • Семеныч
      9 марта 2016

1800 или 180 рублей есть разница? Это десять пар хреновых ножей вместо одной пары офигенных. А песок для всех вреден.

2
  • саня
    9 марта 2016

так весь бур тонаровский 1800.я себе взял тычки проверять ножи плохие крошатся .сегодня увидел прадик на колхозах уазовских мостах и думаю накуя

0
    • Семеныч
      9 марта 2016

Бур моровский у меня заточен под мотобур. В прошлом году сделал насадку ледобур к бензопиле Штиль. Вот ножи моровские поломались, в наших магазинах их нет. Вот и рукодельничаем.

0
    • Семеныч
      9 марта 2016

Ножи моровские полопались по дыркам от винтов. В наших магазинах их нет. В инете вижу 10-кратную разницу в цене. А бур заточен под насадку к Штилю. Вот и самодельничаю. Теперь понятно.

0
      • Myron
        10 марта 2016

да не парься Семеныч :) любой опыт полезен.

0
        • Uganda
          10 марта 2016

Семеныч с аллигархами мы разговариваем на разных языках.им наших проблемм не понять.я рад за вас что получилось-сам давно на мотобуровом шнеке хочу переделать как вы.только у меня шнек на 150-буду пробовать.вы как выровняли?со сваркой или кувалдометром?

0
      • саня
        10 марта 2016

Семеныч, теперь понятно

0
        • Семеныч
          10 марта 2016

Немного молотком, немного болгаркой. Угол установки ножей кажется большеват. Эксплуатация покажет. На всякий случай подготовлю подставки. А так даже по дыркам почти подошли. В прошлом году сделал насадку ледобур к бензопиле Штиль. Редуктор от большой дрели. Пока ножи подгонял обратил внимание что они встали вразнобой, на буре плечики под ножи на разной высоте. Построил целую систему чтобы замерить и выровнять. Чуть мозги не вывихнул. Практически работал один нож.

0
  • vnuk
    10 марта 2016

вот имею ручной Мора на 150. Супер, но песок и песец, ювелир восстанавливает, но только на 80процентов. И вот эт ювелир, где-то мой ученик, с удивлением говорит - там спецом твердая, даж супертвкрдая сталь, только на 0,2мм. А далее..... Как это фирма такое делает... но делает под себя. Короче подсаживает на иглу. Но на всякую пи """ду есть х.. с винтом. Эт зае б ны е ножи , чуть поправь натфилем - и мотобур Щтиль прет)))/ 4 года имею, ккапризный с.у.к.а Там резинки в мороз махом летят. Но в марте-апреле лед до 2м поднять легко.

0
    • Константин
      14 февраля

vnuk, Привет, там у ножей поверхностная закалка метала. Можно попробовать самому закалить, но лучше чтобы закаливал знающий.

0
Ответ на тему: Ножи для Мора очень дорогие поэтому
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания