Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
могу ли я поступить куда нибудь аттестатом 9 класса если школу я закончила 7-8 лет назад?
  40921
если нет то что как делать? занова егэ пересдавать? где кому куда обращаться?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 55
  • NN
    15 февраля 2016

Да, вы можете поступить в колледж или техникум

В котором принимают на базе 9 класса. Либо вы можете обратиться в Центр обучения молодежи (вечерняя школа), закончить курс 10-11 классов, сдать ЕГЭ и поступать в вуз.

0
    • автор
      15 февраля 2016

NN, я закончила 11 класс у меня есть аттестат. школу я закончила в 2010 поступила на среднее на юриста через год отчислилась. и вот щас хочу поступить

0
      • NN
        15 февраля 2016

В колледжи и техникумы сейчас прием без ЕГЭ

Отбор на бюджетные места проводится, как правило, по среднему баллу аттестата. Если вы хотите поступать в вуз, необходимо сдавать ЕГЭ. Но, к сожалению, в этом году вы уже опоздали, запись проводилась до 1 февраля.

0
        • автор
          15 февраля 2016

NN, спасибо а незнаете именно какие колледжи? и щас можно ли поступить

0
          • NN
            15 февраля 2016

Колледжей и техникумов в городе довольно много

Смотря какая специальность вас интересует, желаете ли вы претендовать только на бюджетное место или устраивает и платное обучение. Так список можно посмотреть через Интернет или 2 ГИС, далее на их сайтах смотреть специальности и правила приема, обзванивать и задавать напрямую интересующие вопросы.

0
            • автор
              15 февраля 2016

NN, мне бы бюджетное

0
              • NN
                15 февраля 2016

Тогда попробуйте узнавать

В Колледже потребкооперации, ЯФЭК, коммунально-строительном, культуры и искусства, сельхозтехникуме - у них обычно есть бюджетные места. Может быть есть и у других, это те, что я могу назвать навскидку.

0
                • автор
                  15 февраля 2016

NN, спасибо большое😊👍🏼

0
                • Mustang92
                  26 февраля 2016

NN, у меня вопрос я окончил 3 курса в пл 5 ушел в армию сейчас имееться справка об окончании 3х курсов и сдаче экзаменов хотелось бы получить аттестат об 11 классах как поступить?

0
                  • NN
                    27 февраля 2016

Здравствуйте! В лицее вы скорее всего прошли курс 10-11 классов

В таком случае в Вашей справке есть общеобразовательные предметы - русский, математика, история и т.д. Вы можете обратиться в центр обучения молодежи (вечерняя школа) с аттестатом и вашей справкой, чтобы они перезачли из нее предметы, допустили Вас к ЕГЭ и при успешной его сдаче выдали аттестат.

0
                    • Mustang92
                      27 февраля 2016

NN, а если я допустим хочу получить средне-специальное образование но уже в другом лицее или техникуме могут ли меня зачислить на 2или 3 курс ?

1
                      • NN
                        27 февраля 2016

Да, при согласии администрации могут зачислить

С перезачетом ранее сданных предметов. Но могут и отказать, так как вы уже не студент и предложить сначала восстановиться там, где учились, а потом переводиться к ним.

0
                    • margo
                      7 июля 2018

NN, здравствуйте я закончила 9 классов в 2004 году,могу ли я попробовать сразу сдать ЕГЭ или сначала надо закончить 10-11 класс либо колледж? И еще не подскажете колледжи на базе 9 классов с заочным обучением?

0
                    • Русик
                      31 августа 2018

NN, а если я закончил 9 классов и первый курс техникума ,могу ли я поступить на 1 курс техникума где берут после 11 класса?

0
                      • Nikitonsd
                        31 августа 2018

Русик, нет. Вы должны иметь диплом о среднем образовании или средне-специальном, потом только как после 11 класса поступаете, имея на руках диплом техникума

0
  • МТИ-Самара
    30 марта 2016

Дистанционное образование!

Планируешь получить высшее высшее или среднее профессиональное образование ? Ты можешь обучаться дистанционно и получить диплом гособразца ВУЗа Москвы! На твой выбор востребованные специальности.
    Специальная цена - от 29900 рублей за год обучения вместо 46900!
    6 причин выбрать МТИ для получения дополнительного образования:
    1. Планшет с бесплатным мобильным интернетом, чтобы учиться было еще удобнее
    2. Курс иностранного языка в подарок.
    3. Диплом государственного образца Вуза Москвы.
    4. Зачисление каждый месяц - нет нужды ждать нового набора, начать можно уже сейчас!
    5. Гибкий график обучения - выбирай то время, которое удобно именно тебе.
    6. Помощь в трудоустройстве. Выпускники и студенты Московского технологического института работают в ТОП-500 компаний РФ.
    Звони-846-273-94-94, 8987-902-51-80 Елена

0
    • Екатерина
      3 марта 2020

МТИ-Самара,

0
  • plyxaman
    20 апреля 2016

Бюджетные места на базе 9 классов имеются во всех СПО, Вам только нужно определится с рабочей профессией и подать документы в интересующий вас колледж/техникум. Вот только есть творческие колледжы/техникумы которые принимают с экзаменами (Например, художественный колледж, колледж технологии и дизайна и т.д) а в остальные сдавай смело аттестат и жди приказа! Удачи. учится никогда не поздно.

0
  • Диана
    22 марта 2018

можно после 11 класса сдавши ВНО, пойти поступать с атистатом 9 класса ?

0
  • Мадина
    30 марта 2018

Здраствуйте ,я окончила школу и у меня аттестат 9го класса,после окончания прошло 7лет,по причинам я не смогла ни куда пойти учиться,теперь спустя 7лет смогу ли поступить куда нибудь и получить среднее,а потом высшее образование?

0
  • Алина
    15 апреля 2018

Скажите, пожалуйста, я отучилась 11 классов, но аттестат мне не дали, имеется справка об окончании 11кл. Но есть аттестат за 9 кл. Могу ли я поступить в колледж с аттестатом за 9 кл, спустя 5 лет?

0
  • Александр
    10 мая 2018

могу ли я после 11 классов поступить в колледж на базе аттестата за 9 класс? при условии, что у меня будет аттестат за 11 класс?

0
  • Малика
    4 августа 2018

Здравствуйте хоте узнать с аттестатом 9-класса 2003 году закончила уже 15-лет прошло.Могу ли поступить через столько лет .Куда нибудь?

0
    • Заира Магомедова
      22 мая 2019

Малика, меня такой же вопрос мучает

0
  • Ева
    21 августа 2018

Добрый вечер !скажите пожалуйста у меня аттестат 9 класса и после 9 класса пошла учиться на курсы пищевого комбината и в трудовой книжки как уже 20 лет стажу
    Как можно узнать какое считать это образование?

0
  • Nikitonsd
    21 августа 2018

вам надо всем поступать на базе 9 класса в техникумы или профлицеи, там отучитесь, будете иметь 11 классов и профессию. Зачисление проводится по вашему аттестату, а также после окончание техникума, вы можете сдавать ЕГЭ и поступать как после 11 класса, если это требуется при поступлении в других учебных заведениях.

0
    • Aitalinakuo
      5 сентября 2018

Nikitonsd, подскажите пожалуйста, куда можно сейчас поступить платно после 9 класса юноше?

0
      • Nikitonsd
        5 сентября 2018

Aitalinakuo, ну вы можете обзвонить любые учебные заведения, которые принимают после 9 класса. Смотря какая профессия вам нужна. И спросить есть ли места

0
  • настя
    22 августа 2018

Возможно ли поступление в колледж на базе 9 класса с аттестатом 11 классов?

0
    • Nikitonsd
      22 августа 2018

настя, ну тогда с аттестатом 9 класса должна поступать

0
  • Nikitonsd
    22 августа 2018

аттестат 9 класса, можно забрать в школе, в которой вы учились

0
  • Пчелка Майя
    25 августа 2018

Завтра

26 августа с 11 до 16 часов на площади Ленина состоится приём документов на поступление в профессиональные образовательные организации РС (Я), в которые ещё открыт приём документов на поступление по специальностям и профессиям среднего профессионального образования:
    ГАПОУ РС (Я) "Алданский политехнический техникум"
    ГАПОУ РС (Я) "Региональный технический колледж в г. Мирном"
    ГБПОУ РС(Я) "Аграрный техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Горно-геологический техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Намский техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Светлинский индустриальный техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Сунтарский технологический колледж"
    ГБПОУ РС(Я) "Усть-Алданский техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Чурапчинский колледж" ГБПОУ РС(Я) "Транспортный техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Харбалахский образовательный комплекс им. Н.Е. Мординова - Амма-Аччыгыйа"
    НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий» ГБПОУ РС(Я) "Якутский коммунально-строительный техникум"

0
  • Иринчик
    4 сентября 2018

Здравствуйте. Я закончила 11 классов. Но не смогла сдать 1 экзамен. Сейчас поступила на базе 9 класса в техникум. Могут ли меня перевести во 2 курс если я получается уже прослушала 10 11 класс?

0
  • Юлия
    5 сентября 2018

Добрый день,со школы ушла с 9 класса (аттестат на руках )поступила в колледж и не закончила ,на втором курсе не сдала все экзамены . На первом (10-11) сдала все. Справок никаких нет . Мне надо взять справку что бы поступить на высшее ? И сдать ЕГЭ?

0
  • Владимир
    26 октября 2018

Всем добрый день!
    Меня зовут Владимир, я специалист приемной комиссии Московского университета.
    Если у вас возникли трудности с поступлением, в связи с низкими баллами по ЕГЭ или у вас нет актуальных результатов экзаменов, то я могу вам помочь!
    Оставляю свои контакты для связи:
    VKhakimov@synergy.ru
    8-901-405-05-41.

0
  • Олеся
    16 января 2019

могу ли я поступить куда нибудь аттестатом 9 класса если школу я закончила 7-8 лет назад?

0
  • Алена
    28 января 2019

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я уже многое поняла из беседы, но вопрос с ОГЭ у меня остаётся открытым. Так как это новшество для нашей страны и ребята после 9 класса в колледжи и техникумы начали поступать по результатам ОГЭ, то как быть тем ребятам, которые школу закончили больше 5 лет назад? Их примут с аттестатом "старого" образца или придётся сдавать злощастный ОГЭ?

0
  • Оксана
    2 марта 2019

Здравствуйте,я окончила школу в 2015 году и просидела дома 4 года,могу ли я поступить на компьютерные курсы,если аттестат не действительный?и куда можно поступить?

0
  • Мария
    10 июля 2019

Могу ли я узнать я закончила учится 2012 году у меня аттестат как прошло 7 лет и я могу заново пойти учится после 9 класса и куда именно

0
  • Макс
    25 июля 2019

Могу ли я поступить в колледж РФ по аттестату за 9 класс (учился в РК) если я уже закончил колледж в РК и мне выдали диплом

И, могут ли спросить в колледже почему я иду так поздно ? Мне не стоит говорить про диплои с колледжа?
    И не заберут/призовут ли меня в армию из за 2-го поступления в колледж

0
  • YIWT
    YIWT
    Приемная комиссия
    5 августа 2019

Якутский институт водного транспорта – филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет водного транспорта»
    приглашает на бюджетное обучение

направления подготовки, и специальности СПО
    26.02.03 «Судовождение», старший техник-судоводитель – 70 мест;
    26.02.06 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», техник-электромеханик – 40 мест;
    26.02.01 «Эксплуатация внутренних водных путей техник», техник – 45 мест;
    26.02.05 «Эксплуатация судовых энергетических установок», техник-судомеханик – 50 мест.
    Выплачивается стипендия.Предоставляется общежитие
    Электронные адреса для направления документов, необходимых для поступления, в электронной формеLfngavt@mail.ru
    г.Якутск ул. Водников 1, 1 этаж, телефон +7 (411) 221-80-63

0
  • Аграрный техникум
    7 августа 2019

🔊ГБПОУ РС(Я) Аграрный техникум объявляет набор на 2019-2020 учебный год по следующим специальностям и профессиям СПО:

✅На базе среднего общего образования (после 11 класса):

*🔹23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей*
    Квалификация:
    •Слесарь по ремонту
    •Водитель автомобиля
    Срок обучения– 10 месяцев (очное).

✅На базе основного общего образования (после 9 класса):

*🔹19.01.10 Мастер производства молочной продукции*
    Квалификация:
    •Аппаратчик пастеризации 3 разряда
    •Мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции 3 (4) разряда
    •Мастер маслодел
    Срок обучения - 3 года 10 месяцев (очное)

*🔹36.02.01 Ветеринария*
    Квалификация:
    •Ветеринарный фельдшер
    Срок обучения– 3 года 10 месяцев(очное)

📁📁📁Перечень документов для поступления :
    1.Документ об образовании (Аттестат/диплом)
    2. Медицинская справка (форма №086/у);ФЛГ
    3. Фотографии 3х4 – 4 шт
    4. Паспорт (копия)

☎ 📞 Контактная информация:
    Адрес: 678678, Чурапчинский улус,с. Дябыла, ул.Карла Маркса 25
    Телефон/факс: 8(41151)24-458 , сот. 89248773309, 89141096470 (ватсап)
    e-mail: agrtekh@mail.ru
    сайт: agrtekh.ru

0
  • Ирина
    24 августа 2019

Могу ли поступить в медучилище если аттестат за 9 класс без огэ, т.к закончила школу в 2003 году?

0
  • annabis
    25 августа 2019

Вам надо обратиться в приемную комиссию колледжа

0
  • Руслан
    20 сентября 2019

Здравствуйте, у меня 9 классов и 3 курса техникума это считается то что 11 классов есть или нет ?

0
  • Крис
    11 декабря 2019

Здравствуйте у меня такой вопрос,если я пошла учится после 9 класса в вечернюю школу и в 12 классе перед экзаменом меня отчислили могу ли я взять справку в вечерней школе о том что я отучилась почти 12 классов и поступить в ВУЗ?

0
  • Валентина
    24 декабря 2019

Здравствуйте. Я закончила школу в2016. В этом же году поступила в колледж. Но не получилось. И вот спустя 4 года хочу вновь подать куда нибудь документы. Но на заочно. Какие у меня есть шансы?

0
  • Владимир
    29 января 2020

Здравствуйте! В 2015 году закончил 11 классов. Срок действия ЕГЭ истек. Могул я поступит в техникум на бюджет без ЕГЭ и сдачи экзаменов?

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      30 января 2020

Владимир, Здравствуйте! На базе среднего общего образования Вы можете поступить в Колледж инфраструктурных технологий СВФУ им. М.К. Аммосова. Имеются бюджетные места по IT-специальностям. При поступлении учитывается только средний балл аттестата.

0
  • 9009
    30 января 2020

Здравствуйте, где можно учится на программиста заочно? Егэ сдать нужно ли закончил школу 2011г

0
  • Александра
    31 января 2020

Ситуация такая..после 9 класса поступила 2011 отучила 2 года .Отчислили 2013 .есть академическая справку.Сейчас 2019 могу ли вообще поступить в техникум какой нибудь .Даже если на первый курс ничего страшного(за ошибки надо платить).возможно ли на заочку?

0
  • diegonzalezarq
    26 февраля 2020

В 2014 за пол года до окончания Якутского колледжа инновационных технологий я подумал: - а чем же мне дальше заниматься? на работу еще не хочется, хочу продлить свое студенчество. придя домой начал шерстить интернет и нашел новый, на тот момент, университет с очень интересными для меня специальностями. Узнал до какого числа они принимают документы, записался на сдачу ЕГЭ и начал готовиться к экзаменам. Вместе со всеми выпускниками школ сдал ЕГЭ, к моему удивлению, сдал на очень хорошие баллы и отправил пакет документов в университет. И буквально спустя месяц мне позвонили и сказали о том, что я поступил. Моей радости не было предела на тот момент. Поступил я на факультет биоинформатики закончил в 2018 и мне сразу же предложили работу в одной очень перспективной компании, собственно, в которой я работаю и по сей день. кстати, кому будет интересно оставляю ссылку на университет https://compbio.spbstu.ru/ заходите, там имеется вся информация о поступлении.

0
  • Светлана Терикова
    22 апреля 2020

Здравствуйте!
    ГАПОУ РС(Я) "Южно-Якутский технологический колледж" (г.Нерюнри) предлагает получить среднее профессиональное образование на базе 9 классов по очной форме обучения. Есть бюджетные места. Поступление без экзаменов по конкурсу среднего балла аттестата. Иногородним предоставляется общежитие. По вопросам поступления можете обратиться по тел.: 89248665189

0
Обратная связь