1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
стоит ли переехать жить в Киргизию?
  13297
есть ли тут люди которые были там? Говорят там можно жить.
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 77
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    3 февраля 2016

Езжайте уже - все и сразу.

4
  • -Эркин-
    3 февраля 2016

Жить можно, только язык надо знать

0
    • Citizen
      15 октября 2017

-Эркин-, русского языка более чем достаточно, киргизы сами не очень хорошо знают свой язык

0
      • За 1 день Сечин получает около 7 миллионов!
        15 мая 2018

Национализировать в пользу онкоцентров всё имущество, все счета, все деньги Сечина!

ГЛАВАРИ КРЕМЛЕВСКОЙ МАФИИ КОРРУПЦИОНЕРОВ .

image

image

Вот куда уплывают денежки!!
        Эта черная дыра в бюджете РФ называется "Карман Сечина и Ко" !!!

1
  • гы
    3 февраля 2016

жить везде можно.

ачо уезжать собрался?

1
    • Mergen.
      3 февраля 2016

думаеться пока, три года назад отдыхал там есть озеро теплое, климат, фрукты и нет неприязни как в городах рф.

2
  • борис08
    3 февраля 2016

Скины?оогоспади помилуй божий одуванчики?они везде есть помоему.

0
  • Вася.
    3 февраля 2016

Когда мне ремонт делали таджики к себе в таджикистан звали, говорят там жизнь - малина =)

0
    • Елиза_Вета
      6 февраля 2016

Да-да, малина!

А на работу-то едут в нашу ж... мира?

2
  • маапппаа
    4 февраля 2016

Весь народ оттуда по всей России рассосался, а вы туда собрались? Странно как)))

4
  • Slevin_Kelevra
    4 февраля 2016

В Киргизии много русских. Язык можно и не знать. ЗП маленькие. Есть свои опасности . Пьют как в России , только почти все суррогат. Алкоголь можно купить везде даже на рынке . Климат будет не привычным , ибо неделя минус 10 (влага и ветер) , потом резко все тает и уже плюс 10. Есть опасность попасть в рабство ...

3
    • автор..
      4 февраля 2016

Откуда вам все это известно? Вы что живете там?

0
      • Slevin_Kelevra
        4 февраля 2016

автор.., друг жил там. Тоже собирается переехать туда .

0
    • DarVetrov
      6 февраля 2016

Slevin_Kelevra, наркоманов там много.

2
  • 789
    4 февраля 2016

Ну у меня ребята из Киргизии делали ремонт, так вот скажу - мало того что все сделали ок, так по-русски лучше меня - всмысле без шоканья, почти как мАсквичи=), хотя в европиоидности их может заподозрить только идиот=)

0
    • Сүбэ
      4 февраля 2016

да, кыргызы очь хорошо по-русски говорят, некоторые вообще без акцента

И пишут грамотно.
      Мне квартиру тоже кыргызы ремонтировали. Старательные. Цены нормальные. С ними всегда можно договориться.

1
      • Толик
        10 ноября 2017

Сүбэ,

0
      • Толик
        10 ноября 2017

Сүбэ, Ты сам похоже киргиз и киргизов рекламируешь. В русском языке нет слова кыргыз.

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    4 февраля 2016

Жить можно везде, хоть в антарктиде.

Просто там все другое, а зачем тебе другое?

0
  • вета
    4 февраля 2016

Зачем киргизам ремонт довать делать, лучше свои саха пускай ремонт делают, предатели.

3
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    6 февраля 2016

Езжай-езжай, там нанюхаешься!:))

0
  • печенкин
    6 февраля 2016

Кыргызы ребята вроде сурьезные. Но думаю бойцы воины дома остались. А начнут приезжать мало не покажется. Недавно чуть не подрался с таксистом. Из за 200 рублей. Говорю ему мол ты же слышал 150 и согласился. А сейчас двести требуешь. Ох..
    л что ли? Нааааглый такой. Глаза бешеные как у степного волка сам как саха а глаза серые.
    Короче ушёл не заплатив.

0
    • DarVetrov
      6 февраля 2016

печенкин, в Москве у них уже свои клубы для тусовки. Есть и бойцовские клубы. Одна московская предпринимательница мне рассказывала что сначала их брала на работу теперь сразу отказывает. Говорит наглые, хитрые и воруют очень много.

2
  • Вов
    6 февраля 2016

А на хрена?

1
  • Archaotic
    6 февраля 2016

Был в Киргизии месяца три в 2009. Русских примерно 30%. По русски в Бишкеке говорят так же как и у нас. Город красивый , чистый. Цены были низкие. С нашими деньгами тогда красиво жилось там. Жкх ваще смешные цены. Такси дешево было еще и скидывали если договоришся. Пьют там мало. Молодежь с пивом не видел совсем. Про Якутию смутно знают , как и мы про Киргизию. В ресторанах порядок - работают до последнего клиента. Страна горная и все прелести там , в горах.

2
    • Mergen.
      6 февраля 2016

я жил там 20ть дней и мне понравилось там, климат очень приятный и фрукты растут прямо на деревьях а город весь утопает в зелени и жизнь сравнительно дешевая, просто надоели холода и хочеться пожить в благоприятном климате.

2
  • Ула5а
    6 февраля 2016

Переезжать не надо, безработица, работы для своих не хватает, не зря даже в Якутске полно кыргызов, езжайте отдыхать, но опять же рубль падает.

2
  • хапытан
    6 февраля 2016

для Дрессера там работы непочатый край,будут "Красные петунии Иссык-Куля"....

..

0
  • Фифина
    6 февраля 2016

Если есть пенсия или другой доход, езжай. Красиво, тепло, зима две недели. А так работы нет совсем даже с хорошим образованием. Люди как люди, есть хорошие есть плохие.
    Ненавидят казахов и ошких киргизов. Русский язык почти все знаю, особенно в центре. Русских уважают, как мы амеканцев ))) цены меньше чем наши, особенно на образование.
    Жила там 2 года

1
    • Дранк
      6 февраля 2016

Фифина, 'Русских уважают, как мы амеканцев" v lico klanyayutsya, a za glaza poslednimi slovami obzivayut?))))

1
  • Yamazaki
    6 февраля 2016

Ладно бы Казахстан, но Киргизия .........

нашли куда переехать

0
  • At_Last
    6 февраля 2016

Омг... правда что, лучше б Казахстан. Боюсь, что климат там хорош только на юге. По русски говорят всяко только в Бишкеке. А на периферии скучно и слишком много кирг... неважно. А менталитет киргизов на наш похож, как я посмотрю, только мы честнее, так как северные, а они хитрые.

1
  • мимо проходящий
    7 февраля 2016

у кыргызов как у саха язык похожий есть хитрые ребята по ушам пройдутся мало непокажется я их понимаю приехали бабки поднимать есть очень хорошие мастера своего дела основном старшего возраста но их молодеж уважает старость не то что наши просто так непобьют только если реально накасячил послушные ребята своих старших слушают родителей уважают ценят люди как люди нация как нация зависит от самого человека

2
  • \
    7 февраля 2016

Завтра в Бишкеке +1+14 по Цельсию.

0
  • мин
    7 февраля 2016

Скатертью дорога)

0
  • fgsfla
    7 февраля 2016

В Киргизии Русский считается официальным кажется

1
  • mnenevseravno78
    7 февраля 2016

Посмотрите передачу Орел или Решка Бишкек и другую инфо по ютубу. А брать так информацию, из слов хер знает кого это последнее что нужно делать.

2
  • pebe
    7 февраля 2016

Не стоит. Киргизия переедет сюда

0
  • переезд
    7 февраля 2016

Менталитет у северных якутов и центральных якутов совсем другой,а тут совсем другой народ.сюда приезжают более продвинутые,окультуренные и то "сапсем дуругой люды".

0
  • evgenkirovskij
    EvgenKirovskij
    Евгений Яляудинов
    28 февраля 2017

Я жил в Кыргызстане 1,5 года почти, жена оттуда, там классно везде по своему, кто что ищет для себя. Кому нужна тишина и покой - побережье Ысык-уля ждет вас, кому нужно на фазенде поковырятся - Южная столица Ош, всегда рада вам, для бизнесса и спокойной городской жизни тому лучше в Бишкек. Но скажу вам так где бы вы не были везде нужен доход, лучше собственный. Мой моб. +380994435236 whatsapp,viber отпишитесь как вам удалось уехать, тоже очень хотся

1
  • leonid
    LEONID
    Ветеран
    28 февраля 2017

На Эмигрантском лучше спрашивайте. Тут пока к какой партии принадлежите и как относитесь к Путину не узнают. Правду не скажут. (((

0
    • За 1 день Сечин получает около 7 миллионов!
      15 мая 2018

Зарплата Сечина за 1 день без учета премиальных - 4,5 млн руб в день, а с учетом премиальных 6,85млн

image

image

0
  • туман
    28 февраля 2017

Цитата:

evgenkirovskij Евгений Яляудинов 01:35  
    Я жил в Кыргызстане 1,5 года почти... отпишитесь как вам удалось уехать, тоже очень хотся

и Ви таки НЕ рекомендуете киргизию?

0
  • trew
    28 февраля 2017

Все саха - туда, киригизов - сюда. Потом будем сюда на заработки ездить, если киргизы разрешат face with tears of joyface with tears of joy

0
  • Фу
    28 февраля 2017

Вчера зашёл в магазин на 17 квартале. Сзади зашли две киргизки. Через меня стали говорить с продавщицей по киргизски,сразу запахло страшным перегаром. Потом вышли. Я после покупок вышел,сел в машину. И подходят эти пьяные киркизки и предлагают это самое,ну миннет за деньги. Выгнал их и уехал. 17 квартал есть 17 квартал.

0
    • король_артур
      Король_Артур
      Противтюрков
      6 июня 2017

Фу, не гони аа, ты сам киргиз

1
    • ТАТЬЯНА КАДЫРОВА
      13 августа 2017

Фу, А В РОССИИ ТАКОГО НЕТ?

0
  • ылдьаауола
    28 февраля 2017

У кого проблемы со здоровьем.

0
  • Мен
    28 февраля 2017

Киргизы не хорошие.

0
  • Ату
    6 июня 2017

Всех киргизов в чурапчу

0
  • чикенчили
    18 августа 2017

а че нет? бери от жизни все

0
  • Grin
    22 августа 2017

В Бишкекеке население милион! А вы говорите нет работы.

0
  • Ардан
    22 августа 2017

У нас в Бурятии киргизов стало до фига. В школах полно киргизских ребятишек, говорят на родине жизнь совсем тяжелая стала, местные баи все под себя гребут, а народ бедствует.

0
    • platon73
      22 августа 2017

Ардан, так и у нас так жэ, тойоны все к себе прибрали...

0
  • Анастасия
    11 октября 2017

Жить там стоит. Прекрасная страна, я какое то время там жила, теперь хочу на пмж.

0
  • Синхрофазотрон
    15 октября 2017

На пенсии наверно можно там жить кучеряво,все дешево стоит,хотя менталитет другой у них.

0
  • Гражданин
    15 октября 2017

В Киргизии очень тяжело жить, как молодым так и старикам, пенсии мизерные, зарплата средняя 12000, если рублями, валить из Киргизии надо, как и из России, а не переезжать. Только власть, родственники, бандиты и бизнесмены живут нормально. Коррупция как в России. Экология в столице хуже некуда, деревья старые больные рубят, новые не сажают... Хорошего мало. Всё примерно как в пригороде россии.

0
  • Синхрофазотрон
    15 октября 2017

Киргизов надо ввести в тенгриянство или православие,тогда они саха станут и нас будет миллион.

0
    • 1
      15 октября 2017

.

Цитата:
      Синхрофазотрон pagerВетеран
      Вчера, 13:00 (82.145.220.118)    
      123, у меня родственники мои родители,с родней не якшаюсь ибо у вас саха общение по выгоде,с бедной родней не общаетесь,гешефт,выгода все для вас.
      Ты такая же,терпеть не могу вас.

Ты же вчера писал что ненавидишь саха

0
      • Синхрофазотрон
        15 октября 2017

1, не терплю тех которые видят только людей со стороны выгоды,если беден то безполезен.

0
        • .
          15 октября 2017

.

Очень беден?

0
        • 1
          15 октября 2017

.

Ты бы пить бросил, глядишь и разбогатеешь. А то всё пропьют и плачутся что им жрать нечего и ни кто их не любит...

0
  • Иван
    15 мая 2018

Сегодня разговаривал с Киргизом, да говорит что работы нет у них по русскому говорит без акцента. Но там тепло и хорошо

0
  • За 1 день Сечин получает около 7миллионов зарплаты
    15 мая 2018

Зарплата Сечина за 1 день без учета премиальных - 4,5 млн руб в день, а с учетом премиальных 6,85млн

image

image

0
  • то
    15 мая 2018

Работа везде есть,даже по дому работа никогда не заканчивается

Другое дело,что люди ленятся работать за еду и проживание,как и у нас только лишь уровень разный.

0
  • Самсусам
    15 мая 2018

Зачем ехать туда откуда коренные уезжают? Массово. Гос.Перевороты ежегодно. Режут головы.

0
  • м
    15 мая 2018

Разговаривал с двумя киргизами в баре в разное время,первый молодой говорил в Киргизии тотальная коррупция,без вознаграждения и родственных связей и шага не ступишь,а в Якутии он говорил хорошо низкая коррупция,можно жить.С этим я с ним не согласился у нас же страшное кумовство.Второй автомаляр и водитель,приехал на заработки на такси на микроавтобусе заполненном под завязку с Бишкека до Якутска,через Казахстан,Новосиб,Иркутск,Байкал,Чита ехал несколько дней и заплатил всего 10 тыс. р.,правда небольшую часть пути он подменял таксистов из-за этого по-дешевле заплатил.Рассказывал народ там бедствует,и эти микроавтобусы постоянно курсируют с Бишкека до Якутска и Н.Бестяха везут сюда толпы бедАлаг.Какой идиот поедит жить в Киргизию,если народ бежит наоборот оттуда сюда от нищеты.Якутия для них ,как для нищих миллионов эмигрантов ирландцев переехавших в 19 веке в Северную Америку за лучшей жизнью.Пиво там говорили они в разы дешевле чем здесь.

0
  • хуй
    1 января 2020

конечно. россия говно, а Киргизия лучшая страна в мире!

0
  • Фото
    1 января 2020

Девушки кыргызки очень красивые в Бишкеке и Чолпан Ате.
    Сюда приезжают самые уродливые. Мол там не выбрали.

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    1 января 2020

В русском языке нет слова Саха. В русском языке нет национальности Саха. Саха это наше самоназвание в своем родном языке. По-русски наш народ называется - Якуты.
    Народа Саха нет в официальной Истории ни в одном документе, не подтверждается ни археологическими артефактами ни в институтах, ни в музеях. Во всем мире наш народ известен под названием - Якуты во всех документах, списках, отписках, письмах, метриках, в судебных разбирательствах, в научных этнографических работах, во всех книгах со времен начала письменности у всех народах. Пора бы уже запомнить, в русском языке нет никаких Саха. Словом Саха мы называем себя сами..

0
  • Михаил
    21 января 2020

Что за враньё про климат и про рабство. Я сам от туда, а именно с иссык-куля. Так что не пишите авось увидели в интернете или придумали сами

0
  • Белый
    15 июня 2020

Скажим так в Россию приезжают работать ,что бы накопить и уехать обратно делать бизнес итд ,а не для лучшей жизни ,там у каждой семьи как минимум 2 автомобиля ,2 квартиры дом частный ,у кого там есть бизнес тот живет хорошо ,а кто без образования и не знает что делать ,кроме физической работы тот и бедствует ,вот и все.В РФ едут только люди которые могут работать руками ,а кто головой бабки зарабатывает тот остается там Юпоому что да заработок меньше чем в МСК ,но уровень жизни там выше например чем в Краснодаре ,народ богатый ,государство бедное и все

0
  • кот_в_сапогах
    15 июня 2020

Везде можно жить. Правда киргизы люди горячие. Чуть что соседей целыми деревнями сжигают. 🤷‍♂️

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь