Карма. Все за все ответят...
Gim-in  -    2488
С годами начинаешь понимать истинный смысл определения:
Карма - совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу...

Я никогда не встречал богатых и счастливых людей. Все они были нечестными (возможно ли в России быть богатым и честным?) и поэтому глубоко несчастными людьми. Их и их близких сжирали болезни (чаще всего - онкология), их, здоровых и успешных, давили машины и электрички, их резали наркоманы в подъездах, их дети выбрасывались из окон квартир с видом на российские символы...

Единственно знакомый мне человек, счастливо и гармонично живущий с миром - мой старый друг с берегов Индигирки. У него до сих пор нет мобильного телефона и он не знает что такое курс доллара, но он счастлив...

Карма.
Мы все ответим за свои поступки!
Ответим неизбежно...
Ответов 104 Написать ответ
  • К-Б
    31 января 2016  

Типо самый умный тут? Тебя тут не поймут, интилигент! Никакой кармы нет

0
    • гончар
      31 января 2016  

Это не карма, это то что если ты кому-то сделал плохо, то через виток плохое прилетает

к вам с той стороны откуда вы вообще не ожидаете.

0
  • Часто песню одну вспоминаю вспоминаю
    31 января 2016  

Иначе было все вчера, летели искрами костра
    Мои слова, нещадно жаля на лету.
    Была жестока я порой, и холодна к беде чужой,
    Не зная, что такое пережить беду.

Я никому теперь не пожелаю зла,
    Я поняла, что значит боль,
    Когда меня она прожгла.
    Не пожелаю зла теперь я никому,
    На душу грех такой
    Я больше не возьму.

Ты рану в сердце мне нанес, урок жестокий преподнес,
    Когда мечту мою разбил рукой своей.
    Когда-то прежде я была такой же, и по жизни шла
    Нещадно раны нанося в сердца людей.

Я никому теперь не пожелаю зла,
    Я поняла, что значит боль,
    Когда меня она прожгла.
    Не пожелаю зла теперь я никому,
    На душу грех такой
    Я больше не возьму.

Понимаю, конечно, что топик не совсем об этом...

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    31 января 2016  

Никакой кармы нет и никто специально ни за что не отвечает, просто в жизни очень много совпадений.

У любых людей могут быть самые неожиданные неприятности, горе, беды. Счастье тоже не бывает постоянным - чтоб всю жизнь счастлив и все тут - так не бывает.
    Вы так наивно говорите, будто у небогатых людей ничего этого не бывает: "их близких сжирали болезни (чаще всего - онкология), их давили машины и электрички, их резали наркоманы в подъездах, их дети выбрасывались из окон квартир" - так думать глупо.
    То есть, по вашему получается, что богатые все несчастья получают за свое богатство, а небогатые - просто так!:))
    Вам просто очень хочется, чтобы так было и вы в это верите - вероятно, от бессилия. Но это совсем не так.

0
    • Blackfox
      1 февраля 2016  

ВИШНЯ.,
      есть и еще какая.
      эта "карма."
      ради интереса по исследуйте судьбу тех, кто в 90-х банчил алкоголем, много удивительного найдете.

0
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        1 февраля 2016  

Нет никакой кармы.

0
        • Blackfox
          1 февраля 2016  

ВИШНЯ.,
          посмотрите, сами удивитесь)
          я больше скажу, вообще все это есть, все и мир потусторонний и сущности и энергетика дурная и хорошая.
          просто там логика и построение совершенно другое, не человеческая, скажем так, логика.
          но вот за продажу населению алкоголя - карает.
          не знаю почему, может люди плохо говорят, со способностями люди?

0
    • fotij
      1 февраля 2016  

ВИШНЯ., хэ...мда уж, как некоторые сильно могут ошибаться...

0
  • Золотая_я
    31 января 2016  

Анекдот немножко в тему.

Цитата:
    — Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
    — Шо за вопрос, конечно!
    — А можете сформулировать?
    — Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?
    — Беда…...
    — Но ведь не катастрофа? 
    — Нет...

— А вот, представьте — полетели к хозяину бараку ебаме в Фашингтон петя вальцман, яйценюх,ярош и весь с раный  сектор, трупчинов и аваков, а самолет упал и разбился... 
    -- Катастрофа ?
    — Да, катастрофа...
    — Но ведь не беда !!

0
  • КТС
    31 января 2016  

Автор пишет именно про тех богатых, которые преступно богатые. Они преступники и им это вернется в ответку, вернется даже смертями их близких. Вот это и есть КАРМА!

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      1 февраля 2016  

Перестаньте злорадствовать - вы желаете зла людям, даже совершенно не зная их и зло радуетесь этому!

Вам не стыдно? А если вам за это, как вы говорите - воздастся, вернется?

0
  • Курага
    31 января 2016  

Есть, конечно, карма - Колесо времени.... Всё воздается!

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    31 января 2016  

Перестаньте злорадствовать - вы желаете зла людям, даже совершенно не зная их и зло радуетесь этому!

Вам не стыдно? А если вам за это, как вы говорите - воздастся?

0
  • Курага
    31 января 2016  

Все мерзкое, что исходит от человека, к нему же и возвращается Колесом времени. Воздастся!

0
  • мария
    31 января 2016  

А когда дети умирают это карма?

0
  • 7
    31 января 2016  

Дети умирают из-за кармы родителей или дедушек с бабками из-за их проступков. То что натворят в прошлом поколении - всё это возвращается сполна в будущем. Может возвращаться до 9-10 колена. Иногда по женской линии, чаще по мужской линии, или косит всех подряд.
    Целители - чтобы убрать болезнь , переводят его на близких родственников, на людей с такой же кармой, или на близких людей.
    Был знакомый болел артритом ног - не мог передвигаться, съездил к шаману, тот предупредил как он лечит, и на кого переведет болезнь. Больной согласился. Через некоторое время, будучи уже в годах -он забыл про свою болезнь на все 100%. Но с женой случилось несчастье- а была крепкая баба.

0
  • Курага
    31 января 2016  

Я абсолютно согласна с автором, что карма есть, движимая Колесом времени

Потому что карма - это естественный ход причин и следствий, а не рок или неотвратимая судьба... А причины, кстати, которые еще не успели превратиться во что-то мешающее, можно изменить

0
  • korado
    1 февраля 2016  

Пожелаешь и сделаешь зло , и оно тебе бумерангом вернется .
    Пожелаешь и сделаешь добро и оно тебе тоже бумерангом вернется.
    Все взаимосвязано с космосом и мысли материализуются , надо быть внимательными с мыслями и желаниями , но все отследить не реально .

0
  • realist1950
    1 февраля 2016  

У каждого следствия есть причина.

Так и образуется карма, а по нашему судьба. Грехи отрабатываются до седьмого колена. Совершая поступок помни о детях и всем своём роде! Ты отвечаешь за весь род: прошлый и будущий....... Думаете откуда появилось столько психически больных? Когда Бог хочет показать всем и отметить виновника, он лишает его разума..... Самое страшное наказание это безумие....А болезням и инвалидности надо радоваться : значит Бог не забыл и даёт шанс исправить судьбу страданием- размягчением сердца.... Если в тюрьму попал то на исправление души а на кладбище молодой ушёл то все, в этой жизни не исправим.

0
  • туман
    1 февраля 2016  

ну, не надо так печально.

вон, судя по харям лугинова, грибчатова и березкина, не всё так грусно.

Цитата:
    Карма. Все за все ответят...

0
  • Курага
    1 февраля 2016  

Еще не вечер....

0
    • туман
      1 февраля 2016  

да ладно, всё у них кучеряво есть и будет, а люди и ребенок в стылой землице лежат...

0
  • V_D
    V_D
    1 февраля 2016  

а куда мы нaxрeн денимся...

0
  • 1234
    1 февраля 2016  

.

Все что плохого совершил человек, все вернется...

0
  • Вася.
    1 февраля 2016  

Схитрить можно: можно разбогатеть продав душу дьяволу и потом силой и хитростью жениться на святой. А результате у ребенка будет чистая карма и род продолжит уже достойно будучи богатым и чуть ли не святым

0
    • 1234
      1 февраля 2016  

.

Судьбу не обманешь!

0
      • Вася.
        1 февраля 2016  

1234, представь жила была девушка очень положительная, и родители были образцово положительными, и дед и баба и все все начиная со времен динозавров. Делали только добра нежелали худа никому. Весь этот багаж святости имеет огромную массу. И вот рожает эта девушка дите. Как думаете, будет ли проклят этот ребенок изначально?

0
        • 4321
          1 февраля 2016  

.

А ты знаешь подобный случай?
          Ложка дегтя бочку меда портит!

0
      • туман
        1 февраля 2016  

если обманул, значить, не судьба ))))

Цитата:
        1234
        8 мин. назад (91.185.241.60)
        Судьбу не обманешь!

0
  • гы
    1 февраля 2016  

Мир стремится к равновесию- как качели )

если качнуть в одну сторону,обязательно качнется и в другую.

действие равно противодействию.

0
  • Господь милосерден и раскаявшийся грешник
    1 февраля 2016  

может расчитыватьна Божью Благодать и Прощение. Господь не бездушная машина.

0
  • Федя
    1 февраля 2016  

В 90-е на остановке висело объявление с жесткими проклятиями на якутском. Ограбили, сделали инвалидом человека. Слова были страшные и я более чем уверен - они за более чем 20 лет дошли до адресата.

0
  • гы
    1 февраля 2016  

это Высшая механика ))))

0
  • я
    1 февраля 2016  

Ну,ну...

0
  • дрессировкасобак
    1 февраля 2016  

Это СМИФНОЧ.

0
  • па да па
    1 февраля 2016  

Наша реальность это суммарный вектор наших мыслей
    Карма достанет если она участвует в мыслегенерации. Не только этого чела, но и других людей. А если все простили и забыли то нет

0
  • kemis
    1 февраля 2016  

Карма несомненно существует. Но не так примитивно типа ты богатый и плохой и ты за это ответишь. Не так всё просто. но несомненно одно, за все свои поступки отвечать придётся. Не в этой жизни конечно, а в другой.

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      1 февраля 2016  

Жизнь у человека одна и никакой кармы нет.

0
      • Федя
        1 февраля 2016  

Ошибаетесь. Есть. Человек или его потомки все равно отвечают за злодейства, тем более если были проклятия.

Вы думаете люди сделавшие безвинного инвалидом, чтобы ограбить, живут припеваючи? Если да, то это дело времени. Проклятия все равно их достанут.

1
        • туман
          1 февраля 2016  

во-первых, достанут ли? во-вторых, когда достанут, то вам будет всё равно, потому как вы уже умрете.

0
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          1 февраля 2016  

Вы ошибаетесь. Никаких кармы, ада, рая нет. Никто ни за что не отвечает и уж тем более потомки.

Никакие проклятья не действуют. Просто жизнь у многих переменчива, в ней много чего случается и все это совпадения, а вам просто так хочется думать, что это какая-то кара.

0
      • kemis
        1 февраля 2016  

ВИШНЯ., согласен жизнь одна и она вечная. Вот чтобы достичь нирваны и нужна карма. Цепь перерождений для совершенствования души.

0
  • 1234
    1 февраля 2016  

.

Жизнь не так просто устроенна как кажется, есть в жизни много не объяснимого.

0
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    1 февраля 2016  

)))

агрессия и наглость, праздность и гордыня всегда воздается, и только труд, тяжелый и ежедневный все очищает.

0
  • 123
    1 февраля 2016  

твои слова, да вовке путину в уши

0
  • Х
    1 февраля 2016  

Карма это вирус-висит как дамоклов меч над каждой крысой!Вся планета живёт по принципу довольствуйся малым,ибо богатство и есть начало конца кармы и первооснова зла!!!Которое обязательно скатится вниз как кругляк брошенный в гору и катясь вниз к бросившему обязательно пройдёт по рядом стоящим!Не плюй в воду из которого пьешь!Не гневи Небо

0
  • гы
    1 февраля 2016  

" больше и тяжелее всех в колхозе работала лошадь,

но она так и не стала председателем...."

0
  • туман
    1 февраля 2016  

это точно. Мысль, что вместо вас, заместо вас кто-то отомстит за вас - это самоутешение терпил.

Цитата:
    Вы ошибаетесь. Никаких кармы, ада, рая нет. Никто ни за что не отвечает и уж тем более потомки. - ВИШНЯ.Эксперт
    22 мин. назад (80.237.109.3)
    Никакие проклятья не действуют. Просто жизнь у многих переменчива, в ней много чего случается и все это совпадения, а вам просто так хочется думать, что это какая-то кара.

1
  • Курага
    1 февраля 2016  

Праведная месть - великое дело. Согласна с автором. И чаще она приходит сверху!!!

И это называется - ВОЗДАСТСЯ!
    Так что некоторые тут слишком не орите... Он наверху все видит и слышит...

0
  • тетка
    1 февраля 2016  

не знаю насчет кармы

но вот все же есть такое - когда весь род из поколения в поколение бывает несчастный. В каждом поколении погибает потомок насильственной смертью, род не ширится а наоборот вырождается, дети слабые, наблюдаются несчастные случаи и прочее.
    А есть наоборот такие крепкие, устойчивые семьи целыми поколениями где все нормально. За свою жизнь видела такое много раз. И задумываешься порой, совпадение ли это, или есть некая карма или программа

0
  • тетка
    1 февраля 2016  

не знаю насчет кармы

но вот все же есть такое - когда весь род из поколения в поколение бывает несчастный. В каждом поколении погибает потомок насильственной смертью, род не ширится а наоборот вырождается, дети слабые, наблюдаются несчастные случаи и прочее.
    А есть наоборот такие крепкие, устойчивые семьи целыми поколениями где все нормально. За свою жизнь видела такое много раз. И задумываешься порой, совпадение ли это, или есть некая карма или программа

0
  • па да па
    1 февраля 2016  

Карма, кара, месть и прочее это всё туфта

Как сказал спаситель: пусть бросит камень тот кто сам без греха.

0
  • к
    1 февраля 2016  

-женщину одну на работе мучали, издевались, избивали, она судилась несколько раз, потом умерла в порту- прямо на взлетной полосе. Они до сих пор все живы и здоровы, пользуются льготами и привилегиями.

0
  • Мари
    1 февраля 2016  

Некоторые пользователи как мантру талдычат, как будто боясь этой самой кармы-" нет её и ничего такого нет". Хочется спросить у таких:А вы там были? Кто сказал вам,что нет кармы?

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      1 февраля 2016  

Где - там? Где надо быть? А вы "там" были, что талдычите, как мантру, боясь всех этих предубеждений?

0
  • Slo
    Slo
    1 февраля 2016  

Карма есть. С каким то непонятным нам механизмом, но карма есть

Просто некоторых тут это сильно пугает, вот они и отрицают все.
    Ничего, Лика-Вишня, скоро неизбежно взвизгнут тормоза автомобиля на скользкой мирнинской улице...
    Береги себя, хотя это уже бесполезно ))

0
  • skel10
    skel10
    Тоо Рро
    1 февраля 2016  

Никто не знает есть рай или ад.вы же там не были.есть бог или нет.никто же не видел.одному верующему другой верующий сказал я видел бога.разве второй поверит?может есть карма а может нет.так что тупая вишня не говори так уверенно нет!

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      1 февраля 2016  

Ну, вот видите, спокойно, без оскорблений вы оппонировать совсем не умеете - так кто тупой тогда?:))

0
    • белая горячка
      1 февраля 2016  

skel10, АД есть-поймайте белку и убедитесь.

0
  • Такое в голову придет лишь дураку.
    1 февраля 2016  

Пиндеж. Типа если бедный, то ты счастлив и умираешь иначе.

Цитата:
    Я никогда не встречал богатых и счастливых людей. Все они были нечестными (возможно ли в России быть богатым и честным?) и поэтому глубоко несчастными людьми. Их и их близких сжирали болезни (чаще всего - онкология), их, здоровых и успешных, давили машины и электрички, их резали наркоманы в подъездах, их дети выбрасывались из окон квартир с видом на российские символы...

Цитата:
    Единственно знакомый мне человек, счастливо и гармонично живущий с миром - мой старый друг с берегов Индигирки. У него до сих пор нет мобильного телефона и он не знает что такое курс доллара, но он счастлив...
    У оленихи тоже нет телефона, покроет самец - счастливее ее нет на свете никого. Ха-ха-ха...

0
  • trn
    1 февраля 2016  

Есть еще сансара раз на то пошло.

0
  • ((((
    1 февраля 2016  

Лику жалко, хотя и заслужила

0
    • 4321
      1 февраля 2016  

.

Лика-Вишня нормальная женщина, со своим мнением. В вопросах о карме-судьбе мы с ней разного мнения оказались, но в общем я о ней хорошего мнения.

0
  • Slo
    Slo
    1 февраля 2016  

image
    или так, понятнее:
    image

0
  • x__q__u__a__n__t__u__m__the_legendary
    1 февраля 2016  

Самовнушение и мракобесие

Мне жаль Вас, ничего личного.

0
  • мое мнение "карма" есть, её неописать в двух словах.
    1 февраля 2016  

Никто из людей, несможет обьяснить её принципы и механизмы действия на судьбу человека, это за гранью человеческого разума. Человек только может предпологать, додумывать как оно работает. Карма всё взаимосвязывает, не только судьбу одного человека, а всё его окружение (родных, друзей и т.д.), вплоть до всего мира. Это как бы имеет архив на всех, и на вся в этом мире, так сказать "небесная канцелярия", и там решают путем "случайностей" за что наказать, наградить или дать, забрать душу определённого человека или людей.

0
  • ведая
    1 февраля 2016  

Карма есть, или мне больше нравится, закон бумеранга. Всегда с большим удовольствим его наблюдаю. Очень хорошо бумеранг, возвращается через детей и внуков. Особенно любимых, боль так и вкручивает ранее натворивших зло людей.

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      1 февраля 2016  

Мучения, боль, страдания любимых и любящих детей, внуков тоже нравятся, наслаждаетесь, наблюдая?:((

0
  • а
    1 февраля 2016  

Вишня, а миллиарды верующих принявших веру во избежании кармы за разные поступки тоже заблуждаются?

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      1 февраля 2016  

Это ваше дело, не мое, но никакой кармы нет.Автор утверждаетет, а мы оппонируем, у нас другое мнение

0
  • а
    1 февраля 2016  

smiling face with open mouthsmiling face with open mouth мы это вы? За всех в ответеsmiling face with open mouth?

0
  • .......
    1 февраля 2016  

у якутов карма продолжается в три поколения ;если рождались дети -_инвалиды ,говорили ,что это злая карма предков,их не любили.

0
Ответ на тему: Карма. Все за все ответят...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания