Что труднее бросить пить или курить?
Кук  -    8901
К стыду своему и курю и пью. Вот решил бросить курить с помощью никоретте , первый день плохо , второй хуже .... Через неделю уже легче так и прошла сильная зависимость. Потом решил бросить пить , без всяких методов просто не пил. Первая неделя хорошо , полон сил энтузиазма . вторая уже хуже думы всякие лезут хочется пить, третья неделя прям в аж в стенку лезу хочу пить пить пить. В итоге в конце третьей недели срыв:((( . эх все таки курить бросить легче чем алко
Ответов 87
  • eigenartig
    Eigenartig
    Андрей
    23.01.16

:-)))))))Заняться спортом и самим собой.!!!:-))))))

1
    • j.s
      23.01.16

eigenartig, как спорт поможет, обоснуйте.Так как вы, обычно говорят только фанатики, которые никогда не имели вредных привычек и с детства приученные к спорту

0
    • ikRA
      24.01.16

j.s, спорт занимает свободное время, изматывает и к тому же делает счастливее (как и курево и алко, при занятии спортом вырабатываются гормоны счатсья). поэтому после тренировок желания пить или курить вообще не будет - будете хотеть только прилечь и уснуть.
      простая логика.

4
    • lisa.olesya
      24.01.16

j.s, При занятиях спортом сразу будет несколько причин для того чтобы бросить курить и пить, во первых каждый раз на беговой дорожке вы поймёте как тяжело бежать и будете вспоминать эти дурацкие сигареты и бросите, а алкоголь он тоже довольно вреден, и для телосложения, и для выносливости, так что тоже придётся бросить)

0
    • j.s
      25.01.16

ikRA, А что полезного в изматывании и занятием своего свободного времени одним только спортом ?
      Где логика ? вижу только попытку подтасовать
      1."Изматывает" - не полезно, может снизить уровень тестостерона, требует отдыха и периода восстановления.
      2.Гормоны счастья, это да, вы все правильно сравнили это как курево или наркота, только вместо вреда чел станет еще и сильнее, выносливей, ему меньше всего будет нужно, т.е. такой человек выгодней как обслуживающий персонал, но вот про мозги то вы забыли уточнить, а кто будет говорить ему о том что делать, и за что ему будут платить деньги ?
      Может быть вы хотите сказать, что человек должен(по вашему) только кормиться, уставать(изматываться) на тренировках, спать и размножаться ? и только это ?
      Гормоны счастья, медиаторы удовольствия, и человек получает свою дозу кайфа, подобно животным.

2
    • j.s
      25.01.16

lisa.olesya, Как будто кроме телосложения и выносливости нет причин бросать курить ...
      Я кстати бросил курить без всякого бега и без спорта.
      И не выпиваю уже несколько лет.
      А по поводу телосложения то это не всем дано даже ведя здоровый образ жизни, можете до усрачки спорить я все равно окажусь сверху, я буду прав, а вы нет.

1
    • lisa.olesya
      25.01.16

j.s, Это для тех кому нечем заняться я предложила, можно конечно и самим бросить, но не у всех такая сила воли как у вас, многие срываются, ведь это ещё зависит от компании, они закурят и тебе захочется)

0
    • j.s
      25.01.16

lisa.olesya, сила воли здесь не причем

1
    • lisa.olesya
      25.01.16

j.s, Ну а что тогда, огромное желание может быть? Просто многие в глубине души не хотят бросать, а их либо попросили и заставили, таким людям точно не бросить, пока своего желания не появится искреннего

0
    • j.s
      25.01.16

lisa.olesya, Желание, мотивация ... основное - это желание.
      В остальном вами правильно сказано, если человек не хочет он не будет.
      На самом деле всё потому что, люди - это биороботы, а их эмоции и чувства - это кнопки на которые нажимают.
      А вся терапия сводится к тому как заставить, навязать, внедрить человеку новое желание.К сожалению не все врачи этим владеют.

0
    • ikRA
      26.01.16

j.s, ты идиот? это и есть подтасовка на время, пока человек не отвыкнет от курения/алко. может и не на время, это уже человек сам решает
      после первого пункта твой текст потерял какой-либо смысл, фразы и слова не связаны логикой. не можешь изъясняться на русском - изъясняйся на якутском, нечего русский каверкать.
      поражаюсь духовному развитию таких людей, как ты. спорят на пустом месте, придумывая новые темы для спора.
      почему я обращаюсь к тебе на ты? потому что знай свое место, не строй из себя илиту или "высшее существо". мы все животные и мы все зависимы от гормонов.

0
    • smog_no_smok
      26.01.16

eigenartig, =) Я бы чуть переформулировал: Займись спортом (или просто любимым делом) и все вредные привычки уйдут сами собой, пока ты занят самим собой в/п точно не с тобой=)

0
    • smog_no_smok
      26.01.16

eigenartig, =) Займись любимым делом и в/п уйдут как само собой=)

0
    • j.s
      26.01.16

ikRA,

Цитата:
      это и есть подтасовка на время, пока человек не отвыкнет от курения/алко. может и не на время, это уже человек сам решает

Замена одного на другое, не есть решение проблемы(приведшей человека к курению).Проблема останется, она не решится сама собой.

Цитата:
      после первого пункта твой текст потерял какой-либо смысл

Если вы не увидели смысла, это вовсе не означает, что текст его потерял.Да и как текст мог что либо потерять ?
      То что вы не смогли увидеть там смысл, или понять логику, это не означает, что её там нет.

Цитата:
      нечего русский каверкать.

Боитесь выйти за рамки привычных вам фраз, или не хотите загружать свой мозг пониманием фраз построенных с использованием не стандартных шаблонов ?

Цитата:
      поражаюсь духовному развитию таких людей, как ты. спорят на пустом месте, придумывая новые темы для спора.

И где же я с вами спорю ? я лишь уточняю, что спорт не поможет курильщику решить его проблемы.Потому что мне не нравится такой метод решения, из-за моды советовать его как панацею чуть ли не от всех проблем.
      Но вам наверное настолько понравилось изматывать себя, что вы уже не замечаете очевидных вещей.Или вы не хотите ничего замечать.
      Потому что ваша логика - это то что вам скажут ваши гормоны(предположение).

Цитата:
      почему я обращаюсь к тебе на ты? потому что знай свое место, не строй из себя илиту или "высшее существо". мы все животные и мы все зависимы от гормонов.

Все зависимы, от гормонов, это верно, но не все хотят оставаться животными.
      Видимо вы относите себя к тем особям, которые хотят, и гордятся своим выбором :-)
      То что человек зависит от гормонов, не означает, что он должен ставить это во главу своих принципов, или что там у вас ...

А кто вы такая, чтобы ставить на место других ? Или вы возомнили себя высшим существом ?
      Если вы думаете, что ваши гормоны дают вам на это право, то вы сильно ошибаетесь.

P.S.Знания граматики не означают, что вы хорошо понимаете логику.

1
    • ikRA
      27.01.16

j.s, мне так смешно стало от тебя, боже упаси. оставайся при своем. не буду пытаться оспорить выскочку-сноба, в любом случае твоя тупость и гордость не дадут признать тебе простую истину, которую я пытался довести до твоего рассудка.

Цитата:
      Боитесь выйти за рамки привычных вам фраз, или не хотите загружать свой мозг пониманием фраз построенных с использованием не стандартных шаблонов ?

вот как теперь называют тупость и безграмотность. НЕСТАНДАРТНЫЕ ШАБЛОНЫ. прости, но шаблоны тут используешь только ты. тебе составлять предложения из слов, а не шаблонов, очень проблематично, по всей видимости.

0
    • eigenartig
      Eigenartig
      Андрей
      27.01.16

j.s,Увы ...я не фанат безгрешной жизни..:-)))курю..алкоголь в меру,по праздникам..спорт..только на даче,под машиной или на любимой.:-))))

0
    • eigenartig
      Eigenartig
      Андрей
      27.01.16

smog_no_smok, Навряд-ли..потому как занимаясь любимым делом и не поставив перед собой задачи о избавлении от вредных привычек.. не заметишь как закончились "палочки здоровья"во время очередного перекура..:-))))Главное внутреннее желание..или тупое выматывание себя спортом..(физическими нагрузками).!

0
    • j.s
      27.01.16

ikRA, вы наверное очень наивный человек

1
    • j.s
      27.01.16

ikRA,

Цитата:
      вот как теперь называют тупость и безграмотность

Если вы считаете себя таким важным, умным и грамотным, тогда обоснуйте, что конкретно вы подразумеваете под безграмотностью и тупостью.

P.S.Иначе можно подумать, что вы из тех людей, которые с 9ти классами образования и кроме как складывать слова в предложения больше ничему не учились :-)
      И по этому постоянно подчеркиваете свою грамотность, чтобы разговор не зашел о смысле сказанного.

0
    • j.s
      27.01.16

ikRA,

Цитата:
      прости, но шаблоны тут используешь только ты. тебе составлять предложения из слов, а не шаблонов, очень проблематично

Шаблонные фразы, о которых я упоминал, здесь(и не только) используют многие.
      Я имел ввиду что вы можете понять только шаблонно построенные фразы в предложениях, т.е. только те, которые вы привыкли читать.Все остальное у вас видимо вызывает только смех.
      Или вы даже не поняли, что я имел ввиду, о шаблонных фразах ... Тогда вообще не вижу смысла спорить с таким биороботом, как вы.Когда человеку пытаешься объяснить смысл, а он заморачивается на грамматике, то он либо дурака валяет либо у него(с ним) что то не так.

1
    • kemis
      29.01.16

j.s, помогает, только не спорт (боже упаси), а физкультура. зарядка, йога, воркаут, бег итдитп.

2
    • backflip
      29.01.16

eigenartig,
      Как захочешь бухнуть или покурить то
      Поананируй

0
    • гоша23
      гоша23
      ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ
      01.02.16

ikRA, согласен

0
    • eigenartig
      Eigenartig
      Андрей
      02.02.16

backflip, :-))))Ты видать уже на этом не один слой мозолей на руках заработал.бедняга..так и не поняв самого главного...что пока сам человек не захочет отказаться от вредной привычки внутренне...все издевательства из вне над организмом и собой...тщетны..!?:-)))

0
  • same_person
    23.01.16

Бросить курить легче, я так думаю. В один дождливый день проснулся и решил бросить. Без всяких таблеток, пластырей. И сила воли тут ни при чем, обыкновенная мотивация и только. А вот бросить пить... Короче пью раз в три недели стабильно.

0
  • j.s
    23.01.16

выпил - закури )))

0
  • askhara
    23.01.16

бросать бессмысленно - надо просто изменить образ жизни. основная причина - социальная шизофрения - помогает победить отторжение общества. лучше устроиться ночным сторожем на загородный пустырь и перестать общаться с теми кто нарушает ваш покой.

2
  • игрек
    24.01.16

ну да... если выпиваешь регулярно и коллективно (в семье, на работе) - то не бросишь... бессмысленно, всё одно засосёт сколь не кувыркайссси ;... но ежель бухаешь сам на сам, в моно-режиме так сказать - то надо продержаться ровно год... там тяга к спиртному практически уменьшается... да и мозг за этот год успеет переформатироваться на нормальный образ жизни

0
  • coruscant
    24.01.16

Пить (бухать), курить, это эгоизм, жизнь для самого себя, напрасная трата энергии, псевдоположительные эмоции. Это я только недавно осознал, попробуйте направить эту энергию в нужное русло, найдите свою вторую половинку, работайте, живите ради своих близких и любимых людей и все будет норм.

2
    • smog_no_smok
      26.01.16

coruscant, Да это везде пишут! Пора уже создать более оригинальную мотивацию на потребление этих сентиментальных алкашей и табакокуров=)

0
  • ====курить,пить бросить
    24.01.16

просто.А попробуй отказать от сладостей ,на стену полезешь.

0
    • нева
      24.01.16

Как скажут многие женщины - труднее всего похудеть :)

автор, то что курить завязываете это круто, но для того чтобы избежать жажды "пить пить и пить" нужно понять почему так тянет . Обычно так бывает из-за внутренних проблем и тяжести в душе , как говорят психологи и ваши
      коллеги ) Так что решайте проблемы и делать это надо на трезвую голову. Напиться и забыться это утопия в стакане)

0
  • ажурка
    24.01.16

Курить..никак не могу

0
  • Ольга
    24.01.16

Я не пью,и не курю,и не тянет!Хотя раньше и курила,и выпивала!

0
  • сити77
    24.01.16

Я тож думаю пить сложнее

0
  • ikRA
    24.01.16

а вообще сначала нужно разобраться в чем причина зависимости. курить и пить начинают не от лучшей жизни.

0
  • пр
    24.01.16

однозначно бросить пить сложнее, а то и невозможно для многих, а бросить курить проще , взял да и бросил, а с алкоголем сложнее

0
  • smog_no_smok
    26.01.16

Самое трудное принять слово "бросить", принять слова "НЕ курить!", как инструкцию, т.к. подсознание слышит "курить!". Я сейчас не курю и просто часто с удовольствием прокручиваю в голове "я не курю"=) Это приятно! Это мой принцип: Не курю=), а "не курить"=) Сделай какую-то "вредную" привычку принципом и все остальное подстроится под него=)

0
  • 0987
    26.01.16

Курить никогда не курил и не тянуло

а вот пью ,раньше до 33 лет почти не пил.В молодости читал статью одного мед.светилы тот рекомендовал,если не хотите быть алкашом пейте после 33 лет.Оказывается ерунда постепенно с годами чел повышает нормы потребления от культуропитейщика до крепко выпивающего за каких-то пятнадцать лет.Из-за этого алкоголя одни проблемы уволился с работы,сейчас подрабатываю на временных работах,развод,скоро полтинник и потом пенсия не берут на постоянную работу,ибо стар предпенс.Дома не с кем поговорить,бываю в барах главным образом для общения с людьми,характер спокойный нордический если даже выпью,выпиваю много и не сильно пьянею,утром зато тяжелый похмельный синдром.Хочу не бросить пить,а резко уменьшить норму.Начал было читать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", но не докончил-ибо нет желание полностью бросать пить и так жизнь пресна.Ищу вторую его книгу "Легкий способ жить без похмелья"-для лиц желающим контролировать прием алкоголя.

0
    • smog_no_smok
      26.01.16

0987, Очень уныло=)

0
    • SANTER
      29.01.16

лучший ответ!

0
    • kemis
      29.01.16

0987, без алко жизнь наоборот ярка и интересна. Жизнь пьяницы наоборот-один сплошной день сурка-одно и тоже без конца. Уж поверь, я прошёл через это и мне есть с чем сравнивать. Бросай пить и увидишь реальный мир.

0
    • IIIyT
      26.05.19

0987, ну как там пьете?

0
  • vitalii_su
    26.01.16

Читал я этого Карра, на меня не повлияло никак.
    Считаю, что труднее бросить пить. Иногда так тебя на работе достанут, что никакая прогулка пешком, свежезаваренный чай и вкусная еда ну не помогают и все, а работу то не бросишь!
    Я сейчас 3 недели не пью, ничего, ни пива, ни остального. хотя бы выпил грамм 150 текилы.

0
  • задрот
    28.01.16

сложнее бросить доту

1
  • ъъвсе мы зависимые
    29.01.16

Чем мы отличаемся от животных.У нас есть разум.А мы ею не пользуемся.

0
  • вива
    29.01.16

А я не только пью и курю но ещё и лудоман конечно борюсь с собой но надо понять чем дальше это заходит тем труднее выбиратся из этого болота надо развиватся духовно попробуйте ходить в церковь и понаблюдайте за ход происходящим жесть я сам в шоке что такое бывает откуда то появляются люди все время что то происходит отдаляют от церкви это жэ не с проста.

0
  • fiyo
    29.01.16

Чтобы бросить курить сначала нужно осознать для себя почему и для чего ты бросаешь курить, понять все проблемы курения и все отрицательные стороны, осознать и принять все трудности которые ты испытаешь когда будешь бросать.
    Пока ты не готов выполнить эти условия, значит еще не готов к этому.
    я летом бросил без всяких заменителей никотина и заменителей привычки.
    собрал волю в кулак и просто начал не курить, вот и все
    потом уже все тяготы к привычке волей подавлял
    в первое время нужно сократить гуливания держаться подальше от курящих, обычно на гулянке то и срываются обычно
    и лучше коллегам и друзьям сразу скажите что бросили курить, чтобы подсознательно не обманывать себя и чтобы не соблазняли

0
  • fiyo
    29.01.16

пить можно и не бросать я считаю, просто ограничить себя только пивом бутылочным холодным и самым вкусным но в малых количествах
    самое главное научиться осознать что ты уже пьянеешь и знать меру
    посредством анализа и наблюдения себя поставить твердый лимит на количество банок пива и всего прочего
    но совсем бросать пить тоже не то я считаю, в пятницу после тяжелой недели приятно открыть холодную баночку пива после ужина, весь пар выветривается с головы.

0
    • kemis
      29.01.16

fiyo, просто ты начинающий, ты только в начале пути. попей лет 40-50. поверь тебя перестанет интересовать бутылочное, холодное пиво, пить ты уже будешь всякую бурду и радоваться даже такому мерзкому пойлу.

0
    • maestro1
      30.01.16

kemis, знаю десятки людей выпивающих по немного десятки лет. У вас абсолютно непьющих, агрессия к выпивающим? Если человек употребляет раз в неделю пару бутылок пива, он для вас уже алкаш.

0
  • ню-шка
    29.01.16

17 лет курила с детства((( 4 года как не курю! Одним прекрасным утром проснулась и поняла, не хочу и не буду!!!

0
  • offen
    29.01.16

Вчера в новостях показали спорщиков: Что хуже пить или ширяться?
    Любитель пить был избит.grinning face with smiling eyes

0
  • зож
    29.01.16

Это элитные войска они уничтожают алкаголь и табак почет и хвала им и низкий поклон !

0
  • dakam
    dakam
    Дакам Дакамов
    29.01.16

Не курю три дня, трудно, но держусь.
    Что труднее бросить даже не знаю, в свое время я даже кодировался от пьянки, иногда помогало )).
    Но все таки бросить курит, я думаю, труднее. Пока без таблеток держусь, я сейчас на больничном, на улицу редко выхожу.
    Как выйду на работу, посмотрим на свою силу воли.

0
  • kemis
    29.01.16

курить бросить в разы тяжелее чем пить. Потому как пьёшь ведь не каждый день, а куришь каждый день и не одну сигаретку , а много. Сам я сейчас не пью и не курю. Курил 30 лет, не курю второй год. Бросил с помощью Табекса-чудо препарат, надо памятник поставить тому кто придумал эту чудо-таблетку.

0
  • flamemotor
    29.01.16

Кому как... мне допустим было легко а жена как 2 года пытается бросить и никак ...хD

0
  • Олег
    29.01.16

И снова о спорте как средство помогающек бросить пить и курить:)
    Те кто ни разу ее курил не понимают как это тяжело и все твердят, спорт поможет бросить курить, т.к. оно занимает ваше свобоное время. Я полностью не согласен с этим, ведь курильщики не курят в определенное время суток, они курят по требованию организма. Спортом невозможно заниматься по требованию организма, ведь вы же не будете заниматься спортом на работе во время 5 минутного перерыва или во время обеда.
    А так сам бросил курить вот уже 3 месяца назад, хотя хочу признаться иногда курю, бывает раз в 2-3 недели, но только одну сигарету в день.
    Про распитие спиртных напитков. В студенчестве пили пиво почти каждый день с друзьями. Просыпался каждое утро с жаждой попить пивко, с мыслями откуда бы взять деньги на вечернюю попойку. Бросил. Бросил в один момент, когда осознал что это мне не нужно, что могу обойтись без этого, что могу веселиться не под градусами алкоголя. Сейчас пью только 1 раз в год на корпоративе в честь нового года. Почему пью? Потому что пьют все:) в кругу нетрезвых людей невозможно веселиться трезвым:)
    И по теме что легче бросить пить или курить, отвечу что все таки бросить пить легче.

0
  • саркози
    29.01.16

Олег то прав

0
  • Asto
    29.01.16

Моя небольшая история о том как я бросил курить. Курить начал в классе седьмом, когда на то пошла "мода". Осознанно курил вплоть до первого курса, конечно, срок не очень большой по сравнению с другими. На первом курсе дабы откосить от физры записался в секцию при университете. Таким вот образом меня затянул спорт и о своей вредной привычке я позабыл. Тут наверно дело не только в спорте, а в понимании категорической ненадобности в сигаретах. Я понял, что с такой привычкой мне жить не легче. А вот с алкоголем у меня все хорошо - на него страшная аллергия.

0
  • крикун888
    30.01.16

Хрен его знает как бросить пить. Только один метод на остров

0
  • Gim-in
    30.01.16

Бросить пить практически невозможно, только через муки - индивидуальные или семейные. И то зыбко...

А курить бросить не сложно. Каждый мужик сможет.
    Если поможет: http://dnevniki.ykt.ru/Gim-in/547744

У каждого свой путь

0
  • Stepanych
    30.01.16

Книга аллена карра помогла бросить курить

2
  • олишна
    30.01.16

Курю больше четверти века. Бросала один раз. Аллен Карр. Причем была попытка ее прочесть года три до того как бросила. Не пошло, на пятой странице перестала читать. Шли годы. Потом очень долго шло понимание, что мне это не нужно... как то раз решила опять попробовать прочитать и прочла запоем))) закончила, пошла закурила типа последнюю сигарету и пошла спать. Утром проснулась, первым делом обычно иду курю, а тут, блин, я ж бросила, и ..... улыбка... вообще очень легко бросила.
    Полгода не курила, собственно говоря и не хотелось, но ведь любопытно, сможешь нет и т.д., опять таки окружение, праздники/алкоголь, чего уж греха таить. Когда затянулась в первый раз, легкие чуть не умерли, такой кашель был.... увы и ах, закурила таки
    Теперь боюсь, что не так легко будет, ну или еще не пришло... как то так. Но бросать однозначно нужно. Особенно обращаюсь к молоденьким женщинам - девоньки, кожа страдает жестко, и даже при наличии хорошей генетики, старение накрывает как то разом после сорока, резко, прям ужас какой то! Берегите себя!

1
  • hip
    30.01.16

если захочешь - бросишь. сорвешься - ты чмō со слабой волей. гни дальше

0
  • TB3007
    30.01.16

Аллен Карр помогает многим люядм. Я тоже курила. Много лет. Долго не могла бросить, мучилась. По книжке бросила. И так легко реально бросила. Во сне потом пару раз снилось, что опять курю. Просыпалась в слезах. И какая же была радость, что это просто сон. Очень благодарна этому человеку. Главное читайте в охотку, не насилуя себя, курить пока читаешь можно. Я целый год пыталась читать эту книгу. Никак все не могла ее осилить.Потом вообще она потерялась. А однажды заболела ангиной, протянула руку к стопке книг и журналов, которые на тумбочке около кровати лежали. А там эта книжка. Буквально съела книгу, Это было круто. Ощущение освобождения, состояние ликования буквально. Как будто из тюрьмы выпустили ))))

0
  • TB3007
    30.01.16

Есть не только в тексте, но и аудио, погуглите. Это для тех, кто не может читать длинные тексты

0
  • wert
    30.01.16

Аллен Карр мне помог избавиться от курения.1,7 года не курю и стараюсь быть подальше от курильщиков.Слушал аудиокнигу

0
  • расскажу про свой опыт... бросил пить
    31.01.16

давно - скоро тридцать лет тому. Пил много и почти каждый день до оттуда. Решил так пить не чаще 2 раз в месяц.... Потихоньку стал соблюдать свой режим, я несколько лет приучался так пить.. Потом решил пить вообще мало. Стал потому не общаться с прежними друзьями. Бывали срывы, но все же оконченным алкашом перестал быть.. Потом решил вообще не пить и непью много лет.. Заметил, что только полный отказ приводит к преодолению недуга... Курить прекратил полтора года назад. Долго шёл к отказу... Сначала сократился.. Прежде курил полторы пачки за несколько лет дошёл до 8-10 сигарет в сутки.. Меньше не мог...в один день вдруг решил не курить до обеда и выдержал.. Тогда решил терпеть ещё до вечера и за вернувшись в одеяло лежал и терпел.. Вечером сцепив зубы решил не курить до утра... Смог... Утром решил вообще не курить.. Всех оповестил и смог... Главное надо начать ненавидеть курево.. Если мечтать о курении, то не сможете бросить. Надо не куры курево ненавидеть... Не курю и не тянет.. Кашель мучает временами, хожу к врачам и стало много легче

0
  • Qaz
    31.01.16

Бросил пить когда осознал что спиртное яд, в любых концентрациях. Даже не смотря на это осознание какое-то время не получалось бросить, потому как все вокруг выпивают и обьяснить невозможно, но выпивал только с самыми близкими и давними друзьями, в моменты встреч поле долгих разлук, в течение ещё пары лет 2-3 раза в год, но и они теперь привыкли и не предлагают. Посторонним говорю коротко - "язва" - и ниипет. Теперь уже пару лет счастлив от того, что этот растворитель не попадает в мой организм, ни капли.
    Курить тоже не курил всю молодость, закурил в 22 за компанию, так и покуривал до 30, не заметил как стока времени пролетело, еле заставил себя бросить, но все равно при стрессе привычка браться за сигарету долго сохранялась, еле победил, надеюсь навсегда. А сейчас чувствую сильное отвращение к табачному дыму, как будто в газовой камере дышать нечем, вроде похоже на победу)
    А ещё я мясо перестал есть, уже 5 месяцев, но это тема другого разговора)))

0
    • dakam
      dakam
      Дакам Дакамов
      31.01.16

Qaz, насчөт мяса перебор ))), а насчет женщин все в порядке?

0
    • Qaz
      01.02.16

dakam, с девушками у меня все в порядке, глупый вопрос, с какой целью интересуешься?

0
  • DDK76
    31.01.16

самое сложное потом транформироватся в общество). если все вокруг пьют и курят, не понимают ваще... как белая ворона, с опаской смотрят, думают что не все в порядке с головой.. я кардинально поменял круг общения.. и потом бросать то легко, трудно потом..сдерживаться..

0
  • независимый психотип
    31.01.16

Я могу и покурить в компании.и выпить. Но вот понять не могу,когда говорят Плохо,трясучка, если срочно не покурю. Или если проблема,то выпивают. Люди разные. Я не бахвалюсь. Так понимаю,я человек,у которого зависимостей нет). В том числе и любовных(. Меня любят, а я нет. Вернее до первой проблемы в отношениях( считаю,что меня это тяготы,мне не нужно и делаю ноги))
    Пару раз говорили мне,что мешает холодный рассудок.
    Аа, единственная моя зависимость это варенье домашнее натуральное))) с чаем я его вмиг.
    Человек должен постоянно думать и взвешивать, в пользу ему или во вред. Вот и все
    Переживать за меня не надо. Ребёнок уже есть, родителидетисвятое))
    Иногда хочется вот.так влюбиться,да не могу.просчитать наперегонки и скучно опять. Да, и читаю много, заполняю свободное время,смотрю комедии, пою,играю на пианино,рисую,гуляю на свеж воздухе,отдыхаю на природе. Пока так.
    Напр курение.неприятный запах,вкус, трата денег,здоровья. Плюсов нет.так иногда для поддержания общения изредка. Алкоголь при условии что качественное, а оно недешевое.поэтому редко. А дешевле алкоголь, то раскладка по принципу табака.

0
  • Алканафт
    31.01.16

В отличие от многих я бросить никак не мог. Хотя по жизни в др.областях я волевой человек. Все равно срывался и срывался. Накатывала такая тяга, что все. Зомбисостояние)).
    Чего только не перепробовал, что бы бросить. Бросал лет десять. Такая шла борьба.
    В итоге запои стали каждый месяц.
    Меня спасла программа 12 шагов и аа. Я не говорю, что она всем нужна. Некоторые мои знакомые бросили сами. А некоторые нет
    Эта программа самое то для меня. Я когда читал книгу анонимные алкоголики, то читал про себя.
    Честная книга алкоголиков про себя.
    1 шаг признание бессилия перед алкоголем я давно уже осозновал.
    Поэтому я довольно быстро попер в аа. И неожиданно протрезвел. Я ваще не верил.
    Ушла тяга. Физическая и психологическая.
    Не хочу и все.
    Так что автор возможно из таких алкашей. Которые сами уже не могут бросить.
    Таким нужна помощь.
    Сейчас на алко смотрю как на ацетон.

0
  • qazedc12
    31.01.16

Я сначала бросил курить потом и пить. Зависит все от характера и от целей

0
  • Navygator
    Navygator
    Дмитрий Ляшеев
    01.02.16

Невозможно, лучше вообще не начинать. Бабушка моя, царствие ей небесное, как бросила курить так сразу и померла.

0
  • Алканафт
    01.02.16

Спасибо Kemis.
    Хотя я не заслужил. Ведь я для себя протрезвел)). Чего хвалить то?
    Ну а как дальше будет, посмотрим. Пить пока не входит в мои планы.
    Мы в аа настраиваемся не пить только сегодня. И так каждый день. Нет ни вчера, ни завтра. Только сегодня. Все что есть. Это значительно облегчаает груз. Особенно для начинающего бросать.
    Оставаться трезвым только сегодня. А завтра будет завтра.
    Зтем потихоньку это входит уже в привычку))
    Еще один ключик это честность перед самим собой.
    То честно признать себе. Пить или не пить.
    По настоящему. Мое трезвление началось с того, что я признался себе честно и бесстрашно, что бросать не хочу и бухач все для меня)).
    Странно. Но с этого момента я решил как то бросать. Несмотря на огромную любовь к выпивке))
    Сейчас любой тяжелый и проблемный трезвый день в сто раз лучше самого веселого пьяного.
    Потому что мы алкоголики, когда пьем, идем против себя и своей сути. Потому и пьем.
    Это я потом понял уже. У алкоголика есть внутри такое смутное чувство. Какая-то тоска.
    И он еще больше пьет. От тоски этой.
    А тоска потому что алкоголик идет против себя. Не осозновая это.
    Это уже лично моя теория)). По своему опыту.
    Некоторым людям скучно просто жить. Жить как все. Они чего то ищут. Смысла что ли?
    И они начинают пить или ширяться.
    И еще хуже усугубляют проблему.
    а выход в другом. Искать этот смысл. А он всегда уже заложен в человеке.
    Только он этого не замечает.
    Например, у меня есть один знакомый. Он пьет и у него депра. У него внутри проблема. Для него непонятная.
    Он вполне успешен. Предприниматель.
    А мне его пробоема видна сразу.
    Он всегда был лидер. Общемтвенник был. Ради людей. Широкая натура. С душой.
    И погнался за деньгами. Я не против денег. Для кого то это его.
    Но не для моего знакомого. Он отдалился от людей. Отгородился. Вроде он крутой.
    А что то внутри у него болит что то. Вот и пьет. Ему к людям надо вернуться. А это очень трудно. По своему опыту.
    Это один олько пример.

0
  • пр
    02.02.16

алканафт, я тоже иногда время от времени пью, на два три дня, это наносит мне и моей семье огромный вред, пытаюсь бросить, давно осознал свою беспомощность перед этой трясиной, но не сломлен, борюсь, в одиночку, недели две хожу работаю, не пью, соблазнов много, терплю терплю, и вот, потихоньку начинает одолевать это желание чуть чуть расслабиться, все сильнее сильнее, и вот, про себя говорю чууть чуть, полторашка и все, не больше, а на самом деле эта полторашка длится запоем два три дня, со всеми вытекающими проблемами, итог проблемы на работе, в семье, здоровью, на душе, во всем. Как противостоять? какие еще методы? Карра не дочитал, не повлиял не затронул, кодировка временно

0
  • Алканафт
    03.02.16

Смотри: вот плитка электрическая. Чел ожегся нечаянно. Больно. Приложится чел еще раз?
    Нет. Рефлекс защиты. Мозг уже знант. Это больно.
    В нашем случае. Недавно пил. Чуть не сдох, было плохо и т.д.
    Прошло некоторое время. И? Забыл все. Как было плохо.
    В голове только одно: пивчанский или запотелый графинчик. И как после этого хорошооо. Мозг помнит только кайф. Как водка упала или как хорошо после пивка. Но мозг не плмнит как плохо было.
    У алкаша ломается этот механизм защиты.
    Поэтому приходит безумная мысль, ЧТО НА ЭТОТ РАЗ Я НЕ НАПЬЮСЬ. НА ЭТОТ РАЗ ВЫПЬЮ ТОЛЬЕО ПАРУ ПИВА И ВСЕ ИЛИ СТО ГРАММ ВОДКИ И ВСЕ.
    А потом очередной запой со всеми вытекающими.
    Что делать?
    Если человек уже полностью во власти алкоголя и не помогает ОСОЗНАНИЕ СВОЕЙ БОЛЕЗНИ, то есть можно быть доктором наркологических наук и быть алкоголиком, то этому челу нужна помощь.
    Вот смотри. Чел болеет воспалением легких. Он говорит себе: не болей, силой воли или прочитаю книжку, схожу в зал или еще чего? Нет. Он идет к врачу. Врач его лечит.
    Так и в моем случае было.
    У меня так же было.
    Мне нужна была помощь извне.
    И я пошел в аа. Не верил. Но у меня не было просто выхода.
    Пипец был.
    Во мне сидел монстр. Неуправляемый. Я не знал когда этот зверь проснется.
    Было ощущение, что еду в машине без рулей.
    В аа я встретил таких же бедолаг. И честно подумал: ну как они мне помогут?
    Но было интересно обшаться с такими же. У них были точно такие же ощущения и мысли.
    Один в один почти.
    Ну и начал обшаться.
    Конда накатывало звонил аашнику, бежал на собрания. Мы как бы все там спасались от этого зверя. Ведь он приходил к каждому.
    То есть мужики зовут пить. Мне охота. Но я превозмогая как то ковылял в аа. Там тоже вполне приятные люди. Чай и беседы.
    После собрания выходил как бы обновленный. Странное ощущение.
    Ну как у нас у алкашей после выхода из запоя. Пить же не хочешь некоторое время.
    Примерно так.
    Желание пить пропадало само. Не хочешь и все.
    Мужики уже и пьяные в хлам. Те, что звонили.
    Идешт домой трезвый. И рад этому.
    Постепенно тяга пропала совсем.
    Я и сецчас хожу в аа. Для прлыилактики. И для помощи другим алкашам.
    Очень приятно видеть как приходит убитый алкаш. Потом через какое время он трезвеет. Если ходит постоянно.
    Ну и становится нлрмальный человеком.
    Возвращает уважение к себе.
    Лично я обрел свободу от алкоголя.

0
  • пр
    03.02.16

и где же найти это общество?

0
  • Алканафт
    03.02.16

Курашова 34. Вт, чт, сб в 19 часов. 1 этаж, налево до конца, правая дверь.

0
  • пр
    03.02.16

спасибо

0
  • Макс
    26.05.19

Ты не знаеш такое пить! А курево, хуже героина!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания