6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Не пью пол-года. Жить стало скучно ...
  10201
Конечно - не пить это замечательно, здоровья теперь куча, дела спорятся, денег девать некуда, жена довольна и прочие полагающиеся трезвой жизни слюни...
Но как же, господа, жить стало СКУЧНО!
Ответов 77 Написать ответ
  • хехе1234
    8 января 2016

закодировался?
    займись чем нибудь. охота, спорт, секс...

0
    • куинбусфлестрин
      8 января 2016

Не, на морально-волевых )). Особых показателей кодироваться не было, просто после гулкой пьянки решил сделать перерыв. Хобби есть, но я ему отдавался и когда выпивал. так что разницы нет...

А вот из жизни пропала какая то перчинка, какие то краски

0
      • \
        8 января 2016

\

Сам не пробовал,но говорят меняется мировоззрение.До изменения мировоззрения еще не дошло?

0
        • куинбусфлестрин
          8 января 2016

Этого и боюсь. Моё мировоззрение меня полностью устраивало и устраивает.

Все же убрать этанол из привычного для организма обмена веществ - серьезно!

1
          • \
            8 января 2016

\

Мы все,ну или по крайней мере большинство,помним такое состояние в юности.Противно было смотреть на пьяных дядек.Однообразной и скучной казалась нам их жизнь.
            Вот наверное и все возможные изменения в мировоззрении.

0
          • Синхрофазотрон
            9 января 2016

куинбусфлестрин, постоянно как можно пить то,это надо обладать богатырским здоровьем,чтоб пить водку каждый день,а потом утром идти живчиком работать.Знаю человека несколько лет подряд пьет каждый день по 2 банки пива,как привычка уже.

0
  • n
    8 января 2016

Как можно так писать.Неужели жизнь делиться на скучную и не скучную.Переходи в деревню,там некогда будет скучать или делай то что жена делает.Но такие слова никогда больше не говори.

0
    • Трезвеник
      23 января 2018

Скука не зависит от степени занятости. Деревня, это тоже скука, даже если пахать с утра до вечера.

1
  • Hudojnyck
    8 января 2016

Заметил, что закодированные

любят говорить, что бросили сами. Пытаются казаться лучше чем они есть. Зачем? Лучше они от этого точно не становятся, а вот хуже - да, лицемернее.

0
    • куинбусфлестрин
      8 января 2016

Заметил, что отсидевшие пару месяцев за мелкую кражу, по любому поводу, а чаще без повода навязчиво выставляют себя как авторитетного уголовника, борца с режимом и великого знатока сермяжной жизни.

Некоторым форумским дамочкам это, видимо, нравится ))

3
      • Hudojnyck
        8 января 2016

ха-ха-ха. Какая чушь.

0
        • прохожий
          8 января 2016

художник, а сам как к алкоголю относишься? сват, брат или враг родной?

0
          • Hudojnyck
            8 января 2016

Не пью уже много лет совсем

Много моих знакомых кодировалось в своё время и я в первый раз тоже. Не пил 3 года, потом забухал, пил месяца 2 наверное и после этого остановился и бросил уже самостоятельно.Но я почему то этого не стыдился никогда, а у них версия для посторонних всегда одинакова - бросили сами. Всегда потешался над ними. Потом все забухали и пить бросить не могут.
            Скажу так. У человека, у которого есть проблемы с алкоголем самостоятельно бросить не получается почти ни у кого, за редким исключением, когда горе переворачивает психику у человека. Алкоголь в первую очередь лишает человека воли.

0
            • кмс
              9 января 2016

Ха-ха, урка порядочных людей жизни учит :-)

Сам он бросил:-) В тюрягу тебя упекли а там не наливают

1
              • Hudojnyck
                9 января 2016

Там бухают только в путь

Зэки даже в камерной системе из таза и полиэтилена самогонный аппарат делают. А в лагере вообще вариантов масса. Не знаешь - не хрюкай придурок.

0
  • Либерал
    8 января 2016

Пройдет

0
  • webkorstan
    8 января 2016

найди хобби

которому можно ежедневно уделять время и чтобы тебе нравилось. По принципу: "Чем бы алкаш не занимался, лишь бы за***ся(времяпровождение было)". Если сорвешься, будешь пить больше, чем ранее. Много близких мне людей ушло, быстро сгорали после "бросаний".

0
  • хехе1234
    8 января 2016

надо новое хобби. не домашнее, а вне дома. хобби с адреналином. прыгать с парашютом, например...

0
  • Пьющий
    8 января 2016

Завидую белой завистью. thumbs up sign

0
    • куинбусфлестрин
      8 января 2016

Бросить не сложно, если ты, конечно, не конченный деградат. Просто надо быть готовым к переменам в своем окружении. Жизнь может стать серой и черно-белой

0
      • LeN-NoN '
        23 мая

КуинбусФлестрин, почему бы тебе не поехать к жене в Питер?????

0
  • по нисходящей траектория движется
    8 января 2016

у употребляющих...рестораны - пьянки по квартирам - где попало -около магазинов толкотня- питье бытовой химии, красок, клея, жидкости для отмывания окон - мусорные бачки....Так было у моих бывших собутыльников...

0
  • Ahem
    Ahem
    Ветеран
    8 января 2016

То же самое.

Не пью чуть больше месяца вообще.
    И стало очень скучно. Все стало неинтересно, что было интересным. Жду новые ощущения, но пока не ощущаю их.))

0
    • КуинбусФлестрин
      8 января 2016

Ну вот, хоть кто-то понял суть!

Когда после 50-ти лет устоявшейся жизни начинаешь кардинально менять правила и привычки этой жизни, то вдруг сталкиваешься с парадоксальными вещами - твой телефон молчит, твои друзья едут в баню без тебя, утро наступает ровно в 07.00, жена всегда права, ремонт никогда не кончится... И все это изо дня в день, изо дня в день...
      Понимаю сорвавшихся, так понимаю вновь начавших!

0
      • Ahem
        Ahem
        Ветеран
        8 января 2016

КуинбусФлестрин, раньше ходить гулять по городу даже было интересно.
        Пообедаешь с семьей в каком нибудь ресторане, затем жена скажет что ей нужно то да се, и пока она в магазине, зайдешь в бар, подкрепишься, и идешь дальше по улице веселый, радостный во всем.))

0
  • dab
    8 января 2016

Хахаха.. Верно подмечено. Через три недели без выпивки спина начинает зудиться. Такое ощущение что крылья ангельские начинают расти. Зудится до невозможности спасает только вечерок с друзьями.

0
    • Hudojnyck
      8 января 2016

Это потому что

у пьющих людей эндорфин вырабатывается ТОЛЬКО при употреблении алкоголя. У закодированных или бросивших меняется даже психика, становятся раздражительнее, организм отказывается вырабатывать эндорфин без алкоголя, поэтому и скучно. Когда не пьёшь долго, больше года, только тогда человек полностью перестраивается, если не находит альтернативы в виде так называемых лёгких наркотиков или игры. Если альтернативы менять одно зло на другое не ищет, то через год-полтора меняется даже психика и впервые начинаешь думать - А зачем мне алкоголь вообщею Мне и без него хорошо. Этап пройденный, все симптомы знакомы.

0
  • не надо обманываться
    8 января 2016

к примеру, любите Вы мясо жареное. Назавтра узнали, что окромя вареного банана Вам ничего неьзя, ибо - бк жкт итд итп Что ж? Изменится и будет ломаться психика? Ничего подобного. Как миленький банан удете трескать и радоваться жизни. Просто все дело в убеждениях. Их менять надо. А поменять их проще простого. Но...Только для специалиста. И без кодирования всякого.

0
    • yuma
      8 января 2016

ну да

автор прав на все 1000.Не пьют только дегенераты и психи.Не надо тут умные слова писать,не зря человечество придумало ЭТО.Пить надо,даже нужно,но в пределах разумного,делов то.Автор нет у вас былого наслаждения от жизни,а она дается один раз и так коротка,не слушай дегенератов и психов.

0
  • Бывший
    8 января 2016

Имено так и бывает!

Сейчас у вас психологическая зависимость, физической зависимости как я понял не было. Жизнь неизбежно наладится! Это пройдет, но не скоро. Моя жизнь заиграла красками когда я не пил примерно 8 месяцев. У некоторых психологическая зависимость проходит через год, но обязательно проходит!
    Успехов!

0
  • КуинбусФлестрин
    9 января 2016

А вот еще - не главное, но важное:

Не могу я строганину без водки употреблять!!!
    В этом году как никогда подледкой затарился, а как ее без водки-то? Даже возиться с ней желания нет, благо в семье особых фанатиков сырой мороженной рыбы нет.

Весной рыбалка-охота. И тоже без спиртного...

0
  • lat
    9 января 2016

проблемы с алкоголем есть только у алкоголиков.
    поэтому они то пьют ,то борятся с собой и пойлом.

нормальные люди не пьют много и часто.

но иногда слегка можно и жахнуть ))))))

3
    • maestro1
      9 января 2016

lat, это точноgrinning face with smiling eyes, жалко даже их не могут норму держать и в крайности бросаются. Моя бабушка в праздники пару стопок выпивала и прожила 93 года.

3
  • Golden_dragon
    9 января 2016

Иди, бухай, в чем проблема? :)
    П.с.: насчет эндорфинов всякую чушь собачью не несите, ни хрена не вырабатывается при употреблении алкоголя.

3
  • Синхрофазотрон
    23 января 2018

Без совершенно ущерба для здоровья это три банки литрового гуса,6-7 банок уже синька особенно если балтика 7.Хитрецы пиводелы стали делать банки по 0,9 литра,неудобно подсчитывать сколько выпил литров.

0
  • ухахахмесь
    24 января 2018

не ну насчет денег ты п ри п и з д е л конечно

0
  • KillerInstinct
    24 января 2018

Проблемы - это стимул жизни! :))) пей - делай чего хочешь!

0
  • Сап
    24 января 2018

Два года не пью. Тоже красок меньше стало. Но вопрос стоял или я или алкоголь. Так что или жить в достатке и любви в семье или развод и скатывание в пропасть. Отец ездил к шаману в 75. С тех пор не пил. Стал очень уважаемым человеком. А теперь я себя уважаю. Жена на руках носит. Но краски тоже пропали. Однако выхода нет. И выбора тоже.

1
  • Beorht28
    24 января 2018

Это Химия

Алкоголь раньше будоражил точки мозга, отвечающие за выработку эндорфина. Гормона радости и счастья. Теперь эндорфин не вырабатывается, но желание осталось. Потому скука, депрессия, уныние.

Надо эти точки стимулировать другими способами. Кто то спортом, кто то шоколадом, кто то бегом, кто то компиграми., хобби, сексом или экстримом. Надо искать индивидуально подход, что вам нравится.

0
  • Тоже
    24 января 2018

ровно полгода не пью

не сам тоже бросил. стоял вопрос полной деградации. здоровье вообще не принимало. первые месяцы тянуло. теперь привык

0
  • ммм
    9 февраля 2018

без водки на лево не тянет а сженой не интересно вот и все краски ,пропадает экстрим а душа требует полета но крылья уже не те в общем возраст тоже имеет значения. кто то конечно скажет что он и в 50 девок щелкает без водки но есть люди которые на трезвую голову изменять попросту не могут

0
  • Рус
    15 октября 2018

Кому как конечно , в моем случае надо кодироватся думаю , на днях нажрался в стельку друзья заносили

0
  • мазератти
    15 октября 2018

курить я буду но пить не брошу

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    15 октября 2018

Врешь.
    Когда я не пью, острее ощущаю музыку, эмоциональный окрас в кино, даже погодное настроение ощущаешь.
    А, когда пьешь, ничего этого не чувствуешь. Если и чувствуешь чего, то улавливаешь фальшь мозга. Мозг пытается вас обмануть. Ваш собственный мозг обманщик. Не дай обмануть себя. Тело привыкло к алкоголю и мозг, как чувствительный инструмент, дает вам ноту. А нужную ноту он прячет.

9
  • Эриксан
    29 декабря 2018

Н-да тоже не пью. Но лет поменьше чем вам наверное. 26 начал пить в 20. Теперь не курю не пью. Но я заметил что красок в принципе никогда и не было, на мой взгляд это просто заблуждение что краски появляются. Мы живём в странах без всяких красок, одна ненависть, зависть и постоянные выпендривания. Все серое, неначто посмотреть. Поэтому и тянет к алкоголю, ведь он вроде как уведет тебя на время от этого. И в компаниях когда выпивают я как водила-ни капли, не потому, что мне нельзя и тд, а попросту потому, что лучше не станет. Один друг в шутку сказал, что тебе доверять нельзя, слишком трезво и рассчетливо мыслишь...

3
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    29 декабря 2018

Да. Приезжая из загранки первое ,что видишь в России - это холодный чернобелый мир.

А когда жахнешь вотки сразу весело. smiling face with horns

3
    • туман
      29 декабря 2018

Цитата:
      Да. Приезжая из загранки первое ,что видишь в России - это холодный чернобелый мир.
      А когда жахнешь вотки сразу весело.
      Belphegor_1,
      и мир расцвечивается разными красками и всё вокруг становится добрым smiling face with open mouth and smiling eyes

6
  • G_Rom
    G_Rom
    Ариан Степанов
    29 декабря 2018

В России жить и не пить нельзя

5
  • 007
    29 декабря 2018

тролль идиот

что на рус яз значит выпить? подозреваю что binge drinking напиться неприлично
    так еще японцы пьют напиваются

полбокала красного сухого вина после мяса никто непьет это для дезинфекции
    также белое сухое после устриц сырых а то можно заболеть какой нить бактериальной инфекцией

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    29 декабря 2018

Вы зачем подняли пост 2016-го года?

9
  • Митэрэй
    29 декабря 2018

А кто-то, представь, годами не пьет. Живёт как зомби. То ли дело, выпил, подрался, украл в тюрьму. Выпил, подрался, украл в тюрьму. Романтика.

1
  • eak6969
    30 декабря 2018

Трезвый образ жизни позволяет увидеть истинное положение вещей. Поэтому всеми силами стараются спаивать население.

0
  • shar2014
    30 декабря 2018

Да нифига замечательного то нету. Бухать надо постоянно, НО не много.

0
  • Кирилл
    6 января 2019

3 февраля будет 5 лет как не пью, совсем, через посещение психолога. Тоскаааааа...но, жизнь поменялась координально: второй раз развёлся; встретил любимую; переехали в другой город; открыли бизнес; купили квартиру; путешествуем; не бедствует слова Богу, но друзья, ТОСКА- то какая, уууууууууууу
    P.S. но менять ничего не хочу, упаси Господи, слава Богу, что трезвый, люблю всех, берегите себя

1
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    6 января 2019

Умение выпивать нечасто и понемногу- Высокое Искусство.

Им владеют только Люди, а свиньи пить неумеют ....

white up pointing indexsmiling face with sunglasses

6
  • далбар
    6 января 2019

алкоголь обычная отрава, какая может быть тоска?

выпить и сидеть с замутненным сознанием песец как интересно, вахаха

0
  • Дануннаа.
    23 мая

Я свиня пить не умею, выпью и всеее и пошлаа гуляй разгуляй, широка страна мая родная, эээх маа лето не зимаа)))

3
  • Ностр Бо6руйский
    Вчера, 19:49

КуинбусФлестрин, значит ты уже давно имп%потент.

0
  • Кря- Кря
    Вчера, 20:51

КуинбусФлестрин,

Надо пить и запойно, хэ-хэ

Из 365 дней ты должен просыхать только 1,5 месяца, остальные дни должны быть беспробудными, хэ-хэ

Иначе какой ты якут, хэ-хэ

-1
  • котбаян
    Вчера, 21:51

Глупо насчёт хобби, это же скучно это самое ваше хобби и неинтересно вообще.Лучше пить.

0
  • котбаян
    Вчера, 21:52

Моё хобби - выпивка

0
  • covid_19
    covid_19
    ххх
    Профи
    Вчера, 21:53

Есь альтернатива- мухомор☝️🤪

0
  • гы
    06:04

избей вусмерть кого нить или убей - жисть заыграет красками

0
  • дегус
    07:20

ага весело.уже через час начинается бесплатное кино:комедия или триллер .мордобой и крики.ну очень весело

0
  • На самоизоляции
    07:29

Пил 2 недели , 15 тыщ руб .00 коп пропил face screaming in fear

0
    • Belfegor4
      Belfegor4
      Эксперт
      07:32

На самоизоляции, гыгы.

Шмурдяк дешевый глыкал штоли?

0
      • На самоизоляции
        07:50

Belfegor4, Мало чоли ?! ..херасе
        Водка , пиво .. ещё все мясо , рыбу сожрали, морозилку опустошили.. ((
        помню баба была , Валька ее звать. ..пиво литрами " глыкала "

0
  • ывфывыфв
    08:00

пил раньше. не бросал, просто перестал. ничего интересного в питье)

0
Ответ на тему: Не пью пол-года. Жить стало скучно ...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания