2 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Спутниковый интернет 2016
  10647
можно сказать устал РТК так как я живу районе, с грабительским интернетом.
Все говорят альтернатива Альтегро.
по 2016 ценам как и сколько обойдется?
доставка, может и установка, и тарифы для среднего потребителя.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 103
  • uchutal
    9 января 2016

тоже интересуюсь, но точной инфы незнаю

0
  • uchutal
    9 января 2016

Спутниковый интернет 2016

public address loudspeakerСпутниковый интернетpublic address loudspeaker

Скрытый текст
    Комплект оборудование satellite antenna от 38980 руб. Тарифы: thumbs up signОдин мегабайт - от 50 коп. thumbs up signГигабайт каждый день - 1500 руб. в месяц thumbs up signБезлимитно - от 3000 руб. в месяц.satellite antenna Хотите сэкономить 19500 руб. - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ вместе с соседями. telephone receiverТел. 89141080970 personal computer altegrosky.ru earth globe asia-australiaИНТЕРНЕТ 24 часа - по разумным ценамearth globe asia-australia

Это в Вилюйском

0
    • Вот
      30 января 2016

Че так дорого? Соседи поставили себе за 10 тыс. руб. 4мб. Онлйн кино теперь смотрят

1
      • uchutal
        30 января 2016

Вот, это они наверно за установку комплекта оплатили smiling face with smiling eyes

0
        • Вот
          30 января 2016

Неа, за все с установкой 10000руб, 4мб безлимит от 1500 руб месяц

Я тоже сижу думаю подключить
          У всех цены от 40 до 60 тыс руб, вот только у этих 10000

0
          • Kenya-West
            6 мая 2016

Вот, а моя бабка говорит, что Медведев завёл блох в свитере, и я им больше верю, чем вам...

Нет таких справделивых цен...

0
        • Вот
          30 января 2016

В онлайн игры гоняешь? Пинг какой?стабильный? Лаги есть?

1
  • uchutal
    9 января 2016

Ходят слухи о том, что после НГ цены на оборудование и на тарифы подорожают

0
  • xstriiim
    9 января 2016

Конечно еще хуже станет. Безлимит уже урезали, цены растут. Короче ппц, нам сельчанам, до хорошего инета, как до Китая раком

1
  • uchutal
    9 января 2016

смотрел на сайте альтегро цены на тарифы от 01.01.2016 изменений вроде пока нет

0
    • ал
      9 января 2016

т.е как нет изменений

может просто вы старые тарифы не знали? изменения есть и очень сильные.

0
      • uchutal
        9 января 2016

ал, вроде часто слежу цены на тарифы, помоему нет изменений. Если есть, то огласите, может и вправду я ошибаюсь

0
        • kemis
          9 января 2016

uchutal, ты вообще не в теме, тарифы изменились с 1 января 2016. Альтегро юзаешь? видно же что нет, что ж тогда умничаешь. Лишь бы пукнуть что ли.

0
  • kemis
    9 января 2016

с доставкой оборудования выйдет где то за полтинник. Теперь уже дорого, раньше надо было.

0
  • Тоже хочу
    9 января 2016

Вопрос знатокам Альтегро. Реально ли на ночном безлимите скачивать фильмы? Если выберу тариф с 2 МБ/сек, то скорость скачивания будет ли заявленной?

0
    • kemis
      11 января 2016

Тоже хочу, скачивать вполне реально.

0
    • баска
      27 октября 2017

Тоже хочу, один фильм можно скачать. юзаю уже два года. не жалуюсь.

0
  • билл
    11 января 2016

спутниковый интернет

продаю комплект оборудования Алтегроскай. Официальный представитель. Цены от 40 тыс.руб т.744099

0
  • мин
    11 января 2016

интернет

новый спутниковый провайдер стриж спутник экспресс ам 140

0
  • мин
    11 января 2016

интернет

подключай Lansat обратный канал адсл оборудование антенна и модем комплект дешевле алтрего посмотри сайт Lansat.ru одностронний спутниковый интернет

0
  • uchutal
    11 января 2016

тцтр тоже продает комплект оборудования, спутник ямал-401, тарифы вполне нормальные, как мне кажется, например тариф vsat1400, в месяц 1400руб, в сутки 1гб трафика и ночь безлимит

1
  • Урукхай
    11 января 2016

Я купил альтегроскай оборудование в Ка диапазоне, так как живу в Сунтарском районе, туда светят узконаправленные Ка лучи, они типа лучше Ку(они светят от нюрбы до мирного и ниже них). Цена 34 штук оборудование и доставка стоит 6500 руб. Доставляют около 2 - 3 недель. Что удивило, мне большой ящик доставили прямо в дом, и это в деревне! Установил сам, у них на сайте можно скачать ПДФ инструкцию и все сделать сам. Пока доволен, онлайн видео выского качества без тормозов.

0
    • uchutal
      11 января 2016

Урукхай, откуда заказал? доставка почтой россии?

0
      • Урукхай
        11 января 2016

uchutal, написал же. Altegrosky, у них на сайте можно посмотреть и тарифы и написать им, спросить, как заказать. Наверно почтой России, другие в деревни не возят. Посылка походу самолетом шла до Якутска, в трекинге видел через Внуково пускали, а оттуда до места машиной. Я подозреваю, что в местном отделении почты места не было для такого большого ящика и решили сразу сбросить по адресу доставки.

0
        • uchutal
          11 января 2016

Урукхай,

Цитата:
          Я подозреваю, что в местном отделении почты места не было для такого большого ящика и решили сразу сбросить по адресу доставки.
          ))))))

0
    • АМ
      11 января 2016

Урукхай,
      185.24.179.82
      Хост:    185.24.179.82
      Страна:     Russian Federation
      IP диапазон:    185.24.178.0 - 185.24.179.255
      Название провайдера:    Ka-Internet

Похоже на правду.

Цитата:
      онлайн видео выского качества без тормозов.

Скорость в мегабитах сколько?

0
      • Урукхай
        11 января 2016

АМ, тариф восток3 с объявленной скоростью 6мбит. В спидтест нете показал 5 с хвостиком мегабит.

0
        • АМ
          11 января 2016

Урукхай, а исходящая скорость как? Через мобилу?
          Торентите?

В месяц сколько платите? Лимит 20 гигов?

0
          • Урукхай
            11 января 2016

АМ, исходящая скорость вроде 800кбит была. Это условно-безлимитный тариф, 3000р в месяц. Днем дается 700мбайт в 6мбит\с, а ночью безлимит в 750кбит\с. Я недавно купил, еще толком не торрентил, но полагаю, что за ночь можно скачать около 2 гиг. Можно и днем качать, но эти 700мбайт сразу закончаться и надо будет турбо кнопку покупать за 200 рэ.

Если только активно серфить без видео, то за день тратишь 200 мбайт, с короткими ютьуб видео как раз в 700 можно уложиться.

0
          • kemis
            12 января 2016

АМ, это двусторонний инет.

0
            • АМ
              12 января 2016

kemis, круто!
              Потому и дорого так, угу.

0
              • kemis
                12 января 2016

АМ, я вот тоже на альтегро, на Ку диапазоне - зона покрытия шире и приём сигнала надёжнее, не зависит от погоды как Ка-диапазон.

0
  • obeziano
    11 января 2016

за 1,5 года примерно окупится , чем кормить ртк

0
  • uchutal
    11 января 2016

вот что мне ответили по эл.почте
    Для Вас необходим комплект для спутника экспресс АМ5 (KU) диапазона – 38890 рублей. Доставка – 9700 рублей.
    Это в Вилюйском районе.
    Я опечален :-(

0
    • АМ
      11 января 2016

uchutal, урукхай купил, пусть учутал тоже купит ))

Потом по вай-фаю инет раздавать будете соседям платно )

1
    • Урукхай
      11 января 2016

uchutal, а ну я же написал, Ка-лучи светят от Нюрбы до Мирного. Возможно, кусок запада Верхневилюйска есть. А вот Вилюйск вообще далеко на востоке жеж. Одно хорошо, к вам быстрее оптику с Якутска проведут наверно.

0
      • uchutal
        11 января 2016

Урукхай, на 100 с лишним км от Вилюйска севернее, вряд ли оптику дотянут

0
  • Тоже хочу
    15 января 2016

А как у нас, допустим в Борогонцах, связь четкая как у Урукхая будет?

0
    • Урукхай
      16 января 2016

"Тоже хочу", это уже не смешно, народ, вы читаете или нет. Я в каждом посте пишу узконаправленный Ка-луч светит только на запад якутии. У вас доступен только широкий Ку-луч. На сайте альтегроскай указана карта покрытия лучей

0
  • kl
    17 января 2016

марафон 1400 суточный лимит 500мб,марафон 3000 суточный лимит 300мб.Что лучше?Цены на тарифы так и остались,уменьшили только траффик.

0
  • uchutal
    18 января 2016

Ну вот. Купил и установил самостоятельно оборудование спутникового интернета. Сигнал поднял максимум до 91. Выбрал тариф Марафон3000. Скорость соответствует заявленному, пока доволен.

1
    • лимун
      18 января 2016

uchutal, а ты шустрый, у местных купил?

1
    • 234
      19 января 2016

uchutal, рад за вас. года 3 назад у нас скорость мобильных операторов 64 кбит/с 300 рб за 100 мб было , очень медленно качало. сейчас у нас все нормально. сейчас у меня мтс ночью за 6 часов скачиваю до 45 гб. у вас так же будеть.

0
  • xoma
    20 января 2016

Кто нибудь подключался к Lansat? Будет ли ловить на территории Жиганского района? Там спутник Ямал401, Ku диапозон, частоты транспордера 11057Гц

0
  • лимун
    22 января 2016

да будет ловит, а оборудование то у них довольно дешевое

0
  • Doomer
    22 января 2016

А кто нибудь пользовался услугами спутникового провайдера Лансат??? ( Lansat.ru ) Интересно как у них там со скоростью, стабильностью связи? Можно ли за ночь (с 00:00 до 08:00 утра) скачать фильмы через торрент. Короче сколько Гб фильмов можно скачать за это время.
    На Альтегроскай например можно скачать 2 полнометражных фильма по 1,4 Гб. за это время, т.е 8 часов (получается порядка 3Гб.) Ну это тоже смотря от загруженности торрента, если раздающих много то хорошо.

0
  • 25 января 2016

У меня тоже возникла пара вопросов. Есть ли привязка оборудования к провайдеру (в частности Ku диапазон)? Про Безлимитные ночи на сайте подчеркивают что действуют по московскому времени, значит у нас выходит с утра?

0
    • kemis
      25 января 2016

5ь, у каждого провайдера своё, отличное от других оборудование и потому перейти от одного к другому не получится. Хотя есть и такие у кого одинаковое оборудование, например Радуга и Альтегро. Я в своё время перешёл от радуги в альтегро. оборудование Хьюзовское. Время по ночи местное. В альтегро например привязано к якутску.

0
  • wbsakha
    25 января 2016

Лансат норм, канал еще не загружен. Около 140 абонентов только.
    Просто временно подключил серфер, за 300 рб. на ватсап, посидеть в социальных сетях хватает.
    Лансат разлочится под ГелиосНет, Радуга Интернет. И ТЦТР по идее.
    Через сеовисное меню, частоты меняешь.

Оборудование NewTec качественное добротное, производство Тайвань. Сразу видно не китайская подделка.

0
  • wbsakha
    28 марта 2016

Как всегда наши облажались. Подняли цены.
    Борисов собирает уже на фильм о весенней охоте на уток, там на ружье, лодку.... и тп.
    http://tctr.ru/index.php/tarify-vsat
    http://tctr.ru/index.php/vybrat-naselennyj-punkt/aldan

0
  • unknwnuser
    8 апреля 2016

ничего не слышали про спутн.тарелку за 20т.р. от альтегро ?

0
    • kemis
      10 апреля 2016

unknwnuser, акция идёт, была до 1 апреля, продлили до 1 мая. Это б/у-шные тарелки, видать много сдали, не всё продали вот и продлили.

0
  • unknwnuser
    10 апреля 2016

не могу найти инфу про эту акцию,не поделитесь ссылкой ?

0
  • redmi
    14 апреля 2016

Почему на Альтегро можно качать только 2 фильма если ночью 2000 КБ/сек?

0
  • obeziano
    4 мая 2016

добрый вечер, решил купить тарелку, живу в Сунтарах. отзовись Урукхай. нужен совет по тарифам.

0
  • innokenty24
    4 мая 2016

Тоже интересует спутниковый интернет? Из Севера здесь кто-нибудь сидит?

0
  • ancd
    5 мая 2016

Мы являемся республиканским спутниковым интернет оператором ООО "Телеконика" осуществляем подключения к интернету по всем улусам РС (Я)
    Тел: ...
    Работаем с юр и физ лицами

0
  • obeziano
    5 мая 2016

вчера писал письмо к Альтегро, на почту в Москву наверно с указанием точного адреса проживания т.е. Сунтары , мне ответили что я проживаю в диапазоне Ка, и оборудование будет стоит 34300рб и доставка + 6500рб до адреса, а сегодня ради уточнение и интереса позвонил в Якутск офис, там консультант сказал другие цифры, он сказал что оборудование будет стоит 44000рб +6000 доставка. кому верить? может напрямую оформить заказ через московский офис?

0
    • WhatIsYourName
      6 мая 2016

obeziano, в Якутский офис это куда ты звонил? По ул. Орджонекидзе? Я там брал (в октябре 2015).. цены у них были такие же как и на сайте... чуток разница была но не большая ...
      А по поводу доставки в 6000 руб до Сунтар это вполне правдоподобно... если по почте.

0
  • WhatIsYourName
    6 мая 2016

По вопросам Альтегроскай можете обратиться ко мне... у меня сейчас он стоит... живу в Таттинском р-не... тариф Марафон7700... днем 2Гб... ночью безлимит... Скорость норм...за ночь можно пару полнометражных фильма скачать, это порядка 3Гб и чуть более. подключил соседей за доп оплату, так что трафик дневной делим поровну соответсвенно и абонплату.
    Есть вопросы?

0
  • redmi
    8 мая 2016

Если Татта то значит Ку диапазон да?

0
    • WhatIsYourName
      10 мая 2016

redmi, Так точно... но я думаю на Ка перейти что-ли

0
      • nord-west
        10 мая 2016

WhatIsYourName, луч КА не покрывает таатту, сиди на КU:)

0
        • WhatIsYourName
          11 мая 2016

nord-west, Как не покрывает... говорят покрывает... да и на карте при проверке возможности подключения тоже все вроде норм.

0
          • nord-west
            11 мая 2016

WhatIsYourName, не знаю кто так говорит, может тот кто говорил что покрывает, владелец спутника:)
            посмотри на скрине где Ы-К, и куда светят КА лучи
            image

0
  • кино33
    8 мая 2016

Нашел по теме, может интересно кому https://www.youtube.com/watch?v=M5ZXzsVFJCs

0
  • WhatIsYourName
    10 мая 2016

Кстати а кто нибудь подключен к провайдеру Лансат???

0
    • xoma
      10 мая 2016

WhatIsYourName, Знакомый подрубился к ним, оборудование Newtec, 19 тыс стоит. тариф Flex за 5 тыс в месяц полный анлим, в среднем 400 кб в сек показывает.

0
      • WhatIsYourName
        10 мая 2016

xoma, 400 кб/сек скорость закачки через менеджер закачек как я понимаю? Или через speedtest? И вообще speedtest сколько показывает? В каком районе он установил?

0
        • nord-west
          12 мая 2016

WhatIsYourName, 400 кбит на анлиме, 400 кбайт будет если будешь платить помегабайтно. Посмотри на сайте lansat, пример если 5 абонентов, 1мбит делится на 5, если абонентов будет больше 10, например 11, то скорость 2мбит поделят на 11

0
      • WhatIsYourName
        10 мая 2016

xoma, 400 кб это скорость закачки через менеджер закачек как я понимаю? Или через спидтест? И вообще спидтест сколько показывает? И в каком районе он установил?

0
  • андрей^_^
    10 мая 2016

а в Якутске можно купить камплект Лансат?

где?и сколько стоит?

0
  • redmi
    13 мая 2016

Оборудование на Ка диапазон у них не 19 тыс оказывается но тарифы thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

0
  • alexsandr2014
    18 июля 2016

У оператора Стриж появилась Акция с безлимитным интернетом ночью.

http://стриж.рф/akcii/Akciya-Leto-belyx-nochej-s-bezlimitnym-internetom

0
  • WhatIsYourName
    18 июля 2016

В связи с переездом из поселка где нет Интернета продаю комплект (Тарелка 0,74м, модем, кабеля, премопередатчик на 2Вт) спутникового оборудования. На сайте Альтегро такое оборудование 22 990 руб.
    Отдам за 20 косарей. Оборудование в отличном состоянии. Использовал 9 мес и все еще пока пользуюсь (пока не перееду). Доставлю до г.Якутск. Подробности через личку.

0
  • Иван
    26 октября 2017

Хорош ли starblazer? кто-нибудь знает? пользовались ли?

0
  • VasilijB
    VasilijB
    василий
    8 марта 2018

инет у всех одинаковый, только цены разные

0
  • ЮзерЛансатаЛох
    30 мая 2018

Лансат *тобук говввннооо... лучше Альтегро берите

0
  • МаксимумВ
    МаксимумВ
    иванова анасатсия егоровна
    9 августа 2018

5 лет Официальный дилер "Старблайзер", г.Вилюйск , звоните ... , Василий.Установка, настройка.

Пишите в ЛС, телефоны запрещены Администрацией.

0
  • Матрена
    17 августа 2018

Здравствуйте! Кто знает про интернет Лансат, в каком магазине продается, сколько стоит?

0
  • Focus
    6 апреля 2019

Лансат на спутнике ямал 300к в нижнеколымском районе будет работать?

0
  • Яков
    3 января 2020

Купил спутниковый интернет стриж качество процента не поднимается 29%процентов?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь