На хонде фит мигает D, к кому обратиться?
шведский_семьянин  -    10388
Здравствуйте! авто 2008 года, двиг 1,3, передний привод. При запуске и начале движения все норм. В какой то момент когда трогаешься со светофора (особенно на скользком месте с пробуксовкой) зеленая лампочка селектора D на приборке начинает мигать. Глушим движок, заводим снова - проблема исчезает, потом появляется снова. Масло недавно поменял, пробег небольшой для вариатора. Сама АКПП не тупит, тяга хорошая, нареканий в работе нет, обороты в норме, все режимы работают. в общем всё норм, только почему мигает D?? Кстати АБС отключена,
может изза этого??

Кто сталкивался - подскажите решение.
автоматофилы или механиководы - не срите пожалуйста в комментах про то что варик - гамно.
комменты типа "вариатору хана" тоже засуньте себе в пробокс - варик либо едет либо нет.
заранее спс!
Ответов 25 Написать ответ
  • hilfiger
    25 декабря 2015  

8-свечный?
    возможно тупят свечки. засирается egr. у меня так тупило на старом фите.

0
  • фитовод
    25 декабря 2015  

фиты с 2008 года 4-х свечные и проблем с свечами уже нет. скорее всего какой то датчик или предохранитель срабатывает, или таким образом срабатывает система антипробуксовки, вариатором нельзя пробуксовывать

0
  • sahaiy7
    25 декабря 2015  

Может в этом и проблема, что недавно масло поменял? Какое масло залил? Там помоему только хонда HMMF. Анологи заливаешь тупить начинает.

0
  • Dial
    25 декабря 2015  

Для начала сделать диагностику сканером.

0
  • vel930
    25 декабря 2015  

для начала диагностика -мигание Д означает неисправность в элетроной системе коробки

0
  • 123
    25 декабря 2015  

У меня такое было уже,на фите потом постоянно начал гореть,из за этого пришлось коробку менять вариатор тупел.всем обрашался никто незнает

0
  • safaryx
    25 декабря 2015  

Скорее всего масло не то залили. Обычно д моргает когда масло не то

0
  • Че
    27 декабря 2015  

Фильтр в коробе100процентов во время замены масла не поменял..... меняй пока не сдохла. Был у меня такой пипелац..

0
  • шведский_семьянин
    28 декабря 2015  

всем спасибо за ответы. изза масла быть не может, залил оригинал ХММФ, до замены тоже ошибка была. Попробую сначала починить АБС потом уже на диагностику сканером поеду.

ПС, буксовать на вариаторе можно, только осторожно и равномерно)) в гололед один х... буксует, нагрузка на ремень незначительна, это ж не дрифт.

0
    • Фитовод
      5 января 2016  

шведский_семьянин, как купив один знакомый буксовал на оборотах 5000-6000, и у него фит глох, потом спрашивал у меня а почему у меня авто глохнет

0
    • гарик
      22 декабря 2018  

шведский_семьянин, у меня тоже нидавно отключился АБС изза срыва одного дачика- все то же проблема начилось. Каждую 10-15 км. Начинает мигать Д пока ни глушиш движок

0
  • dab
    28 декабря 2015  

В конце ильменской надо около сквера повернуть направо потом еще направо там есть сервис где это лечат. У друга такая же фигня была.

0
  • роб
    19 марта 2018  

столкнулся с такой же проблемой. варик едет. но вот это моргание . завтра вот поеду на сто , может кто подскажет дельное что?

0
    • шведский_семьянин
      19 марта 2018  

роб, нужно сканером считать ошибку. у меня была "плохой контакт какого-то датчика положения муфты.... бла бла" короче заменили фишку и все стало норм))

1
  • ext_fb_20280238841168448uoG1
    26 мая 2018  

Спасибо за ответы но ездить можно до сто или на эвакуаторе везти

0
  • Николай
    26 июля 2018  

У меня сегодня тоже проблема вылезла. Я грешу на датчики абс. Я их отлезал.

0
  • .
    28 июля 2018  

Фит GD1 2007 L1.3A.кто разбирал собирал кпп.вибрации,толчки,паузы при трогании,иногда только задняя скорость работает вперед никак потом гушу мотор некоторое время стоит остывает потом только едит вперед.какие причины?отзывы,советы.спасибо.

0
  • Василий
    5 октября 2018  

У меня мигание началось через месяц после замены поворотного кулака. Когда поменял абс постоянно горел. Тоже грешу на абс.

0
  • mehan18
    mehan18
    Автодиагност. Чип-тюнинг. Авторемонт.
    22 декабря 2018  

При подозрениях на неисправность Вариатора( CVT,АКПП ) дешевле сделать диагностику, а не влаживать финансы в пустую(замена масла, датчиков , свечей и т.д.).

0
  • 1
    3 января  

фит без авс не работает корректно

0
  • Улица2018
    16 января  

Ну что, кто нить решил проблему с мигающим D ?

0
  • Анатолий
    16 апреля  

Начала мигать D и загорелся восклицательный знак вместе с АБС, когда вынул предохранитель АБС. Если вместе с мигающим d горит АБС, то это проблема в АБС.

0
  • ТЕМА
    16 апреля  

Ехайте на диагностику - получите все ответы

0
Ответ на тему: На хонде фит мигает D, к кому обратиться?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания