Правда ли что в частных клиниках не проверяют на вич, а просто ставят минус?
Лена  -    4176
Был слух, что один вич инфицированный пошел сдавать кровь на вич в частной клинике из интереса и ему там дали отрицательный результат. Правда ли проверяют или в целях экономии могут от балды поставить минус? И контролируется ли это как нибудь?
Ответов 6
  • yahuadm
    22 декабря 2015

За ваши деньги любой ваш каприз...

0
    • Лена
      22 декабря 2015

yahuadm, но это же неправильно. Я говорю не про коррупцию, а про то, что люди платят за точный результат, а им от балды ставят минус без проверки. Грубо говоря берут анализ от 10 люлей, а в спид центр отправляют 5. Или 0. Как это можно отследить?

0
  • Отдел_профилактики
    25 декабря 2015

Это только ничем необоснованный слух

все частные клиники города возят кровь на ВИЧ методом ИФА к нам в Центр СПИД.

0
    • 123
      29 декабря 2015

Отдел_профилактики, а где лучше тест-система? у вас или в коммерческой лаборатории станции переливания крови?

0
      • Отдел_профилактики
        30 декабря 2015

Одинаково, тест системы одни и те же.

Но если дело дойдет до арбитража то это все равно только у нас).
        Дело в том, что диагноз ВИЧ - инфекция никогда не ставится только на основании одного анализа, делается всегда второй анализ, он называется иммуноблотинг, который направлен на выявление специфических антигенов и белков. Кроме этого ИФА анализ перепроверяется и на тест системах других фирм. В результате ошибка исключена.

0
  • Отдел_профилактики
    11 января 2016

Тест на ВИЧ - инфекцию

делают в:
    1. ГБУ РС (Я) РБ № 1 - НЦМ,
    2. ГБУ РС (Я) СПК,
    3. ГБУ РС (Я) Центр СПИД,
    3.1. Арбитраж только в Центре СПИД.

0
Обратная связь