нужно ли ребенку дарить айфон за 50 тыс?
не вредно  -    11282
Ребёнок хочет себе айфон, вот думаю надо ли такие дорогие вещи покупать, потом они устаревают.
Ответов 63 Написать ответ
  • ksenor
    20.12.15

Ваш ребенок вам и решать, если есть желание и финансы пожалуйста, главное чтобы не потерял и не сломал, жалко будет, дорогой подарок.
    Ну если ребенок каждый год будет просить новую модель конечно это перебор, если только вы не олигарх, мы ж не знаем какой у вас доход)

0
  • Альсана
    20.12.15

Айфон - это качественный девайс. Есть свободные средства в семейном бюджете - можно подарить. Влезания во всевозможные кредиты и отказывания себе в необходимом, он не стоит. Через полгода-год (а у детей очень часто и раньше) любой телефон устаревает, теряется, ломается, начинает глючить. Приходится брать новый. Ваш выбор - жить по средствам или начать постоянную гонку за желаниями любимого чада. Если мой ребёнок просит вещь не самой первой необходимости, ответ обычно таков: "Накопи (летом - заработай) часть суммы, недостающее я добавлю".

0
  • Юра
    20.12.15

Ребёнку не зачем
    Пусть летом в лагере трудовом заработает и пусть купит

0
    • Abigeilgalaxsy
      Abigeilgalaxsy
      Анастасия
      10.11.19

Юра, во первых ребенку не обходимо быть крутым. А если дочь или сын будут в трудовом лагере(ваще в лагере)из них домохозяева не получются не то что блоггеры.

0
  • единственный ребенок
    20.12.15

Дело в том что ровесники все ходят с дорогими телефонами вот и ребёнок не хочет отстать от сверстников, а айфоны продают в рассрочку

1
  • лерра
    20.12.15

не понимаю...зачем так ребенка баловать? такой телефон дорогой покупать, все равно же сломает/потеряет. мало ли еще на улице завистники поймают и отберут пригрозив(тьфу тьфу тьфу). тем более скоро опять новая модель айфона появится, и ваш ребенок будет его просить, а это опять тратится надо. лучше обьяснить ребенку и купите не дорогой, чтоб жалко не было потерять. или хотя бы 5-й айфон купите за 15-16 тысяч. не делайте из ребенка мажора! а то так и будет на шее родителей сидеть.

4
    • лерра
      20.12.15

моему сыну 9 лет, он тоже хочет айфон. Но мы обьяснили что это очень дорогой телефон. Раньше ходил с бюджетным телефоном и вот на новый год купили ему самсунг4. И то за хорошее поведение, помощь по дому и хорошие оценки в школе. Зато он у нас с детства знает, что за ровное сидение на попе и за просто так - он ничего не добьется и не получит.

0
    • Маро
      20.12.15

лерра, продолжайте утешать себя и самообманываться

1
    • Abigeilgalaxsy
      Abigeilgalaxsy
      Анастасия
      10.11.19

лерра, я не согласна. Геля держит новый айфон в руках аккуратно. Кладет всегда в портфель,в потайной карман.

0
  • lolyta
    20.12.15

У меня тоже просит, но я ей говорю закатай губу. Т.к уже сколько телефонов дешманских разбила, потеряла. Если разобьёт 50 тыщ на ветер

0
  • amina-kr
    20.12.15

я бы не купила своей дочурке такой телефон

прежде всего в целях ее же безопасности. Мало ли, увидит кто нибудь, взбредут в голову дурные мысли. Людей за меньшее убивают (тьфу,тьфу).
    Тоже стала одно время просить айфон (во 2 классе). Я с ней пошла к моей подружке в гости, взяли ай фон 6 S или плюс (я не разбираюсь, мне неинтересны ай фоны), посмотрели, полазили в меню. После этого дочь мне говорит:"Что то не нравится мне этот ай фон. Мой телефон намного лучше". (самсунг нот 3 у нее - наш папа выиграл нот 4, а этот ей отдал). И даже с нот 3 я постоянно ей напоминаю "не показывай, на улице не доставай и т.д."

1
  • Приакил
    20.12.15

Купите реплику за 5 тысяч и все

0
  • Я
    20.12.15

Моей 11 лет и даже не просит и никогда такое дорогое не попросит. Потому что воспитывать надо правильно. Мы подарили ей тел за 25 тыс и хватит я считаю. За 50 это перебор

0
  • tasha.detok5
    20.12.15

все дорогие гаджеты только дома,с собой дети берут дешевые телефоны,за год уже три телефона утеряны.у меня дети не приучены пнтоваться перед друзьями,наверно потому что все друзья детей у нас постоянно дома бывают и знают,что у моих все есть.

1
  • katerrina
    20.12.15

Я думаю весь вопрос в том для вас это большая сумма или нет. Потому что если у меня дорогой телефон то это как то не правильно говорить ребенку что он не заслужил. Он ведь не может реально пойти и заработать 50тр. Мотивировать оценками и поведением.
    А вообще по большому счету это конечно пустые понты. Вне зависимости от возраста это ни к чему, подобные погони за брендами воспитывают в детях потребительское отношение к родителям и вещам. Какую пользу принесет школьнику именно этот телефон? В отличии от более дешевого аналога

2
    • tasha.detok5
      20.12.15

katerrina, тут вопрос уже даже не в цене вещи,а в отношении к ней.типа родители обязаны.мне нравится отношение богатых родителей в Америке к своим детям,там у них принято работать.а мы своих на шею сами садим.а потом сами же и жалуемся.хочет подросток хорошую вещь-заработай,а я доплачу.у меня так.я строгая мама.а детям до 14 лет вообще нельзя покупать дорогие вещи-они еще не понимают цену деньгам.

1
    • Альсана
      20.12.15

tasha.detok5, кстати да, богатые родители своих детей предпочитают излишне не баловать. В России тоже появляются такие семьи.

0
    • katerrina
      20.12.15

tasha.detok5, согласна. Да и после 14 тоже. Моя политика я куплю то что считаю нужным. На дорогие вещи вырастешь и заработаешь сам. У меня правда нет пока 14ти летнихsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • tasha.detok5
      20.12.15

katerrina, у меня их было трое(сейчас сыну 15,а старшие совершеннолетнии).так что я это три раза проходила.и дочери подростают))).хочешь денег,я даю возможность заработать,у меня дочери и подъезды мыли и собак выгуливали и с детьми сидели и с садика деток забирали и куча чего еще. сын все лето помогал на огороде(несколько часов) и помогал под заказ продукцию развозить,разносил по квартирам.

0
  • ksenor
    20.12.15

А сколько собственно говоря то, чаду лет?)

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    21.12.15

Я когда дочка начала учиться отлично я ей купил телефон, через год она сломала. Полтора года ходила с телефоном которая стоила 500 рублей. Недавно купил самсунг за 12 тр с большим экраном, очень даже довольна. А айфон я думаю, для программистов, кто использует все функции, а нам несколько функций, это звонок, ватсап, фото и интернет.

0
  • .
    21.12.15

Я дочери покупала в 5 классе за 17 тыс.потом за 10тыс потом за 6 тыс

0
  • Тоже
    21.12.15

Ребёнку 11 лет , требует телефон за 30 т.р.

0
  • Beorht11
    21.12.15

конечно нужно

ведь не все родители могут позволить своим детям такие гаджеты. Поэтому те дети у кого их нет, смогут отжать телефон у твоего. Справедливость равенства)))

1
  • veronika32
    21.12.15

Моя дочь в первом классе, носит в школу обычную "деревяшку" (нам нужны только звонки). Дома есть хороший планшет Самсунг таб-3 кажется, с большим экраном. Играем только дома или берет в гости, чтобы там в детками все вместе
    поиграть. Рассказывает, что у многих ее одноклассников есть айфоны. Я никого осуждать или в чем то винить не собираюсь,
    ваш ребенок - ваше право, но лично своему ребенку не купила бы (хотя финансово конечно могу обеспечить).
    Не считаю просто нужным и целесообразным делать такую покупку в младших классах...
    у самой айфон - дома пожалуйста-хочешь играй, хочешь смотри мультики)))

0
  • Джи
    21.12.15

Если ребенок ответственный, то думаю, можно подарить. Самое главное это уметь им пользоваться. Если у вас в семье у всех андроиды, то лучше не стоит. Так как если потеряет (украдут возможно) не сможете найти и даже заблокировать телефон. Например, у нас в семье все гаджеты эпловские. Но ребенок в том году на день рождение попросил новый телефон, чтобы операционка была посильнее (игры тянул). Я его уговаривала на айфон. Хотела видеть где он находится и с зарядниками проблем нет. Но сын настаивал на андроиде, сказал что платформа отрытая. Купили нот4. А в этом году попросил айфон. Я отказала, мотивировав тем что надо было раньше думать выбирая дорогой подарок. Сыну 11 лет. А автору хочу сказать, смотрите сами. Если бюджет позволяет почему бы не подарить. Столько радости ребенку принесете))

0
    • veronika32
      21.12.15

Джи, постоянно ломаются вилки, за год вторая(((и у многих такая проблема у моих знакомых(((. Единственный минус в этом гаджете!

0
  • вова
    08.07.17

нет

0
  • Tachika
    09.07.17

Я вот не понимаю, почему такие глупые вопросы задаете? А тут еще и обсуждение этого глупого вопроса. Хочешь купить, купи. Чего ж тут выставляться? Еще и советов ждете. Может еще спросите: сходить ночью в туалет или до утра потерпеть face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Тоже ведь, проблема вселенского масштаба и обсуждения

0
    • мама
      09.07.17

зачем за 50,вы что нищеброды-неудачники?покупайте за 120 самый навороченный,потешьте свое тщеславие

чтобы в школе все остальные дети видели,кто тут намбер ван и от зависти подавились. Умом ты можешь не блистать,но вот вот айфоном--просто обязан. Иначе-ты лузер.Если будут неприятности в виде кражи или отъема телефона--вы всех сделаете и уделаете,еще раз доказывая свою мегакрутизну:)))))))))))

1
    • Мама 2х сыновей
      24.05.18

мама, супер коммент!!!

0
    • Вячеслав
      20.10.19

мама, ну за 120 000 я не потяну, а за 108 000 уже купил дочери телефон, но в школу запрещаю брать

0
  • shoes
    shoes
    6777 777
    09.07.17

У меня айфон 7 и сяоми Ми5. У обоих большая карта памяти. Сяоми очень классный. Совсем не уступает. Не могу по фоткам определить какая камера лучше. Сяоми стоит в 2 раза дешевле. С этими телефонами пользуюсь с декабря 2016 года (одновременно пользоваться начала). У айфона батарейка уже глючит и садиться быстро. Плюс он зимой сразу отключался на холоде. С Сяоми у меня такого не было. На холоде работает дольше. Батарейку до сих пор держит хорошо. Если честно немного даже разочарована в айфоне (у меня до этого айфона не было).
    А что касается ребенка, то я бы не купила айфон. Своруют, потеряет, утопит, сломает.

0
  • Китаец
    08.01.18

А у вас деньги на этот смартфон есть?

0
  • Китаец
    08.01.18

А у вас деньги на этот смартфон есть?

0
  • Соня 9 лет
    18.01.18

Нужно! Этого ребёнок хочет! Ему хочется что-то дорогое. Если это День рождения то надо покупать то что хочет ребёнок! Ребёнок будет рад айфону:6,6 plus,7,7 plus,8,8 plus, X. Мне подарили мама с папой на День рождения айфон 8 plus. Какой ребёнок хочет айфон такой и берите! Если деньги не позволяют то скажите ребёнку что купить именно это не можешь но можешь более дешёвую.

0
  • Артём
    18.04.18

Я вот себе хочу айфон 8 и я знаю что мне его купят

0
  • Camomile93
    18.04.18

Я бы купила что-нибудь попроще. Да и все зависит от многих факторов. В первую очередь финансовый план. Сколько ребенку лет, как учится, исполняет ли домашние обязанности. Мне мой айфон достался за кровные заработанные. Ребенок у меня пока маленький. В дальнейшем будем тоже задаваться этим вопросом. Главное, в кредит не берите!

1
  • Артём 9 лет
    18.04.18

Вот соня права надо покупать вот мне на Новый год подарили айфон se это как 6 айфон только корпус от пятого цена нормальная

0
  • Далекая
    19.04.18

Да ладно, это родители в большинстве случаев гонятся за новыми моделями. отдают устаревшую модель ребенку и покупают себе новые. Вот откуда у школьников айфоны, но не последней модели )

0
    • Надежда
      27.02.19

Далекая, не всегда... моя мама вообще не разбирается в телефонах,Папа не любит apple! По этому я свой айфон купила ща свои деньги

0
  • Lanka
    12.05.18

Мой слава богу не просит ))10лет парню,но за отличную учебу решили с мужем купить 6s-64гиг.37900р....На выпускном 4класс,на торжественную часть подарим!!!Вот счастья будет у него)))Я считаю если ребёнок заслуживает,его нужно баловать))Ну уж больно нравиться мне устаревший метод воспитания»кнут и пряник».Так что покупать или нет своему малышу айфон ,думайте сами!!Если ребёнок прям требует ,я бы уж точно не стала покупать!!!

0
  • Мама 2х сыновей
    24.05.18

Нет. Родители, если вы покупаете такие дорогие вещи своим детям, то пусть они с ними сидят дома. У меня из за таких богатеньких папочек и мамочек ребенок стал воровать ни с того ни с сего, воровать телефоны, я в шоке. Спрашиваю зачем ты забрал чужой дорогой телефон, он отвечает со слезами что тоже хочет а не просит у меня потому что знает что у меня нет таких средств и возможности купить. Папы к несчатью не стало, я одна с двумя детьми. Всё понятно все хотят для своих чад самого лучшего, чтобы его в классе заценили, но не забывайте что есть и малоимущие детишки, которые будут смотреть с завистью. Не доводите до греха.

0
    • Виктория
      22.07.18

Мама 2х сыновей,
      Ну если вы не можете позволить сыну вещь
      То почему кто то должен думать о ваших детях
      Наоборот они хотят этот телефон чтобы выпендриться
      Показать что они Типо крутые
      А вашим детям я соболезную

0
    • Айху*
      26.09.18

Виктория, вам сочувствую. А у нас в классе одному такому богатому с телефоном ребенку выпендрежнику не повезло, разбил 2й крутой телефон довыпендрежничал, весь класс уссался над ним со смеху. Учителя в нашей школе запрещают приносить такие телефоны. А у знакомых в школе своровали телефон и выбросили в уличный сартир. хаface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

0
    • Айху*
      26.09.18

Виктория, а крутые бывают только ЯЙЦА

0
    • NW19
      26.09.18

Айху*, то, что твой одноклассник разбивает телефоны, а ему покупают новые- личное дело их семьи. А вот то, что вы "уссались" всем классом при этом - печально, какие же злые сейчас дети. Это все зависть.

1
  • ext_vk_3525200584GHcP
    03.12.18

За 50 тысяч? Зачем? Можно купить айфон 7 норм телефон стоит 28 тыс.С другой стороны смотря из за чего он хочет если говорит У моего одноклассника есть а у меня нет. То конечно не надо покупать его из за понтов. И что теперь если все начнут кушать го-но то ты тоже будешь? Ну конечно если есть возможность купить айфон то можно. А если нет то купите андроид Xiaomi 4x стоит 10 тыс у меня у самой он.

0
  • Далекая
    27.02.19

Если у ребенка айфон можно контролировать его действия в телефоне

И заблокировать доступ через экранное время. Будет работать только смс и звонки. На остальное лимит поставить. Очень удобно оказывается. Во время карантинов каникул дети дома сидят, когда родители целый день на работе не проконтролируешь сколько они с телефоном сидят.

0
  • Ощиршщри
    21.07.19

Надо купить ребёнку айфон x r в 10 лет

0
  • Астреяяя
    21.07.19

Если денег куры не клюют,то хоть десять айфонов.

0
  • Наталья
    24.07.19

Если я захочу купить айфон ребёнку, то не буду спрашивать на форуме совета. Все крупные покупки обсуждаем на семейном совете и дети это знают. За отличную учёбу старшекласснику считаю, что можно купить. Кредит не рассматриваемНа

0
  • Abigeilgalaxsy
    Abigeilgalaxsy
    Анастасия
    10.11.19

Я не считаю это плохим. Но надо смотреть на ребенка. Мелюзга не попросит. Если ваш ребенок просит,значет большой.

0
  • .
    05.01.20

Мне папа сказал если все 5 в году будет ( мне 11, а 30 мая уже 12 будет ) , то он мне свой айфон 7 подарит 🙃Жду не дождусь

1
  • Девочка
    23.01.20

У меня айфон 5c. Я из 6 класса

0
  • Елена
    22.04.20

Думаю да, своей дочке купили айфон x в 13 лет

0
  • Елена
    22.04.20

Думаю да, своей дочке купили айфон 10 в 13 лет

0
    • Даррен
      20.05.20

Елена, я тоже думаю, что стоит.
      Но тут вопрос в другом: мы не знаем, сколько зарабатывает автор. Может, у них нет возможности такой.

0
  • Даррен
    20.05.20

Мы не знаем, можете ли вы себе это позволить.
    Если возможность есть - купите.

0
Ответ на тему: нужно ли ребенку дарить айфон за 50 тыс?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания