Выскабливание матки
Боюсь  -    5607
Кто нить делал выскабливание матки после гиперплазии эндометрия или полипов эндометрия? Через сколько вы смогли забеременить? Могут ли быть осложнения?
Ответов 21 Написать ответ
  • ириска
    28 ноября 2015

мне тоже предстоит эта процедура, боюсь, скорее всего поеду в другой город делать, здесь не доверяю.

0
  • ириска
    28 ноября 2015

У моей подруги 2раза удаляли полип, гиперплазию лечила таблетками 1 год,только потом ее врачи взяли на эко.

0
  • ириска
    28 ноября 2015

новосибирск

0
    • я
      30 ноября 2015

И правильно!

Даже не думайте делать эту операцию без специального аппарата\. который называется ГИСТЕРОСКОП! Мне в МЦ сделали без него - вместо одного полипа появились множественные, сделали второй раз - эндометриоз 4 степени.То есть они должны при помощи гистероскопа (это что-то типа микроскопа) аккуратно удалить полип, а не делать выскабливание, не травмировать матку, а то вам, считайте сделают аборт.Если предложат делать без гистероскопа - отказывайтесь!Езжайте в другой город! Я уехала в СПб, если что интересует - спрашивайте, у меня большой опыт в это теме к сожалению.

0
  • ириска
    30 ноября 2015

Завтра пойду узнаю как делают здесь, если не так полечу в новосибирск, звонила им они ждут , операция стоит 30.000 т, это входит анестезия, проживание и еда.

0
    • я
      2 декабря 2015

ириска, дешево что-то. Обязательно читайте отзывы о клинике!

0
  • ириска
    30 ноября 2015

Я. Вам только полип удаляли, гиперплазию тоже.

0
    • я
      2 декабря 2015

ириска, выскабливание - это когда удаляют все, т.е. выскабливают весь эндометрий вместе с полипом. Он у меня до этого был нормальной толщины, только полип. Из-за него не могла забеременеть, а когда все выскоблили, эндометрий стал все время толще, чем надо.... ужас я намучилась:((( Но вот родила, недавно ходила к врачу, опять эндометрий толстый:( и какая-то фиброма, сказали, что из-за выскабливания:((( Так и спросили: "Были выскабливания?"

0
  • barash
    30 ноября 2015

У меня была железистая гиперплазия эндометрия, первый раз выскабливание полости матки делали при лапароскопии, с помощью гистероскопа, через год был рецидив гиперплазии эндометрия, делали гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием, с помощью гистероскопа, в медцентре, под общим наркозом, не помню сколько платила но что-то около 3-4 т.р. Полипов не было. После выскабливаний назначали пить дюфастон. но через пол года снова эндометрий стал увеличиваться, бросила пить дюфастон и пропила 3 месяца боровую матку, эндометрий пришел в норму и сразу забеременела.

0
  • Ириска
    2 декабря 2015

Я, это цена за 2-е суток.

0
  • Ириска
    2 декабря 2015

А здесь сколько стоит? Мне предложиди в " центромеде", но боюсь,,почистили и иди.

0
    • Я
      3 декабря 2015

Ириска, а клиника какая? Авиценна? Я делала в СПб в Институте акушерства и гинекологии им.Д.Отта. У них сайт есть www.ott.ru. Я делала лапароскопию, в 2010 году обошлось в 40 тысяч. Но это операция! Если клиника в Новосибирске серьезная, с хорошими отзывами, можно и поехать. Главное, чтобы они вас потом на большую сумму не раскрутили, грешат этим частные клиники.

0
  • ириска
    3 декабря 2015

Ого ,ЦНМТ,конечно раскрутят, отзывы разные,я была там летом по поводу ЖКТ,вроде бы нечего.Какие у них еще клиники я незнаю. Здесь делать я боюсь.Они диагноз то не могут поставить, с мая месяца хожу от одной клиники в другую.

0
    • Я
      3 декабря 2015

ириска, а в чем вообще проблема у вас? Забеременеть не можете?

0
  • 19людмила
    3 декабря 2015

Добрый день!Все изменения слизистой матки дублируют изменения на слизистых всего организма,т.к.Организм-это единое целое и нарушения проявившиеся в одном месте,обязательно будут в других органах более выраженные или умеренно- ,слабовыраженные.Нарушения обменных процессов,паразитарные инвазии,закисленность во всём организме,но проявляются более выражено в слабом органе(чаще у женщин-половая сфера,да и у мужчин также.Гормональный фон нарушается с половых желёз). Сбои в движении энергии происходят в первую очередь до гормональных сбоев.Где застой энергии,там и изменения выраженные.Учёные доказали,что полипы,кисты,любые новообразования-причины паразиты,вирусы,бактерии ит. д. Вот почему при выскабливании,биопсии (взятие живого материала) идут ещё более выраженный рост любых образований.Применяя в комплексе несколько методик,можно добиться исчезновения нарушений и восстановление нарушенных функций Программа обширная с включением всех аспектов правильной жизни ЗОЖ-это не только не курю и не пью К ЗОЖ относиться правильное питание качественными продуктами(в Якутии это возможно),правильное дыхание,движение,позитив в мышлении и т. д Программы недорогие,консультация и составление бесплатны.Перед составлением программы провожу диагностику за 1500 руб.В д-ке 96 параметров по анализам крови(в леч. учреждениях обойдётся примерно в 3-4 тыс руб.,кардиограмма по евростандарту,Сканирование на клеточном уровне кл. уровне по всем органам с тестированием на онкологию.Программа подсказывает на что обратить внимание.После составляю программу.Тел-89241667056.Людмила Максимовна

0
  • ириска
    3 декабря 2015

Я, нет беременеть мне уже не тот возраст, дети есть, у меня в Новосибирске обнаружили по кт образование, сюда прилетела здесь поставили полип эндометрия, и все откладывают чтобы провести уже операцию, выписали индинол пропить, что то я уже не верю в лечение, вчера позвонила в Новосибирск, скорее всего полечу .

0
    • Я
      4 декабря 2015

ириска, ничего себе, аж КТ делали??? Вы в курсе, что эта процедура по облучению сильнее обычной флюры в тысячи раз??? Обычно при онкологии КТ делают.. Индинол - туфта!!!!!!! Напрасная трата денег!!!! Ну и дела... А в МЦ в Якутске вы были?

0
  • ириска
    5 декабря 2015

КТ делали что бы исключить онкологию в жкт, т.к. боли были сильные и не проходили, делали в Мешалкина.

0
  • Я
    5 декабря 2015

Ясно. Ну если вам за 40 и рожать больше не хотите, можно спокойно и в Якутске полип убрать. Точно знаю, что лапароскопию в МЦ делают хорошо. Обычно, если женщине за 40, т.е. уже на пути к климаксу, даже миому наблюдают, а удаляют только если она растет. Желаю Вам крепкого здоровья!

0
  • регина
    11 июня 2020

Диагностическое Выскабливание матки грубая процедура. Ее давно пора отменить. Женщины после 30-35 лет для гинекологии как бельмо на глазу . Отражала и еще чего-то хочет...... К беременным хорошо относятся,а потом...... . По мне так гинекологию давно пора перевернуть с головы на ноги. БЕременность это не болезнь не надо над нами трястись, а лучше такое отношение к женщине прявлять после 3о лет , когда действительно появляются болезни, выматывают нарушения цикла и тд... А кроме выскабливания женщинам ничего не назначают. Почему ? Почему женщинам не объяснят, что нарушение цикла, выматывающие свой частотой и обильностью кровотечения, в 80% случаев указывает на миому.Да, да у Вас развивается миоматозный узел и пока он остается на матке вы будете "кровить". А "кусками " или сгустками кровь, это отторгающийся эндометрий, а как же без него. выцйдет во время месячнх, а потом новенький нарастет, до следующих месячных и так цикл будет повторяться. Почему гинекологию до сих пор не пересмотрят не понимаю, это сэкономит охренненые бюджетные средства и женщины сдоровше будут. Не поленитесь прочитайте статью в журнале женское здоровье доктора медицинских наук, профессора, руководителя
    гинекологического отделения Московского НИИ диагностики и хирургии Льва Андреевича АШРАФЯНА.- Выскабливание под запрет.

0
Ответ на тему: Выскабливание матки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания