моей дочке 3 года а весит всего 10 кг.
мама 4-х  -    7332
худенькая,все косточки видны( Обследование полностью проходили,все в норме.аппетит отменный,но как покушает сразу в горшок.очень активная,азбуку уже знаем,считать до 10 умеем.за год всего 300 грамм набрала.очень беспокоюсь.все говорят на годовалую похожа.у кого так?часто болели ОРВИ.
Ответов 35
  • автор
    15.11.15

Когда ею забеременела, на 4 неделе сказали замерзший плод, и на чистку отправили.а я не пошла.вот так до 4 месяца затягивала чистку пока она не шевельнулась.вместо чистки на учет побежала)))потом эта акушерка от меня получила конкретно))

0
  • Beorht11
    15.11.15

я слышал о болезни такой

типа болезнь прямой кишки чтоли, когда ребенок ест и сразу что съел в туалет ходит. Т.е. кишки не усваивают еду. Надо бы хорошему врачу ребенка показать на этот факт. А нашим врачам я не доверяю, они все тупые. Ну вы наверное на примере акушерки и сами об этом знаете.

0
  • автор
    15.11.15

мы в нерюнгри живем.на гормоны все анализы в якутск отвправляли ,все норма.мне кажется наши анализы толком не смотрели даже,так для галочки.

0
    • Beorht11
      15.11.15

анализы гормонов не покажут наличие болезни такой как "Прямая кишка"

вы что думаете, что анализы гормонов могут показать сахарный диабет? туберкулез? астму? да даже грипп они не могут показать? они могут лишь показать тот факт, что вы жирная или не жирная, или склонны к этому. И все. В остальном это бесполезный анализ.

0
  • Mama
    15.11.15

Мне во время беременности поставили диагноз задержка внутри утробного развития плода. Родила раньше срока, ребенок маленький. В три года весили тоже 10 кг. Аппетит хороший, ест все. Сейчас нам 10 лет, весим 20 кг, рост 128 см. В туалет ходит не часто, как все. Костный возраст отстает на три года (по результатам рентгена кистей рук). В классе самый маленький, на голову ниже всех, зато умненький (отличник). Очень самостоятельный, я не вмешиваюсь в его уроки, конкурсы, олимпиады (все сам), ужин готовит по дому помогает. Когда в магазин ходит люди думают как безответственные родители отпустили малыша одного (никто ж не поверит что ему уже 10 лет)

0
    • .
      04.05.19

Mama, и вправду очень маленький . Когда мне было 10 лет , у меня был рост 137 . Сейчас я не особо выросла. Мне 27 и рост всего 150

0
  • автор
    15.11.15

теперь боюсь всех этих обязательных прививок.полностью отказалась.в садике требуют,да и родители возмущаются что мы не привиты.имею же право отказываться.один раз АКДС поставили столько осложнений было.

0
  • автор
    15.11.15

моя тоже не по годам очень развитая.в группе самая маленькая за то генеральша еще та.

0
  • .
    15.11.15

Если переваривается то норма.На выходе цельное?что ела?

0
  • грушанка
    15.11.15

моя дочка такая же была, все время ставили "недовес". Но ребенок активный, аппетит отменный, за день может несколько раз сходить "по большому" (но не понос). Нам сейчас 12 весим 30 с хвостиком, тоже самая мелкая в классе. Зато активистка, хорошистка, во всех спортивных соревнованиях, танцует, везде успевает. Так что не унываем, тем более это у нее наследственное, в семье мужа почти все такие.

1
  • viv
    15.11.15

Обязательно гормон роста проверить. Кровь на сахар. Консультация эндокринолога. Мамочки , в 10 лет рост и вес как у 6 -7 летнего. Это признайтесь не является нормой.

0
  • мда
    15.11.15

нарожали и детей голодом морит.а потом удивляется худобе

0
  • автор
    16.11.15

мда,вам лично !!!будьте поаккуратней со словами!!!!

0
    • мда
      16.11.15

автор, а вы детьми получше занимайтесь!а то придут к вам с соц.опеки и посмотрят насколько хорошо вы их кормите и содержите!

0
    • Ленок84
      30.12.20

мда, вы идиотка тупая. Извините за фразцузский

0
  • moll.y
    16.11.15

Знаю тонкие дети могут быть с заболеванием усвоения пищи. Вам надо целиакию исключить, сложное заболевание пищеварительной системы.

0
  • flamemotor
    16.11.15

быстрый обмен веществ, мой родной брат дрыщ, в армию пошел кашой кормили поправился, демьельнулся как был дрыщом так и остался, двоюродный так же дрыщ в армии чутка набрал вес и все, у них быстрый обмен веществ изза этого вес не набирают

0
  • автор
    16.11.15

целикалио это что?

0
  • автор
    16.11.15

наверно быстрый обмен ,кушает и сразу в горшок.

0
  • автор
    16.11.15

мясо вообще не ест.

0
    • мда
      16.11.15

автор, может потому что вы его не покупаете?или покупаете раз в месяц..вот ребенок и не привык к мясу

1
  • Наташа
    16.11.15

Моему год и три.Ест хорошо.Какает 2.3 раза в день.Все возможные Анализы сдавали.Все в норме.Весит 10 кг.Активный ребёнок.Худенький. Не жиринки не мяса толком.Старший такой же был.Сейчас самый высокий парень в классе. Умный И спортивный.

0
  • автор
    16.11.15

у нас мяса полно,мы не покупаем.у дедушки в чурапче своя ферма,по 3 мешка за зиму высылает.

0
  • mssvik
    MssVik
    Mssvik Viktory
    16.11.15

Кормите часто, каждый час по-чуть-чуть. Моему младшему 2,2 г., вес тоже маленький, 11,5 кг. А до этого долго держался 10 кг., хоть в семье из детей ест больше он. Сейчас даем чаще дом.каши с молоком и маслом, хлеб, мясо, гречку, рис, макароны. До этого ел детские быстрорастворимые каши, пюре, потому видимо не набирал.

0
  • МамаДаны
    16.11.15

Берт меня приятно удивляет:)))

0
  • Mr_Grey
    16.11.15

Ужас. Нам года еще нет 12 кг весим. Так что ищите причины - это не есть норма. Прививки кстати могут дать такой эффект, чтоб ребенок не отстал умственно, организм переводит нагрузку на физическое развитие. Ну зато живы здоровы.

0
    • .
      16.11.15

Mr_Grey, Так то у вас перевес.

2
    • Ленок84
      10.12.20

Mr_Grey, простите конечно, но это 12 кг в года это НЕ норма! Будет толстый ребёнок в 2, и будете ещё сами бегать лечить от ожирения!

0
  • Моей дочке 4года,вес 15кг
    16.11.15

Тоже маленькая,худенькая,рост 100см.
    Хотя я с мужем высокие,но худые.
    Никакие анализы не сдавали.
    Ест мало,еле-еле полтарелки,хотя я очень вкусно и разнообразно готовлю.
    Вот надеемся в сад пойдем,глядя на других начнет побольше есть.

0
  • астрея
    17.11.15

А вы не пытались поинтересоваться у врачей,по какой причине ваш ребенок болен дистрофией?

1
  • alinaan1991
    17.11.15

Возможно такое телосложение у ребенка от того,что часто болели ОРВИ. Возможно это действительно дистрофия.Стоит проконсультироваться у врачей,чтобы знать,как лечить ребенка.Похожая ситуация была с братом,помимо похода к врачам полезную информацию нашла здесь:http://vpolozhenii.com/

0
  • User1707
    04.05.19

Автор, отпишитесь, пожалуйста, Вы нашли причину малого веса? Такая же ситуация , тольколь и делаем что ходим по врачам без толку

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания