1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
есть тут жены, которые дожидались своих мужей от зоны
  38105
У меня жениха закрыли. ему дали 4года. Скажите у вашего мужа изменился характер после тюрьмы? И вообще как пережили то состояние кокгда остались однп:-( вроде есть но рядом нет. До сих пор не могу смериться с тем что он сидит в тюрьме. 4месяца прошло
Лучший ответ
Оценили: 11
Loncm
Loncm
Лиля
8 ноября 2015

С какой стати вы его ждать собираетесь, вы даже не жена!? Он на преступление пошел о вас думал???
Он не в армии, не в больнице, он в тюрьме и это его выбор! Немного себялюбия вам не помешает!
Тюрьма не курорт, он туда не просто так попал, а посидит не лучше выйдет! И не забывайте что этотне 1н год, это 4 года из вашей жизни! Вам это за что????
А вам потом деток с ним захочется, я молчу про генетику....а вдруг вопреки всему ваши дети будут хорошо учиться, закончат хороший вуз, КУДА они устроятся с такой анкетой?

Ответов 189 Написать ответ
  • астрея
    08.11.15

Девушка,найдите себе парня.
    Соседку убил,когда вернулись.Под вуалькой хоронили обезображенное тело.

1
  • мапа
    08.11.15

Подруга моя ждала. 3 года; человека плподменили Говорит только жжаргонами, все вокруг козл. один он святого, итог все вынес из дома, начал пить, наркотик курить, бить. Теперь опять посадили, благо развелась пока он там второй раз отсижывается

2
  • маьынкабын
    08.11.15

Все так плохо да :-( неужели нет счастливых историй?

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    08.11.15

Смотря за что загремел. И важна сила характера.

0
  • шла_босиком_не_жалея_ног
    08.11.15

Здравствуйте. Настоящая любовь может сделать любого жестокого человека, хорошим...

0
  • Loncm
    Loncm
    Лиля
    08.11.15

С какой стати вы его ждать собираетесь, вы даже не жена!? Он на преступление пошел о вас думал???
    Он не в армии, не в больнице, он в тюрьме и это его выбор! Немного себялюбия вам не помешает!
    Тюрьма не курорт, он туда не просто так попал, а посидит не лучше выйдет! И не забывайте что этотне 1н год, это 4 года из вашей жизни! Вам это за что????
    А вам потом деток с ним захочется, я молчу про генетику....а вдруг вопреки всему ваши дети будут хорошо учиться, закончат хороший вуз, КУДА они устроятся с такой анкетой?

11
    • ава
      17.11.15

Loncm, только в органы не смогут, в остальные все места спокойно, поверь проверено

0
  • рита
    09.11.15

ждала 6 лет. до этого жили в браке почти десять лет , есть дети. вышел совершенно другим , и до этого характер был не сахар, а тут и на пьянку ударился и курнуть начал. вобщем я ушла

1
    • Инна
      27.07.18

рита, я вас ПОНИМАЮ. ОЧЕНЬ обидно столько ждать. Неужели они все там такие ? И человек уже будет хорошим ? Что мне делать? Я тоже жду

1
    • Елена
      29.11.18

Инна, здравствуйте. Наткнулась на старый форум, вы тут спрашиваете как ждать,стоит или нет? Скажите что же в итоге? Прошло три года?
      Простите,не знаю что и делать, что даже вот вам написала.
      Не проигнорируйте пожалуйста, ответьте хоть что то

0
    • Даша
      04.10.19

Елена, чувствуйте, что подсказывает Вам сердце. Я в своё время думала разумом, а сердце слушать не позволяла себе. Сейчас жалею(((

0
    • Руслан
      29.03.20

Инна, жди, и не кого не слушай, представь ты уйдёшь от него кем ты после этого будешь, а дождёшься будешь достойной женщиной с поднятой головой, а если он выйдет и будет бить бухать наркоту употреблять и так далее шли его и голова будет его опущенная, ты хоть и возможно потеряешь годы ждав его но за то достойной женщиной с поднятой головой.
      Сам сейчас возможно скоро поеду первый раз срок сидеть до 6 лет светит у нас с женой двое детей но все что я делал не законной я делал ради семьи что бы они ни в чем не нуждались, так что обращаюсь ко всем женщинам которые не дождались своих мужей вы шкуры и в дальнейшем с любым мужчиной останетесь шкурами.

0
    • Елена
      15.04.20

Руслан, Вы сами шкуры.Я ждала мужа,четыре года,он в другой стране,я работала как проклятая,ездила,встретила ...два месяца на свободе и бросил меня....ЭТО КАКИМ ПОДОНКОМ НАДО БЫТЬ????

0
    • Маленькая Истеричка..
      23.04.20

Руслан,
      Я хоть не жена,планировали пожениться...все что делал не законно, тоже лишь для благоустройства своей семьи и дальнейшей жизни..на днях должны посадить, денег нет чтобы все замять..8лет не мало ему..и с этим человеком я хотела провести всю свою жизнь..мы любим друг друга, я хочу его ждать,,хотя мамка пообещала кинуть меня в дурку smiling face with open mouth and cold sweatно я буду ждать,сердце не позволяет другого действия.. только ждать.

0
  • tanetta
    09.11.15

Одно дело, когда жена ждет осужденного мужа, тут как бы должна, в конце концов "и в беде и в радости вместе быть клялись" .
    А в вашем случае, Машенька, делать выбор только вам. При этом четко осознавать, что сиделец будет давить на жалость, на чувство долга, будьте готовы ездить в колонию и возить подогрев на всю камеру (ну у вас же любовь?), возможно будете адвоката ему искать, когда придет срок на УДО (а как же, скоро , совсем скоро любимый освободится). А освободится - не факт, что любовь будет как в сказке. А так же не исключено, что человек не сломается и действительно всё у вас будет хорошо.

2
  • Ирина
    09.11.15

Здравствуйте. я жду мужа с зоны. дали 4года, осталось ждать 1.8года. В браке мы 6 лет, есть сын 4 года . очень очень очень тяжело ждать, устаешь от телефонной жизни , от свиданий раз в 4 месяца порой раз в 7месяцев. от того что все приходиться тянуть самой никакой помощи. первое время очень часто ругались сейчас на многое не обращаю внимания, сын очень сильно скучает по отцу. постоянно ждёт его. Мой вам совет если вас ничего не связывает кроме штампа в паспорте не губите свою жизнь. рассходитесь. я незнаю почему сама не ухожу . держит сын хорошее прошлое и наверное моя любовь. надежда на лучшее.

1
  • маьынкабын
    09.11.15

Я немножко лукавила говоря что он жених, он мне муж. Жили всего 2 года вместе. Есть ребенок. Осудили его за хулиганство, грабеж 6 эпизод. И еще у него условное было. А на счет передачи не я делаю. Его отец либо его друзья. Один раз на короткой свидании была за мной заехал его брат. Каждый месяц он т.е муж откуда то деньги находит для ребенка и для меня, а я научилась вязать носки. У него телефон. Каждые 3часа звонит. И обещал оттудова выйти условно досрочно. Адвокатов он сам находит. Это даже смешно что я буду бегать туда сюда искать адвоката. Мой муж не такой) наоборот он всем советует и помогает) только он чекнутый когда пьяный. Смущает одно он стал много фантазировать и ревновать. Обвиняет меня вто что я не совершила, меня это очень обижает. Ведь я живу ради семьи, нигде не гуляю. И раньше по клубам не тусила ведь он все это знает.Может он мстить мне просто, раньще я его сильно ревновала его это бесил

1
    • tanetta
      09.11.15

маьынкабын, ну каково послание, таков и ответ, кто ж знал, что вы лукавите :-) ну дай Бог, чтобы вышел по УДО. Деликатно объясните ему при разговоре, что очень ждете его и надеетесь на УДО, а для этого ему надо вести себя на зоне так, чтобы не было ни одного взыскания и нарушения, в противном случае УДО не светит. Семья, которая ждет на воле, для сидельца лучший стимул вести себя в рамках установленных правил.

0
    • tiop
      tiop
      Сандал Николя
      23.11.15

маьынкабын, молодец. рад за тебя, крепись

0
    • Валерия
      18.11.18

Хм, так интересно всех читать. Моему мужу дали 11 лет. Через 33 дня уже домой придет. Скажу так. Ждать нериально тяжело. Скандалы были жуткие. Много раз пытались развестись. Когда вы говорите, что мол он деньги сам находит там, вы задумайтесь каким образом он это там делает? Что на адвоката вы не даете и что передачи делают все, но не вы. Это большое вранье. Может по началу так и было. Я прошла 11 лет и за эти годы сидя в очередях я много историй услышала. Как первое время все делали они сами, а потом раз и технично стали помогать вы. А куда вы денетись? Вы же любите. Очень сильно меняется у них характер, да и у вас тоже. Я всегда говорю одно. Решили ждать, крепитесь. Не разменивайтесь на других. Я смогла сломать жестокость своего мужа и горжусь этим. Но поверьте, на это нужно много здоровья и терпения. Чего и вам желаю.

0
    • Неправильно
      28.11.18

Валерия, жестокого человека невозможно сломать, но можно растопить сердце своим отношением и пониманием! Опять же все индивидуально кто-то хорошее отношение поймет как слабость , тогда да надо показать серьезность своих намерений. Но это не будет означать ,что он сломался ( для мужчин это обидное слово) , а будет означать , что он не потерянный , сильный человек, который может изменить свою жизнь . Женщины, не применяйте слово (он, ты) сломался. Наоборот, надо разубеждать , поддержать в те моменты когда он считает , что сломался. Жизнь такая штука :,сегодня под щитом , завтра на щите! Бывает и наоборот. Дорогу осилит идущий!!!

0
    • Naprolomer
      17.04.19

маьынкабын, вы его тоже должны ревновать если он в тюрьме xD

0
  • mz
    09.11.15

Ну это конечно частое явление, но и бывает когда отсидевший человек становится лучше. К примеру был знакомый, просто оторва, постоянно со всеми дрался, пил, курил, грабил и окружающие его люди были такими же. При грабеже взял вину на себя, отсидев свой срок вышел, как будто подменили. Поменял место жительство, оторвался от своих друзей, занялся бизнесом. Сейчас живет в Новосибирске имеет бизнес, трех детей и жену красавицу

1
  • маьынкабын
    09.11.15

Трудно будет оторваться от друзей, они мне всегда не нравились.

0
  • lenorik
    16.11.15

Ну разве ли тут. Все плохие все козлы)аж смешно,не все люди одинаковые. Да конечно тяжело сама через это прошла. Муж по глупости попал.за драку.

0
  • lenorik
    16.11.15

Характер не изменился такой же и остался. Дочка родилась у нас любит нас больше жизни. Деньги все домой несет.все для нас

0
  • Наталья
    17.11.15

Мы ждали, статья серьезная.
    Тоже долие телефонные года. За все это время ни какого мата, ревности, истерики, каких то тюремских жаргонов не наблюдалось. Только огромное желание сохранить то самое хрупкое, зыбкое, которое давало надежды , силу. Желание сохранить с его стороны человеческое лицо и достоинство, желание с моей стороны дать ему веру на надежду, тыл и опору.
    Вышел, удо. Живем не бедно и не богато. Копим на свой дом. Живем тихой размеренной жизню.
    Только вы можете понять и чувствовать своего человека- изменится- не изменится.

10
  • взгляд со стороны
    17.11.15

я конечно не была в такой ситуации, и не знаю как поступила бы, но конечно риск есть, вам нужно подумать стоит или нет ждать, взвесить всё, и конечно любите вы его или нет, я думаю что люди однозначно меняются после зоны, только в какую сторону это уже зависит от человека.

0
  • джорджия80
    17.11.15

беги - беги причем не оглядываясь, и сломя голову)))))) оттуда нормальными не ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!!! возможно, когда стариками выходят более менее становятся,,,,,и то не ФАКТ!!!!

1
  • Быйанг
    17.11.15

На зоне люди не меняются. Характер человека складывается в детстве.

Еще: зона и тюрьма это совсем разные места.

0
  • Анжелика
    18.11.15

Первый год после отсидки просто лежал, жалел себя и боялся кого то, звонили заключенные и днем и ночью болтали, потом резко отстали. Быть женой зека это просто кошмар, денег не хватает детей надо поднимать, никакой помощи от родни, осуждающие взгляды, позор один. Передачки тащить стоять часами в очереди, иногда это бесило. Ну он вышел через год начал работать сейчас даж забыли про те времена. Самое печальное когда дети страдают, ждут отца, любят его, а он получается преступник.

0
  • Я тоже
    18.11.15

Ну знаете, главное чтобы человек оставался человеком) достойным) я была знакома с таким человеком 3 года, но все культурно) никаких передачек, никаких денег, никаких крче трат с моей стороны, просто случайно познакомились) начали дружбу с правды вот и все) я его уважаю до сих пор) мне просто было с ним комфортно он не лез в мой мир а я в его, но иногда конечно интересовалась когда было непонятно. вот так то. Девочки конечно подумайте хорошо и задайте вопрос а стоит ли? наше расставание прошло культурно без сцен. Честно я испугалась связать жизнь с ним, просто подумала о своих близких вот и весь сказ. Он предложил мне выйти замуж, а я отказалась и он понял. И больше не тревожил меня, но если позвонит или встретимся то обязательно поздороваюсь и поговорю) так что девочки думайте головой ведь иногда мы сами виноваты во всем, как грится как себя поведем так и к нам такое отношение)

0
  • Ждала
    23.11.15

Я мужа ждала 6 лет, до этого жили 3 года, дети были. Ему дали 8 лет, я его ждала на свидания ходила один раз в год. Очень ждала и верила ему, вышел по удо через 6 лет. Теперь Мы живем дом купили, ему сама помогла устроится на работу, ещё родила двоих. Щас живем хорошо тьфу3. Конечно трудности были, но Мы это прошли вместеsmiling face with open mouth

2
  • Настя
    24.11.15

Если он у вас такой хороший все сам делает. Помогает, сам находит адвокатов, зачем тогда задаете здесь вопрос стоит ждать или нет.не доставляет ни каких проблем. Ждите. Это по началу срока друзья помогают, а потом у каждого своя жизнь и им будет не до ваших передачек. Вам придется брать и делать все самой. Работать, заниматься хозяйством, растить ребенка. Это пока он сидит в СИЗО у него есть возможность вам звонить. Скоро переведут на тюрьму и первое время он вам либо будет редко звонить либо пока не пронесут телефон или не купит его там. Я вот честно не поверю что есть такие осужденные которые совсем не просят помощи у родных. Если не помогают родные и близкие, значит он каким то образом зарабатывает деньги. И это не всегда законно.

1
  • настя
    25.11.15

извините если вас обидела, написала после прочитанного . порыв.

0
  • 1nz
    25.11.15

и началась перепелка вежливости...Жди. Мой совет.

0
  • lisa.olesya
    29.11.15

да меняются там люди, но не на всегда, проходит время и они становятся прежними, после того как выйдет ещё время нужно

0
  • я
    02.12.15

д

Люди все разные кто то меняется кто то нет, но хочу сказать одно если он общается с категорией "блатные" то это как например попасть в секту и от туда очень сложно выйти чисто психологически, то есть нет такого что тебя физически не отпускают этого нет, я человек верующий немножко так вот я недавно узнал что за этим воровским миром стоят очень серьезные демонические силы, легионы бесов, они несут дух мафии со всеми "прелестями" воровской жизни. Я вырос в 90-е тоже был связан с преступным миром я как никто другой знаю его изнутри, когда то я мысленно продал свою душу дьяволу, и он повел меня в свой темный мир, научился воровать кошельки, стал очень искусным в этом деле, появились деньги с деньгами пришло уважение от "братвы" потом попробовали кроме (марихуанны) тяжелые наркотики, опиум, начали колоться, появилась очень стойкая зависимость и тут начался ад в моей жизни, было такое ощющение что ты находишся при жизни в аду в кошмарном сне, ты видиш жизнь вокруг себя но ты в ней неучаствуеш она проходит мимо тебя. Много знакомых и друзей умерли от передоза в те лихие 90-е, кто то сидит, кто то инвалид, и все это от " прелестей" воровской жизни, этот дух воровской он действует и сейчас, разрушая жизни людей. Я спасся только благодаря вере в Бога, ито я наверное один на пятьдесят у которого хепи энд, остальные не дожив до 30-и лет лежат на кладбище, вот чем платит человек за свою криминальную жизнь. Если вы думаете что меня Бог не наказал вы ошибаетесь, за каждую копейку которую украл,я расплатился слезами, безмерными страданиями, здоровьем, Бог прощает но не оставляет без наказания. Что делать если у вас близкий человек связан с преступным миром, только регулярная молитва Иисусу Христу, только Он может спасти человека, вырвать его из цепких лап дьявола.

3
  • валя
    21.02.17

Здравствуйте все!!! Я в данное время с сыном дожидаюсь нашего папу из тюрьмы. Пока прошло полтора года, суда ещё не было.Родители мои умерли ,нашему сыну 2 года. Чтоб вы понимали мне очень тяжело и трудно.Адвокаты,передачки и тд.
    Скажу одно. В нашей стране судима почти половина населения. Я к тому,что никто не застрахован от тюрьмы. И оказаться там можно по воле случая.Только Достойный человек заслуживает,чтобы его ждали. Он любит нас с сыном и уважает.Всё делал для своей семьи. Ну как его можно"не ждать"???

0
  • 555
    21.02.17

извините,все тут прочитал.Какое знание у вас тут правописания и конечно жаргон.Видать,от мужа тоже не далече ушли.

1
  • Alisa vin
    21.02.17

Воры, разбойники, насильники, убийцы, наркоманы- вот кто сидит в наших колониях. Женщины дуры, их мужики сидят за то что он насильно заставил сделать ему м*нет несовершеннолетней девочке, а она закрывает на все это глаза и шлет по всем инстанциям прошения + регистрирует брак чтобы он вышел по УДО. Лично я такую картину наблюдаю каждый день.
    Вроде бы безобидно звучит "жду мужа из тюрьмы" , а за этим стоят жестокие убийства, циничное причинение тяжкого вреда здоровью, безобрасный износ. Фуу, как такого можно ждать, я бы от такого убежала как только прочитала бы его приговор в подробностях.
    Ладно если ст 158 кража, но это тоже низко и не достойно мужчины, муж воришка.
    Ну или угон( хотя за угон не сажают, а если сидит то рецидивист), неужели нормальный мужчина не может заработать на свой авто, и что за подростковые замашки угонять машины, несерьезно

5
    • я
      22.02.17

Alisa vin, это точно, +10000000)))

0
    • я
      24.10.17

Alisa vin, как вы правы. Жены преступников плачутся, как им трудно одним с детьми, но их муж (отец) рано или поздно вернется, а семьи тех кого погубили эти душегубы никогда не дождутся.....

0
    • Kat3517
      01.12.17

Alisa vin, вы не правы!!!Не судите и не судимы будете!У людей разные бывают обстоятельства в жизни и не дай бог вам испытать этого!!!!

0
  • тюремный психолог
    24.02.17

тюрьма и зона это крест на человеке это второй сорт на работу не возмут только на низко оплачиваемую и грязную там ломают психику и не только от туда выходят звери страх в трезвом состоянии и всплеск огрессии в наркотическом олкагольном опьянении.

0
    • Татьяна.
      21.12.18

тюремный психолог, что делать,если девочка познакомилась с парнем,он отсидел 3 года за кражу,ст.158. Он признался ей через неделю общения по телефону. Сказал,что его подставили,он не виноват,не участвовал в этом. Девушка умница,учится в ВУЗе. Парень вроде слегка понравился. Но после его признаний не знает,что делать. Страх,какой он будет после тюрьмы. Верить ли его речам. Говорит,что влюбился в нее. Как узнать правду,за что сидел? Стоит ли продолжать дружбу?

0
  • Алсу
    23.10.17

Я своего мужа жду уже 14 лет, осталось еще два, езжу на свиданки, живу и жду.

0
    • Алиса
      24.10.17

Алсу, за что сидит? Моему грозит до 12...

0
    • Kat3517
      01.12.17

Алсу, и дождётесь,молодец!!!

0
    • Екатерина
      08.03.18

Алиса, посадили ?

0
    • Света
      13.08.18

Алсу, вам терпения и здоровья, живите, ждите...

0
    • Кира

Алсу, моего только вот посадили, суд был неделю назад, на 6лет.Адвокат сказал раньше чем через 4года, даже и не ждите и то в идеале, поэтому на удачу не рассчитываю. Пока даже связи с ним нет. Ждать или нет я решила этот вопрос проще что б не гонять в голове и не мучать ни сесбя ни его. Жить нужна сегодняшним днем и не придумывать себе лишних задач типо, а дождусь ли, а вдруг он выйдет не такой, а вдруг он бросит, ой, а вдруг я брошу, а он хороший. Просто решила жить и по возможности помогать ему общением ну если не далеко отправят, то может и на свидании ходить буду. А так у меня есть чем заняться, ребенок, работа.

0
  • Быйанг
    24.10.17

Тюрьма, зона - не меняют человека. Характер человека от рождения залаживается.

0
  • Женщины.
    01.12.17

Я бы не стала ждать даже если был бы ребёнок. Но если любовь есть небесная то что поделаешь?face with tears of joy. По воле судьбы сама вышла за бывшего зк, срок был малый, по молодости, по юности. Человек не озлобленный, умный, очень хороший, имеет моральные ценности и вообще правильные взгляды на жизнь, на воспитание детей. Это все от человека зависит. Сильно важно от статьи и степени преступления, и нужно остерегаться рецидивистов. И это враньё что все сидевшие лентяи, мой пашет ещё как, не бухает, наркоту не курит. Ну лично я так думаю. Я ему доверяю что не обманывает. Отношение уважительное, любовь неземная, мы с детьми очень любим его, он главный человек в нашей дразни. И да, огромную роль имеет возраст в котором совершил преступление. Решать вам. Не всякий зек будет бить,пить,колотить, не всякий интеллигент на руках носить. И наоборот. Удачи!

3
    • Еленка
      07.05.19

Женщины., верно про интеллигента, браво ! Вашей силе духа можно позавидовать, как и Вашему мужчине, что у него такая любящая жена ! Удачи Вам ! А говно, - оно и без тюрьмы говно.

0
  • Женщины.
    01.12.17

В нашей жизни а не дразни. Извините

0
  • Ольга
    25.12.17

Как там жизнь?

0
  • Л
    05.01.18

Прочитав сообщение Алисы складывается впечатление , что нашей стране в тюрьме сидят одни насильники, убийцы , рецидивисты , наркоманы. Не спорю , таких много ,мало того большинство. Но! Каков процент судебных ошибок, подстав , " не в том месте не в то время" . Не надо обобщать не проверив факты. И люди выходят оттуда разные , потому как жизнь там - крайне сложна и непредсказуема. Это еще мягко сказано. Кто то остается человеком и там, за этой чертой, а кто то становится зверем на воле. Прежде чем писать гневные цитаты подумайте немного, а каковы мы сами? Имеем ли мы право кого то обсуждать , судить? Рассудит всех только Бог , а мы всего лишь люди.

0
  • Ирина
    10.01.18

Муж на колонии поселения прошел один день как уехал, закрыли в карантин 15 суток не звонка срок не большой 1 год и 3 месяца, я не могу привыкнуть что его нет, мне кажется что вот вот домой придет.

0
  • даша
    17.03.18

К сожалению я от своего мужа ничего хорошего не увидела когда он вышел...Посадили на 2.9 ждала все время и дети скучали по нему,собирала передачки на посленее,ездила на свиданки...когда вышел в ответ одни оскорбления,гулял,пил с друзьями которые о нем и не вспоминали когда он был там,начали его учить как надо жить и вести себя с женой,полоскать ему мозг о том что все бабы гулящие а они все святые и как они устали,только интересно от чего устали..самое смешное что эти друзья сами под каблуком жен находятся и чуть ли зубной щеткой полы драют пока жены нет и тапочки во рту приносят...

1
  • даша
    17.03.18

К сожалению я от своего мужа ничего хорошего не увидела когда он вышел...Посадили на 2.9 ждала все время и дети скучали по нему,собирала передачки на посленее,ездила на свиданки...когда вышел в ответ одни оскорбления,гулял,пил с друзьями которые о нем и не вспоминали когда он был там,начали его учить как надо жить и вести себя с женой,полоскать ему мозг о том что все бабы гулящие а они все святые и как они устали,только интересно от чего устали..самое смешное что эти друзья сами под каблуком жен находятся и чуть ли зубной щеткой полы драют пока жены нет и тапочки во рту приносят...а в колонии многие ему завидовали говоря какая хорошая жена,а ему оказалось важнее друзья и бутылка

0
  • Виталина
    18.03.18

Здравствуйте, вот допустим моему мужу 11 лет за преступление которое он не совершал, подставили и ни кто не захотел разбираться, у нас четверо детей из них двойняшкам по 2 года, отбывает 1,3 месяца, я его не бросила даже мысли не было такой, ездила и с передачками и на короткие свиданки, вот была на первой длительной. Если надзор откажет нам, то буду ждать, моё мнение если человека поддерживать любить, у него будет стимул сохранить человеческое обличие, а если он изначально жесток то ничего не исправит. У каждого своя ситуация и своя проблема тут мне кажется ни чей совет не поможет если решила ждать жди, если нет то сразу уходи, дело каждого.

0
    • Все они там случайно
      27.03.18

Виталина, конечно. Ведь в тюрьме все невиновные сидят. Всех подставили. Смешно.

2
    • Аленька
      22.04.19

Виталина, моему дали 10, посадила родная мать,никто разбираться не стал,вот недавно был суд,и я просто не представляю как буду без него у нас 2 детей как они без отца

0
    • Алена
      07.05.19

Аленька, если у вас не мальчики , а девочки (дети), то без отца вырастить можно спокойно. Девка - не пацан

0
  • бабка юрина
    26.03.18

да ***, дождался же

0
  • Элен
    04.05.18

Познакомились по интернету пока он сидел ездить к нему стала на зону перееха в его город квартиру его мамы она ему отдела . жила работа зона дом.мать его мной была не довольна постоянно всё не так.я работала деньги на квартиру всё обустройство . ездила к нему за зону 3 года.вышел жили 7 месяцев потом выгнал как собаку нет у них души только используют пока сидят

0
  • Lafeee
    Lafeee
    элен
    04.05.18

Познакомились по интернету пока он сидел ездить к нему стала на зону перееха в его город квартиру его мамы она ему отдела . жила работа зона дом.мать его мной была не довольна постоянно всё не так.я работала деньги на квартиру всё обустройство . ездила к нему за зону 3 года.вышел жили 7 месяцев потом выгнал как собаку нет у них души только используют пока сидят

0
  • Lafeee
    Lafeee
    элен
    10.05.18

Пока ездила к нему на зону он был добрый ласковый как вышел на свободу показал истинное лицо. Стал унижать самоутверждаться за счёт меня. Одним словом исползывал и выкинул.спустя сутки выклал фото с женщиной а самое что у родителей дома фото новая дама мама и он подал на развод

0
  • Ольга
    14.06.18

Я тоже жду мужа 6 6 половиной лет

0
  • Гуля
    26.06.18

Я ждать буду 89871432157

0
  • Ляля
    18.07.18

Есть. Ждала 5 лет. Дождалась. Характер изменился в нужную мне сторону только потому, что сразу как вышел из ворот тюрьмы, в этот же день поехал с моим братом в реабилитационный центр, где пробыл полгода. Там с ним работали психологи и консультанты и он проходил программу 12 шагов. Но это чудо, основанное на моем железном решении - меня не будет, пока не будет нормального ТЕБЯ. Главная наша ошибка, девочки, это иллюзии. Там все становятся только хуже - к тем порокам, которые уже были, добавляются тюремные знакомства и тюремный опыт манипуляций. Кроме того, после моего "подвига ожидания" ( ждала честно, других мужиков не было все пять лет) у меня серьезные проблемы со здоровьем - рак молочной железы. Подумайте, надо ли так страдать ради неизвестного (в лучшем случае) результата!

0
  • Мария
    23.07.18

Я ждала 8 лет. Дождалась! Ничего не оценил,на волю вышел и я ему стала не нужна. Вот и все!

2
    • Инна
      27.07.18

Мария, а что случилось ? 8 лет ждала ? ЭТО долго. Я тоже жду . Что же мне делать не знаю .

0
    • Света
      13.08.18

Мария, и так бывает, живите дальше, ищите другой смысл в жизни!

1
    • Света
      13.08.18

Мария, то, что мы, женщины ждем -это наше внутреннее желание , смысл жизни, цель, радость дождаться момента его освобождения, но годы идут, времена меняются, люди меняются и в итоге может что-то не совпасть(((( дай БОГ всем сил и терпения, без этого никак нельзя! дай БОГ чтобы все совпало как вы себе представляете и как хотите , для этого надо стараться поддерживать в нем вашем мужчине чувство вашего тепла уюта и любви и постоянно давать ему понять что его очень ждут дома! будете все счастливы в любом случае!

0
  • Инна
    27.07.18

Есть. Тоже жду своего из зоны

0
  • лт
    13.08.18

Моего брата ждала, вышел заделал еще 2-их детей ей, сейчас многодетные, очень хорошо живут. Устроился на работу, вахтовый метод.

0
  • Луна
    13.08.18

Смотря за что и какие отношения. Но вы же уже сомневаетесь. Это уже не то. Депутат Фёдоров тоже сидел

0
  • Ира
    17.08.18

Я жду своего четвёртый год не чего страшного выйдет так же будем в мести и сын ждёт папу

0
  • Елена
    30.09.18

Я дождалась! 5 лет только и жила мыслями о нём! Писали друг другу письма через день, делилась с ним всем происходящим, советовалась по любому поводу, чтоб чувствовал, что он нужен. Отсылала в каждом письме фотографии, и не только свои, а например с образцами обоев, которые нужно поклеить в комнате, с видами из нашего окна, фото со стройки возле дома, а потом фото уже достроенного и открытого торгового центра...делала всё для того, чтоб он не выпадал из жизни, рассказывала обо всех новостях. Он активно принимал решения и я с ними соглашалась. Спрашивала у него разрешения на что-то, и если он говорил "не надо"- я его слушала. Присылала ему в конверте "поцелуйчики" губной помадой и отпечатки своей ладошки. Он вышел и всё стало как раньше. Теперь дорожим друг другом с каждым днём всё сильнее и сильнее. Если любишь по-настоящему, даже мысли о других мужиках противны. А то что писали, что на работу не возьмут- херня собачья! У моего башка золотая и руки из нужного места и зарабатывает он теперь дай Бог каждому! И всё делает для меня и ребёнка, В буквальном смысле на руках носит. Я его очень ценю и уважаю, никогда не стану ни в чём упрекать. Наоборот. Я всегда буду на его стороне и не позволю себе истерить в его сторону. Он- глава семьи и всегда им был и останется. И то, что человек ошибся, не значит, что его во второй сорт записывать нужно. От человека всё зависит. А если баба дура, то и мужик у неё всегда плохой. Решайте для себя девочки.

3
  • джэ
    03.10.18

Наверно зависит как он там сидел таким и выйдет. Там же заключенные делятся типа на касты, группы. Блатные это пожизненно, это соответствующий образ жизни, как выше писали это секта со своими понятиями, правилами, взносами и т.п.

0
  • Стюша
    05.11.18

Здравствуйте, моего мужа посадили на 4 года, как быть очень плохо без него. Я обязательно дождусь.

0
  • А я зря ждала
    05.11.18

Ждала его опять зря так он он
    вышел выпил украл сел
    и так каждый раз

0
  • Жена
    06.11.18

Я только вступила на эту тропу, тропу под названием "ожидание" Позади дни, недели, месяцы страха, утро без надежд, и каждодневный вопрос , на который нет ответа"за что ты с нами так поступил". Да, я поддерживаю, посылаю деньги, но в душе простить не могу слез моих детей. Тяжело без него, или нам тяжело без мужчины? Ответье себе жены.Неужели вы ему простили всё что он сделал, за то что он делая то, что он сделал не думал о вас, о детях, и теперь мы живем без поддержки, с осуждением от окружающих, без поддержки государства, а главное со психологической травмой на всю жизнь вашим детям, и штампом на всю жизнь в графе "есть ли осужденные", писать "да", и на эту графу будут заполнять наши дети. Я согласна, что у каждого человека есть шанс, шанс на исправление,иначе не было бы этого слова, но я сомневаюсь, что человек находящийся на строгом режиме, где вокруг сидят и он , ваш муж, сидит и общается 24часа с людьми, которые осознанно убили людей, будет и выйдет человеком с нормально психикой, человеком, который, то что не принимает твой разум, будет считать нормой, будет нормальным.Мне страшно, страшно за мое будущее, а оно против моего разума рисует и ждет хорошего, потому что мы тоже любим своего папу, любим и ждем, а ждать 5лет, и отсчет только пошел. Что можно ответить плачущему ребенку о папе, только хорошее? А мне хочется кричать и говорить о нем гадости, вычеркнуть, выкинуть его из моей, нашей жизни, но ради детей я ДОЛЖНА. Кстати, не думайте что муж плохой, мой муж хороший папа и неплохой муж.

0
    • Аленушка
      07.05.19

Жена, а детей не заклеймят, мол, папа зек ? Конечно, статья статье рознь, но вот кто на это смотрит. Если даже девочек школьниц из детдома клеймят, мол, интернатовки , и все такое. Они, бедные, когда школу, порой , окончат, то слышно - только , пожалуйста, не говорите, что мы с детдома, а то не поступим, и т.д. Это наша действительность loudly crying faceconfounded facedisappointed facetired face

0
  • Ярослав
    08.11.18

Да никто никогда ни кого ге должен ждать, это жизнь.. Если ты попал туда забудь просто забудь, те женщины которые дождались своих мужчин, это та женщина которая не когда не оставит тебя негде.

0
  • julitshka
    23.11.18

Я жду мужа. Через 11месяцев домой. У нас дочь, мой сын от первого брака называет его только папочка и никак иначе. Да, выматывают передачки и часовые очереди. Да, тяжело все тянуть одной и финансово труднее стало. Да, больно что он там и свиданки, а не рядом со мной. И каждый вечер меня просто накрывает. Но каждое утро я нахожу в себе силы начинать новый день и заканчивать его достойно. И ни от кого я не жду чтобы пожалели и помогли. Считаю что если хотят помочь, берут и помогают, а не ждут когда я приду в ножки кланяться. Ждать не сложно. Сложно привыкнуть к отсутствию человека, который постоянно был рядом. Это действительно сложно. И не правда, что тюрьма человека меняет! Если человек сильный, он не сломается. У нас не первый срок, и муж не изменился ни чуть! Если действительно любишь человека, пройдешь с ним и огонь и воду, и медные трубы. Главное рук не опускать.

1
  • Аня
    26.11.18

Всем привет! Мой муж сель по щёту 5 раз срок не очень большой 2 года я устала его ждать. У нас есть дочка ей 3 года. Он у меня не чего не когда не просил он играет в карты и даже нам присылает деньги не очень много когда 3 000 р когда побольше. Сидит он там норм но дела не в этом я просто устала без надёжно ждать я хочу чтобы он начал работать раньше я ему верила что он говорил теперь нет. ему это жизнь нравится. Он очень на меня влияет я это понимаю но не чего не могу сделать в плане того что мол жди всё будет хорошо.

0
  • Карина
    29.12.18

Я жду! Да, тяжело очень! Но как, как оставить родного человека в такой беде?! Ему и так не сладко там! Я считаю, если вы искренне любите, то не отпустите его руки! А когда освободиться, поможете подняться с колен!!!
    Это и есть настоящая любовь! Когда и в горе и в радости ВМЕСТЕ!

1
  • Айта
    30.12.18

Жду еще три года осталось ....не могу его забыть ...забить люблю безумно....верю ...и есть надежда...

0
  • Айта
    30.12.18

Очень тяжело ждать...ему тяжелее вдвойне..ревнует нервы выматывает и свои и мои....но я быть может дура глупая но я люблю его на других и не смотрю никуда не хожу ...живу надеждой...понимаю что может быть он выйдет другим найдет другую...но я хочу ему помочь

0
  • Айта
    30.12.18

Хуже всего сейчас в праздники видешь влюбленных пар а моя пара сидит...как хочется просто обнять почувствовать запах посмотреть его улыбку.......

0
  • Айта
    30.12.18

Он у меня как маленький ребенок надеюсь выбью из него эту дурь...клянется что блатная жизнь больше не иинтерестна что повзрослел ...не знаю...а так верю что он меня любит например бросил играть...денег не просит ...гордый...всегда пытается помочь...честный ...слово держит он и раньше таким был я его уважаю просто...сидит наверное за молодость за шалость он никого не убил не бил даже не насиловал ...

0
  • Айта
    30.12.18

Вообще у меня первая любовь был тоже зеком переписывалась еще со школы выщел когда мне было 20 ему 32 ...две недели гуляли как мечтали планировали я была молодая ...и выбрала тогда учебу за него замуж не пошла он сначала угрожал обиделся потом понял и отпустил...но воспоминание о нем хорошие остались не разочаровал...все его боялись рецедивист уголовник а со мной был нежным и мягким...вот и осталось на всю жизнь о зеках приятные воспоминания ...в кино переукрашивают...ведь зеки такие же люди как мы...прошло еще немного лет я была на последних курсах были у меня мужчины и бухгалтеры и гашники но уже тянуло меня к зекам.. Я вспоминала Васю своего первого зека эти ожидания потом встречу и тоже познакомилась с зеком опять ожидания люблю не могу все такое ...но не выдержала не дождалась вышла замуж родила двоих....тоже за бывшего зека)))) но спустя 5 лет жизни с мужем поняла что не люблю что хондра...укатила ...детей по бабушкам и сбежала от мужа...и написала а статусе что разведена и тут же мне позвонил тот кого я не дождалась сказал что вышел год назад что не забыл и хочет встречи со мной...мы встретились...он не врал что не пьет он действительно не пил работал ....встреча прошла хорошо стали вместе жить...телефон подарил ...короче сказал что любил и любит ....я по началу обрадовалась...но стал показывать характер...все время спорил требовал ревновал...и я поняла что не любила его никогда и тоже ушла от него...до сих пор звонит....но не мое...вот теперь снова жду зека мой бывший зек говорит что я больная ...что после отсидки я его брошу...но мне сейчас 30 и еще никог так не любила ....надеюсь это мой последний зек последний муж...

0
  • Милашка
    22.01.19

Не слушайте не кого. Надо себя слушать в первую очередь и любимого вашего. Если ваш -будете ждать и 10 лет, если не ваш и интересует другие мужчины, найдите другого и ему обязательно скажите чтоб не надеялся. И все!!! А люди все разные, кого то тюрма портит, а кто то лушче стоновится, это от человека зависит. И не надо говорить если в тюрме,то не человек. Сегодня он тюрме, завтра ты . И че? Тоже не человек что ли???

0
  • Екатерина
    29.01.19

Так случилось, что в декабре того года познакомилась с молодым человеком ему 29 лет мне 25
    У меня двое детей.
    Начали общаться. Помогал во всем. И морально и финансово. Чуть позже выяснилось, что он сидел 8 лет от звонка до звонка. Как вышел не изменился, накосячил опять.. завели дело. Долго тянулось. Познакомился со мной...и за 2 месяца его перестали узнавать...человек полностью поменялся)) смотрел любящими глазами, помогал, детей моих баловал. А сейчас случилось так, что следствие закончилось и осудили на 3 года опять...за косяки совершенные летом( теперь жду свое счастье...

0
  • MV
    06.02.19

Здравствуйте ,прожила я с парнем 8лет,начались поблемы с законом,мы расписались в надежде ,что дадуд меньше,дали 12 лет,отправили его далеко он написал мне прости меня не жди,я подала на развод.Прошло 4,5 года забыть его не могу душа рвёт на части,хочу ему написать если позовёт поеду.Могу ли я пойти на трёх дневное свидание в статусе бывшей жены?Прошу ответить,спасибо за ранее.

0
  • Я
    07.02.19

Мой любимый тоже сидит ...безумно люблю и буду ждать ...ничего не просит...сам всегда пытается помогать...тяжело ждать особенно когда молода мне 29...никуда не хожу ...ревнует...сел он за сущий пустяк никого не бил и не убивал...я безумно его люблю его шутки мысли душу ....нос улыбку глаза руки ...я ему верю и доверяю ....знаю что может и дура но зато люблю

1
  • Жена
    09.03.19

Жду, уже 3 года, ещё столько же осталось. Он говорит что любит меня и детей, всегда спрашивает про них, переживает. А я не знаю зачем я его жду. Люблю ли я его? Хочу ли быть с ним? Просто не могу его сейчас бросить, в тот момент когда он никому не нужен. Да и я тоже, нужна лишь своим детям. Если когда он вернётся мы станем жить вместе, меня не поймут никто,ни родственники,ни друзья. Что делать не знаю. Просто жду...

0
  • Алиса
    17.03.19

У нас трое детей, третью родила через две недели посадили, не ожидала что смог так поступить, до сих пор не верится, 8 месяцев прошло, жду официально, а сама боюсь кем выйдет, дети маленькие, молю всевышнему, через два месяца должен освободиться за хорошее поведение (3,6 дали) все равно боюсь и не думаю что этот страх уйдет, хоть и дети у нас, будущего не представляю рядом с этим человеком, жить в страхе не смогу точно знаю

0
  • Елена
    22.03.19

А нам ждать ещё 7!! лет, прошло три!!. Двое детей, о будущем даже не думаю, знаю, что надо думать о детях...но. Ездила на свиданку, передачи, посылки, переводы... Какой выйдет, когда?? До сих пор в какой то прострации. Когда на длительную свиданку ездила, тоже много жизненных историй на кухне за жаркой очередного блюда слушала.. Жалко его безумно, очень... Но спустя три года разговоры уже совсем другие, всё вокруг виноваты, но не он! Система!!

0
  • Алена
    29.03.19

8 лет жду! Езду на свиданки раз в 4 месяца! И вот чудо- нам осталось полтора месяца!!! Муж просто стал к жизни относиться иначе! Другой взгляд, другое мнение! А любовь все сильнее с каждым днём!!

0
  • Дар
    29.03.19

Жизнь может перевернуться с ног на голову, как у вас так и у него, просто живите здесь и сейчас и храните память, ждать конечно тяжело, но вера спасает, звоните, пишите, поддерживайте, а каким он выйдет из тюрьмы,покажет только время

0
  • Когда то жена зэка
    31.03.19

Да есть. Долгих 11 лет . Всю молодость.... Родила сына, вырастила сама. Краткосрочные, длительные, передачи... В итоге ожидание - реальность. С осени до весны еле вытерпели друг друга и всё уехала к родителям. Видеть и слышать не могу о нём. А такая любовь была аж себя жалко наивную молодую. Сейчас отошла немного. Спасибо Богу , что сына родила. Учусь жить заново т.к неумею. Отвыкла. Жила ради него. Родня поддерживает. Вот что сделал мой когда "смысл жизни" сломал растоптал и плюнул в душу! Паразит!!! Но всё в этой жизни вернется бумерангом но тогда мне будет всё равно.

1
  • Ксения
    01.04.19

Здравствуйте, моя история. Познакомилась с парнем он в тюрьме отсидел сидел 8 лет по 105 начали сразу вместе жить. В совместной жизни было все хорошо любовь мы прожили 8 месяцев. Его опять посадиди в тюрьму дали 2 года грабеж телефона я его люблю безумно он меня тоже родные все против не знаю что делать я его жду звонит мне. Мне только одно страшно что мои родные окажутся правы и эта будет пустая трата времени. Ревнует меня очень конечно ему там страшные мысли в голову лезут.

0
  • Ольга
    16.04.19

Моего мужа посадили в тюрьму за наркоти на три года.. осталось 1,9 .. за время житья с ним бил, оскорблял..сейчас пишет и клянётся, что все понял и осознал ,когда потерял меня и ребёнка..что никогда не тронет меня, что все сделает, чтобы мы были счастливы...я не верю..правильно ли я поступаю?????

0
  • Еленка
    07.05.19

Это в других странах человеку помогают выжить, а у нас - наоборот.

0
  • Борис
    12.05.19

Ну и чё? Я отсидел и не жестокий я как вы говорите. Мимо чужого горя не пройжу. Правда с женщинами туго и с работой. Ну и это дало мне сил создать свою ремонтно строительную бригаду. Наоборот я стал добрее и человечнее. Поверьте мне! Рядомс вами сейчас живут те кому бы влепить лет так 10 за грехи

0
  • Альбина
    22.06.19

Моего мужа посадили на 23 года и 8 месяцев ничего я жду! Жду потому что его безумно люблю! А посадили его из за того что он спас ребенка от маньяка и распорол ему брюхо особой жестокость 105,2ая

0
  • Лея
    23.06.19

Вот ни разу не слышала и не видела, чтобы мужик ждал из тюрьмы свою жену)))
    Такое бывает вообще?)))

3
  • Ольга
    11.07.19

Я с вами не соглашусь , что сидят одни убийцы , сидит очень много интелегентных людей , бизнесменов, которых просто подставили завистники и партнёры

0
  • Леся
    13.07.19

Мой муж сидит до суда, 2 месяца! Очень долго идёт время прошло только 3 недели, раньше всегда был рядом, я привыкла к его присуствию, сейчас очень тяжело с двумя детьми ( не панимаю как некоторые пишут что 11лет ждут, таким девушкам памятник ставить нужно, это же ужасно долго! Мне и эти недели как вечность, очень скучаю ( до этого часто ругались очень! Но по письмам видно что стал ценить семью! У его кроме меня и деток ни кого нет, он сирота! Вот и поддерживаю как магу!

0
  • Татьяна
    08.08.19

Здравствуйте девушки и женщины. Вот и мой муж сидит в СИЗО не знаю точно сколько дадут ему но его нет уже 2 недели с нами дома очень скучают дети и я прям ком в душе больно очень дышать порой звонит каждый день правда минутки по две больше не дают щас буду на работу выходить надеюсь поможет справиться с этим пока очень тяжело прочитала тут кто то и по 11 лет ждёт значит и я дождусь а куда я без него главное чтоб в худшую сторону не поменялся (((

0
  • Виктория
    13.09.19

Мой гражданский муж на первом свидании в СИЗО сказал что поймет если ждать не буду.А я вот дождалась!!!Завтра он возвращается!Ждала почти 4 года,сына родила полгода назад!Волнительно очень,на свидании была 10 месяцев назад.Наш папа впервые увидит сына...Ждать не легко,но если любишь все сможешь!И главное стараться никого не слушать,доброжелателей много...

0
  • QX 35
    17.09.19

Женщины работающих мужей из вахты какие то там четыре пять месяцев не могут дождаться многие из них порядочные непьющие люди что из за этого жены идут в развод требуя алименты а вы тут четыре шесть лет ждете . Наверное ждете потомучто вы их жалеете реально .

0
  • Nikaragua2019
    25.09.19

Хочу поделиться своей историей. Познакомилась с парнем, через 7 месяцев его посадили, дали 8 лет, судили по ст. 96, потерпевший жив, здоров. Ждала, 4 раза в год посылки, на 3 год его прибывания в тюрьме, зарегистрировались. Через 6 лет вышел по удо, оплатила потерпевшему 130 000 руб. Ни мать, ни сестра, никто не ездил к нему, никто ни чем не помог, он ни с кем он не общался. Мы жили в разных странах, не было возможности поехать к нему, все бросить в России. Снял жильё, нашёл работу, первое время ему помогала деньгами, каждый день общались по скайпу. Сейчас у меня возникли трудности на работе, ещё плачу кредит. Ему остаётся 2, 5 месяца до окончания удо и я получаю по ватцап я подаю на развод, не пиши, не звони, не люблю, перегорело. Вот тебе и любовь!!! Человек даже не захотел объясниться, сменил номер, порвал все отношения вмиг. Ушло время, ушли возможности, мечты все разбились в дребезги! Осталась я одна со своими проблемами, кредитами и разбитым сердцем. Должно пройти время .., чтобы раны затянулись. Не верьте никому! Живите для себя! Пусть любят нас,а мы ещё подумаем... ответить или нет!!!

0
    • Елена
      15.04.20

Nikaragua2019, напишите мне пожалуйста на эл почту

panteleielena@mail.ru
      Наши истории похожи,хотелось бы пообщаться..

0
  • Фая
    03.10.19

Мой сидит в СИЗО сейчас, уже две недели. Осудят скорее всего лет на 10, подставила подруга у которой мать работает в Полиции не последним человеком. Я не знаю как жить дальше и что делать. Он у меня такой хороший и замечательный, но я тут начиталась , что он может выйти совершенно не таким , каким туда ушёл. Но ведь мы все через 10 лет изменимся, разве нет? Кто-то в хорошую , а кто-то в плохую сторону и без тюрьмы. Плачу эти две недели каждый день, не могу взять себя в руки. Всё как во сне, будто сейчас придёт обратно и обнимет меня, но не придёт(
    Хочу его ждать , хоть 20 лет, но боюсь того , что он может меня кинуть , когда выйдет или что он изменится до неузнаваемости.
    Пожалуйста посоветуйте , как взять себя в руки и не думать о плохом

0
    • Nikaragua2019
      14.10.19

Фая, держитесь! Время, только время должно пройти. Я первый месяц сама не своя была, ревела, похудела сильно, но постепенно пришла в себя. Он же не умер, а это главное!!! Возьмите себя в руки! Да, согласно ситуации разные. Неизвестно, как сложится у вас жизнь. Решение принимать только вам. У меня не сложилось. Исполнилось мне в августе 40 лет, а в конце августа мне сказали, что нам не по пути дальше. Даже не сказали, а получила три предложения по ватцап - подаю на развод, не пиши, не звони. Прошло уже 1,5 месяца, ничего, тишина.., как- будто и не было этого человека в моей жизни. Теперь осталось только ждать бумаги на развод. И осталась я без детей, без любимого человека. Адвокат мне его говорила, не жди найдёшь другого! Причём легко так и убежденно, повидала наверное она их на своём пути. А я не верила, ждала, даже обида на неё была, что она так говорит. Не верила маме, никому! Придумала себе идеал на эмоциях и ждала, молилась за него. Звонил всегда раз в неделю, счастлива была слышать его голос. И так 6 лет.., потом вышел по удо каждый день общались по ватцап, и что- то изменилось, именно за 2 месяца до окончания удо! Подумайте хорошо! Взвесьте все за и против! Что я увидела за эти 8 лет- НИЧЕГО! Только работа, ни праздников вместе, ни отпуска вместе, ни поддержки, ни заботы, никто вам не подарит подарка, в лучшем случае будет письмо и открытка. Будете успевать только тягать тяжёлые посылки на себе и отправлять - это вас будет успокаивать, что вы его поддерживаете, заботитесь о нем, и ему будет немного там легче, потому что вы рядом с ним, не бросаете. Вы все время будете одна! Они выходят замкнутые, худые, присматриваются ко всему, зона учит их быть хорошими психологами, поэтому пока он там вы будете его единственным лучиком света, он будет вам говорить все то , чего вам будет так не хватать.. А что будет дальше, покажет время! За все это время у меня ушло 500 000 руб ( на адвоката, на потерпевшего, 4 раза ездила к нему за 6 лет, так как дорога тоже дорого выходила, а с пустыми руками не поедешь, и ещё ездила оформляла документы на регистрацию брака, на посылки 4 раза в год, каждая посылка обходилась в 10 000 руб 12 кг, пересылка стоила в Казахстан только от 1800 и каждый год росла до 2700 руб.). Ни разу я ему не предъявила, что я на тебя потратила, а ты такой козел.. ни разу!! Так что держитесь и подумайте все хорошо! Сейчас вами двигают эмоции!! Удачи Вам!

1
    • Nikaragua2019
      14.10.19

Мама меня как всегда вытащила из этой ситуации, сказала: «что ты ревешь, тебя на х.. послали, а ты ревешь!!» и вот этой фразой она меня просто поставила на ноги. Как- будто спали эти розовые очки. Денег не жалею, просто я помогла человеку в сложной ситуации. Зачем держать , если тебя не любят!! Жизни не будет. Сижу пью успокоительные, потому что чувства все равно так быстро не проходят, время должно пройти. Можно сказать, что благодаря этой ситуации я повзрослела и по-другому стала смотреть на вещи. Разговора как такого-го не состоялось. На вопрос : «ты просто возьмёшь и все перечеркнёшь, все эти годы, которые мы вместе прошли, все трудности, которые пережили?». Он мне ответил «тебе сколько лет, ведёшь себя как ребёнок, понимаешь, не люблю, не люблю, забудь меня!». Мне что уехать в другой город, или страну, чтобы ты меня не нашла.» вот и весь разговор! Я никогда бы не поехала, но не думала никогда, что он так будет со мной разговаривать. Поэтому перегорело! Пусть живет! Время само расставит все на свои места.

0
    • татарин
      14.10.19

Фая, Люди даже на свободе кидают...., всё не предсказуемо,.... рецепта НЕТ!

0
    • ольга
      20.06.20

Nikaragua2019, девочки,объясните,как это происходит.ситуация аналогичная: сел.я- единственная,кто боролся за него.результат: отмена 3х приговоров.аместо 8.8 общего режима в конце концов отмидел около2х.примерно за 2 месяца до окончания стал реже звонить,вышел по удо и даже не сообщил об этом.с мыном редко выходит на контакт,а про меня и не спрашивает.думаю:" а что,так можно было?" можно.20 лет вместе.сыну 17.выгляжу хорошо.к его выходу даже пластику сделала.иии?

0
  • Nikaragua2019
    15.10.19

Сегодня пишу продолжение. Зашла случайно на его страницу в Инстаграм и увидела его новый очередной трофей. Вот теперь все встало на свои места. Не смогла пройти мимо, написала и разосрались в пух и прах! Много нового о себе узнала. Меняются они!! Бегите от них!!! Это уже не люди! Узнала, что оказывается я все это время была позорищем! Он меня не просил ему помогать, это была моя инициатива, как оказалось. О возврате денег тут уже и говорить нечего. Теперь сильное желание развестись!! И забыть про это дерьмо!!!

2
    • Мария
      05.11.19

Nikaragua2019,
      Прочитала и не смогла не ответить. Не знаю что делать. Знакома со своим уже мужем почти 2 года. Поженились на зоне. До всего этого кошмара были вместе полгода...любовь была сильная и у меня и у него.. Я это чувствовала. Клялся в любви вечной. В общем пока сидел..ревновала конечно, боялся потерять...слов много было сказано и я тоже столько потратилась на него (думала просто помогаю близкому человеку, у него кроме меня почти никого, кто был готов помогать).
      Может быть отделались мы не так сильно как многие..но отпустили на год раньше. Просидел всего год и пару месяцев.Мы так этого ждали..он ждал.. Говорил, что не может больше там находиться. Я думала, что выйдя человек будет ценить свободы..какие-то элементарные простые вещи.. Ценить отношение близких, что помогали ему, верили в него..а сейчас чувствую, что меняется. Первые дни всё было хорошо..но. 2ух недель не прошло.. Чувствую, что человек иногда нервный, разговаривает по-другому, грубит..но при всем этом говорит, что также любит и тп. И вот не знаю..верить или нет. Понимаю, что тяжело ему.. Нужно время может ему. Но а мне терпеть его теперь? Появился страх, что это начало конца и он разлюбит или уже не так все чувствует, но признаться боится. Пыталась говорить, но говорит, что всё нормально и не разлюбит..будет со мной всегда. А я в эти слова уже так как раньше не верю... Подождать или взять самой поставить точку и сказать, что не хочу потом быть брошенной?! То всё хорошо, то опять думаю нет..не хорошо. А прошло всего 2 недели..

0
    • Nikaragua2019
      25.11.19

Мария, смотрите на поступки, только по ним вы сможете понять нужен вам этот человек, или нет. Как заботится о вас, как решает финансовые вопросы и т. д. А может у него сейчас позиция выжидания, не поймёшь, что у них в голове. А я так и не могу понять, как человек, которым я дышала смог наломать столько дров! Мало того нашел девицу моложе да и ещё с двумя детьми. Назанимался, попросил родственников взять кредиты, с работы уволили, а самое интересное в этой истории: он решает проблемы своей новой семьи, закрывает ее долги. А до августа я решала его проблемы, вот так жизнь повернулась, мои проблемы ему нафиг были не нужны. С ним мы так и не общаемся, информация доходит от его друзей. Оказывается у него отношения почти год, это как надо было обманывать? А нашёл он ее в сувенирной лавке, когда нам с мамой покупал подарки на Новый год и 08 марта. Вот так сложилось, к сожалению...., а может быть и к счастью..

0
  • Н
    29.11.19

Моего мужа посадили, грозит срок 10 лет...Он никого не убил, хотел всего лишь заработать на семью((
    У нас есть ребёнок, я его дождусь... мы его очень сильно любим!

0
  • Кристина
    01.12.19

Есть ...Сецчас муж под следствием в изоляторе.Грозит срок 3-4 гола.Как только начинаю думать об этом голова кругом и реву.Сама не своя .Свыкнуться с этой мыслю не могу. Ждать я буду 100 процентов потому что люблю .Как пережить эти годы не знаю...дайте совет чтоб не сойти с ума

0
    • Виктория
      05.01.20

Кристина, доброй ночи. Я тоже оказалась в такой же ситуации. Муж подследствием в СИЗО. Будет в 7 числа как месяц. Ему грозит от 8 до 15 лет ч1.ст 105. Пришивают умышленное убийство,хотя он защищал семью (у нас трое детей) и себя... Адвокат говорит что есть надежда срок уменьшить до 4 лет . Вот я тоже думаю,как с ума не сойти,от всех мыслей и переживаний. Думаю ,надо взять себя в руки,погрузиться в работу, и думать о том что наши мужчины живы и скоро будут рядом!

0
  • Fidelidad
    01.12.19

Муж сидит в СИЗО уже месяц, обвиняется по 161.2 (грабеж), но могут в 163.2 (вымогательство) переквалифицировать. Хотел заработать на семью, с коллегой 5 тыс и телефон у наркош отобрали. Оставил меня, новорожденную и долгожданную дочь, мать-пенсионерку.
    Грозит от 3 до 10 лет, если 163. Очень люблю его, безумно, он замечательный муж и отец, просто так вышло, оступился. Преступление совершил из-за желания финансово помочь семье. Каждую неделю переписываемся, пишет, что каждый день просыпается и засыпает с мыслями обо мне и дочери, что мы - его смысл жизни.
    Девочки, как тяжело. Сердце и душа рвутся, так больно и обидно осознавать, как ему там тяжело, что он не рядом. В любых мелочах я его вижу, даже если на обед его любимое блюдо, первая мысль о нем.
    Все вокруг выносят мозг, мол бросай, всю жизнь себе испортишь, найди другого, оттуда нормальными не возвращаются.
    Мозг понимает, что это было бы правильно: нет угрозы карьере, не теряешь время и молодые годы (мне 22 сейчас), не страдаешь.
    Но сердце разрывается, не могу я так, он всё делал для семьи, очень меня любит и в дочке души не чает.
    Простите за такой монолог. Просто высказаться тем, кто понимает, что такое ждать мужа из мест не столь отдаленных.
    Очень тяжело ждать, думать о том, как он там, сопротивляться плохим мыслям о разводе, сопротивляться окружающим людям-советчикам и стоять на своем.
    Но все же есть страх, что он вернется не таким, что может все обернуться в плохую сторону. Но опять же до последнего надеешься на лучшее...

0
  • JuJu
    07.12.19

Ja zdala muza 6 let. Ezdila, vozila, slala dengi. Vse rebenka ne mogli zaimet. Vishel srazu zaberemennela i on menja brosil. A lubov beshennaja bila. Ne zdite nikogo!!!!!

0
  • Елена
    18.12.19

Девочки я запуталась.Прошу совет.На работе познакомилась с мужчиной с вольного поселения,после общения с ним я поняла что влюбилась,и он отвечает взаимностью. Но я боюсь что когда освободится(ему год остался)изменится. Да и у меня двое детишек и мне уже 35,работаю начальником.Очень страшит меня осуждение людей.Помогите советом

0
    • Yla
      04.01.20

Елена, слушайте сердце, но не забывайте включать разум и интуицию . Они все очень хорошие психологи и знают что хочет слышать женщина, тем более женщина которая изголодалась по теплу и ласке будет прекрасным инструментом ! Очень хочется верить во все хорошее и не думать о плохом, слушайте сердце и интуицию ))) Не попадите в ловушку , дайте ему шанс проявить себя, но не слепо . Женского Вам счастья !

1
  • Алмаз
    22.12.19

Дорогие девочки, пишите пожалуйста, у кого опыт. У мужа статья убийство по неосторожности, 111-4. Дали 8 лет, строгого режима. Есть кто, через это прошла? 5 мес сидит в СИЗО, скоро в зону. Что мне делать? Любим друг друга.

0
    • Юля
      15.01.20

Алмаз,у меня тоже у мужа статья 111 ч. 4.Что хочу рассказать, страшные у нас с ним были отношения, 3года были в браке, не ценил меня совсем, руки распускал, ревновал, выпивал. И когда его посадили, я выдохнула, работала на 3 работах, вылазила из долгов в которые он меня загнал, но знаете были конечно не только плохие моменты, хорошие тоже были и очень много, он единственный мужчина с которым я была счастлива, пить нельзя было ему, кодировала, верила в него. Так вот, когда посадили его 11 месяцев в сизо сидел, суды шли не прекращая, 10 судов, и когда был вынесен приговор 8 лет и 6 месяцев строгого, я просто нераздумывая подала на развод! Он как на тюрьму попал стал звонить, (до этого письмами закидывал), и угрожал мне, что выйдет и мою жизнь в пыль превратит
      Я заблокировала его везде, уехала из города и о нем вообще вестей не было. Но.. спустя пол года раздался звонок, он мне позвонил и мы с ним так хорошо поговорили за эти 1.6 года не было таких разговоров. Вот хочу съездить на свиданку короткую, в глаза его посмотреть, в них я всегда понимала врет онили нет, и тогда уже буду думать, связывать свою жизнь с ожиданиями или продолжать жить для себя. Очень его люблю, так и не могу встретить нормального, он во всем был самый лучший муж, но только до того момента, как попадал алкоголь, так все менялся в один миг! Сейчас тоже говорит, что курить бросил, что пить бросил, но наволе не известно как будет себя вести!

0
    • Юлия
      21.06.20

Алмаз, Мой тоже сейчас сидит под следствием в Сизо осенью суд не знаю сколько дадут статья тоже 111-4. Страшно

0
  • Natali
    30.12.19

Есть, Я,наверное, в этом плане вообще уникальный человек..., только вот вряд ли кто мою уникальность оценит...А потому призывать последовать моему примеру не посмею.Трудную вы тему для обсуэдения взяли - ждать или не ждать.Я ждала своего мужа два срока ; 10 лет и 8 лет с перерывом между ними 8 лет.Муж сидел по одной и той же тяжкой статье.

0
  • Natali
    30.12.19

Не жалею ни о чем. Жила исключительно им и сложившейся ситуацией.

0
  • Natali
    30.12.19

А на вопрос что вам делать...советов лучше не слушайте, ведь знаете как говорят : Совет-это самая мелкая разменная монета, которую можно давать всем, не требуя сдачи.

0
  • K.Marta
    15.01.20

Я тоже жду мужа, прошло уже 9 месяцев!
    У нас нет родителей, по этому все на мне!(
    Я держусь до последнего...
    Но после свидания длительного, его как подменили!( разговаривать не может нормально! Унижает, оскорбляет!( всегда выставляет меня виноватой, в любой ситуации! Говорит, что я не там и мне не понять! Что ему там плохо и очень тяжело! Но дело в том, что я стараюсь понять, поддерживаю и помогаю! И передачки и все остальное... всегда прощаю ему, его ужасное поведение! Говорит, что там все так общаются со своими жёнами! Он никогда таким небыл! И больше всего я его просила не меняться! Чтобы набрался сил и шёл дальше!
    Я не хочу разводиться! Я люблю его очень! Но все идёт к этому, я и правда не знаю, что мне делать! У него пропали ценности к жизни! И моя поддержка, как он говорит, для него не поддержка! Для меня всегда казалось, что в таких вещах не копаются! Поддержка, есть поддержка! Всегда говорю ему, что жду и верю в лучшее! Что все хорошо будет и осталось совсем немного! Что мы все преодолеем и будем самыми счастливыми! Но у него сплошной негатив! И считает он, что я бред всегда несу!(
    Сидеть не 10 лет, а всего 3! И досрочно выйти можно! По мне так, если человек хочет, он добивается! Он настраивает себя на хорошее, а не на негатив! Ведь он не один и его ждут и любят! Поддерживают и помогают! Мне кажется, это не мало, чтобы выбраться из ямы и набраться сил!
    Совсем не знаю, что делать!( силы заканчиваются!( хоть бы немножко его понимания и поддержки! Ведь мне тоже этого не хватает!( человек, всегда должен оставаться человеком! Ни смотря не на что! Где бы он не был...

0
  • Natali
    23.01.20

Про то, что ТАМ все так к женам относятся, ввш муж, конечно, загнул...и это мягко говоря.А чем вызвано его такое поведение-сказать сложно.Причины могут быть разные...Повремените пока с длительными свиданиями,соскучится по-настоящему, так,может, подобреет.И вообще по вашей ситуации: такой маленький срок, скоро на свободу, тут, по большому счету и обсуждать нечего...Выйдет, тогда и разберетесь что к чему.А помогать продолжайте.Правило "Не верь, не бойся, не проси!" в тех местах еще никто не отменял, поэтому помощь нужна , чтобы ему избежать, хотя бы, последнего.

0
  • Кристина
    28.01.20

Муж сидит в сизо 3 месяц ...очень плохо без него..люблю скучаю ..да и сын ждёт папку..2 годика!Скоро суд и поедет на лагерь ..борюсь представить сколько лет дадут ...Но я буду ждать до конца!!!Хотя никто меня в этом не поддерживает...Люблю и буду верить своему сердцу!!

0
  • Сима
    31.01.20

Мой отец ребенка тоже сидит. Дали 5.4.
    В апреле будет уже 2 года как сидит.
    Финансово очень тяжело. Помогать особо не кому. Ребенок маленький 2,6.

0
  • Солнце
    03.02.20

Всем привет.

Муж сидит в тюрьме. До того как его посадили, мы были друзьями. сидит давно. Спустя 2 года, мы решили пожениться. . Мне 27 лет. Он на пару лет постарше меня. девочки, наверно, ничего нового я не спрошу. Я думаю многие сталкивались с этими бесконечными нервами. я из приличной семьи, по этому для многих был шок, что я решила связать свою жизнь с заключенным. Спасибо моей маме, которая поддержала мой выбор, хоть это было ей не просто. У него тоже замечательная семья. у меня никогда ничего не просил. передачи и прочее я не таскала никогда. между нами более 1000 км. ездила 4 раза на короткое. 5 свидание было длинное, уже после росписи. новый 2020 год встречали вместе. это был лучший мой новый год. я чувствовала, что мы семья. и то что он правда меня любит. мы и до этого ругались всяко и сильно даже. но я думала брак что-то изменит. хоть немного. но мне кажется стало гораздо напряженней. я его очень люблю. но сил ссорить уже нет. вечно объяснять где и кто не прав, или просто молчать когда нет сил уже спорить. не знаю как еще объяснить. вчера ругались, из-за какого-то очередного бреда, иногда кажется мне будто 15. и он сказал давай больше не будем общаться. через месяц то после свадьбы. я сказала хорошо. попрощалась, положила трубку и везде ограничила доступ связи. по тому что я уже не могу. если у вас были похожие ситуации, подскажите как себя вести. я не конфликтный человек. мне все это очень больно и неприятно переживать. как вы справлялись с их истериками, даже моментам и грубости.

0
  • елена
    04.02.20

Здравствуте мы прожили год у него была условка украл в пятерочке на ссумму 500 рублей.хотя мы все оплатили.В общем ему дали срок 2.8 года .Сидит полгода Недавно зарегистрировали брак там. Я его очень люблю и он знаю что меня любит.как бы не пытались родственники посорить нас .Не могу я без него.это у меня второй брак даже хотела ребеночка родить но в сентябре выкидыш произошел из за стресса.Мне 37 лет и я не отчаеваюсь я знаю я его дождусь и будут у нас дети еще.Он там работает.ДУМАЕМ НА УДО В ДЕКАБРЕ ПОДАВАТЬ.так как притензии магазин не имеет к нему.Подскажите по ст161 часть 1 кто выходил по удо мужья

0
  • Мария
    04.02.20

Группа психологической поддержки фонда «Русь Сидящая»

В Москве работает группа психологической поддержки для родственников осуждённых и освободившихся заключённых.

На группу поддержки можно прийти если вы:
    - освободились из мест лишения свободы и хотите получить моральную поддержку в адаптации на воле
    - Близкий вам человек находится под следствием или отбывает наказание
    - Вы интересуетесь темой психологической помощи заключённым и их родственникам

Что даёт группа поддержки:

- Доверительное общение с теми, кто находился или находится к похожей ситуации и может понять ваши проблемы и чувства. Возможность поделиться тем, что волнует и встретить понимание.
    - Обмен практическим опытом и знаниями, обсуждение насущных вопросов, связанных с помощью близким, поездками в колонию, адаптацией на воле, поиском работы после освобождения и т.д.
    - Атмосфера принятия, уважения и доверия даёт эмоциональную подпитку, помогает найти силы для нужных действий.

Группа поддержки - это открытое и безопасное пространство, где каждый человек может рассказать о своих переживаниях и трудностях, получить поддержку, восстановить силы.

Группа проходит два раза в месяц вечером по субботам недалеко от метро «Коломенская». Участие бесплатное. Ближайшая встреча состоится в субботу 15 февраля в 19:00. Напишите о своём желании участвовать по адресу psy.sluzhba@zekov.net

Также психологи фонда «Русь Сидящая» проводят бесплатные индивидуальные он-лайн консультации.

0
  • Каролина
    07.02.20

Я собираюсь ждать своего мужа пока идет следствие я осталась с грудным ребенком но нахожу в себе силы

0
  • Yulia
    07.02.20

Девочки, в прочитом всех выше есть и плюсы и минусы.. Я так же могу быть и жертвой и воплотительницей счастья!!! Да вышла замуж на зоне, да есть ребёнок не от него! Мужа знала до этого.. Теперь уже свекровь меня приняла хорошо и до сих пор помогает. Осталось 8 месяцев и мы будем строить новый мир..! Верить надо в себя и в него и в лучшее. Чуждо осуждения

0
  • Анастасия
    21.02.20

Познакомились в 2014 он сидел в Ставропольском крае я из Вязьмы. Моталась, там распались. Дождалась приехал в 2017.месяц сладкой жизни. Потом началось я на сутки он гулять. Сначала вроде побывал работать то ни то, то ни это. Долгов за это время набролось500 тыс. За две года вытрепал все нервы и пил и бил и из дома всё тащил. Пропадал потом появлялся плакал, просил прощенье, я прощала. Три раза из петли вытаскивала. Полиция ходила к нам чуть ли ни каждый месяц. Тут бабы пошли. Сначала бегала вытаскивала. Потом плюнула. В итоге в октябре 2019 ушёл при этом прихватил телефон у ребёнка. Не выдержала подала на развод, когда узнала, что с другой жить стал. Сейчас сидит в Сизо грозит 7 лет пишет письма. Следователь звонит передаёт от него послания, чтоб пришла. Ходила разговаривали. Просит, чтоб ждала. Понимаю, что не выдержу, не смогу пройти весь этот путь снова, после всего этого ада. Но сердце кричит, боится с головой. Что делать не знаю помогите, дайте совет!!

0
    • Сима
      23.02.20

Анастасия, психотерапевт вам в помощь. У вас серьёзные проблемы психического расстройства, вы находились и до сих пор находитесь в больных созависимых отношениях. Вы как будто слепы и глухи-ничего во3руг не замечаете кроме вашего странного на всю голову персонажа.
      Сама проходила и знаю, что это такое, надеюсь у вас хватит здравомыслия уйти из данных отношений даже мысленно. Я как врач вам скажу-чтобы освободится от такого рода отношений психологически потребуются месяцы, а то и годы.
      Обращайтесь к врачу психотерапевту на государственной основе, можно уточнить данную возможность через свою поликлинику, как правило направляет невролог или даже участковый терапевт.

0
    • Сима.
      23.02.20

Анастасия, ещё добавлю... Я сама была в похожих отношениях, и все они повторялись как один. Совершенно не разбиралась в мужчинах. Всё эти проблемы,у меня шли из детства. Например неполная семья, слишком строгое воспитание, занижение самооценки с детства критикой, ну или родители алкоголики. Хотя в семье у меня не было алкоголиков, но неправильное воспитание дало о себе знать.
      Обращала внимание на тех мужчин, кто первый посмотрит, а это неправильно...В таком случае на вас может обратить внимание бомж или торчок, но вы же не приведёте его домой это выше вашего достоинства...???
      Я это говорю к тому, что если вдруг вам встретиться адекватный и нормальный мужчина вы не сможете построить с ним отношения-т.к. Вы не умеете этого делать, та, больная модель прошлых отношений будет вам мешать, то- ваше поведение будет неосознанно перекладываться на достойного мужчину. И тот адекватный мужчина будет понимать, что вы ненормальный человек и странный.
      Поэтому для начала вам нужно привести в порядок своё психологическое состояние и не обращать внимания на недостойных мужчин. И вообще не торопиться с отношениями.
      В первую очередь всё зависит от вашего желания, обращайтесь к специалистам, вместе с ними разбираетесь откуда идёт ваш неправильный выбор, работайте над своими переживаниями и привычками и учитесь повышать свою самооценку и не размениваться на дерьмо...pile of poo
      Счасья вам!

1
  • Мария
    06.04.20

Добрый день,прочитала все Ваши письма и поняла какие Вы сильные !А у меня руки опускаются и дома находится не хочется ...Как с собой бороться не могу понять пока .

0
  • Елена
    15.04.20

Здравствуйте.Моя грустная
    Ждала четыре года,он сидел в другой стране,познакомились в интернете.Завоевывал,так себя обрисовал...серьезный,авторитет,спортсмен,взгляды на жизнь здоровые,хотел в жизни того же чего и я.У него была трудная жизнь.Сказал приедешь,я все оплачутолько шаг сделай я за тобой побегу,я прониклась,всей душой полюбила..Ушла с хорошей работы,чтобы больше зарабатывать,моталась по вахтам,и на север и в Москву и за границу.Ездила к нему на свидания за тысячи и тысячи км.Что бы только увидеть и побыть вместе три дня.Четыре года борьбы скитаний трудных работ,посылала деньги бесконечно,потому что у него все время были проблемы,заболела сильно,но не бросила его...встретила у ворот тюрьмы .....через два месяца он меня бросил...жестоко подло и грубо....
    После такого подлого поступка и жить не хочу...Неужели такое бывает???Я столько денег истратила,могла бы дом себе купить...Он оказался скандальным трусливым хлипким подлым человеком.
    Не стройте иллюзий...Берегите себя...

0
  • Елена
    15.04.20

Простите за ошибки,писала волновалась...хочу добавить что человек якобы был авторитетом в воровской жизни.С его слов.Где же их "кодекс чести" и понятия???
    Я человек строгий и серьезный.Как я могла попасть в эту страшную ситуацию,непонятно.Просто поверила.
    Ни сострадания ни совести ни постоянства и уж тем более любви у них нет.
    Но искренне рада за тех у кого все хорошо сложилось.
    Дай Бог всем вам доброй и светлой жизни.

0
  • Аэл
    23.04.20

Здравствуйте я тоже познакомилась с парнем сидит в ставропольском крае , общаемся каждый день звонит вот 9 месяцев остается до конца срока еще год жду его. Влюбилась очень сильно без него не могу. Вот как освободится хотим свадьбу сыграть. Очень хочу от не детей. И если даже кто говорит что вот зачем тебе уголовник или еще что то не кого не слушаю, просто если он не звонит начинаю уже волноваться, я без него немогу жить. Жду вот 9 месяцев еще год подождать надо я буду ждать его. Кроме него не кто больше не нужен мне. Девочки если сердце подсказывает что это ваш человек не кого не слушайте.

0
  • Альбина
    31.05.20

Девочки, ждать и любить, это конечно очень по-женски. Но пожалейте свои лучшие годы. Я тоже ждала мужа почти 6 лет. Сначала свидания, общение по телефону. Клятвы в любви, с его стороны, мечты о совместной жизни и все в этом роде. Дождалась, вышел. Три месяца жили вроде нормально, конечно, характер стал другим. Затяжная адаптация, поиск работы, срывы. А потом, просто загулял, пустился во все тяжкие. И в итоге, ушёл к другой. А с тобой остались долги, да несбыточные мечты. Так что решайте сами. Люди приходят другими, не такими, каких вы знали раньше. И понять их не возможно, так как они не могут сами себя понять. Не теряйте дорогие, время. Вас кинут или будут до последнего сидеть на вашей шеи, пока сами не сбежите. Люди, конечно все разные, но большинство не хеппи эндов именно так и заканчиваются, к сожалению.

0
  • Катя
    23.06.20

Девочки, читаю все это и волосы дыбом! Мы поженились за 3 месяца до того как мужа посадили. До этого 3 года жили вместе. Я без него уже 4 года, ждём УДО, родила сына от него за это время, почти сразу, мы очень хотели ребёнка , но дома не получалось. Ребёнок меня спас от грусти! Да, одной не просто, но надо искать плюсы, меньше готовки, стирки, забот. Мне муж звонит каждый день, и зачастую не один раз, по видео с ребёнком общается, мировоззрение его поменялось в лучшую сторону. По передачкам всегда оценивал финансы и говорил, что лучше не привозить и не тратится. И мне перечислял деньги , которые заработал, почти все! Хотя я не особо то нуждалась. Я ребёнка возила туда с 2-х месячного возраста, каждые 2 месяца. Он отличный папа , я там отдыхала- муж делал все . Он стал более осмысленным, ответственным, это не тот уже пацан , а настоящий мужчина . Планируем по выходу второго малыша. Есть полный план у него по работе и нашей дальнейшей перспективной жизни. Все индивидуально, не все отмороженные. Главное, им там, не попасть в дурную компанию и верить в них! Как муж говорит, единицы адекватные и умные, остальные - дно , и звонят жёнам раз в неделю . Ему и мне этого не понять. Как говорится было бы желание, а возможность найти можно позвонить. Поэтому я хочу сказать, кто окажется в такой ситуации, не судите по всем. Каждый человек свою голову включает там по-разному, да, зачастую это печально и они не ценят нас , но не все! Если изначально человек хороший и думающий, то все будет хорошо!!! И если его на дурной путь не направят, у моего был один такой прилипала друг , якобы, но благо мой сразу понял, что это ни к чему хорошему не приведёт. Я отпишусь сюда , когда муж будет дома и как сложится наша жизнь, но сейчас у меня даже капли сомнения нет , что все будет так как мы с ним хотим.

0
Ответ на тему: есть тут жены, которые дожидались своих мужей от зоны
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания