1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Если честно, меня иногда бесят пешеходы как коровы.
  1534
Вот иногда хожу пешком и вижу этих имбецильных людей с наушниками в ушах, или уткнувшихся в телефон глупых баб. Не видят ни света светофора, ни на дорогу не смотрят. По пешеходному переходу идут, словно они благодаря этим зебрам - бессмертные.

Неоднократно видел как тупые мамашки толкали впереди коляску на пешеходе, уткнувшись в телефон. При этом не убедившись, что со второго ряда остановилась ли машина. Однажды ором остановил пожилую бабушку с маленькой внучкой, которая пыталась перебежать на красный. Благо она осознала косяк, и понуро стояла с виноватым видом. Хотя казалось бы мне молодому не пристало бы кричать на старших.

И даже когда я стою на пешеходе, я не доверяю людям. Потому что много лет за рулем и людям привык не доверять, особенно водителям, ибо лихачей насмотрелся множество самоуверенных балбесов. Даже на зеленый перехожу только убедившись в безопасности.

А на переходе стараюсь спрятаться за металлический столб, при этом внимательно наблюдаю за идиотами за рулем, которые носятся по дороге. Всегда готовый отпрыгнуть в сторону.
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 44
  • Курага
    7 ноября 2015

Опять начинаете?! Сто раз мусолили этот вопрос...

А меня бесит то, что в такую ситуацию вгоняют как пешеходов, так и водителей, из-за чего неадекваты создают страшные ДТП

0
    • Beorht11
      7 ноября 2015

и сто раз надо напоминать, чтобы до идиотов наконец дошло

и отложилось в их подкорке головы.

пс: кто вгоняет?

0
      • Курага
        7 ноября 2015

Лекцию что-ли прочитать? Пусть статистика нынешнего года будет свидетельством

Нынче почти 400 человек сбиты именно на переходах! Где это видано?! Террор натуральный на дорогах!

0
        • Beorht11
          7 ноября 2015

и кто в этом виноват?

водители или сами пешеходы? Это водители лихачи или пешеходы-коровы?

0
          • Курага
            7 ноября 2015

Пешеходов я не виню... Среди водил попадаются вечно спешащие куда-то...

Неадекватов полно!
            Ненавижу, когда людей пропускаешь, они тебе в спину клаксонят - тупари алкашные!

1
            • всегда так
              7 ноября 2015

просто нервные неадекваты бывают и нелюдимые, непуганые деревенские девственники

0
            • Beorht11
              7 ноября 2015

наверное глупая баба за рулем была сзади)))

правил же не знает, права подарили...

0
  • Д.м.и.т.р.и.й
    7 ноября 2015

Тоже за столб прячусь и детей также учу)))

0
  • Sly_Fox
    7 ноября 2015

Метко сказано :

"По пешеходному переходу идут, словно они благодаря этим зебрам - бессмертные.". Ушки всегда должны быть на макушке.

0
  • К-Б
    7 ноября 2015

Пешеходы должны быть разумно-осторожными. Все-таки на проезжей части находятся.

А водители и машины могут быть самыми разными по степени подготовки и технического состояния.

Выходите скорее на тротуар, а там все что угодно. Идите со скоростью 1 км в час. Бегите со скоростью 100 км в час... Читайте, разговаривайте как хотите, и о чем хотите...

0
  • Курага
    7 ноября 2015

Странные люди тут обитают все-таки! Для чего по-вашему существует пешеходная "зебра"?

Именно для того, чтобы пешеход при соответствующем знаке светофора спокойно перешел улицу

0
    • Beorht11
      7 ноября 2015

пешеходная "зебра"

это не гарантия безопасности.

На Бога надейся, а сам не Плошай...

0
      • Курага
        7 ноября 2015

А водилы-идиоты неадекватные почему забывают о том, что надо быть внимательным

и уважать людей? Почему есть такие вечные торопыги, клаксонящие где попало?

0
  • ИМХО
    7 ноября 2015

Пешеход! Истекая кровью на пешеходном переходе, помни - ты был прав!

"Зебра" - это просто обозначенное место для пересечения проезжей части. Головой крутить надо везде и всегда. Не слушайте никого. Успокоитесь на том свете.

0
    • Вов
      7 ноября 2015

Это точно когда сам водишь, идёшь пешком, замечаешь то на что обычный пешеход не замечает.

Это не шутка.Жизнь.Вон в гололёд сразу усёк,что с левого ряда торопыжка уйдёт налево на Свердлову.Так и есть,он рванул на красный. Я успел таки назад отпрыгнуть,тормоз..чего ему нельзя было!.Поперёк и столб осветительный.Явно с бодуна,глаза как у таракана...Перекрёсток самое опасное место.Не доверяй,не спускай глаза.Хоть один идиот водила, всегда ждёт вас и вашего ребёнка.Машину починят,он отсидит,а вас нет,не будет.Могилка разве..

0
  • ac1
    7 ноября 2015

Правильно. Я то же сам водитель и улицу перехожу с опаской.

0
  • Beorht11
    7 ноября 2015

мне вообще кажется, что Пешеход посреди дороги

это как приманка для оленей. Мол пусть там соберутся лохи, и мы их задавим.

Во-первых. С нашими дорогами и красками, и тем более туманами. Вообще не видно этих знаков и зебр.

Во-вторых, если ты не местный, ты никогда не догадаешься что там зебра и есть ли она вообще. Наши водители знают что там Переход, только по своей памяти и то условно. И то иногда забывают и проносятся мимо. Раз на раз не приходится.

В-третьих, наши Пешеходы настолько уверены в зебрах, что летают по ним в наушниках смотря только в телефон. Мол водитель Обязан их видеть.

А больше всего меня бесят велосипедисты, которые как Черт из табакерки выскакивают. Уже пару раз чуть не задавил таких велосипедных лихачей. носятся как угарелые а в башке только одна тупая мысль: я по Пешеходу - Я бессмертен!

0
    • Вов
      7 ноября 2015

Лисопеды по тротуарам шастают.Что запрещено,плевать всем..

Ездить им негде бедолагам.По дороге,могут,ну да могут.Но не советую..

0
      • Beorht11
        7 ноября 2015

да нет

в том-то и дело, что если по дороге едет. Я заранее принимаю меры предосторожности, сбрасываю скорость и прочее. Понимаю же что за рулем велосипеда - идиот.

Но есть такие, которые летают на велосипеде. И вылетают на Пешеход.

0
        • Вов
          7 ноября 2015

Меня два раза отбортовали на лисопеде.Внимательные..

Ну конечно за рулём особенно с детей,буквально глаз не спускаю.Могут побежать в любое время и бегали..Меня пугают мамаши,которые за руку детей не держат.Или ребёнок по краю дороги шлёпает,она по обочине.

0
          • 123
            8 ноября 2015

на лисопеде летают особенно по тротуару от Триумфа

до ЯГСХА,в прошлом году ехавший сзади молодняк сильно задел кость запястье моей руки.Мог бы он и просигналить,ан нет.Я успел только от боли крикнуть ему "пару ласковых слов",молодняк кудряш-лисяпед сбежал с места.По незагороженным тротуарам вдоль дорог ходить очень опасно.Весной в марте шёл утром пешком по тротуару портовской трассы -50 лет октября в сторону порта,бордюр там совсем невысокий 2 см..Вдруг в 150 метрах от трёх сэргэ и слов Якутск вижу в 15 м джип обгоняет машину и выходит вправо на тротуар летит на огромной скорости прямо на меня,еле увернулся влево спрыгнув в сторону небольшого обрывчика.

0
  • V_D
    7 ноября 2015

ладно ешо по зебре

и на свой зелёный. а ведь они перебегают улицу где хотят...вот это действительно бесит

0
  • ВЕТА2015
    7 ноября 2015

Когда иду по переходу между лежачими полицейскими и водители стоят и ждут, когда люди перейдут

всегда им улыбнусь, головой кивну или рукой махну в знак признательности, у нас так многие делают, и водители отвечают тоже многие доброжелательно!:))

0
    • р
      8 ноября 2015

надо делать легкий японский поклон в знак признательности.

0
      • ВЕТА2015
        8 ноября 2015

Можно и поклон - мне не трудно!:))

0
  • whisper1985
    7 ноября 2015

как бы вам объяснить? Просто человеческий мозг так устроен что старается поменьше думать и прет на автомате, зеленый-иди, зебра-иди, а остальное тонкости о которых большинству размышлять лень . Посмотрите как ходят наши некоторые не обременённые интеллектом сограждане - прут, толкаются, вместо то чтобы сказать : Можно пройти? расталкивают руками. Все потому что их оперативная память не может вместить в себя помимо необходимости перебирать копытами из пункта А в пункт Б еще и необходимость соблюдать этикет, ПДД и смотреть по сторонам, а вероятность погибнуть рассматривается как нечто туманное и нереальное. То же и водятлы, прутся как попало, во дворах тапки давят, не пропускают и сигналят в пешеходных зонах. В общем категория такая человек-баран, что среди пешеходов , что среди водителей. Прется такой, с пустым взглядом и кажется что если только его догнать и поелозить мордой по асфальту, или разбить его же харей стекло его же машины на этом бессмысленном фейсе появится хоть какое то выражение мыслительных процессов .

0
  • berenick
    7 ноября 2015

Вот поэтому я никогда не сяду за руль. Патологически боюсь не машину разбить, а выскакивающих отовсюду детей. Это же ужас, даже представить страшно. Нафиг, нафиг

0
    • р
      8 ноября 2015

ну, чтобы дети отовсюду выскакивали надо материнский капитал

Увеличить раза в четыре и разрешить его обналичку.

0
  • Уол
    8 ноября 2015

Ты баба при месячных? Их обычно все бесит. И поэтому это бабье слово. А мужик в любых случаях должен быть спокоен как удав

0
    • Beorht11
      8 ноября 2015

видимо у тебя тестостерона мало

настоящий мужчина как "Берсерк" заводится с полоборота

0
      • р
        8 ноября 2015

берскеркер не значит заводится с полоборота, а значит мертвый воин.

Не боится смерти. Обычная практика викингов, давали поесть таким воинам каких то галлюциногенных грибов и просто показывали в каком направлении рубить всех подряд.
        Такая практика заимствована ими у малочисленных народов севера, лопарей.

0
        • Beorht11
          8 ноября 2015

а по мнению уола

настоящий мужик должен быть как увалень-даун. Сидеть, молчать и терпеть)))

0
          • р
            8 ноября 2015

сердиться вредно.

В высших практиках единоборств учат уважать и даже любить соперника. Это дает возможность во первых его не бояться, во вторых, видеть его насквозь и прогнозировать. А высший пилотаж, это достижения пустоты в разуме во время схватки. Полностью отключить чувства и довериться подсознанию. Оно само куда нибудь да выведет. Конечно, надо много тренироваться и выполнять ката.

0
  • СЕТ
    8 ноября 2015

Автор, а олени которые прямо на ПП останавливаются и смотрят на пешеходов как баран на новые ворота, тебя умиротворяют?

0
    • Beorht11
      8 ноября 2015

иногда бывает такое

что не успеваешь завершить маневр. Потому что впереди едущая машина за рулем с бабой тупит как олень. Что теперь назад сдавать и всех давить?

0
      • СЕТ
        8 ноября 2015

Beorht11, типичный быдлоответ. Диагноз ясен.

0
      • Курага
        8 ноября 2015

Вот. Ключевое слово "не успеваешь"... и потому наезжай на пешехода... так?

0
        • Beorht11
          8 ноября 2015

когда я не успеваю

я останавливаюсь, пусть хоть и посреди зебры. Но я не пытаюсь успеть проскочить и совершить аварийную ситуацию

0
          • Курага
            8 ноября 2015

Хорошо, если так... но ведь некоторые жмут на газ и вот вам... статистика - 400 сбитых на зебре

0
  • жыжа
    8 ноября 2015

Надо пешеходам тоже права выдавать, с экзаменом в гаи и тд

0
  • aranas
    8 ноября 2015

beorht11- вы, даже пешеходом являетесь автомибилистом и знаете их логику.

А типичный пешеход, ни разу не сидевший за рулём не понимает вас. Для него загорелась зелёная лампочка и всё-вперёд! Терпеливее будьте. Всегда надо оставлять пространство для манёвра для пешеходов. Я автомобилист и понимаю вас. А наушники - это вообще противопоказанная вещь на улице. То кони в 202-м микрорайоне затоптали девушку шедшую в толпе, но с наушниками не услышала и попала под копыта. Надо запретить пользование наушниками на улице.

0
  • Вася
    8 ноября 2015

Во во бесят эти коровы на пешехожке когда на перекрёстке плворачиваешь и ждёшь когда они все перейдут. Ну будьте так добры уважьте и вы нас водителей. А то вы идете неторопясь как коровы. Можно было бы и быстрым шагом перейти все таки не тротуар же, зебра.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь