Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Дюфастон
  1999
кто принимал? Отзывы пишите пожалуйста

[Сообщение редактировалось]

Ответов 24
  • Авери
    5 ноября 2015

Я принимала. Сама,не по назначению. Грудь болела от него. Б не наступила. Причина у меня была в другом)) кстати, забеременела без его помощи и во время б не понадобился ни разу(угрозы не было). Ах,да. Цикл из-за него не нарушился. Принимайте его только по назначению врача,он поможет если у вас недостаток прогестерона. Если другие причины - не поможет

0
  • Anechka09
    5 ноября 2015

Препарат хороший, но принимать ТОЛЬКО по назначению врача, это гормоны и можно навредить

0
  • pachilli_blossom
    5 ноября 2015

Мне назначили по беременн. Низ живота болит с правой стороны, яичник наверное

0
  • pachilli_blossom
    5 ноября 2015

Мне назначили по беременн. Низ живота болит с правой стороны, яичник наверное. Прочитала много негативных отзывов, и что за рубежом это лекарство противопоказан беременным.

0
    • Anechka09
      5 ноября 2015

pachilli_blossom, при беременности, при угрозе лучше принимать, иначе выкидыш или замершая беременность. За рубежом много чего не так, не надо на них равнятся.... Очень много детей родилось только благодаря подобным препаратам и все нормально

1
  • Авери
    5 ноября 2015

Зачем читать отзывы и сомневаться в назначении врача?? Так можно вообще никуда не ходить и в интернете лечиться. А всякие "страшилки" о препаратах пишут недалекие люди. Здоровья вам

0
  • птю2015
    6 ноября 2015

Я принимала по назначению врача очень долго во время беременности. Из-за угрозы в 1триместр.

0
  • pachilli_blossom
    6 ноября 2015

Спасибо девочки

0
  • pachilli_blossom
    6 ноября 2015

А кто принимал дюфастон в ранние сроки? У вас у всех девочки родились? =)))

0
    • siri
      6 ноября 2015

pachilli_blossom, он на пол не влияет. Я принимала, у меня мальчик.

0
    • Loncm
      6 ноября 2015

pachilli_blossom пол ребенка зависит только от мужчины (от сперматозоида который оплодотворил яйцеклетку). Хоть что принимай когда беременность наступила, ничего не изменить.

1
  • жанна
    6 ноября 2015

Я принимала до 5 месяц. Все хорошо сейчас. Были угрозы кровило очень долго из за полива.

0
  • Alukara
    7 ноября 2015

Я принимала с того как на учет встала в 8 недель, сейчас почти 20 недель, постепенно прекращаю. Назначили из-за отягощенного анамнеза (2 выкидыша), а на 14 неделе отслойка случилась( если низ живота болит и назначили, то принимайте обязательно. Этот препарат поможет сохранить беременность, здоровья вам и малышу! На пол ребенка дюфастон никак не влияет) его пол определился уже при зачатии))

0
  • М.а.н.ю
    7 ноября 2015

Мне дюфастон прописали когда только планировали беременность и как забеременела принимала вплоть до родов,т.к была беременна двойней поэтому нужна бвла поддержка беременности гормонами person raising both hands in celebrationПравда с 20нед перешла на утрожестан вагинально.

0
  • Cekcu
    Cekcu
    Виорика Алексеева
    7 ноября 2015

Я не принимала и слава богу все нормально 23нед но это не значит что всем не надо принимать я просто сердцем чувствовала что это для меня лишнее так как назначили они мне только из за того что мне 29 лет )))

0
  • Беременяшка
    17 ноября 2015

Я принимала Дюфастон по назначению врача в 1 триместре, из-за угрозы, ребеночек здоров, беременность сохранена)

0
  • Я
    22 ноября 2015

Я тоже принимала, прекратила сама после первого триместра. Говорили что есть угроза. Сейчас чувствую как мой малыш двигается)))

0
  • marina
    7 мая 2017

Здравствуйте! Можно начать пить дюфастон самостоятельно, думаю что с моими болячками как раз подходит. Обследование прохожу ...все анализы сдала, но врач молчит, ничего конкретного не говорит. Прошла узи, у меня миома матки, месячные пропали резко с января месяца, обнаружили эндомитрит, тоже прллечилась антибиотиками. 11 числа на приём, сдала повторный анализ онкомаркера, жду результата. Прорыла весь интернет, никаких особых противопоказаний что нельзя пить самостоятельно не нашла. Девочки может посоветуйте пожалуйста. Очень хочу второго ребёнка, сил нет.

0
    • Anechka09
      7 мая 2017

marina, дюфастон это гормоны, без назначения врача их принимать нальзя, можете сделать только хуже

0
      • marina
        7 мая 2017

Anechka09, Спасибо огромное, думаю что действительно надо всё таки консультация врача, надеюсь что и врач в этом случае примет, адекватное лечение. Буду ждать 11 число. Ещё раз благодарна.

0
      • ytenok7
        20 июня 2017

Anechka09, мне назначили из-за отсутствия менструаций длительная аменорея

0
        • Anechka09
          20 июня 2017

ytenok7, дюфастон показан при аменорее, он спровоцирует месячные.

0
          • ytenok7
            20 июня 2017

Anechka09, для этого мне их и назначили видимого подскажите грамотного специалиста гинеколога

0
            • Anechka09
              20 июня 2017

ytenok7, вам все правильно назначили. Повода для недоверия врачу я не вижу.

0
Обратная связь